Страница 73 из 123 ПерваяПервая ... 23636465666768697071727374757677787980818283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1836

Тема: Проблемы с запуском The Sims 3 и аддонов и проверкой подлинности диска

  1. #1
    Старожил Аватар для Crazy Kitten
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    M-city
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 11; мне - 81

    Проблемы с запуском The Sims 3 и аддонов и проверкой подлинности диска

    http://narod.ru/disk/8824523000/crac...s%203.zip.html
    по ссылке кряк. файл с непонятным названием - генератор ключей, TS3.exe - замена оригинального экзешника


    От модератора:
    ВСЕ NO-CD И ОБРАЗЫ ДИСКОВ ИЩЕМ:
    Для оригиналки версий 1.0-1.19 (при отсутствии каких-либо аддонов), а также для версий оригинальной игры 1.22, 1.47, 1.50, 1.55, 1.57, 1.63, 1.66, 1.67 ЗДЕСЬ
    Для аддонов, если версия оригинальной игры не выше 1.19:
    Для WA ЗДЕСЬ
    Для HELS ЗДЕСЬ
    Для Ambitions ЗДЕСЬ
    Для Fast Lane Stuff ЗДЕСЬ
    Для Late Night ЗДЕСЬ
    Для Outdoor Living Stuff ЗДЕСЬ

    Внимание! Начиная с версии оригинальной игры 1.21 (вышла одновременно с аддоном Generations), система запуска изменена! Теперь, независимо от количества и состава аддонов, запуск производится через файл TS3W.exe, лежащий в папке Game\Bin оригинальной игры, и no-CD представляет собой взломанную версию этого файла. Не забывайте подбирать no-CD, соответствующий версии вашей оригинальной игры!
    Для оригинальной игры 1.21 ЗДЕСЬ (идет как fixed exe для Generations, но кладется в оригинальную игру!)
    Для оригинальной игры 1.23 ЗДЕСЬ (идет как fixed exe для Town Life Stuff, но кладется в оригинальную игру!)
    Для оригинальной игры 1.26 ЗДЕСЬ (идет как fixed exe для Showtime, но кладется в оригинальную игру!)
    Для оригинальной игры 1.34 ЗДЕСЬ (идет как fixed exe для Katy Perrys Sweet Treats, но кладется в оригинальную игру!)
    Для оригинальной игры 1.36 ЗДЕСЬ (идет как fixed exe для Diesel Stuff, но кладется в оригинальную игру!)
    Для оригинальной игры 1.38 ЗДЕСЬ (идет как fixed exe для Supernatural, но кладется в оригинальную игру!)
    Для оригинальной игры 1.42 ЗДЕСЬ (идет как fixed exe для Seasons, но кладется в оригинальную игру!)
    Для оригинальной игры 1.47 ЗДЕСЬ (идет как fixed exe для 70s, 80s & 90s Stuff, но кладется в оригинальную игру!)
    Для оригинальной игры 1.50 ЗДЕСЬ (идет как fixed exe для University Life, но кладется в оригинальную игру!)
    Для оригинальной игры 1.54 ЗДЕСЬ (идет как fixed exe для Island Paradise, но кладется в оригинальную игру!)

    Запуск с помощью мини-образа осуществляется в обычном порядке, мини-образы для последних аддонов/каталогов находятся на соответствующих страницах.
    Для Generations ЗДЕСЬ
    Для Town Life Stuff ЗДЕСЬ
    Для Pets ЗДЕСЬ
    Для Katy Perrys Sweet Treats ЗДЕСЬ
    Для Diesel Stuff ЗДЕСЬ
    Для Supernatural ЗДЕСЬ
    Для Seasons ЗДЕСЬ
    Для 70s, 80s & 90s Stuff ЗДЕСЬ
    Для University Life ЗДЕСЬ
    Для Island Paradise ЗДЕСЬ
    Для Movie Stuff ЗДЕСЬ
    Для Into the Future ЗДЕСЬ
    ----

    NoCD Mod
    - запуск игры без диска с exe-шника TS3W.exe (но не с лончера). Читать дальше...
    Не требуется замена оригинальных файлов. Устанавливается как обычный package. Работает во всех версиях игры.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 10.08.2014 в 16:29.
    блондинка... этим все сказано

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #1081
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Подскажите, пожалуйста, лицензионная американская оригинальная Sims 3 совместима с лицензионным русским дополнением "В сумерках"?
    Читать дальше...
    Устанавливается нормально, но при запуске выдает сообщение, что версия игры устарела, нужно обновить через Launcher. При этом в программе запуска указано, что никаких обновлений не требуется: Your game is up to date.

  4. #1082
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Old_Nik, судя по тому, что дополнения в своём составе имеют обновления для всех регионов, по моему 17 языков для локализации, не существует Русской или Американской версии. Первый регион для US, русскоязычные используют второй регион, но это не мешает обновлять Сумерки тем-же первым регионом. У меня вторым регионом обновлена только база и МП, остальное первым. Отдых вообще электронную версию имеет и всё это нормально уживается. Обнови базу под Сумерки(а можешь и до упора) вручную, обновить можно и с диска дополнения.
    Кстати, сообщение об устаревшей версии базы(если она ниже необходимой) должно появляться при попытке установить Сумерки и база обновится с диска Сумерек перед их установкой.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #1083
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Atakoy
    Я почти ничего не понял. В FAQ'е есть вообще инструкция по тому, что такое "база", "МП", "регионы" и как вообще можно обновиться с диска. Я пока открыл для себя одно - после удаления дополнения (которое один хрен не давало запустить игру) - оригинальные Sims 3 благополучно запустились.

  7. #1084
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Old_Nik А что значит слово "апайте" в вашей подписи, такого глагола в русском языке нет?! А что непонятного , как тут сленг не выработать уже 15й патч!!! Мы уже столько лет бьемся с одним и тем же что даже объяснять уже смешно и надоело. Но что делать, будем ставить 16ый, потом 17ый и так далее... Раньше как-то писали, а теперь... читайте старые сообщения. "База" это базовая игра , она же The Sims 3, "МП" - Мир Приключений (он же WA - World Adventures ), а регионы они и в Африке регионы. Тут Atakoy немного ошибается по поводу обновлений. Если вам уж так интресен экскурс в историю - игр на данный момент не одна, а несколько отдельных версий, базовая игра выпускалась для 5 вариантов - на основные языки в основном она продавалась в Америке - на конце 01, мультиязычная версия в том числе и русская на конце 02, азиатские языки на конце 03, японский (05) и цифровая версия (17) передаваемая не на диске, а через покупку и скачивание цифровой копии. Связано это было скорее всего с кодировкой текста или еще с какими причинами, может даже с регионом продаж. Особо об этом создатели не распространялись. Так продолжалось до выхода первого каталога "Современная роскошь" (он же HELS или High End Loft stuff) и соответственно с него и во всег более позних по времени выхода аддонах и каталогах (в порядке выходапо времени, он же предпочтительный порядок установки : аддон Карьеры они же Ambitions , каталог Скоростной режим он же Fast Lane , аддон Сумерки он же Late Night , каталог Отдых на природе он же Outdoor Living ) осталось 2 :версии на конце 01 - мультиязычная и на конце 17 -цифровая. Соответственно каждый патч существует в нескольких вариантах для каждой версии игры свой. Т.е. для основной игры и Приключений существует 5 разных категорий патчей для разных регионов , а вот для всего остального только 2 категории. Почему категории? А потому что обновляющих патчей не один, а много - дело в том с какой версии игры до свежей версии обновляется игрок. Если диск с игрой вы покупали в России (я в данный момент о лицензии, но и пиратки обычно тоже такие же) и игра у вас на русском то если посмотреть как описано в любой теме про обновления - http://www.mixei.ru/forums/442
    Чтобы скачать правильную версию патча, найдите у себя в каждой папке установленной игры или аддонов (если установлено по пути по умолчанию) C:\Program Files\Electronic Arts\(название игры или аддона)\Game\Bin файл skuversion.txt, в нем указаны ваши версии базовой игры и аддонов: GameVersion = ...
    Так вот эта версия для базы, т.е. основной игры у вас будет оканчиваться на 2 , "американская" скорее всего на 1. Поэтому по всем вопросам с обновления и запуска после обновления нужно писать подробно. Что вы ставили - игру, аддоны, сколько и какие??? В каком порядке ставили? Лицензию или пиратку? Если пиратка то какие действия вы предпринимали чтобы обмануть игру и заставить ее запуститься без диска? Как у вас с инетом? Что сказал лаунчер только не своими словами а цитатой?

    То что сейчас запустилось это конечно приятно, но обновляться все равно придейтся, так что разбираться в этом вам, раз вы игру ставите! Пока навскидку - если лицензия то проблем в этом особых нет, будь она даже "американская". Запускаете игру с ярлыка в меню или на рабочем столе - запускается не сама игра а программа запуска, тот самый Launcher (процесс называется Sims3Launcher.exe) то через эту программу при подключенном инете игра увидит на сервере EA Games актуальное обновление , если в лунчере на вкладке обновлений поставить галочку на "автообновление" то процесс этот автоматический, если не поствить - то его можно проследить и контролировать. Причем увидит она сначала текст и выведет эту страницу с оф.сайта thesims3.com , и если галка на автообновлении не стоит, то после нажания кнопки "обновить" с сервера будет закачено обновление для последнего установленного каталога/аддона через поставляемую в комплекте программу EA Download Manager (EADM) Соответственно потом установлено. А потом при повторном запуске даунчера у вас игра не запустится и напишет про несовместимость версий (Ваша копия игры The Sims 3 не совместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска - как то так). Потому что она обновила только последний аддон/каталог а надо еще и обновить саму игру (то есть базу) до последней версии совместимой с этом обновлением. Для этого надо опять войти в лаунчер на страницу обновлений при включенном инете и поискать еще обновлений. И лаунчер вам исправно найдет обновление базовой игры и после нажатия на кнопку обновить начнет обновлять. Вот после этого полного обновления все запустится нормально если у вас лицензия. И все это написано в той или иной форме в теме про обновления!!! Если не лицензия, то возможно 3 варианта запуска, т.е. обмана игры в том что у вас есть лицензионный диск последнего дополнения . Замена экзешника на новый с учетом установки последнего патча - соответственно после каждого патча меняем на новый скачиваемый там же по ссылке из первого сообщения. Установка в алкоголь или демон образа диска последнего аддона/каталога действет для одного образа до выхода следующего аддона/каталога. Файл NO-CD который в формате package ставиться как все подобные файлы в формате package.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:42.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #1085
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    NNNNatali
    А что значит слово "апайте" в вашей подписи, такого глагола в русском языке нет?! А что непонятного , как тут сленг не выработать уже 15й патч!!!
    Выдохни. Я игру запустил впервые, и действительно не понимаю этого сленга. Именно поэтому и спросил, нет ли подробной инструкции - для первых и вторых симов Дюкаша с командой всегда составляли подробнейший FAQ: такой, что и полный профан разберется.
    Если вам уж так интресен экскурс в историю
    Безусловно, спасибо за экскурс - теперь я хотя бы понимаю, где можно посмотреть версию. Буду дома - обязательно удостоверюсь, но навскидку: оригинальная игра покупалась в Лос-Анжелесе, она трехъязычная (английский, французский, испанский), хотя при выборе страны игра правильно определила ее как Россию. Дополнение куплено в России ("В сумерках"). Обе игры лицензионные от EA.
    Я просто не ожидал, что тут они так намудрили. Ей-богу, со Стимом и то проблем меньше: достаточно ввести ключ, и скачать все, что нужно, да еще и сразу обновленное.
    через эту программу при подключенном инете игра увидит на сервере EA Games актуальное обновление
    Да, все именно так. После установки игра сообщила, что есть свежее обновление и порекомендовала его скачать, что я и сделал. Игра обновилась. А потом уже я поставил "Сумерки". И вот тут-то игра отказалась запускаться, выдавая как раз описанное тобой сообщение. То есть будто для адд-она лаунчер вообще никаких обновлений не увидел, хотя я нажимал кнопку "Refresh" во вкладке обновлений несколько раз.
    Попробую сделать так: удалю игру, потом поставлю заново, сразу на нее поставлю дополнение, а уже потом буду следовать твоим инструкциям по ручному обновлению.

  10. #1086
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    NNNNatali, Old_Nik говорит о базовой игре и одном дополнении "Сумерки". У него два основных варианта установки.
    1. Установить Симс3, обновить её из инета автоматом. Сегодня он в итоге получит базовую игру версии 1.19. После этого установить Сумерки, установятся они без проблем, да ещё и обновиться пожелают до последней версии. Если делать всё в автомате, менеджер загрузок сам разберётся с необходимым регионом.
    2. Установить Симс3 и не обновляя устанавливать Сумерки(вариант предпочтительный при отсутствии инета). Диск с Сумерками, как и остальные дополнения имеет все необходимые обновления базовой игры(имеется в виду для всех регионов и для Win, MAC) до необходимой данному дополнению версии(в случае Old_Nik это обновление 1.17). Путь на диске к этим обновлениям - /Support/Updates. Инсталлятор Сумерек найдёт нужное обновление базы и установит его.
    В чём заключается моя ошибка? Кстати, указанная мной ссылка содержит все имеющиеся необходимые регионы.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #1087
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Atakoy
    1. Установить Симс3, обновить её из инета автоматом. Сегодня он в итоге получит базовую игру версии 1.19. После этого установить Сумерки, установятся они без проблем, да ещё и обновиться пожелают до последней версии. Если делать всё в автомате, менеджер загрузок сам разберётся с необходимым регионом.
    Я так и сделал, и Сумерки действительно "пожелали" обновиться до последней версии. Но на вкладке с обновлениями Лаунчер показывает, что "Your game is up to date", то есть как бы обновления не требуется. Попробую вечером еще раз установить "Сумерки" поверх, может, в этот раз получится обновить.
    указанная мной ссылка содержит все имеющиеся необходимые регионы.
    Я не понял, как ею пользоваться, для чего указаны все те связки. Т.е. я считал, что обновление может происходить только через Лаунчер, а не вручную. В общем, спасибо за помощь, попробую дома разобраться. Если не выйдет - буду копать глубже. Или плюну на коллекционное американское издание и возьму русскую джевелку за пятьсот рублей =)

  13. #1088
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Old_Nik, когда тебе сообщают, что обновление не требуется, какую версию показывает лаунчер? В лаунчере в нижнем левом углу у тебя два значка - Симс3 и Сумерки. Наводишь курсор на значок и появляется подсказка о версии. Не запуская лаунчер версию можешь посмотреть в корневом каталоге игры и дополнения - \Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin в файле skuversion.txt. В корне Сумерек такой-же файл. Последняя версия Сумерек 6.2, не обновлённые имеют версию 6.0.
    Я думаю, что во время инсталляции игры ты не игнорировал установку EADM? Менеджер загрузок от ЕА является "поставщиком" обновлений и работает в паре с лаунчером.
    Если не получается обновить лаунчером, воспользуйся ссылками, скачай и установи вручную, запустив файл на исполнение.
    По поводу ссылки, что я давал вот скрин, может быть поможет? Пользуясь выпадающими списками ты выбираешь с какой и до какой версии нужно обновление, регион. Переключателями выбираешь что хочешь обновить(база, дополнения).

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #1089
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Atakoy , вот здесь
    судя по тому, что дополнения в своём составе имеют обновления для всех регионов, по моему 17 языков для локализации, не существует Русской или Американской версии. Первый регион для US, русскоязычные используют второй регион, но это не мешает обновлять Сумерки тем-же первым регионом. У меня вторым регионом обновлена только база и МП, остальное первым.
    Так можно просто запутать человека, лучше просто считать что базовая игра шла в 5 версиях, а с Роскоши их стало 2, тем более что обновления все равно для каждой отдельно делаются.

    Old_Nik, А тут нет разницы "американская" или "русская" - механизм один и тот же. А обновляться можно и лаунчером и вручную. Лаунчер просто за вас все должен определить и скачать. При обновлении вручную - просто скачиваешь по ссылкам с ea-шного сайта все те же обновления с вашей версии на самую последнюю. Соответственно вручную - нужно разобраться что стоит и правильно выбрать что закачивать. Лаунчером проще, он сам все делает автоматически. Соответственно если уже что-то стоит, зачем сносить и ставить заново???
    Если стоит лицензия игры и потом лицензия Сумерек, то если просто ставить сначала игру, потом Сумерки ничего не обновляя, то будет действительно версия 6.0.81.009001 Где и как посмотреть? Вот в этой теме - http://www.mixei.ru/threads/87980 первый скрин. Все есть в лаунчере. То что пишется в "версия игры", то это версия последнего запускаемого аддона - у вас будут Сумерки, т.е. первая шестерка, последние две цифры как раз тот самый регион. А вот чтобы посмотреть какая у вас версия базовой игры просто наведите курсор на самый первый значок (левый) в нижнем ряду, это как раз базовая игра - должно быть 1.17.60.009001 (если у вас американская версия и регион оканчивается на 01) или 1.17.60.009002 (если версия мультиязычная и регион оканчивается на 02) Значки там стоят как раз соответствующие играм и в последовательности их выхода. Если бы Сумерек и инета не было, то номер версии был бы другой 1.0.631.00001 или 1.0.631.00002 , а когда ставились Сумерки произошло обновление базовой игры до совместимости с аддоном Сумерки до самого последнего на момент выхода Сумерек патча с диска Сумерек и при его установке и поэтому версия уже новая. В принципе если бы не было инета или не стояла галочка на "автообновлении", то можно бы было спокойно играть в установленную с диска версию. Играть без всяких обновлений... ну с некоторыми глюками, но уж поверьте даже самое последнее обновление вам их всех не исправит, разработчики очень многое так до сих пор и не исправили.
    Но лаунчер очень интресная программа - она сама лезет на сервер и проверяет есть ли обновления игры. Если вы сняли галочку во вкладке "обновления" с "автоматического обновления" , то игра может только порекомендовать вам доступные обновления и вы нажав на кнопку "обновить" их закачаете и установите. Естественно произойдет обновление в первую очередь для Сумерек и до последней версии какая предлагается на сервере . т.е. Сумерки обновятся до версии 6.2.4 - эта версия должна показываться при запуске лаунчера как установленная, но ... Но пока не обновишь базовую игру до совместимой версии 1.19.44 игра не запустится - будет говорить про несовместимость версий. И наоборот, если базовую игру обновить до 1.19.44 а сверху поставить Сумерки с диска более ранней версии, то опять же запускаться не будет - будет требовать обновить версии до совместимости. Теоретически лаунчер должен сразу во вкладке обновлений если есть инет увидеть новый патч который можно поставить, если не увидел, обычно хватает действий закрыл программу/открыл заново. Должен высветиться еще один новый патч. Это основной момент. При каждом обновлении игры - ставятся минимум 2 патча - один обновляет последний аддон/каталог, другой - базовую игру до одинаковых совместимых версий. А остальные установленные игры? Их лаунчер не обновляет и без этого все будет работать - только вручную по ссылкам из тем про обновления.
    Как пользоваться ссылками. Очень просто. Патчи бывают с версии до версии и накопительные , т.е. с любой версии одного региона до последней версии этого региона. Для примера вот по этим ссылкам - http://linna.modthesims.info/wiki.ph...Patch_Download . Там вроде понятно по английски написано, но все же. Лучше с этой страницы переходить на "Current", т.е. на текущую версию патчей. Дальше нужно посмотреть версию игр. Предположим при в GameVersion для базовой игры The Sims 3 написано 1.0.631.00001 , значит регион (2последние цифры) - 01 , ищещь на странице в самом верху "The Sims 3" и "Patch 1.19.44" - это версия базовой игры после патча и дальше колонку в которой написано "Region 1 " а под ним одна ссылка "from any " (для всех) по ней скачивается файл TS3_1.19.44.010001_Update.exe - это накопительный файл потому что в названии только один номер версии - та самая последняя, т.е. он обновляет любую версию игры до последней 1.19.44 для региона 01. Если последняя цифра вашей версии игры после установки 1.0.631.00002 , то тогда патч смотрите для "Region 2 " и соответственно там точно такой же файл обновляющий любую версию. Если вы собираетесь обновить Сумерки, то внизу страницы ищете надпись "EP3 - Late Night " далее "Patch 6.2.4 " - это версия Сумерек которая будет после последнего патча. дальше смотрите что у вас на компьютере - если 6.0.81.009001 , то первый регион , дальше внизу несколько ссылок "from 6.0.81" и "from 6.1.11" , если у вас версия 6.0.81.009001 то выбираете "from 6.0.81", по ссылке скачивается патч Sims3_6.2.4.010001_from_6.0.81.009001.exe - это патч с версии до версии , соответственно традиционно первой пишется версия до которой обновляется, последней версия которая обновляется. Соответственно патч Sims3_6.2.4.010001_from_6.0.81.009001.exe обновит версию 6.0.81.009001 до версии 6.2.4.010001 После установки 2х патчей - для самой базовой игры The Sims3 и последнего запускаемого аддона (у вас Сумерки) все должно запуститься через лаунчер и не ругаться. А если есть промежуточные аддоны, ну например Приключения? То желательно (не обязательно для запуска) скачать еще патч обновляющий Приключения до совместимой версии - по этой странице видно, что это версия 2.14.4 , соответственно нужно выбрать подходящий регион и скачать по ссылке нужный патч , в данном случае это опять "from any".

    ЗЫ: А после окончания этого обсуждения хорошо бы все это куда-нибудь в тему про обновления переместить. Ведь про запуск тут почти ничего, кроме стандартной необходимости совместимости версий.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.01.2019 в 18:13.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #1090
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,445
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Вообще-то FAQ'и по техническим вопросам Дюкаша составляла без команды. Конечно, меня многому учил Shy, многие интересные идеи есть в наших FAQ'ах только благодаря ему, но саму по себе длинную и нудную писанину для FAQ'ов я делала лично. Выпала из симов Дюкаша - не стало FAQ'ов, теперь только темы читать.

    Спасибо, NNNNatali, хорошо объясняешь. Мало у кого хватает терпения на такие подробные инструкции.

  18. #1091
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Вообще-то FAQ'и по техническим вопросам Дюкаша составляла без команды.
    Я и не думал недооценивать твой труд. Просто не был уверен, что в составлении инструкций больше никто не участвовал.
    NNNNatali
    Спасибо за развернутый ответ, такого действительно не хватает в руководстве.
    Atakoy
    Я удалил дополнение, потом поставил его заново:
    Читать дальше...
    При установке выдало такое сообщение:

    Затем - после установки, при запуске через Лаунчер, вот такое:

    Но на этот раз, при обновлении вкладки Update в Лаунчере заветный патч появился. Я не знаю, почему сначала его не было, хотя эту вкладку я обновлял много раз. Теперь все сработало почти мгновенно.
    В общем, чисто для отчета:


    На картинке видно текущие версии и оригинальной игры, и дополнения.
    Запускается все на "ура".

    Огромное спасибо всем за помощь и за развернутые инструкции.
    Я уверен, они пригодятся еще не одному человеку.

    Цитата Сообщение от NNNNatali
    ЗЫ: А после окончания этого обсуждения хорошо бы все это куда-нибудь в тему про обновления переместить. Ведь про запуск тут почти ничего, кроме стандартной необходимости совместимости версий.
    Насколько я знаю, Дюкаша (да и любой модератор симс-раздела) может прикрепить в первом сообщении данной темы ссылку на эту инструкцию.

  19. #1092
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,445
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Old_Nik, я не в плане хвастовства, я чисто в плане пояснения, почему теперь FAQ'ов нет. Девочки у меня писали кое-что по игровым моментам и, кажется, каким-то прогам-патчам, но именно технические вопросы общего плана типа установки-запуска - увы, нет.
    Ссылку прикрепить можно, придумать бы еще куда, ибо это вопрос, в общем-то, не про запуск, а про обновления, а общей темы про обновления у нас нет, они обсуждаются отдельно для каждой версии. Но над этим надо будет подумать.

  20. #1093
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Дюкаша, а вот здесь не место для темы помощи по обновлениям? Там где объявление или просто в начале закрепить с пометкой Важно. И назвать приблизительно так - "Все подробности установки обновлений(патчей)". В первый пост каждой темы с обновлениями разместить ссылку на эти подробности.
    Я бы у входа в раздел техпомощи ещё дубинку повесил с предупреждением - "Для тех кто задаст вопрос не потрудившись прочесть готовый ответ"
    NNNNatali, возможно я пропустил, но мне показалось, что в разъяснении ты упустила упоминание о EADM. Без него лаунчер устанавливает только имеющееся на компьютере. Не смотря на предложение установки его при инсталляции игры, встречаются пользователи, проигнорировавшие это.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 23:41.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #1094
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Причем увидит она сначала текст и выведет эту страницу с оф.сайта thesims3.com , и если галка на автообновлении не стоит, то после нажания кнопки "обновить" с сервера будет закачено обновление для последнего установленного каталога/аддона через поставляемую в комплекте программу EA Download Manager (EADM) Соответственно потом установлено
    Больше не пишу, потому что... Потому что только недавно на официальном сайте мы мучались со старым EADM, обновлниями и нулевыми версиями. Так что лихо пока не бужу Потому что нынче лучше всего при установке комплекта игр - потом сносить EADM, ставить новый с диска Отдыха или с инета и только потом ставить обновления

  23. #1095
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    NNNNatali, видел я ваши дебаты, только убедительного результата нет.
    Я довольно часто переустанавливаю игру, делаю это в разных вариантах. В большинстве случаев EADM устанавливаю вместе с игрой с диска(хотя многие рекомендуют отказаться от этого). Нормально он после установки обновляется и работает в паре с лаунчером. А вот с нулями столкнулся в первый раз после установки Отдыха. Причём на семёрке всё отображается правильно, а на ХР версия игры как 7.0.55, а значок говорит, что она нулевая. В реестре, в файлах игры версия указана правильно, игра работает без проблем. И всё это при самом последнем обновлении EADM - 7.3.1.16(сегодня проверял). Так что лаунчер та ещё "лошадка". Думаю, что ЕА ещё работать и работать, а пока они сами себя пытаются перехитрить, предохраняясь от пиратства.

Страница 73 из 123 ПерваяПервая ... 23636465666768697071727374757677787980818283 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 2824
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 01:11
  3. Проблемы с установкой и запуском The Sims 2 Body Shop (объединенная)
    от Irinka в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 11:12
  4. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •