Страница 16 из 126 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 1889

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 3

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Стыд Глюки и проблемы в The Sims 3

    От модератора

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ЗДЕСЬ ВОПРОС ИЛИ ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

    Пожалуйста, не нужно обращаться сюда с любыми проблемами и трудностями, которые у вас возникли с игрой The Sims 3. Прежде чем писать в эту тему, убедитесь, что она подходит для вашего случая. НЕ НУЖНО обращаться сюда со следующими проблемами:

    - техническими проблемами общего характера (проблемы с установкой и запуском игры, вылеты, зависания, торможение, неправильный язык игры и т.п.)
    Читать дальше...
    Для этих проблем существуют отдельные темы, которые можно найти в Путеводителе раздела "The Sims 3: Решение технических проблем"

    - вопросами о том, как сделать в игре что-то, чего вы делать просто не умеете, или для чего нужен какой-то предмет или функция, о назначении которых вы просто не знаете. Читать дальше...
    Такие вопросы уместно задавать в соответствующих темах с обсуждением различных аспектов игры. Все эти темы можно найти в Путеводителе. Если вы не можете найти подходящую тему для своего вопроса, то можно обратиться сюда.

    - жалобами на глюки, для обсуждения которых есть отдельные темы. Читать дальше...
    Эти темы можно найти в Путеводителе раздела "The Sims 3: Решение технических проблем"

    - жалобами на некоторые особенности игры The Sims 3, которые могут показаться странными, но на самом деле глюками не являются (см. список ниже)

    ВНИМАНИЕ! Не являются глюками, а следовательно не обсуждаются в данной теме следующие особенности игры:

    - симы, имеющие черту "безумный", путают одежду: моются в нарядном, спят в повседневном и т.п.
    Читать дальше...
    Это нормальное поведение для безумных симов;
    Личность и характер симов обсуждаем здесь.
    - созданные и поселенные игроком в район, но затем представленные сами себе семьи выезжают из города (пропадают из игры), переезжают в другой дом или к ним переезжает кто-то другой, берут неизвестно где детей (даже одинокие симы, старики и семьи из однополых симов) и т.п. Читать дальше...
    Также нормально, когда в установленные в район дома, предназначенные для своих симов, но пока оставленные без контроля, заселяются какие-то другие симы. Так работает функция "развития сюжета" в игре;
    "Развитие сюжета" обсуждаем здесь.
    - симы встречают где-то в районе копию самих себя или узнают из газет о якобы произошедших с ними событиях, которые на самом деле не происходили. Читать дальше...
    В данном случае дело в том, что игра при заселении сима в район оставляет в корзине его копию с тем же именем и др., которая потом тоже может быть заселена игрой в район и жить там независимо от такого же сима, заселенного ранее игроком;

    - машины на дороге проезжают сквозь велосипедистов и пешеходов. Читать дальше...
    Это нормальное поведение игры;
    Автомобили и другие транспортные средства обсуждаем здесь.
    - после поездки на такси или выхода в другую семью собственная машина симов исчезает. Читать дальше...
    Попробуйте поискать ее в багаже сима или на стоянках в городе.
    Автомобили и другие транспортные средства обсуждаем здесь.
    - нельзя управлять функцией старения и продолжительностью жизни, если не выбрана конкретная семья. Возрастные стадии и старение обсуждаем здесь.

    ТАКЖЕ ПРОСЬБА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
    - графические глюки (например, исчезновение волос у симов, неправильное отображение фигуры у полных симов, другие дефекты графики в игре) обсуждаются в отдельной теме;
    - во многих случаях с проблемами и глюками, связанными с определенным аспектом игры, больше смысла обращаться в соответствующие темы с обсуждением, т.к. там бывает собрано больше информации, связанной с этим вопросом, хотя обращение в эту тему также не является ошибкой.
    --------------------------------------------




    Дома не проверил, а на работе (может видеокарта глючит) если прическа длинная, и одеты очки, они получаются как бы висят на волосах а не под волосами
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:28.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #226
    Участник Аватар для Zorta
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 42; мне - 21
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Zorta, особенно "и т д" порадовало Ответ будет в том же духе и едва ли с таким объемом информации кто-то посоветует больше Проверяй настройки игры, все ли там в порядке с развитием сюжета, проверяй хаки, особенно, если есть, заменяющие ea-шное развитие сюжета. Может где-то иммиграция отключена и притока свежей крови нет? Причины того, что пары не создаются и дети не рождаются тоже могут быть разные. Может ты это отключила где-то, может хак какой-то для этого установлен, может из-за конфликта хаков (из спаска "и т.д. ) В чистой игре без хаков при самом плохом сценарии развития (от EA) даже при условии не рождения детей будут появлятся новые симы.
    Да и тд - это я про продовольствие, т.е стоят несколько продовольственных хаков. Так же стоят генераторы рыбы и насекомых, хак , что бы механники ключ не вертели в руке, антицензор, мытье рук после туалета, хак для невылетания нот из гитары,хак против гримас, хакнутая картина, суперкомпьютер, моментальная прокачка скиллов .
    А как это - иммиграция отключена? И как это включить? Мож я чего с суперкомпьютером наворотила?

    Цитата Сообщение от Sweat Посмотреть сообщение
    Люди, ни у кого нет такого глюка? Тоддлеры когда вырастают, им прибавляется черта характера (без разницы сама я выбираю или комп генерирует). Так вот у меня НИКОГДА эта черта не видна в симологии. И взаимодействий, связанных с этой чертой нет. У меня от этого все симы имеют максимум 4 черты характера. Проблема была с самого начала, еще в версии 615, теперь перекачала игру в версии 631 и пропатчила самым последним патчем. Ничего не изменилось.
    У меня так же. Я черту с помощью кода добавляю

  4. #227
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Цитата Сообщение от Zorta
    У меня так же. Я черту с помощью кода добавляю
    Подскажи, пожалуйста, какой код?

    Вопрос снят. Нашла ответ в теме про коды.

  5. #228
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Zorta
    А как это - иммиграция отключена? И как это включить? Мож я чего с суперкомпьютером наворотила?
    Да вроде нет в супер компьютере таких функций А из этих трех модов у тебя точно ничего не стоит? Ну и, честно говоря, я половины перечисленных тобой хаков не знаю, может из них какой глючит? Хотя, судя по их назначению, не похоже.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 15:03.

  6. #229
    Участник Аватар для Zorta
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 42; мне - 21
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Да вроде нет в супер компьютере таких функций А из этих трех модов у тебя точно ничего не стоит? Ну и, честно говоря, я половины перечисленных тобой хаков не знаю, может из них какой глючит? Хотя, судя по их назначению, не похоже.
    Да у меня вообще этих модов не стоит. Сейчас начала играть в Риверсайде - пока все нормуль , и дети и свадьбы... В Сансет Вэлли тож по началу все было ок.Посмотрим, что дальше будет.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 15:03.

  7. #230
    Группа удаления Аватар для Fialka
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В городе Сансет Вэлле наслаивается сверху карта Риверсайд с высохшим руслом реки и без домов, где вместо домов дырки в которых виден Сансет! В Риверсайде после установки дома отображается заселенный участок без дома - где сношу дом отображается пустой участок со снесенным домом! С патчами и без, с downloads и без - одинаково! Переустанавливала на зачищенный от старой версии жесткий диск с очисткой реестра - не помогает! Началось все после вылета игры во время сохранения - сохранение пропало и появился глюк! Игра лицензионная!
    PS: На чистой игре без прежних семей и прочего даже в Риверсайде были дырки, которые убрались наложением семей и прочего из бекапа, а вот Сансету не помогло (начало сообщения).

  8. #231
    Группа удаления Аватар для Fialka
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот так все выглядит
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.05.2022 в 21:19.

  9. #232
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Анюточка
    Вот так все выглядит
    Чем Ривер устанавливали? У меня такое было при установке симспаков Мерлином...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.05.2022 в 21:19.

  10. #233
    Группа удаления Аватар для Fialka
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ривер ставился через дефолтный Лаунчер - Мерлин даже не встречался

  11. #234
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Анюточка
    Ох ты, господи... ничего себе, какая еще фигня может приключиться с этой лицензионкой. На этом фоне мои заглючившие паттерны еще цветочки.
    Все выходные я с ними и так и сяк экспериментировала, сносила, устанавливала через лаунчер по новой, они было появлялись на какое-то время, но со второго захода в игру снова рэндомно переставали отображаться. Эпидемия коснулась всех паттернов, установленных в игру через лаунчер, как из Store, так и с TSR, они по очереди пропадали, пока наконец все не становились черными. Мало этого, теперь уже глючит и одежда, установленная через лаунчер. Выглядит это так - в CAS я надеваю симке, например, блузку "Бетти", после чего вся одежда на симке, включая обувь, становится сплошь черной. Иногда для разнообразия вся одежда в косую желто-серую полоску, сим выглядит, как фигурка, вырезанная из полосатой бумаги и наклеенная на окружение.
    Я было надеялась, как на последнее средство, на переустановку игры, но сообщение Анюточки меня совсем деморализовало. Похоже, придется играть только с тем набором, что дали изначально. А там такой отстой...

  12. #235
    Почетный участник Аватар для Олич
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 31; мне - 142
    Цитата Сообщение от Zorta Посмотреть сообщение
    Народ , хееелп! Не понимаю, че происходит. В городе остались одни старики , пары не создаются и дети не рождаются. Если раньше в газетах объявлялось о свадьбах и рождении малышей , то сейчас все посты только о том, что кто-то умер.
    я заметила подобное.. кучу стариков не наблюдаю, но в газете только про смерти пишут уже очень давно, читаю каждый день. У меня возникла идея, что в игре есть определенный сценарий, в котором приезжают заранее придуманные семьи в город. Так как я играю долго (7 поколений уже, семьей одной играю), то возможно заранее спланированные на переезд семьи уже ВСЕ въехали и умерли. Больше никто заранее не сгенерирован игрой и всё - город не пополняется. Хотя по идее должен же кто-то жениться в городе.. Вообщем, я тоже такое заметила; хаков, модов и т.п. никаких не стоит абсолютно.

    А еще глюк: у сима в школе была одноклассница. Вдруг она превратилась в подростка. На следующий день мой сим тоже вырос в подростка. Пригласил ее, хотел пофлиртовать, а она уже взрослая, не прошло и трех дней.. Вот как так? глюк со временем взросления какой-то..

  13. #236
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    А у меня со времени установки последнего оф. патча начались глюки во время вечеринок. Устраиваю вечеринку (пробовала и день рожденья и свадьбу) и симы начинают виснуть: не выполняют команды, становятся невидимыми, потом снова появляются в другом месте, не переключаются иконки, при переключении на режим покупок и обратно в режим жизни игра виснет намертво. Если режимы не переключать, появляется сообщение, что никто из гостей не пришел...мол, как жаль, причем пара гостей стоит на краю участка и не двигается.
    Убрала папку Mods, ничего не изменилось, все так же зависает. Честно прочитала всю тему, но похожих случаев не нашла. Что можно сделать? Фиг с ними с днями рождения, но свадьбы хотелось бы праздновать почеловечески!

  14. #237
    Lionka
    Гость

    Несчастье Глюки и проблемы в The Sims 3

    Скачала и установила в игру лимузины, как личный транспорт

    Объясните, пожалуйста, как удалить из инвентаря кучу Лимузинов? Дело в том, когда я их устанавливала в игру, они стали копироваться и размножаться в инвентаре сима. Естественно я их удалила из загрузки, НО теперь Гунтер, продолжает ездить на лимузине сам, в его гараже стоит 2 лимузина и наполовину торчат из стены, а в инвентаре у него еще штук 8. Из гаража они удаляются без проблем! и Гунтер ездит, вызывая лимузин с водителем, но после перезагрузки игры все снова повторяется. Аналогичная ситуация с симкой - звукорежиссером блокбастеров Из инвентаря никак не могу ни вытащить не удалить эти лимузины!!! Может существует какой-нибудь способ, чтобы полностью очистить инвентарь?


    З,Ы, Пробовала такой способ: удаляла из гаража машины, отправляла сима кататься, он приезжал обратно, ставил лимузин в гараж, я его снова удаляла, НО все равно количество в инвентаре не убывает, они все равно продолжают копироваться.

    Заранее спасибо.

  15. #238
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    ... у меня была другая ситуация с этими лимузинами - к Гунтеру просто перестали приезжать как служебный транспорт, ИМХО - эти лимузины не совсем корректны, удалите файлы package (с лимузинами) - все заработает.

  16. #239
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Насчет моего глюка - таки переустановка игры помогла. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё загруженное показывается нормально. Впредь зареклась удалять что-либо из лаунчера, пусть стоит, пока места на диске хватает. Также зареклась экспериментировать с бета-версиями установочных программ типа Мерлина и т.п. Возможно, глюки началичись как раз из-за них, я пробовала загружать сеты и через Мерлин, и через 3Viewer, предварительно удалив эти сеты через лаунчер. Результат мне не понравился (появляется куча пакаджей с цифровыми названиями, картинок к ним не показывается, как сортировать, непонятно). Обе программы я снесла, попробовала снова установить через лаунчер, и началось глобальное почернение.
    Нет уж, пока не появится достойная альтернатива лаунчеру, буду пользоваться им, и не выпендриваться. Переустанавливать игру и чистить регистр - занятие совсем-совсем неинтересное, поверьте.
    Ни Мерлин, ни 3Viewer на альтернативу лаунчеру никак не тянут и не потянут, пока не научатся правильно отображать картинки всего, от стилей до причесок.

  17. #240
    Lionka
    Гость
    Цитата Сообщение от Cat22 Посмотреть сообщение
    ... у меня была другая ситуация с этими лимузинами - к Гунтеру просто перестали приезжать как служебный транспорт, ИМХО - эти лимузины не совсем корректны, удалите файлы package (с лимузинами) - все заработает.


    так в том и дело, что файлы с лимузинами я удалила, но ничего не изменилось, Гунтер продолжает ездить сам на лимузине, а в другой семье пара:правитель всего мира и влиятельный брокер, к правителю лимузин приезжает с водителем без проблем, а к брокеру другая машина

Страница 16 из 126 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Pets
    от Good Child в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 599
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 23:03
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •