Страница 2 из 126 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1889

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 3

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Стыд Глюки и проблемы в The Sims 3

    От модератора

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ЗДЕСЬ ВОПРОС ИЛИ ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

    Пожалуйста, не нужно обращаться сюда с любыми проблемами и трудностями, которые у вас возникли с игрой The Sims 3. Прежде чем писать в эту тему, убедитесь, что она подходит для вашего случая. НЕ НУЖНО обращаться сюда со следующими проблемами:

    - техническими проблемами общего характера (проблемы с установкой и запуском игры, вылеты, зависания, торможение, неправильный язык игры и т.п.)
    Читать дальше...
    Для этих проблем существуют отдельные темы, которые можно найти в Путеводителе раздела "The Sims 3: Решение технических проблем"

    - вопросами о том, как сделать в игре что-то, чего вы делать просто не умеете, или для чего нужен какой-то предмет или функция, о назначении которых вы просто не знаете. Читать дальше...
    Такие вопросы уместно задавать в соответствующих темах с обсуждением различных аспектов игры. Все эти темы можно найти в Путеводителе. Если вы не можете найти подходящую тему для своего вопроса, то можно обратиться сюда.

    - жалобами на глюки, для обсуждения которых есть отдельные темы. Читать дальше...
    Эти темы можно найти в Путеводителе раздела "The Sims 3: Решение технических проблем"

    - жалобами на некоторые особенности игры The Sims 3, которые могут показаться странными, но на самом деле глюками не являются (см. список ниже)

    ВНИМАНИЕ! Не являются глюками, а следовательно не обсуждаются в данной теме следующие особенности игры:

    - симы, имеющие черту "безумный", путают одежду: моются в нарядном, спят в повседневном и т.п.
    Читать дальше...
    Это нормальное поведение для безумных симов;
    Личность и характер симов обсуждаем здесь.
    - созданные и поселенные игроком в район, но затем представленные сами себе семьи выезжают из города (пропадают из игры), переезжают в другой дом или к ним переезжает кто-то другой, берут неизвестно где детей (даже одинокие симы, старики и семьи из однополых симов) и т.п. Читать дальше...
    Также нормально, когда в установленные в район дома, предназначенные для своих симов, но пока оставленные без контроля, заселяются какие-то другие симы. Так работает функция "развития сюжета" в игре;
    "Развитие сюжета" обсуждаем здесь.
    - симы встречают где-то в районе копию самих себя или узнают из газет о якобы произошедших с ними событиях, которые на самом деле не происходили. Читать дальше...
    В данном случае дело в том, что игра при заселении сима в район оставляет в корзине его копию с тем же именем и др., которая потом тоже может быть заселена игрой в район и жить там независимо от такого же сима, заселенного ранее игроком;

    - машины на дороге проезжают сквозь велосипедистов и пешеходов. Читать дальше...
    Это нормальное поведение игры;
    Автомобили и другие транспортные средства обсуждаем здесь.
    - после поездки на такси или выхода в другую семью собственная машина симов исчезает. Читать дальше...
    Попробуйте поискать ее в багаже сима или на стоянках в городе.
    Автомобили и другие транспортные средства обсуждаем здесь.
    - нельзя управлять функцией старения и продолжительностью жизни, если не выбрана конкретная семья. Возрастные стадии и старение обсуждаем здесь.

    ТАКЖЕ ПРОСЬБА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
    - графические глюки (например, исчезновение волос у симов, неправильное отображение фигуры у полных симов, другие дефекты графики в игре) обсуждаются в отдельной теме;
    - во многих случаях с проблемами и глюками, связанными с определенным аспектом игры, больше смысла обращаться в соответствующие темы с обсуждением, т.к. там бывает собрано больше информации, связанной с этим вопросом, хотя обращение в эту тему также не является ошибкой.
    --------------------------------------------




    Дома не проверил, а на работе (может видеокарта глючит) если прическа длинная, и одеты очки, они получаются как бы висят на волосах а не под волосами
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:28.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #16
    Новый участник Аватар для libret
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а у меня,кроме зависания игры, проблема в том, что когда я сима выселяю,дабы в другой более хороший дом его засунуть, у него деньги не сохраняются...т.е. как было 16 тыщ,так и осталось,но когда он у меня жил в другом доме у него было около 200...может я делаю что то не так?

  4. #17
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    У меня тоже глюкнуло. Замученный отец семейства переехал, выбрал эту опцию на компе. Ладно, фиг-то с ним, что какое-то время пришлось пошариться в панели, как теперь играть за другую семью, но прелесть даже не в этом. За предыдущую семью нельзя было играть, не выбиралась она для игры. Можно было только разделить ее - пришлось выбрать эту опцию, часть семьи засунула в первый попавшийся дом, оставшиеся появились потом в панели, откуда их можно было вселить на новое место. Вселила на новое место, построила дом. После этого решила к ним допихать отселенных, через пару дней.
    И вот тут случился облом-с - этих персонажей в городе уже не было. Вообще. Совсем. В родословном древе они остались, но на этом и все.

  5. #18
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183
    Вот это только у меня так? в КАСе глюк со смуглым оттенком кожи. Потемнее чем серединка, вот такая штука выскакивает

  6. #19
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Не подскажите, это только у меня или у всех так со светом? Если хоть раз отключишь осветительные приборы вручную, пропадает функция авто освещение. Потом ничего сделать не возможно. Я уже и все продавала и потом покупала новые лампы, но авто освещение так и не заработало.

  7. #20
    Старожил Аватар для vivist
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    529
    Спасибо
    я - 79; мне - 76
    Я убедилась при помощи игры, что подглядывать за соседями - нехорошо!
    Играя другим симом я заглянула в свое любимое семейство через окошко. И, о ужас, тоддлер выглядел просто кошмарно!!! Такого я не ожидала от игры!)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.05.2022 в 21:22.

  8. #21
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    Может, список распространённых глюков вынести в отдельный пост наверху темы? Примерно так:
    1. Вылеты игры или перезагрузка компьютера в произвольные моменты времени, странные графические артефакты (смазанные или явно неправильные текстуры, чёрный экран и т. п.), зависания - перегревающаяся видеокарта или старые драйверы. Решение - менять железо или организовывать охлаждение: открытая крышка корпуса, дополнительный вентилятор, открытое окно в комнате
    2. Третья скорость почти не отличается от первой - железо не тянет. Решение: снизить настройки графики или купить новое железо.
    3. Странно вытягивающиеся тоддлеры (я почти уверена) - программный глюк, когда анимация ребёнка ошибочно надевается на тоддлера. Решение: ждать патча.
    4. Невидимые объекты - это и во вторых симах было сплошь и рядом, только там был замечательный хакнутый объект для удаления лишнего. Сейчас, вероятно, только кувалда поможет, и то не факт.

    Есть глюк со звуком по идее добавить надо.
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

  9. #22
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    На своей машине пока наткнулся только на пару глюков. Симы, мать и отец, после родов в больнице возвращались сами по себе, отдельно. И глюк с юбилейным тортом. Функция клика на нем постоянно присутствует у всех, но срабатывает она далеко не у каждого. Пока отношу это на счет апрельского бетовского релиза от Reloaded. Хотя, насколько понимаю по описаниям других, версия от Razor1911 содержит не менее глюков. Лицензия выйдет - куплю обязательно, игрушка того стоит, имхо. Хотя и пугаемый ранее SecuROM, по видимому, не будет особо снижать функциональность игры.

  10. #23
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    У меня, собственно, такой глюк, что игра за пару дней запуталась в иконках моей вечно толстеюще-худеющей симки, и толщина её щёк на иконке не всегда соответствовала действительности Правда, недавно поменяла ей имидж, и пока такого больше не случалось.

  11. #24
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459

    Несчастье

    Мда, не успела я облегчённо вздохнуть от того, что у меня нет никаких вылетов и исчезновений, как понеслось по трубам...
    Симы начали пропадать, ресетиться особо не хотят,
    симка в момент похудела до своей природной изящности,
    с потребностями что-то невообразимое - не осуществляют до конца свои нужды, пропадая и переключаясь на внезапно появляющиеся действия без возможности отмены...
    в конце концов, игрушка у меня вылетела.
    Я перезагрузила комп, перезашла в игру, - глюки те же самые, но ничего уже не вылетело, я сохранилась и вышла.
    Комп у меня неплохой, да и два дня до этого всё шло идеально. Игра - естественно, пиратка, причём репак. Может, дождусь лицензию и на ней всё нормально пойдёт?..

  12. #25
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Млин, симка уже дней 10 симских все порывается где-то лужу подтереть, но только ногами топает, типа что-то пройти мешает. Пересмотрела все 20 раз. Луж нет.

  13. #26
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Всем привет, у меня вот что:
    1) За столом в аквапарке сидело трое. И они все время менялись местами, т.е. сим исчезнет, а через секунду появляется на другом месте за этим же столом.
    2) Периодически непокрытые стены становятся черными, менюшки и некоторые кнопки тоже.
    3) Играла себе, играла. Поиграла совсем не много, час где-то. При переходе из режима покупки в режим игры зависло намертво. Вышла в систему, открыла окно снова, все черное, только некоторые кнопки видны. Пришлось диспетчером задач вырубать. Что такое? Кто-нибудь может объяснить, что сие значит и как с этим бороться?

  14. #27
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Чудесно, чудесно, вот это глюкануло, так глюкануло, по-нашему, по-бразильски!..
    Мой сим завел роман с барышней из дома напротив. В результате у барышни родились двойняшки, и когда, спустя какое-то время счастливый папа все-таки уговорил свою пассию перебраться к нему с детьми, у меня глаза на лоб полезли. Ну, даже фиг-то с ним, что помимо двойняшек, у нее оказался третий, "искусственно-интеллектуальный" ребенок, - может, он и усыновленный, оно конечно, но по физиномии копия мамочки.
    Барышня "попрошайка" по характеру, может, планировала с ним побираться, хотя какой смысл... 49 тыров у нее уже лежало на счету. Кстати, куда они по переезде делись - неизвестно. Дом она как бы продала, мебеля продала, где деньги, Зин?
    Но у двойняшек разница в один день в возрасте. Да и это бы тоже не страшно. По "сюжету" все было нормально, въехали они к папаше школьницами уже, дело было ранним утром, и почему-то не было у них функции "отправиться в школу". А ближе к полуночи внезапно двойняшки превратились в симпатичных тинок. Быстро, конечно, но черту характера выбрать не дали, потому что они "плохо учились в школе" . В которой не то, что не учились, но вообще ни разу не были.
    Прелесть еще и в том, что их двоюродная сестричка, родившаяся в этом доме раньше тинок, до сих пор ходит в начальную школу и с ней все нормально.
    Блин... вот зачем я игру патчила, позарилась на улучшение графики

  15. #28
    Фанат Симс
    Регистрация
    25.05.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    я - 1,264; мне - 78
    У меня глюк - сим с чертой "храбрец" (вроде так называется) отказывается ловить вора, хотя в черте написано, что может. Он совсем не реагирует на преступника, находясь в одной комнате с ним. А еще, агент 008 Правда, на долю секунды у него появляется какое-то взаимодействие, но тотчас исчезает. Даже прочитать ни разу не удалось, что там написано.
    А так, кроме этого, глюки с вылетами и сохранениями. Часто выскакивает ошибка 12, но я ее научилась обходить. Вылеты в процессе игры не так страшны, как вылет во время сохранения. Хоть игра и создает бэкап, приходится перестраховываться самой, сохраняя районы под разными именами.
    Игра патченая.

  16. #29
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Подскажите пожалуйста, глюк может "жить" в одной семье? С тех пор как мои симы начали пропадать, виснуть, начинать неконтролируемые действия и тут же отлетать от них, я пробовала и переустанавливать, и обновлять игру (меняла на скачанный exe'шник, патчила), но если эффект и был, то на полминуты. Может, всё дело в том, что я сохранялась, когда в игре уже пошли глюки (ну жалко было наигранное терять)?

  17. #30
    Постоялец
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 149; мне - 4
    А я не могу устроить вечеринку-симы звонят по телефону, выбирают место и тут же отлетают. А я так свадьбу своим устроить хочу.(((

Страница 2 из 126 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Pets
    от Good Child в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 599
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 23:03
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •