Страница 51 из 126 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1889

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 3

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Стыд Глюки и проблемы в The Sims 3

    От модератора

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ЗДЕСЬ ВОПРОС ИЛИ ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

    Пожалуйста, не нужно обращаться сюда с любыми проблемами и трудностями, которые у вас возникли с игрой The Sims 3. Прежде чем писать в эту тему, убедитесь, что она подходит для вашего случая. НЕ НУЖНО обращаться сюда со следующими проблемами:

    - техническими проблемами общего характера (проблемы с установкой и запуском игры, вылеты, зависания, торможение, неправильный язык игры и т.п.)
    Читать дальше...
    Для этих проблем существуют отдельные темы, которые можно найти в Путеводителе раздела "The Sims 3: Решение технических проблем"

    - вопросами о том, как сделать в игре что-то, чего вы делать просто не умеете, или для чего нужен какой-то предмет или функция, о назначении которых вы просто не знаете. Читать дальше...
    Такие вопросы уместно задавать в соответствующих темах с обсуждением различных аспектов игры. Все эти темы можно найти в Путеводителе. Если вы не можете найти подходящую тему для своего вопроса, то можно обратиться сюда.

    - жалобами на глюки, для обсуждения которых есть отдельные темы. Читать дальше...
    Эти темы можно найти в Путеводителе раздела "The Sims 3: Решение технических проблем"

    - жалобами на некоторые особенности игры The Sims 3, которые могут показаться странными, но на самом деле глюками не являются (см. список ниже)

    ВНИМАНИЕ! Не являются глюками, а следовательно не обсуждаются в данной теме следующие особенности игры:

    - симы, имеющие черту "безумный", путают одежду: моются в нарядном, спят в повседневном и т.п.
    Читать дальше...
    Это нормальное поведение для безумных симов;
    Личность и характер симов обсуждаем здесь.
    - созданные и поселенные игроком в район, но затем представленные сами себе семьи выезжают из города (пропадают из игры), переезжают в другой дом или к ним переезжает кто-то другой, берут неизвестно где детей (даже одинокие симы, старики и семьи из однополых симов) и т.п. Читать дальше...
    Также нормально, когда в установленные в район дома, предназначенные для своих симов, но пока оставленные без контроля, заселяются какие-то другие симы. Так работает функция "развития сюжета" в игре;
    "Развитие сюжета" обсуждаем здесь.
    - симы встречают где-то в районе копию самих себя или узнают из газет о якобы произошедших с ними событиях, которые на самом деле не происходили. Читать дальше...
    В данном случае дело в том, что игра при заселении сима в район оставляет в корзине его копию с тем же именем и др., которая потом тоже может быть заселена игрой в район и жить там независимо от такого же сима, заселенного ранее игроком;

    - машины на дороге проезжают сквозь велосипедистов и пешеходов. Читать дальше...
    Это нормальное поведение игры;
    Автомобили и другие транспортные средства обсуждаем здесь.
    - после поездки на такси или выхода в другую семью собственная машина симов исчезает. Читать дальше...
    Попробуйте поискать ее в багаже сима или на стоянках в городе.
    Автомобили и другие транспортные средства обсуждаем здесь.
    - нельзя управлять функцией старения и продолжительностью жизни, если не выбрана конкретная семья. Возрастные стадии и старение обсуждаем здесь.

    ТАКЖЕ ПРОСЬБА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
    - графические глюки (например, исчезновение волос у симов, неправильное отображение фигуры у полных симов, другие дефекты графики в игре) обсуждаются в отдельной теме;
    - во многих случаях с проблемами и глюками, связанными с определенным аспектом игры, больше смысла обращаться в соответствующие темы с обсуждением, т.к. там бывает собрано больше информации, связанной с этим вопросом, хотя обращение в эту тему также не является ошибкой.
    --------------------------------------------




    Дома не проверил, а на работе (может видеокарта глючит) если прическа длинная, и одеты очки, они получаются как бы висят на волосах а не под волосами
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:28.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #751
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Вот и у меня появился суровый ГЛЮК. Возник после установки пользовательского городка.... Городок шикарный, "онли максис", только есть там текстуры пользовательские... Появился глюк КАСа и КАПа. В КАСе, то есть при создании сима глюк не страшный: когда выбираешь косметику, допустим, помаду, то кнопка изменения ее цвета неактивна. Тогда я перехожу на вкладку "грим", потом снова на помаду, и кнопка перекраски делается активной.... То есть с этим глюком жить можно... Но вот КАП:
    Читать дальше...



    Глюки именно при выборе окраса. Окрасы не показываются в соответствующей вкладке, слои тоже не показываются, соответственно наложить их тоже нельзя.... Развертка "шкурки" животного в левом верхнем углу окна выглядит, мягко говоря неоднозначно.... а точнее - трехзначно: одна на одну наложены развертки лошади, собаки и кошки, а под ними ну просто издевательская (!!!) надпись на "вражеском" языке: Hello kitty hello kitty hello kitty hello kitty (Так и представляется, будто КАП это мне пищит голосом злой куклы Румпельштильцхена или Крошки Цахеса). C таким мрачным пиндосовским юмором глючок )))) И самое гадкое, что попробуй теперь вычлени эти текстуры.... У меня много их установлено, помимо тех, что с городка, но глючат именно с городка, так как с ним одновременно не устанавливала ничего.... Буду ловить "злого клопа" )))

  4. #752
    Участник Аватар для JennyStrelez
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 125; мне - 36
    Не знаю правильную ли я тему выбрала..В игре возникли такие проблемы 1) Сим дошел до 10 ступени научной карьеры (сумасшедший ученый) и за ним приезжает теперь машина такая, какая была на 1-ой ступени (развалюха). Это глюк или так и должно быть? 2) Заметила, что сим может рыбачить только без наживки, если выбираешь наживку - он прибегает на водоем, достает удочку и действие сбрасывается. Рыбалка прокачана не до конца, но практически все наживки уже Сим выучил. и только тогда я впервые попробовала ловить рыбу с наживкой - не получилось. Причем эти обе проблемы у меня были уже, из-за них я игру начала заново в новом городе - все повторилось. Причем в первой игре, сначала рыбалка шла нормально, я ловила рыбу и с наживкой тоже, потом появился такой глюк. Но так как в последний раз когда у него получалось ловить на наживку, уже не могла выбрать ловить без наживки-действие отменялось. Но построив водоем на своем участке (где его дом стоит) обнаружила, что сим нормально мог ловить рыбу и на наживку и без нее. Кто знает из-за чего происходят эти глюки и самое главное как лечатся? 3) И еще вопрос - то что рыба при рыбалке показывается не как раньше, что выловил то и показывается на крючке, а только мелочью какой-то это так и должно быть, али тоже глюк? Заметила после установки питомцев.

  5. #753
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от JennyStrelez Посмотреть сообщение
    Не знаю правильную ли я тему выбрала..В игре возникли такие проблемы 1) Сим дошел до 10 ступени научной карьеры (сумасшедший ученый) и за ним приезжает теперь машина такая, какая была на 1-ой ступени (развалюха). Это глюк или так и должно быть?
    Так и должно быть, на то он и сумасшедший ученый чтобы ездить на развалюхе иметь своеобразную прическу а ля удар током и халат с зелеными резиновыми перчатками. Зато можно что-нибудь своеобраздно улучшить

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #754
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    Мои глюки недавно установила с 0 до петс +старая сохраненка. При сносе пары лотов игра зависает. Ок сделала новый город. В старых домиках однопролетная лестница в подвал а сверху на 2й этаж все работает. В новых домах нет, симы застревают на ней и ходят сверху вниз без остановки...по кругу. Пока не умрут. Еще строительный глюк ровняю стену с фундаментом,делаю следующий этаж и крышу вставляю ворота для лошадей и отображаеться пол двери. Так же и с обычной дверью. Они функциональны но выглядят странно. В общем настроение испорчено строить и перестраивать уже не чего не хочу. Иногда зависаю при смене семьи. В газ животные деформируються. Все очень плохо симы теряют маршрут на работу. Новое кафе Обьединение из современной рошкоши не видят. Не работает оно.В пожарное депо не переделанное попасть не могут. Как решать трабл с маршрутом ? Твинбрук.

  8. #755
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Даже не знаю на что грешить, раньше все было нормально и из изменений только добавление мода Overwatch, но я не совсем уверена в его вине. Скорее всего просто совпадение. А проблема такая: моему симу-врачу периодически выдают рабочие квесты, раньше по квестам приходилось общаться с симами-горожанами и проблем не было, но последние 2 квеста по этим заданиям нужны симы-бездомные. По телефону (щелкаю на кнопку квеста, сим звонит по мобильному) с ними ничего обсудить не удается: слишком низкий уровень отношений, пригласить домой или даже просто поболтать по телефону нельзя - даже клик на их иконку в принципе неактивен. Пробовала ставить в городке высотку, но и там среди жильцов не нашла нужного сима. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

  9. #756
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Эх... может здесь кто поможет с моим ворохом глюков и проблем.
    Во-первых, в двух местах где раньше около дороги стояли лоты, которые потом были удалены с дорогой стало твориться странное - если отвести камеру - дорога имеет обычный вид, но если приблизить, получается это:

    Можно ли это как-то исправить?

    Следующее, раньше на одном участке стояла свалка, пришлось удалить и поставить конное ранчо, но старые/новые выброшенные предметы всё равно генерируются и ранчо в итоге выглядит так:

    Как я понимаю за это отвечает определенный генератор, но как его найти и удалить? Очень прошу помогите, у меня уже на трех лотах такое, даже если лот полностью удалить все равно генерируются предметы=((( Беда прям

    И третий глюк. Кажется что на первый взгляд в гараже никого нет, но если поднять этаж на один вверх, видно что там орудует сим, как это исправить?


    Могло ли это зависеть от того, что сам гараж обычный а дом стоит на фундаменте? Но раньше же все нормально отображалось...

  10. #757
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Zerva, с генераторами мусора мне помогало просто повторное удаление лота, полностью бульдозером в режиме Редактирования города. Потом ставила новый чистый лот на нужное место, больше вещей не было, Появилось это после generations вроде, раньше не замечала.
    Со всем остальным не могу помочь, размывка текстур на лотах у дороги саму бесит ужасно, не знаю способа справиться никакого. А с гаражом не очень поняла проблему, где сим что-то ремонтирует? В гараже или этажом выше?

  11. #758
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Laila22, делала так, поэтому и снесла два участка восле дорог, если приглядеться то можно заметить на первом снимке обгоревший столик, там тоже помойка стояла, я удалила полностью лот бульдозером, но обгоревшая мебель все равно появляется, может быть можно с помощью какого-нибудь кода включить показ генераторов и в ручную удалить, ведь достают откуда-то генератор бабочек, значит у мусора должен быть...

    Дороги мне кажется из-за неправильно проложенной местности скорей всего, только разве что в редакторе городков исправлять

    Насчет сима - он ремонтирует на первом этаже, но на первом этаже видно все и даже действия которые он выполняет, но не сима, а если переключится на этаж выше предметы пропадают(ну это из-за скрытия предметов), зато сим появляется, очень неудобно следить за симом когда приходится для этого на этаж выше подниматься =(( раньше такого не возникало, а после Петов установило и пошло поехало
    Еще один неприятный глюк что симы для того чтобы отправиться в город или на др. участок бегут на соседний лот и оттуда уезжают 0_о очень много времени забирает и раздражает очень

  12. #759
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Zerva, генераторы мусора там же, где и генераторы семян, камней, бабочек etc- Testingcheatsenabled true-> Buydebug на последней вкладке, по-моему. Но у меня их не было видно вообще. Именно повторное удаление снесло.
    У меня такое же было в ХайденСпрингс, там лот за городом большой, удалила его, а на нем было около 3--40 генераторов бабочек и генераторы мусора... Там был ужас, я такого не видела никогда. И никак удалить невозможно было, пришлось заново игру начинать.Генераторы неадекватно стали себя вести, удваиваются, проваливаются под землю регулярно. Лот на загрузке с генераторами лучше не паковать, потом чистить- мука смертная.

    По поводу несомещения сима с местом действия. У меня такого не было никогда, но рискну предположить, что это могут быть глюки от СС. Что-то из предметов вокруг сима может влиять. Не стол изобретателя, конечно. Вплоть до текстуры. Попробуй RigFix'ом папки проверить. Я регулярно прогоняю, находит программа 1-3 файла пофиксить.

  13. #760
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    размывка текстур на лотах у дороги саму бесит ужасно, не знаю способа справиться никакого.
    Вот такое я видела только в Риверсайде, причем 2 раза.... Может, изначально там карта "кривая"? В темах про моды есть на счет исправленных карт городов...
    Цитата Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
    может быть можно с помощью какого-нибудь кода включить показ генераторов и в ручную удалить, ведь достают откуда-то генератор бабочек, значит у мусора должен быть...
    Testingcheatsenabled true и Buydebug. Тогда увидишь генераторы и сможешь их удалить...

  14. #761
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Brovka,
    Вот такое я видела только в Риверсайде,
    Попробуй ратушу в Сансете снести... Видела во всех городах, когда ЕАшные лоты удаляла и на их месте строила. Причем каждый раз- разные.

  15. #762
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Laila22, у меня из СС только стор и дефолтная замена глаз/скинтонов которой уже года полтора пользуюсь - вряд ли от этого))) остальные патерны и перекраски все родное))) у меня даже прчесок скачанных нет кроме сторовских, мне и этого хватает =) и самое интересное что несовмещение это появилось именно только после установки петс, говорят же что там поиск маршрута ужасный стал, может из-за этого, наверное придется переселить семейку и протестировать после

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Вот такое я видела только в Риверсайде, причем 2 раза.... Может, изначально там карта "кривая"? В темах про моды есть на счет исправленных карт городов...
    верно такое только в Риверью, в других городах я такого не наблюдала

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Testingcheatsenabled true и Buydebug. Тогда увидишь генераторы и сможешь их удалить...
    Спасибо, попробую справиться с этим мусором

  16. #763
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Попробуй ратушу в Сансете снести...
    Сносила, причем не раз.... Может и правда, стоит поюзать исправленные карты городов?
    Цитата Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
    верно такое только в Риверью
    О, тоже там.... Вообще, Риверсайд у меня отчего-то самый глючный, на втором месте Хидден....

  17. #764
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Zerva, в чистой игре на удивление гораздо больше глюков, чем в модифицированной. Специально начала династию в абсолютно чистой игре без СС, стора и модов. Ужас полный . На том же компьютере игра идет с кучей модов и 2гига закачек СС (в основном пиратский стор, но есть и авторские) практически без проблем. Проверься RigFix'ом, что ты потеряешь?

  18. #765
    Старожил Аватар для Zerva
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    245
    Спасибо
    я - 69; мне - 33
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Может и правда, стоит поюзать исправленные карты городов?
    Для Риверсайда кажется нет исправленной карты,только разве если самому заползать в редактор городков..

Страница 51 из 126 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Pets
    от Good Child в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 599
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 23:03
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •