Страница 30 из 126 ПерваяПервая ... 20212223242526272829303132333435363738394080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 1889

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 3

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Стыд Глюки и проблемы в The Sims 3

    От модератора

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ЗДЕСЬ ВОПРОС ИЛИ ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

    Пожалуйста, не нужно обращаться сюда с любыми проблемами и трудностями, которые у вас возникли с игрой The Sims 3. Прежде чем писать в эту тему, убедитесь, что она подходит для вашего случая. НЕ НУЖНО обращаться сюда со следующими проблемами:

    - техническими проблемами общего характера (проблемы с установкой и запуском игры, вылеты, зависания, торможение, неправильный язык игры и т.п.)
    Читать дальше...
    Для этих проблем существуют отдельные темы, которые можно найти в Путеводителе раздела "The Sims 3: Решение технических проблем"

    - вопросами о том, как сделать в игре что-то, чего вы делать просто не умеете, или для чего нужен какой-то предмет или функция, о назначении которых вы просто не знаете. Читать дальше...
    Такие вопросы уместно задавать в соответствующих темах с обсуждением различных аспектов игры. Все эти темы можно найти в Путеводителе. Если вы не можете найти подходящую тему для своего вопроса, то можно обратиться сюда.

    - жалобами на глюки, для обсуждения которых есть отдельные темы. Читать дальше...
    Эти темы можно найти в Путеводителе раздела "The Sims 3: Решение технических проблем"

    - жалобами на некоторые особенности игры The Sims 3, которые могут показаться странными, но на самом деле глюками не являются (см. список ниже)

    ВНИМАНИЕ! Не являются глюками, а следовательно не обсуждаются в данной теме следующие особенности игры:

    - симы, имеющие черту "безумный", путают одежду: моются в нарядном, спят в повседневном и т.п.
    Читать дальше...
    Это нормальное поведение для безумных симов;
    Личность и характер симов обсуждаем здесь.
    - созданные и поселенные игроком в район, но затем представленные сами себе семьи выезжают из города (пропадают из игры), переезжают в другой дом или к ним переезжает кто-то другой, берут неизвестно где детей (даже одинокие симы, старики и семьи из однополых симов) и т.п. Читать дальше...
    Также нормально, когда в установленные в район дома, предназначенные для своих симов, но пока оставленные без контроля, заселяются какие-то другие симы. Так работает функция "развития сюжета" в игре;
    "Развитие сюжета" обсуждаем здесь.
    - симы встречают где-то в районе копию самих себя или узнают из газет о якобы произошедших с ними событиях, которые на самом деле не происходили. Читать дальше...
    В данном случае дело в том, что игра при заселении сима в район оставляет в корзине его копию с тем же именем и др., которая потом тоже может быть заселена игрой в район и жить там независимо от такого же сима, заселенного ранее игроком;

    - машины на дороге проезжают сквозь велосипедистов и пешеходов. Читать дальше...
    Это нормальное поведение игры;
    Автомобили и другие транспортные средства обсуждаем здесь.
    - после поездки на такси или выхода в другую семью собственная машина симов исчезает. Читать дальше...
    Попробуйте поискать ее в багаже сима или на стоянках в городе.
    Автомобили и другие транспортные средства обсуждаем здесь.
    - нельзя управлять функцией старения и продолжительностью жизни, если не выбрана конкретная семья. Возрастные стадии и старение обсуждаем здесь.

    ТАКЖЕ ПРОСЬБА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
    - графические глюки (например, исчезновение волос у симов, неправильное отображение фигуры у полных симов, другие дефекты графики в игре) обсуждаются в отдельной теме;
    - во многих случаях с проблемами и глюками, связанными с определенным аспектом игры, больше смысла обращаться в соответствующие темы с обсуждением, т.к. там бывает собрано больше информации, связанной с этим вопросом, хотя обращение в эту тему также не является ошибкой.
    --------------------------------------------




    Дома не проверил, а на работе (может видеокарта глючит) если прическа длинная, и одеты очки, они получаются как бы висят на волосах а не под волосами
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:28.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #436
    Фанат Симс Аватар для cassie
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 8; мне - 8
    пробовала, не помогает...

  4. #437
    Фанат Симс Аватар для L&M
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Peace
    Сообщений
    150
    Спасибо
    я - 505; мне - 39
    Milo
    тогда попробуйте ресетнуть лот. делается это с помощью суперкомпьютера

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #438
    Фанат Симс Аватар для cassie
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 8; мне - 8
    попробую сегодня вечером тогда.

    upd. сработало! дите вернулось ) ура ))
    спасибо большое )

  7. #439
    Группа удаления Аватар для Джен
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    сегодня установила игру, уже год не играла наверное.. новый для меня глюк: играю симкой, щелкаю по лоту, объекту и меню либо не вспылвает, либо всплывает, но когда щелкаю по действию - оно не выполняется.. что делать??((

    и еще глюк: не прокчиваются навыки. вообще((
    ПМС? Купи пушку, сними стресс.

  8. #440
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Джен, убирай все закачки и проверяй на чистой игре.

  9. #441
    Группа удаления Аватар для Джен
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    удалила файлы с быстрой прокачкой навыков, быстром писательстве и рисовании. все заработало. спасибо!
    только вот плохо без таких возможностей...а альтернативы этим файлам нет??
    ПМС? Купи пушку, сними стресс.

  10. #442
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Джен, посмотри в патчевом разделе. Хаки постоянно обновляются, старые версии перестают работать с новыми аддонами и апдейтами. Наверняка и у этих хаков уже существуют обновленные версии или аналоги.

  11. #443
    Группа удаления
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 13; мне - 1
    Ну вот, тоже пришла жаловаться. Пока играла одной семьёй, глюки хоть и присутствовали, но терпимые. То муж каждые полчаса бегает смотреть на свою жену, причём задания у него никакого нет, просто прибежит посмотрит вот она тут, присутствует, никуда не исчезла, и идёт дальше задание выполнять. Спать раньше неё ни-ни, как жена в постель ляжет, он тут же подскакивает и сам уже ни за что спать не пойдет, даже если шкала красная, приходится укладывать. Ну, и другие по мелочи и стандартные, тут не раз описанные.

    ИИ игры, просто "дикий восторг". Дочка у них подросла, создала ей мужчину, так пока пару дней за него не играла, он успел себе возлюбленную завести, своего возраста и старушенцию в партнеры взять. Просто слов нет.(((

    Ну, и как за 2 семьи играть стала, вылезли уже другие, не очень приятные глюки и проблемы:

    1. При переходе от одной семье к другой, холодильник обнуляется до состояния покупки. Всё, что было в него сложено исчезает в неизвестном направлении.

    2. Каждый раз возвращаясь в старшую семью, в которой ещё 2 тодлера осталось, нахожу кучу тусующихся соседей, которые к тому же успели всех оскорбить. Дети с красным голодом и общением спят среди бела дня. Как их ещё соцслужба не забрала не понятно. Не менее голодные родители ругаются с соседями. Включение/отключение сюжета ничего не даёт. При включенном сюжете могут ещё появляться побочные любовные связи. Что тоже не гуд.

    3. Про огород при таком раскладе и вовсе можно забыть. Глава семейства рыбу ловить не успевает, чтобы растения подкормить, а плодов в рюкзаке не прибавляется. Такое ощущение, что за время моего отсутствия огородом вообще никто не занимается.

    Как сделать так, как было во 2-х симах, с какого места вышел из семьи туда и возвращаешься? Стоит только сама игра и МП. Патчей, хаков и модов нет. Последний патч не подходит, у меня с ним Риверсайд из игры пропадает и восстановить не возможно.

  12. #444
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    1. Это не глюк, так и должно быть. Почему-то. Продукты пропадают из холодильника и из инвентаря.
    Чтобы вернулся Риверсайд нужно найти в Моих Документах\Electronic Arts\The Sims 3
    дальше путь не помню >_<, файл Riverview.world и перенести его в Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds.
    Насчёт глюка с невыключаемым развитием сюжета, лечится, вроде, каким-то из патчей. Попробуйте пропатчить. Только чтобы вернуть установленные Симс3паки нужно будет снова плясать с бубном. И желательно перед пропатчиванием установить все желаемые симс3паки, потому-что "новый" лаунчер часто не устанавливает.

    Вопросец к залу. Пыталась установить пару официальных сетов (отдых для кухни, гасиенду и сказочную жизнь). Лаунчер их не установил ни в каком виде, хотя сказал, что установил, тогда я стала активно плясать с бубном, несколько раз переносила файлы .dbc из dbcss в DCCache и обратно. Эффекта нет, плюнула. Но теперь установленные симс3паки не отображаются в лаунчере. Игра их видит, а этот горе-аппарат - нет. Их как-то можно вернуть? Задолбалась уже игру переустанавливать(((

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #445
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:47.

  15. #446
    Группа удаления
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 13; мне - 1
    Цитата Сообщение от Inadzuma Посмотреть сообщение
    Чтобы вернулся Риверсайд нужно найти в Моих Документах\Electronic Arts\The Sims 3
    дальше путь не помню >_<, файл Riverview.world и перенести его в Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds.
    Перенести или скопировать?

  16. #447
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    Janny
    Перенести.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #448
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Возможно кому-нибудь пригодится. У меня заглючил один из домов - симы стали проваливаться сквозь пол Читать дальше...
    (отдается указание идти, сим доходит до определенного участка и начинает спускаться сквозь пол по воображаемой лестнице и оказывается внизу на первом этаже)
    . Ресет лота с помощью хаков не помогал, перестройка дома тоже. Сносить дом было жалко и был испробован такой метод - из дома была удалена вся мебель (возможно это и не надо было, но мы сделали так) и дом был сохранен в хранилище (симы выехали, сохранен был только дом) - в копии глюк прекратился Код разработчика и мувиобджект были отключены - и глюк был не из-за них. В копии с включенными данными кодами все нормально, симы сквозь пол больше не проваливаются.

  19. #449
    Мандрагора
    Гость
    Я честно говоря не уверена, что свою проблему надо писать сюда, но больше вроде некуда. У меня в игре произошло следующее:
    Ситуация такая. Я временно отключила в игре старение и развитие сюжета, пока занимаюсь основной семьей.
    Как-то симу надо было отправиться в ратушу на конференцию, он туда пришел, а вокруг ратуши сборище толпы, непонятно что делают и кого слушают.
    Конференцию прослушал, уехал. Через день где-то симке нужно было поехать в ратушу отвезти взятку. Она приезжает туда а у нее вместо положенного действия множество действий "скорбеть" возникает. Прихожу к той симке и что я вижу? Та же ратуша, тот же народ и он умирает от голода =((( Массово причем.


    Захожу в режим изменения города, а часть семей у меня живет с призраками. Но это еще ладно, зашла в одну из таких семей, а там родители у меня оба умирают на глазах, детей забирают соц работники и все, финита ля комедия.


    Что делать-то???

    ПыСы Стоит Awesome мод тоже с отключенным сюжетом, пользуюсь некоторыми функциями из него только.

  20. #450
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    В таких случаях вынимают папку Mods. Только не пойму причем тут отключение развития сюжета и отключение старения в основной игре, если идет дальше что ты пользуешься Awesome модом. Тебе надо в раздел обсуждения Awesomemod.
    Вообще похоже что мод некорректно работает (лично я его не использую).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 12:59.

Страница 30 из 126 ПерваяПервая ... 20212223242526272829303132333435363738394080 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Pets
    от Good Child в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 599
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 23:03
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •