Страница 73 из 76 ПерваяПервая ... 236364656667686970717273747576 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1139

Тема: Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов

  1. #1
    Старожил Аватар для Crazy Kitten
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    M-city
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 11; мне - 81

    Проблемы с установкой The Sims 3 и аддонов

    morri, ща тему пролистала, так тебе нормально и не объяснили)
    игра в виде образа диска, чтобы его открыть, нужно использовать специальные программы для чтения таких образов - Deamon Tools или Alcohol например... думаю, на форуме есть описания работы с этими программами. Или же использовать программы для записи образов, типа Nero и записать на диск. принцип в итоге один - получает точную копию лицензионного диска, в котором уже есть автозапуск, где легко разобраться.

    * * *

    От модератора

    Основные принципы установки скачанной игры ПРЕЖНИЕ.

    Какие папки сохранять при переустановке игры (backup игры): Читать дальше...
    объекты - в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache (отсюда игра их видит) и в \DCBackup (копии в формате .package)
    дома и семьи - в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library (участки корзине домов, одинокие симы и семьи в корзине симов)
    симы в CAS - в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
    файлы .package - в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages
    Риверсайд (Riverview) - в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds
    наигранный город - в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves


    Удаление игры и чистка хвостов в реестре
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:33.
    блондинка... этим все сказано

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #1081
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    У меня подруга совсем недавно игру переустанавливала через Ориджин . Никаких проблем . Она ставила весь пакет . Лучше делать так - поставить базу , запустить лаунчер и обновить последним патчем . Потом ставить остальное .
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #1082
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    У меня подруга совсем недавно игру переустанавливала через Ориджин . Никаких проблем . Она ставила весь пакет . Лучше делать так - поставить базу , запустить лаунчер и обновить последним патчем . Потом ставить остальное .
    Так, значит это что-то на моем компе не дает корректно установить игру. Попробую сначала обновить базу, а потом скачаю и установлю все остальное. Что-то я об этом забыла, раньше действительно все устанавливала по определенному порядку.
    А не подскажите, может антивирусник с брандмауэром мешать корректно обновить или скачать игру через Ориджин? Мне кажется у меня какой-то другой антивирусник тогда стоял...

  5. #1083
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Sheba, тоже случается. Возможно защите нужны разрешения для Ориджин. Вообще, довольно часто рекомендуют отключать антивирус и брандмауэр на момент установки игры, это же официальный источник.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #1084
    Новый участник Аватар для gozen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    У меня подруга совсем недавно игру переустанавливала через Ориджин . Никаких проблем . Она ставила весь пакет . Лучше делать так - поставить базу , запустить лаунчер и обновить последним патчем . Потом ставить остальное .
    Сделала все так же, только обновлялась не лаунчером, а универсальным патчем. После, когда устанавливала дополнения, перед установкой некоторых дополнений выскакивало сообщение о том, что версия базовой игры выше версии дополнения, я соглашалась и дополнение при этом продолжало установку как ни в чем не бывало. Это нормально или потом могут быть проблемы? Игра запускается нормально, НО кое-какие действия недоступны, например сим не может использовать туалет и мусорку на фестивальном лоте. По старой памяти помню, что вроде должно там работать все. Может ли это быть из-за этих сообщений? И как это можно исправить?

  8. #1085
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,960
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,437
    Цитата Сообщение от gozen Посмотреть сообщение
    Это нормально или потом могут быть проблемы?
    Это нормально. Проблем из-за этого быть не должно.

    Моды, пользовательский контент какой-нибудь ставили?

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #1086
    Новый участник Аватар для gozen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Из модов только no-cd, игра чистая на только переставленной винде, на компе вообще ничего лишнего. Думаю может лот фестивальный подвигать? Но смущает еще то что не все мусорки по городу доступны, какие-то юзаются, какие-то нет. Городок Твинбрук, если что. Дополнения стоят все, стора и сторовских городков нет, пока хочу просто игру проверить.

    PS: только мне кажется это уже к установке игры не имеет отношения
    Последний раз редактировалось gozen; 18.09.2015 в 19:53.

  11. #1087
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Нет, к установке точно не имеет. Я перенесу в глюки чуть позже. Давай попробуем выяснить. У фестивального лота есть рабочие часы. Когда лот не работает - туалет не доступен. Насчет мусорок - навскидку не скажу. Но, вроде, рыться можно в тех, что возле домов. И в больших. Обычные маленькие урны без взаимодействий. О каких мусорках и взаимодействиях речь?

  12. #1088
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,960
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,437
    Цитата Сообщение от gozen Посмотреть сообщение
    Но смущает еще то что не все мусорки по городу доступны, какие-то юзаются, какие-то нет.
    Да, это странно... Я с таким не сталкивался. Попробуй в режиме строительства поменять все неработающие мусорки на новые. Попробуй ещё в других городках поиграть, как там? Фестивальный лот можно тоже попробовать заменить. Копия его есть в библиотеке.

  13. #1089
    Новый участник Аватар для gozen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Marusilda, Мусорка с фестивального лота большая как раз за этими неработающими туалетами, на них висит еще что-то вроде магнитофона, оттуда музыка играет. Часы у лота рабочие как раз, я в разное время проверяла, не работают они, все остальное на лоте работает как надо.
    Мусорки возле чужих домов не все юзаются, надо бы по городу все проверить, а то просто вчера ткнулась, а никаких действий нет, рядом дом еще был, там рабочая мусорка была.
    Сегодня еще попробую в Сансет зайти и там фестивальный лот проверить тоже.


    Alex-Plus, да вот как раз тоже думаю что замена поможет, тем более библиотеку все равно менять собиралась, ни одной полезной книжки там, не нравится мне это)

  14. #1090
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    В твине нет полезных книг в библиотеке. Разрабы забыли нужные шкафы поставить, так что это не глюк. Просто ставим шкафы самостоятельно.
    В общем-то, с переустановкой лотов, наверное, пробовать можно. Но я бы пошла стандартным путем. Удалить (или перенести, если нужна) папку Симс 3 из моих документов. Чтобы игра сгенерировала новую. Попробовать для разнообразия в другом городке кем-то из стандартных игровых симов.

  15. #1091
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,960
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,437
    Цитата Сообщение от gozen Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, да вот как раз тоже думаю что замена поможет, тем более библиотеку все равно менять собиралась, ни одной полезной книжки там, не нравится мне это)
    Шутить изволите.)) А я вот точно помню, что у кого-то глючили фестивальные лоты (правда не помню что конкретно глючило) и помогала именно замена на точно такой же из библиотеки. Тем более, что фестивальный лот не так то просто сходу отредактировать.))

  16. #1092
    Фанат Симс Аватар для Муся
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 681; мне - 92
    В Сансете на фестивальном лоте в мусорке тоже не пошарить и придомовые помойки не юзабельны. Вот на театральной площади народ упоительно роется в мусоре, хотя вполне возможно, что эти мусорки я ставила сама уже после выхода универа.

  17. #1093
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от gozen Посмотреть сообщение
    тем более библиотеку все равно менять собиралась, ни одной полезной книжки там, не нравится мне это)
    Нет необходимости. Проще зайти в режиме строительства в библиотеку , включить код разработчика и назначить на шкафы нужные книги.

    А нет, фигушки, у меня просто стоит DebugEnabler, им и добавляю
    Последний раз редактировалось ihelen; 18.09.2015 в 21:50.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #1094
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    А нужный шкаф поставить не проще? Тот, что для полезных книжек. Или мы о разном полезном говорим. Во времена моей молодости мы так и делали когда еще никаких дебугов знать не знали

  19. #1095
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Марин, можно просто наставить разных шкафов, ага. Это самый легкий способ. Но мне мое эстетическое чувство не дозволяет такой бардак на лоте разводить
    Но вообще существует несколько библиотек без нужных книг. Например, в библиотеке каталога Городская жизнь. Там очень симпатичная библиотека но без книг по навыкам. В Апаллузе тоже кажется так.
    Так что не факт , что если заменить здание целиком, то получишь нужную
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 73 из 76 ПерваяПервая ... 236364656667686970717273747576 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с установкой игры The Sims 1 и совмещением аддонов
    от BritneyMaria в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 558
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 09:38
  3. Проблемы с установкой и запуском The Sims 2 Body Shop (объединенная)
    от Irinka в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 11:12
  4. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42
  5. Проблемы с установкой игры и совмещением аддонов. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •