Страница 15 из 126 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1889

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 3

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Стыд Глюки и проблемы в The Sims 3

    От модератора

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ЗДЕСЬ ВОПРОС ИЛИ ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

    Пожалуйста, не нужно обращаться сюда с любыми проблемами и трудностями, которые у вас возникли с игрой The Sims 3. Прежде чем писать в эту тему, убедитесь, что она подходит для вашего случая. НЕ НУЖНО обращаться сюда со следующими проблемами:

    - техническими проблемами общего характера (проблемы с установкой и запуском игры, вылеты, зависания, торможение, неправильный язык игры и т.п.)
    Читать дальше...
    Для этих проблем существуют отдельные темы, которые можно найти в Путеводителе раздела "The Sims 3: Решение технических проблем"

    - вопросами о том, как сделать в игре что-то, чего вы делать просто не умеете, или для чего нужен какой-то предмет или функция, о назначении которых вы просто не знаете. Читать дальше...
    Такие вопросы уместно задавать в соответствующих темах с обсуждением различных аспектов игры. Все эти темы можно найти в Путеводителе. Если вы не можете найти подходящую тему для своего вопроса, то можно обратиться сюда.

    - жалобами на глюки, для обсуждения которых есть отдельные темы. Читать дальше...
    Эти темы можно найти в Путеводителе раздела "The Sims 3: Решение технических проблем"

    - жалобами на некоторые особенности игры The Sims 3, которые могут показаться странными, но на самом деле глюками не являются (см. список ниже)

    ВНИМАНИЕ! Не являются глюками, а следовательно не обсуждаются в данной теме следующие особенности игры:

    - симы, имеющие черту "безумный", путают одежду: моются в нарядном, спят в повседневном и т.п.
    Читать дальше...
    Это нормальное поведение для безумных симов;
    Личность и характер симов обсуждаем здесь.
    - созданные и поселенные игроком в район, но затем представленные сами себе семьи выезжают из города (пропадают из игры), переезжают в другой дом или к ним переезжает кто-то другой, берут неизвестно где детей (даже одинокие симы, старики и семьи из однополых симов) и т.п. Читать дальше...
    Также нормально, когда в установленные в район дома, предназначенные для своих симов, но пока оставленные без контроля, заселяются какие-то другие симы. Так работает функция "развития сюжета" в игре;
    "Развитие сюжета" обсуждаем здесь.
    - симы встречают где-то в районе копию самих себя или узнают из газет о якобы произошедших с ними событиях, которые на самом деле не происходили. Читать дальше...
    В данном случае дело в том, что игра при заселении сима в район оставляет в корзине его копию с тем же именем и др., которая потом тоже может быть заселена игрой в район и жить там независимо от такого же сима, заселенного ранее игроком;

    - машины на дороге проезжают сквозь велосипедистов и пешеходов. Читать дальше...
    Это нормальное поведение игры;
    Автомобили и другие транспортные средства обсуждаем здесь.
    - после поездки на такси или выхода в другую семью собственная машина симов исчезает. Читать дальше...
    Попробуйте поискать ее в багаже сима или на стоянках в городе.
    Автомобили и другие транспортные средства обсуждаем здесь.
    - нельзя управлять функцией старения и продолжительностью жизни, если не выбрана конкретная семья. Возрастные стадии и старение обсуждаем здесь.

    ТАКЖЕ ПРОСЬБА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
    - графические глюки (например, исчезновение волос у симов, неправильное отображение фигуры у полных симов, другие дефекты графики в игре) обсуждаются в отдельной теме;
    - во многих случаях с проблемами и глюками, связанными с определенным аспектом игры, больше смысла обращаться в соответствующие темы с обсуждением, т.к. там бывает собрано больше информации, связанной с этим вопросом, хотя обращение в эту тему также не является ошибкой.
    --------------------------------------------




    Дома не проверил, а на работе (может видеокарта глючит) если прическа длинная, и одеты очки, они получаются как бы висят на волосах а не под волосами
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:28.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #211
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Zorta
    Какая версия игры сейчас и какая была раньше? Может надо патчи поставить.

  4. #212
    Участник Аватар для Zorta
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 42; мне - 21
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Zorta
    Какая версия игры сейчас и какая была раньше? Может надо патчи поставить.
    При установке обновила до 1 4 6 ( у меня лицензионка) . Впринципе, я уже разобралась - все работает. Но со скинами трабла. Мужской скин от пегги виден , а вот женский - барби. Хотя качала "детальный" Мож какой другой скин впендюрить?

  5. #213
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Цитата Сообщение от Оригами Посмотреть сообщение
    У меня никаких ошибок не бывает. Разве что один раз был синий экран, но это было когда я параметры видеокарты поменяла а перегрузить систему не подумала, это нормально.

    Вот что не нормально, это то, что ланчер перестал устанавливать предметы в игру =(((
    О да! У меня та же проблема! И симы залипают как истуканы на несколько секунд, где бы ни были. Пропала девочка из семьи напрочь! Просто исчезла! Как ее вернуть? Ехала на велосипеде, потом подъехала к ратуше и слезая с велика, испарилась. И иконка девочки тоже испарилась.Как вернуть ее обратно? Может как перезагрузить сима?
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  6. #214
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Леди СИМ, ты же сама в другой теме пишешь, что проблемы из-за старых хаков и модов, несовместимых с обновленной версией игры. Очевидно, нужно убрать закачки, потестить игру, а потом добавлять скачанное (а лучше перекачать обновленные версии хаков).
    Может как перезагрузить сима
    Команда resetSim имя сима. Имя сима пишем полностью имя и фамилию. "Ресетнутый" должен появиться в собственном доме.

  7. #215
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Леди СИМ, ты же сама в другой теме пишешь, что проблемы из-за старых хаков и модов, несовместимых с обновленной версией игры. Очевидно, нужно убрать закачки, потестить игру, а потом добавлять скачанное (а лучше перекачать обновленные версии хаков).

    Команда resetSim имя сима. Имя сима пишем полностью имя и фамилию. "Ресетнутый" должен появиться в собственном доме.
    спасибо! я попробую.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  8. #216
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Команда resetSim симку не вернула. Вместо нее появились две одинаковых иконки в графе "семья". И все...
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  9. #217
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Леди СИМ У меня тоже испарился ребенок-тоддлер. Ресет не помог. Помогло разделение семьи. Папу с ребенком переместила в буфер обмена и сразу же объединила обратно с родной семьей. Пропавший ребенок появился около почтового ящика. Попробуй, вдруг тоже поможет?

  10. #218
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Неожиданно в игре перестали отображаться некоторые паттерны из Store. Иконки для них и сами паттерны стали все радикально черного цвета. Перед этим я через лаунчер удалила некоторые закачки из магазина, но, скажем, закачки из набора "Тикки" я не трогала, а сооответствующий паттерн, такие мелкие пальмочки на желтом фоне, тоже пострадал. У кого-нибудь было такое и можно ли это вылечить? Неохота переустанавливать игру, и снова все дополнения устанавливать. У меня уже столько нажитого непосильным трудом в библиотеку записано, самодельные симы, домики и все такое. Кстати, а как вы думаете, если переустановить игру, и скопировать папку "Library", нормально ли пойдет? Что-то мне подсказывает, что глюков не избежать, ведь симы одеты и дома раскрашены в уже перекрашенные мной паттерны, изначально в игре таких нет.

  11. #219
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Kamchatka, с таким глюком не сталкивалась. Удаляла и паттерны по отдельности, и одежку из сторе. При заходе на лот удаленный паттерн просто менялся на что-то другое (у меня в игре во всяком случае это так), и если я пыталась его перекрасить, то появлялось сообщение, что использованный паттерн отображается некорректно. И я его изменяла и все. Черных квадратов не видела. Не думаю, что переустановка игры поможет - чем? Если по какой-то причине криво удалился паттерн - то он и при переустановке останется криво удаленным. Или ты вообще хочешь заново начать игру?
    Закачки можно сохранить, если что. В папке с сохраненками, в Library хранятся домики и семьи, в папке SavedSims - симы из кас, в папке Saves - сохранение городка. Папка DCBackup - это бэкап всех сохранений, а DCCache - бэкап всех лоунчерских закачек. Если ты устанавливала в игру не только лончером, то надо сохранить папку mods из папки с установленной игрой.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #220
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Akulina
    Не думаю, что переустановка игры поможет - чем?

    Если я на вновь установленную игру заново установлю все объекты и паттерны, начну, так сказать, с чистого листа, то, вероятно, поможет. Вначале же всё у меня нормально отображалось, это сейчас помехи начались. Но только это будет муторное занятие не на один вечер, вот поэтому мне и неохота начинать эту бодягу.
    И еще стремаюсь насчет того, удастся ли мне папочку Library, которую я трудолюбиво набивала три месяца, перенести во вновь установленную игру без косяков. Раньше-то у меня тоже так было -
    При заходе на лот удаленный паттерн просто менялся на что-то другое (у меня в игре во всяком случае это так), и если я пыталась его перекрасить, то появлялось сообщение, что использованный паттерн отображается некорректно. И я его изменяла и все.
    но теперь я уже ни в чем не уверена. Что, если я попытаюсь играть созданным мною симом из старой папки Library в заново установленной игре, а у меня из-за этого опять всё поплывет и кривизна какая-нибудь начнется? Вот ведь лаунчер какие подляны может строить.

  13. #221
    Участник Аватар для Zorta
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 42; мне - 21

    Сансет Вэлли вымирает

    Народ , хееелп! Не понимаю, че происходит. В городе остались одни старики , пары не создаются и дети не рождаются. Если раньше в газетах объявлялось о свадьбах и рождении малышей , то сейчас все посты только о том, что кто-то умер.

  14. #222
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Zorta, какие хаки стоят?
    Тему создавать было не обязательно, можно было в те же "глюки" запостить, или в другое подходящее место

  15. #223
    Участник Аватар для Zorta
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 42; мне - 21
    ну сорри за создание темы. Думаю, что не у меня одной такие траблы. А хаки стоят - вуху подростковые. садовый хак. суперкомпьютер,продовольс вие - рыбы и т д.

  16. #224
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Zorta, особенно "и т д" порадовало Ответ будет в том же духе и едва ли с таким объемом информации кто-то посоветует больше Проверяй настройки игры, все ли там в порядке с развитием сюжета, проверяй хаки, особенно, если есть, заменяющие ea-шное развитие сюжета. Может где-то иммиграция отключена и притока свежей крови нет? Причины того, что пары не создаются и дети не рождаются тоже могут быть разные. Может ты это отключила где-то, может хак какой-то для этого установлен, может из-за конфликта хаков (из спаска "и т.д. ) В чистой игре без хаков при самом плохом сценарии развития (от EA) даже при условии не рождения детей будут появлятся новые симы.

  17. #225
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Люди, ни у кого нет такого глюка? Тоддлеры когда вырастают, им прибавляется черта характера (без разницы сама я выбираю или комп генерирует). Так вот у меня НИКОГДА эта черта не видна в симологии. И взаимодействий, связанных с этой чертой нет. У меня от этого все симы имеют максимум 4 черты характера. Проблема была с самого начала, еще в версии 615, теперь перекачала игру в версии 631 и пропатчила самым последним патчем. Ничего не изменилось.

Страница 15 из 126 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Pets
    от Good Child в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 599
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 23:03
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •