Страница 55 из 76 ПерваяПервая ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 1139

Тема: Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов

  1. #1
    Старожил Аватар для Crazy Kitten
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    M-city
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 11; мне - 81

    Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов

    morri, ща тему пролистала, так тебе нормально и не объяснили)
    игра в виде образа диска, чтобы его открыть, нужно использовать специальные программы для чтения таких образов - Deamon Tools или Alcohol например... думаю, на форуме есть описания работы с этими программами. Или же использовать программы для записи образов, типа Nero и записать на диск. принцип в итоге один - получает точную копию лицензионного диска, в котором уже есть автозапуск, где легко разобраться.

    * * *

    От модератора

    Основные принципы установки скачанной игры ПРЕЖНИЕ.

    Какие папки сохранять при переустановке игры (backup игры): Читать дальше...
    объекты - в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache (отсюда игра их видит) и в \DCBackup (копии в формате .package)
    дома и семьи - в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library (участки корзине домов, одинокие симы и семьи в корзине симов)
    симы в CAS - в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
    файлы .package - в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages
    Риверсайд (Riverview) - в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds
    наигранный город - в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves


    Удаление игры и чистка хвостов в реестре
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:33.
    блондинка... этим все сказано

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #811
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Sonim, ну как тут можно быть, кроме поиска причины сбоя патча? Начинается это с выяснения, что за оригиналка у тебя стоит. Лицензия, скачанная копия? Другие аддоны без проблем установились? С оригиналкой в последнее время ничего не делала?
    В принципе, получить более четкое представление о сбое очень просто. Достаточно перед установкой аддона вручную запустить либо прилагающийся к нему патч, лежащий на диске/образе в папке Support\Updates, либо патч более высокой версии - ссылки на них есть в разделе "Официальные патчи". Тогда будет четко видно причину сбоя. Если это "Найден неверный файл", то надо будет смотреть, какой именно файл неверен, по логу. Это самый новый файл rtpatch.log, легко находится на компе поиском. Если ошибка другая, то и подход другой.

  4. #812
    Новый участник Аватар для Sonim
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Несчастье

    Первые три адд. у меня в Дэлюкс 3 в 1, Сумерки отдельно... работали вместе хорошо.
    Залезала уже в папку Апдэйта, говорит, что для абдэйта должна быть установлена предыдущая версия приложения...

    на диске Дженерейшан версия патча 1.21.123.0110... не хочет обновлять мою... линчер в сумерках что то обновил, а следующий не ставится...((((

  5. #813
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Не линчер, а лончер и обновить он мог разве что сами Сумерки, что же еще. Дэлюкс 3 в 1 - это пиратка, что ли? У меня есть какая-то пиратка с названием Deluxe, там оригиналка, Карьера и МП. Вот поэтому и "должна быть установлена предыдущая версия приложения" - это верная реакция патча на пиратку. Самоубийственые смайлики более уместно ставить там, где сказано про совмещение с этим делом Сумерек, ибо по идее совместиться они не могли никак. Если только Сумерки тоже не пиратка, которая при установке обновляет оригиналку не официальным патчем, а специально сделанным пиратским обновлением. Но тогда бы она тоже обновляться не могла.
    В общем, если все действительно так, то не поставишь ты аддон обычным путем, на пиратке это практически невозможно, а точнее так сложно, что намного проще заменить ее лицензией/копией. Единственное, можно попробовать пропатчить пиратку универсальным патчем, тогда последний аддон должен установиться без обновления вообще.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3597162
    А в целом, покупая пиратку, нужно очень хорошо понимать одну вещь. На обновления и установку новых аддонов она не рассчитана в принципе. Либо нужно не связываться с ней изначально, либо, если уж связываться, то до выхода следующего аддона, а потом быть готовой, что придется покупать новую пиратку. Хорошо, что есть пресловутый универсальный патч, хорошо, если он поможет. Но совершенно не факт, что он так и будет продолжать обновляться и дальше, и не факт, что он всегда будет срабатывать на всех системах и во всех случаях.

  6. #814
    Новый участник Аватар для Sonim
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Дюкаша, спасибо за ответ!
    Просидела до глубокой ночи, выкачала Симс3, 8 в 1, установила, всё закинула туда и работает только так, даже удивилась ... очень гладко идёт

  7. #815
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну а почему же сборнику гладко не идти? Их для этого и делают. Только вот при выходе следующего аддона у тебя наверняка опять будут проблемы. Все эти сборники, репаки и прочее, сделанное типа для удобства, чтобы не качать лишнего и не совмещать, в итоге обычно боком выходят. Ничто не будет работать лучше нормальных, полноценных, отдельных лицензионных дисков или образов с их копиями.

  8. #816
    Новый участник Аватар для DEN222
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 74; мне - 4
    На пиратку и сборники тоже спокойно можно установить патчи, поправил реестр, заменил кое какие файлы и ставь спокойно. На многих играх так можно использовать. Что сделал один человек, то другой это обязательно сломает. Вопрос, вот надо ли это делать.

  9. #817
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    DEN222, отнюдь не спокойно, во всяком случае не на всякую пиратку. На те, с которыми разбиралась я, официальные патчи было поставить ну очень сложно. Начать с того, что Симс 3 и аддоны создают кучу файлов в c:\Program Files\InstallShield Installation Information, и, судя по всему, патчи читают адрес игры именно оттуда, по крайней мере это подтверждали все мои эксперименты. В пиратке же этих файлов не было вообще и взять их было, разумеется, негде. Затем реестр. В пиратке не просто было что-то неправильно, а напрочь отсутствовали ключи игры в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Uninstall, а их отсутствие как раз приводило к знаменитому сообщению про прыдыдущую версию. Ключи, конечно, теоретически можно создать заново или скопировать, если есть откуда, но это не то дело, которое любой рядовой игрок, не имеющий ничего, кроме пиратки, спокойно сделает за пять секунд. Ну и файлы - да, точнее у меня это был один файл - TSLHost.dll, остальное было в порядке, кроме ехе-шника, который патчу не мешает. Заменить файл на чистый проще всего, только вот у владельцев пиратки обычно нет неломаного экземпляра.
    Наверное, есть менее покореженные пиратки, с которыми справиться легче, но когда появляется сообщение про предыдущую версию, это уже означает проблемы с реестром, так что в легкости "лечения" на чужом компе такой пиратки у меня всегда бывают больше сомнения. Да и в целесообразности тоже. Единственное, что пресловутым универсальным патчем вроде бы можно дело поправить с меньшим количеством возни. Но он тоже тут у кого-то не срабатывал...

  10. #818
    Новый участник Аватар для DEN222
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 74; мне - 4
    Дюкаша
    Все правильно, для простого игрока не имеющего понятия в программировании сделать это будет почти невозможно, нужно знать много хитростей взлома и строение игр. Иметь много опыта в этом, тогда любая пиратка будет не помеха для установки нового патча или дополнения. И спасибо есть люди, которые умеют и делают патчи и хаки для простых, не умеющих это делать игроков.

  11. #819
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Вопросик немного не по теме, но я всё же спрошу: порядок установки каталогов имеет какое-нибудь значение, если на данный момент у меня нет ни единого каталога, но зато есть все аддоны? То есть, я могу, скажем, пойти и скачать себе эти каталоги, и установить их на уже установленную игру, при этом не переустанавливая тут ничего.

  12. #820
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Дарт Китти, ни для каталогов, ни для аддонов не имеет. Начиная с Симс 2, когда аддоны перестали ставиться в одну папку, это никогда не имело значения.
    DEN222, я лично не вижу, даже как разбирающийся в программировании игрок, имея только пиратку, сможет поставить на нее патч. Или он на основании одного навыка программирования, никогда не видя правильных файлов, сумеет узнать во всех подробностях необходимое содержимое нужных файлов и ключей и самостоятельно их создать? Ну ключей-то еще ладно, а вот написать самому файл типа setup.ilg - это что-то уж слишком круто. С трудом себе представляю игрока, который умеет делать такие вещи и при этом играет в Симс, да еще пиратки покупает.

  13. #821
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Christina Rine, что-то я ничего не поняла. Кто такая панель загрузки? Лончер? Так у тебя игра установилась или нет? Если установилась, но не запускается, то к этой теме вопрос уже не имеет отношения, здесь обсуждаются только ситуации, когда игру не получается поставить или совместить аддоны.

  14. #822
    Новый участник
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша, у меня игра установилась, но когда я хочу её запустить, высвечивается сообщение:
    "При загрузке произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы"
    Можешь пожалуйста сказать к какой теме относится моя проблема?

  15. #823
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    А разве так трудно догадаться, что проблемы с запуском игры относятся к теме "Проблемы с запуском"? Вроде у нас все темы понятно названы. Сейчас туда твой вопрос перекину, а тебе придется идти рассказывать подробности, ибо в изначальном вопросе они отсутствуют как явление.

  16. #824
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Каждые пол-года ставлю новый аддон и каждые пол-года пару дней психую... Наверное я не самая умная, но никак не могу нормально поставить игру... Поставила последний аддон, запустила, не удалось проверить подлинность, читаю соответствующие темы, не доступно моему пониманию... Потыкала-потыкала, теперь даже не запускается... Решила переустановить всё, не помню что там нужно делать с патчами... Уже на стенку лезу! Это для одаренных игра, да?

    Подскажите что делать-то? Накосячила я в папке с аддоном: устанавливала с образа лицензионки, сначала содержимое папки crack кинула в корень папки с аддоном, потом когда подлинность не проверилась я эти файлы в папку бин аддона же кинула, потом когда не запустилось убрала их оттуда и положила обратно в корень аддона... Мне снести аддон и поставить заново? Тогда что с проверкой подлинности? Помогите, пожалуйста! Хочу играть как все нормальные людииии!

  17. #825
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    sevo444ka, я, честно говоря, не представляю, где и как там можно запутаться, ведь no-CD всегда называется в точности так, как файл, который им нужно заменить, и такой файл в игре всегда один. Зачем ты кидаешь его куда попало, в корни папок какие-то? В корнях папок никогда в жизни ехе-шники в Симс 3 не лежали, они всегда живут в Game\Bin. Но даже если ты, допустим, никак не можешь этого запомнить, то научись выполнять одну-единственную функцию: поиска по названию файлов на компе и перед добавлением в игру no-CD просто ищи поиском такой же файл в игре. Во всех предыдущих аддонах он был в папке Game\Bin аддона, но сейчас, после Generations, no-CD переехал в оригиналку и, видимо, теперь будет там всегда. Кстати, инструкции насчет этого обычно к no-CD прилагаются, и даже напрочь не зная английского, разобрать данные там названия папок можно. Оригинальные файлы перед добавлением no-CD надо переименовывать или сохранять отдельно - это общий закон для всех no-CD вообще, в любой игре.
    Ну а с патчами тем более ничего не надо делать, аддон сам патчит оригиналку, до нужной версии в процессе установки.
    Сносить тебе ничего не надо, ибо какой в этом смысл? Файлы, положенные в неправильное место, других файлов не заменяют, поскольку там нет файлов с тем же названием. Просто положи их в правильное место, как я написала выше.
    И еще объясни пожалуйста, где именно у тебя проблема с установкой игры. Я ее пока не заметила. То, что ты не умеешь no-CD в правильную папку положить, не относится к невозможности нормально поставить игру.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 55 из 76 ПерваяПервая ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с установкой игры The Sims 1 и совмещением аддонов
    от BritneyMaria в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 558
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 09:38
  3. Проблемы с установкой и запуском The Sims 2 Body Shop (объединенная)
    от Irinka в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 11:12
  4. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42
  5. Проблемы с установкой игры и совмещением аддонов. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •