Страница 62 из 126 ПерваяПервая ... 12525354555657585960616263646566676869707172112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 1889

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 3

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Стыд Глюки и проблемы в The Sims 3

    От модератора

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ЗДЕСЬ ВОПРОС ИЛИ ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

    Пожалуйста, не нужно обращаться сюда с любыми проблемами и трудностями, которые у вас возникли с игрой The Sims 3. Прежде чем писать в эту тему, убедитесь, что она подходит для вашего случая. НЕ НУЖНО обращаться сюда со следующими проблемами:

    - техническими проблемами общего характера (проблемы с установкой и запуском игры, вылеты, зависания, торможение, неправильный язык игры и т.п.)
    Читать дальше...
    Для этих проблем существуют отдельные темы, которые можно найти в Путеводителе раздела "The Sims 3: Решение технических проблем"

    - вопросами о том, как сделать в игре что-то, чего вы делать просто не умеете, или для чего нужен какой-то предмет или функция, о назначении которых вы просто не знаете. Читать дальше...
    Такие вопросы уместно задавать в соответствующих темах с обсуждением различных аспектов игры. Все эти темы можно найти в Путеводителе. Если вы не можете найти подходящую тему для своего вопроса, то можно обратиться сюда.

    - жалобами на глюки, для обсуждения которых есть отдельные темы. Читать дальше...
    Эти темы можно найти в Путеводителе раздела "The Sims 3: Решение технических проблем"

    - жалобами на некоторые особенности игры The Sims 3, которые могут показаться странными, но на самом деле глюками не являются (см. список ниже)

    ВНИМАНИЕ! Не являются глюками, а следовательно не обсуждаются в данной теме следующие особенности игры:

    - симы, имеющие черту "безумный", путают одежду: моются в нарядном, спят в повседневном и т.п.
    Читать дальше...
    Это нормальное поведение для безумных симов;
    Личность и характер симов обсуждаем здесь.
    - созданные и поселенные игроком в район, но затем представленные сами себе семьи выезжают из города (пропадают из игры), переезжают в другой дом или к ним переезжает кто-то другой, берут неизвестно где детей (даже одинокие симы, старики и семьи из однополых симов) и т.п. Читать дальше...
    Также нормально, когда в установленные в район дома, предназначенные для своих симов, но пока оставленные без контроля, заселяются какие-то другие симы. Так работает функция "развития сюжета" в игре;
    "Развитие сюжета" обсуждаем здесь.
    - симы встречают где-то в районе копию самих себя или узнают из газет о якобы произошедших с ними событиях, которые на самом деле не происходили. Читать дальше...
    В данном случае дело в том, что игра при заселении сима в район оставляет в корзине его копию с тем же именем и др., которая потом тоже может быть заселена игрой в район и жить там независимо от такого же сима, заселенного ранее игроком;

    - машины на дороге проезжают сквозь велосипедистов и пешеходов. Читать дальше...
    Это нормальное поведение игры;
    Автомобили и другие транспортные средства обсуждаем здесь.
    - после поездки на такси или выхода в другую семью собственная машина симов исчезает. Читать дальше...
    Попробуйте поискать ее в багаже сима или на стоянках в городе.
    Автомобили и другие транспортные средства обсуждаем здесь.
    - нельзя управлять функцией старения и продолжительностью жизни, если не выбрана конкретная семья. Возрастные стадии и старение обсуждаем здесь.

    ТАКЖЕ ПРОСЬБА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
    - графические глюки (например, исчезновение волос у симов, неправильное отображение фигуры у полных симов, другие дефекты графики в игре) обсуждаются в отдельной теме;
    - во многих случаях с проблемами и глюками, связанными с определенным аспектом игры, больше смысла обращаться в соответствующие темы с обсуждением, т.к. там бывает собрано больше информации, связанной с этим вопросом, хотя обращение в эту тему также не является ошибкой.
    --------------------------------------------




    Дома не проверил, а на работе (может видеокарта глючит) если прическа длинная, и одеты очки, они получаются как бы висят на волосах а не под волосами
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:28.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #916
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    ptaha, а если все отресетить? Тоже ноль?
    У меня такое было в сансете, так и не нашла чем это лечится, просто вышла не сохраняясь (эта фигня произошла от переселения активной семьи -там был один сим- в другую семью не перездом, а в изменении городка -выселяла из старого дома и подселяла к Готам - и всё, привет - жму "вернуться в игру" - сима моего нет...

  4. #917
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Avriel Де Вир, я так делала, но в другом сохранении, не династийном. Путешествий же теперь нигде нет. Попробую переустановить аддон.

  5. #918
    Новый участник Аватар для DarkJane
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Здравствуйте, а было ли кого-нибудь такое? Когда в режиме покупки нажимаешь на объекты,то их характеристика показывается неправильно. Например, выбираешь светильник- уют показывает "3", нажимаешь на другой светильник(самый дешевый), значение такое же, и так почти на всех светильниках, то же самое с другими предметами. То есть характеристики одного накладываются на другой. Бывало что на диване показывало характеристики телевизора

  6. #919
    Почетный участник Аватар для jelena_ee
    Регистрация
    03.06.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 203; мне - 760
    Симка забеременела будучи в Египте от французского исследователя. Вернулась домой, подошло время рожать и она никак не может разродиться. Действие постоянно сбрасывается. Может потому что отца нет в панели знакомых-друзей? Resetsim не помогает. Может есть какой код чтобы отменить беременность?

  7. #920
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    jelena_ee,присутствие отца-иностранца при родах необязательно. Моя спокойно разродилась в Сансете, залетев в Египте от какого-то Фаруха. Мод для удаления беременности есть, вернее опция в моде Мастер Контроллер (пост №16).
    • Сим… / Sim...
    Продвинутые опции... /Advanced...
    Удалить беременность /End Pregnancy – немедленное прерывание беременности.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.01.2019 в 12:05.

  8. #921
    Почетный участник Аватар для jelena_ee
    Регистрация
    03.06.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 203; мне - 760
    Цитата Сообщение от simiya Посмотреть сообщение
    jelena_ee,присутствие отца-иностранца при родах необязательно. Моя спокойно разродилась в Сансете, залетев в Египте от какого-то Фаруха. Мод для удаления беременности есть, вернее опция в моде Мастер Контроллер (пост №16).
    • Сим… / Sim...
    Продвинутые опции... /Advanced...
    Удалить беременность /End Pregnancy – немедленное прерывание беременности.
    У меня нету мастер контроллера. Думаю дело в том, что ребенок даже не от египтянина а от французского исследователя в Египте. После возвращения домой он исчез с панели знакомцев, будто его и не было. В этом скорее всего и проблема, что некого было поставить в генеалогическое дерево на место отца ребенка.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.01.2019 в 12:05.

  9. #922
    majestika25
    Гость

    старые симсы стали прозрачными, что делать?

    у меня игра The Sims 3.Gold Edition.v 10.0.96.013001, в ней старые симсы стали прозрачными, новые при заселении в их дом, нормальные, в чем причина и что делать?

  10. #923
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    majestika25, высели и всели обратно, может помочь.

  11. #924
    Почетный участник Аватар для Shaniss
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    894
    Спасибо
    я - 1,971; мне - 778
    Вернуть пропавших с панели симов можно модом DebugEnabler
    Опция "исправить невидимых симов". NNNftali писала об этом на оф. сайте. Я сама им пользовалась после исчезновения своих горе-путешественников.

  12. #925
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    majestika25
    Успели вперед меня. Действительно тут может иметь место пропадание симов, только вот меня насторожило сочетание старые-новые. Вы переставили игру и пропадать стали старые симы из семей сохраненных в предыдущей версии до переустановки? Или просто в один прекрасный момент игры симы семьи пропали одни ромбики остались?
    Выходов несколько. Если без модов - найти предыдущее сохранение этой семьи (лучше пред-предыдущее) и сделать его текущим. Главное найти такое в котором симы еще не пропали. Если сознательно предыдущее сохранение не сохраняли для архива, то попробуйте загрузить просто предыдущее сохранение игры - имеющийся в игре бэкап. В папке ...Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves найдите ваше сохранение по имени . Если ваше сохранение зовут например Аппалуза Плейнс, то в папке есть папка вашего текущего загружаемого сохранения - Аппалуза Плейнс.sims3 , то рядом лежит папка Аппалуза Плейнс.sims3.backup - это ваше предыдущее сохранение. Оно могло быть сделано в предыдущий игровой день( если вы играете без сохранения до самого выхода) , пару часов или пару минут до последнего, но оно все равно предыдущее. Переименуйте например Аппалуза Плейнс.sims3.backup в Аппалуза Плейнс-0.sims3 и при удалении последнего backup из названия игра при загрузке увидит в дополнении к сохранению под именем Аппалуза Плейнс еще и сохранение под именем Аппалуза Плейнс-0 . Попробуйте загрузить его, может в нем симы еще не пропали.

    Если вы нашли сохранение где симы еще не пропали, то попробуйте упростить сохранение семьи - продать предметы из багажа семьи и багажа симов, избавиться от ненужных картин и фотографий если они есть, избавиться от вторых-третьих комплектов нарядов через шакаф. Сресетить всех симов семьи кодом resetsim. Выйти в режим изменения города и запаковать копию своей семьи в библиотеку. И как вариант переселить семью в другой дом. Только переселения лучше делать в копии сохранения (в меню - "Сохранить как" и сохраните копию игры под новым именем). Потому что симы часто пропадают именно при переселении. А причина пропадания - сбой и потеря части информации при сохранении.

    Из того что можно сделать модами. Мод DebugEnabler действительно имеет опцию по исправлению невидимых симов (кликнуть на земле на участке NRaas - Debug Enabler - Опции - Исправить невидимых симов) . Еще рекомендую поставить хотя бы на пару запусков игры моды того же автора исправляющие ошибки - Overwatch (он сделает проверку и исправление в 3 часа ночи по симскому времени, только предварительно настройте все опции как вам надо) и мод исправления ошибок ErrorTrap (исправление поврежденных данных непосредственно при загрузке, оставляет логи, некоторые из них можно расшифровать)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.01.2019 в 12:04.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #926
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    jelena_ee, да дело именно в этом. Если сим исчез из панели, значит игра его просто затерла. Сталкивалась с таким же при запаковке беременных симов Портером - нету отца, значит нету генетической информации для создания внешности будущего ребенка, значит рожает бесконечно и не может родить. Ресет сима процесс родов не сбрасывает. В сохранении где симка уже рожает сделать было ничего нельзя, пользовалась модом Мастерконтроллер в предыдущем сохранении для удалении беременности. Так и будете вечно рожать.
    Без модов могу предложить только один способ сохранить сохранение от зависания - через изменение города выселить эту симку через разделение семьи без сохранения, т.е. удалить ее из игры. Чтобы сохранить симку в семье - сделайте сначала ее сохранение через гардероб или зеркало в библиотеке. Заведите ее родителями нового ребенка - срочно вырастите тортиком до нужного возраста и через изменение персонажа в КАС в режиме работы кода разработчика замените новую симку на модель из библиотеки. (честное слово проще удалить береременность модом, а потом просто убрать мод из игры)
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 10.08.2012 в 22:22.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #927
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    А у меня вот такая проблема, сим уезжает на гастроли, успешно выступает у друга, друг даже фотоотчет делает. А печать за выступление не приходит(( на певце три печать осталось и домучить их никак не могу(

    Воспоминаний у сима нет, чистый журнал, багаж тоже чистый. я даже их снаряжение (ящики, осветительное оборудование, кольца и мячи) перед турне вынимаю из багажа. Симы одеты в Еа-шное и прически тоже от ЕА, даже стараюсь одеть причесать только в то, что ест ьв базовой игре. И все равно не приходят печати.

  17. #928
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Avriel Де Вир, можно для теста перейти в другую смью этого же города, сдалть там из сима - нового певца и попробовать им куда-нибудь на низших уровнях съездить. ... А моды стоят? Потому что моды могут мешать гастролям. Но пока я сталкивалась немного с другим. Если стоит например Овервоч и Эррортрап правящие ошибки в 3 ночи, то если сим в это время едет в турне (ждет машину или уже сел, но лимузине его еще не увез) , то он так и не уедет никуда - его принудительно вернут в город, а в багаж принудительно вернут предметы для выступлений. Так что мои симы обычно ездят в иурне с 7 утра, а прием гостей лучше проводить после в 8-9 , чтобы гость выступал в этот же день и с ночными модами не встретился

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #929
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Не могу выключить черный свет в клубе. Уже и полностью весь свет выключала , и цвет меняла, и насыщенность, и включала везде черный свет и снова его выключала. И никак. Есть ли какая-то опция как выключить его наверняка?

  20. #930
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    А у меня "веселье" началось. Мои поехали во Францию и... не смогли оттуда вернуться. То бишь игра грузит родной городок, но вот семья моя там неактивная, как будто только городок был загружен и еще не выбрана игровая семья. А при попытке выбрать свою семью - она не выбирается. Точнее так жмешь выбрать семью, камера летит к домику, а панели с симами нет. То есть панель пустая, и если снова выйти в режим изменения городка - выбранная семья не подсвечивается зеленым, то есть неактивна. То же самое происходит если пытаешься выбрать другую семью.

    Проверила программой Sims3Dashboard конфликтов не обнаружено. Стоят моды от Тваллана - MasterController(вер.86) и MasterControllerCheats(вер.85), Overwatch Phase Six(вер.65), GoHere(вер. 18), ErrorTrap(вер. 61), Register(вер.58), Traveler(вер.45), RelationshipPanel (вер.11).
    И моды, скаченные с МТС: больше черт характера (20), напиться от нектара и мод камеры.

Страница 62 из 126 ПерваяПервая ... 12525354555657585960616263646566676869707172112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Pets
    от Good Child в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 599
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 23:03
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •