Тема: Глюки и проблемы в The Sims 3

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Стыд Глюки и проблемы в The Sims 3

    От модератора

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ЗДЕСЬ ВОПРОС ИЛИ ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

    Пожалуйста, не нужно обращаться сюда с любыми проблемами и трудностями, которые у вас возникли с игрой The Sims 3. Прежде чем писать в эту тему, убедитесь, что она подходит для вашего случая. НЕ НУЖНО обращаться сюда со следующими проблемами:

    - техническими проблемами общего характера (проблемы с установкой и запуском игры, вылеты, зависания, торможение, неправильный язык игры и т.п.)
    Читать дальше...
    Для этих проблем существуют отдельные темы, которые можно найти в Путеводителе раздела "The Sims 3: Решение технических проблем"

    - вопросами о том, как сделать в игре что-то, чего вы делать просто не умеете, или для чего нужен какой-то предмет или функция, о назначении которых вы просто не знаете. Читать дальше...
    Такие вопросы уместно задавать в соответствующих темах с обсуждением различных аспектов игры. Все эти темы можно найти в Путеводителе. Если вы не можете найти подходящую тему для своего вопроса, то можно обратиться сюда.

    - жалобами на глюки, для обсуждения которых есть отдельные темы. Читать дальше...
    Эти темы можно найти в Путеводителе раздела "The Sims 3: Решение технических проблем"

    - жалобами на некоторые особенности игры The Sims 3, которые могут показаться странными, но на самом деле глюками не являются (см. список ниже)

    ВНИМАНИЕ! Не являются глюками, а следовательно не обсуждаются в данной теме следующие особенности игры:

    - симы, имеющие черту "безумный", путают одежду: моются в нарядном, спят в повседневном и т.п.
    Читать дальше...
    Это нормальное поведение для безумных симов;
    Личность и характер симов обсуждаем здесь.
    - созданные и поселенные игроком в район, но затем представленные сами себе семьи выезжают из города (пропадают из игры), переезжают в другой дом или к ним переезжает кто-то другой, берут неизвестно где детей (даже одинокие симы, старики и семьи из однополых симов) и т.п. Читать дальше...
    Также нормально, когда в установленные в район дома, предназначенные для своих симов, но пока оставленные без контроля, заселяются какие-то другие симы. Так работает функция "развития сюжета" в игре;
    "Развитие сюжета" обсуждаем здесь.
    - симы встречают где-то в районе копию самих себя или узнают из газет о якобы произошедших с ними событиях, которые на самом деле не происходили. Читать дальше...
    В данном случае дело в том, что игра при заселении сима в район оставляет в корзине его копию с тем же именем и др., которая потом тоже может быть заселена игрой в район и жить там независимо от такого же сима, заселенного ранее игроком;

    - машины на дороге проезжают сквозь велосипедистов и пешеходов. Читать дальше...
    Это нормальное поведение игры;
    Автомобили и другие транспортные средства обсуждаем здесь.
    - после поездки на такси или выхода в другую семью собственная машина симов исчезает. Читать дальше...
    Попробуйте поискать ее в багаже сима или на стоянках в городе.
    Автомобили и другие транспортные средства обсуждаем здесь.
    - нельзя управлять функцией старения и продолжительностью жизни, если не выбрана конкретная семья. Возрастные стадии и старение обсуждаем здесь.

    ТАКЖЕ ПРОСЬБА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
    - графические глюки (например, исчезновение волос у симов, неправильное отображение фигуры у полных симов, другие дефекты графики в игре) обсуждаются в отдельной теме;
    - во многих случаях с проблемами и глюками, связанными с определенным аспектом игры, больше смысла обращаться в соответствующие темы с обсуждением, т.к. там бывает собрано больше информации, связанной с этим вопросом, хотя обращение в эту тему также не является ошибкой.
    --------------------------------------------




    Дома не проверил, а на работе (может видеокарта глючит) если прическа длинная, и одеты очки, они получаются как бы висят на волосах а не под волосами
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:28.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #1711
    Гуру Аватар для Alisanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Спасибо
    я - 1,272; мне - 117
    Да, Лен, починилось, убрала мод Traveler , съездила за границу и включением в дебаге наконец включилось окончательно.

  4. #1712
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Друзья мои, впервые сталкиваюсь с такими странностями, по всему Сансет Велли заклинило медицинскую карьеру, у симов непрерывный рабочий день, вне зависимости от распорядка выходных у них все время на здании есть опция работать и если они не на службе, пишут прогул. Снесла медицинский центр, поставила вместо него твинбургский, ничего не изменилось, увольняла симов, опять устраивала на работу все время одно и тоже, вроде воскресенье и день устройства на работу всегда выходной, но уже горит прогул. Что-то странное, не знаете как с этим бороться?
    И да, работа была вполне нормальной Герберт Ландграаб получил высшую ступень работая аки зайчик строго по расписанию, потом играла за другую семью, где не было медиков и все поломалося
    Поправка, Герберт не поломался, как выяснилось, у него все в порядке, выходные есть и прогулов ему не засчитывают. И еще один сим нормально работает. Заглючило только Жолину и мадам Вольфф. Если этих двух красоток отдавать на другие работы то вроде все порядке, возвращаю в медицину и сразу прогул пишут, ерундистика какая-то
    PS удаление папки со всеми модами ничего не дало, увы. ресеты города, симов, лота с карьерой ничего не дали,. Все, мысли иссякли, подкиньте идею люди добрые
    Последний раз редактировалось Селезнева Алиса; 15.03.2016 в 15:55.
    Давно это было, полное давно.

  5. #1713
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    У меня ситуация sos. Всем привет.Излагаю общию картину.У меня на лоте две ляльки ни мамы,ни сестры мамы на лоте нету.Иконок ихних тоже нет.Где искать их я ума не приложу.Дети одни ..хотя какие дети ..две ляльки в пеленках брошены около дома..Иконка на панели отношений не активна,сестры мамы также.Пыталась присоединить через мастер конролер просто не нашла.Что делать?

  6. #1714
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Тань, что делала, чтоб исправить? Ресет лота? Ресет города? В овервотче - исправить невидимых симов?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #1715
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Тань, что делала, чтоб исправить? Ресет лота? Ресет города? В овервотче - исправить невидимых симов?
    Привет) Овертача у меня нет,он у меня глючит( Ресет лота-ага,ресет города-ага.Мать этих детей игра выдает за туристку.Мне пришлось вырастить одну из девочек чтобы пригласить маму в гости.Но пока мама не приехала.Приглашали два раза -игра говорит будет в 9 и никто и не приезжает.Сейчас я пробую повторить все на новом месте (переехали) Ну если нет,будет девочка подростком и с младшей сестрой жить .Ну хотела бы я так, забирать у ребенка детство(

  8. #1716
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Таня, у тебя есть эта сохраненка в тот момент когда дети оказались одни гусками?
    Если есть , то пришли мне ее. Если нет , нынешнюю шли. Покопаюсь в ней. На словах разбираться времени нет у меня)))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #1717
    Новый участник
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Не могу устроить вечеринку

    Не могу устроить вечеринку ни дома, ни в городе.До этого все было нормально( до переезда в другой дом), сим(любой из семьи) берет телефон, набирает, разговаривает и сбрасывается.

  10. #1718
    Новый участник
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от sibil71 Посмотреть сообщение
    А я не могу устроить вечеринку-симы звонят по телефону, выбирают место и тут же отлетают. А я так свадьбу своим устроить хочу.(((
    то же самое, и никто так и не дал ответа

  11. #1719
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Цитата Сообщение от КАРАМБА Посмотреть сообщение
    Не могу устроить вечеринку ни дома, ни в городе.До этого все было нормально( до переезда в другой дом), сим(любой из семьи) берет телефон, набирает, разговаривает и сбрасывается.
    А вы пробовали в других семьях устроить вечеринку? Может проблема с лотом, если началось все после переезда.. Перевезите семью на другой лот и посмотрите, попробуйте в других семьях устроить вечеринку.

  12. #1720
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от КАРАМБА Посмотреть сообщение
    то же самое, и никто так и не дал ответа
    Если стоит Мастерконтроллер, можно проверить заглючившие взаимодействия. Для этого нужно на ратуше открыть меню Мастерконтроллера,
    выбрать там город/список объектов/местные. И затем удалить из списка все объекты в виде серых ковриков
    , овальные и прямоугольные. После этого сделать ресет всех объектов в городе.

    А вообще, всегда нужно писать, что вы сами уже попробовали сделать для исправления ситуации.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #1721
    Новый участник
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Если стоит Мастерконтроллер, можно проверить заглючившие взаимодействия. Для этого нужно на ратуше открыть меню Мастерконтроллера,
    выбрать там город/список объектов/местные. И затем удалить из списка все объекты в виде серых ковриков
    , овальные и прямоугольные. После этого сделать ресет всех объектов в городе.

    А вообще, всегда нужно писать, что вы сами уже попробовали сделать для исправления ситуации.
    Если бы я знала, что делать, я бы отписалась. У меня не стоит Мастерконтроллера. Переехала в другой дом только что попробовала устроить вечеринку снова то же самое, переехала обратно, ибо я этот дом строила не один день. Не знаю что за Х0ня

  14. #1722
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    КАРАМБА, Моды какие стоят?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #1723
    Новый участник
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    КАРАМБА, Моды какие стоят?
    стоят только на несколько шмоток дополнения и обои,прически, все.

  16. #1724
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    КАРАМБА, ну, без модов, исправляющих баги, в трешку играть сложно. Попробуйте начать игру во вновь сгенерированной папке The Sims 3
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #1725
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от КАРАМБА Посмотреть сообщение
    стоят только на несколько шмоток дополнения и обои,прически, все.
    Ну? А сделать копию сохранения, вытащить из игры все моды и доп. контент и попробовать в чистой игре не судьба?))

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    ну, без модов, исправляющих баги, в трешку играть сложно.
    Эх! Поспорить бы с тобой, Лена... да спорить уже надоело. И времени нету. ))

Страница 115 из 126 ПерваяПервая ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Pets
    от Good Child в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 599
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 23:03
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •