Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: Характеры (баллы личности) симов в The Sims

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,234

    Сообщение Характеры (баллы личности) симов в The Sims

    Как личность влияет на поведение сима


    Когда вы создаете сима, вы присваиваете баллы пяти личностным качествам: аккуратности (чистюля), общительности (аут), активности, игривости и симпатичности (хороший) - на экране создания сима.



    Изменение общего количества этих характеристик изменяет склонность вашего сима к определенным занятиям и к другим типам симов. Например, игривого персонажа больше привлекает автомат для игры в пинбол, чем книжная полка.

    Назначение баллов от 0 до 10 для каждого признака похоже на перемещение ползунка между противоположностями. При 0 баллов ваш сим фактически проявляет противоположность определенной черты. Таким образом, в The Sims действительно есть 10 личностных черт, представленных как пары противоположностей:

    • Чистюля (Neat) / Неряха (Messy)
    • Игривый (Playful) / Серьезный (Serious)
    • Аут (Outgoing) / Застенчивый (Shy)
    • Хороший (Nice) / Ворчливый (Grouchy)
    • Активный (Active) / Ленивый (Lazy)


    В благополучных семьях часто смешиваются симы с разными качествами для эффективного разделения труда - аккуратная домработница, приятный и общительный друг и т. д.
    Давайте посмотрим на действия, связанные с каждой личностной чертой.

    Чистюля (Neat) / Неряха (Messy)

    Аккуратные симы любят убирать. Они с большей вероятностью будут самостоятельно выносить мусор, подметать золу, вытирать лужи, мыть тарелки после еды, заправлять кровати, поливать цветы, купаться, мыть руки, чистить зубы, смывать и чистить туалеты, чистить ванны и душевые, заводить старые дедушкины часы и выключать компьютер.
    Фактически, эти действия «выталкиваются» в начало очереди в зависимости от рейтинга аккуратности вашего сима.
    Сами по себе аккуратные симы будут:

    • Мыть руки после еды пиццы;
    • Мыть руки после посещения туалета;
    • Мыть руки после чистки унитаза;
    • Заправлять постель после пробуждения;

    Неряшливые симы:

    • Создадут лужу при выходе из душа или ванны;
    • Создадут лужу при чистке аквариума;
    • Бросят мусор на пол после перекуса;
    • Оставят грязную тарелку после еды;

    _______________________________________________


    Аут (Outgoing) / Застенчивый (Shy)

    Общительные симы - это симы, которым нужны другие симы. Шкала общения у них падает быстрее, поэтому им нужно проводить больше времени в общении. У общительных симов больше возможностей для общения. Например, они с большей вероятностью будут танцевать, флиртовать, махать руками, обниматься, развлекаться, делать комплименты, хвастаться и щекотать.
    Они также более позитивно реагируют на эти социальные взаимодействия, чем застенчивые симы. У них нет угрызений совести, когда они присоединяются к другим в играх, танцах или в горячей ванне. Наконец, они получают больше удовольствия от просмотра «Романтики» по телевизору.
    А вот застенчивые симы предпочитают более уединенные развлечения. Менее общительные симы предпочли бы играть с фонтаном, и они с меньшей вероятностью примут объятия или массаж от другого сима. Однако и застенчивые симы время от времени нуждаются в социальном взаимодействии.

    Совет: обязательно проставляйте баллы личности чертам Аут и Хороший. С максимальными значениями этих характеристик ваш сим зачастую сможет выстроить отношения до 100 в первой же встрече с другим симом.
    Секрет от Уилла Райта: Если у первого сима, который залезет в гидромассажную ванну, черта Аут 7 баллов и выше, он влезет голым; в противном случае он надевают плавки/купальник. Любой, кто войдет в гидромассажную ванну после этого, наденет то, что надел первый сим.

    _______________________________________________


    Активный (Active) / Ленивый (Lazy)

    Симов с высоким рейтингом активности привлекают такие занятия, как баскетбол, плавание в бассейне на заднем дворе и танцы под стереосистему. Активные дети-симы любят играть на игровой площадке на открытом воздухе. Активным симам, естественно, больше всего нравится смотреть боевики по телевизору.
    У ленивых симов шкала комфорта падает быстрее. Таким образом, они должны проводить больше времени просто сидя без дела. Ленивые симы чаще дремлют в креслах или на диванах, смотрят телевизор или нежатся в гидромассажной ванне. Им требуется больше времени на сон, в то время как активные симы практически выпрыгивают из постели.

    _______________________________________________


    Игривый (Playful) / Серьезный (/Serious)

    У игривых симов больше возможностей для общения, чем у серьезных. Они с большей вероятностью будут развлекать, шутить, щекотать или пугать других симов, а также более позитивно реагируют на такие взаимодействия. Игривые симы любят играть с младенцем, кукольным домиком, любят компьютерные игры, бильярд или запускать автомат для игры в пинбол. Они могут даже получить удовольствие от созерцания глупого фламинго на лужайке. Игривые дети-симы любят присоединяться к играм в салочки, карабкаться по игровой площадке Фунинатор Делюкс на заднем дворе и играть с сундуком игрушек и наборами поездов.
    Серьезные симы предпочтут читать книгу или газету, играть в шахматы или рассматривать картину или скульптуру.

    ПРИМЕЧАНИЕ
    Хотя дети-симы наследуют свою индивидуальность от родителей, в целом они ценят развлечения больше, чем взрослые.

    _______________________________________________


    Хороший (Nice) / Ворчливый (Grouchy)

    Симы, имеющие большое количество баллов черты "Хороший", с большей вероятностью подбодрят угрюмого друга или сделают массаж, подарок или комплимент. Хорошие симы тоже любят подоткнуть одеяло своим детям. Разве это не мило?
    Симы, находящиеся на грани «ворчливых», более склонны хвастаться, оскорблять, шлепать, пугать или даже нападать на других симов. Ворчливые симы даже получают извращенное удовольствие от пинания фламинго на лужайке или топтания садовых цветов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.03.2021 в 12:30.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #76
    Olenque
    Гость
    А у меня и так всегда было "романтично обнять" и в РАЗВЛЕЧЬ, "марионеткой" и чё то там ещё... он/она жонглировать начилал/а..... Вот...
    А вот про "упасть в объятья" я не слышала....

  3. #77
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    упасть в обьятия обычно появляются когда отношиния очень хорошие а порой если второй сим этого не хочет, то "падаюший в обьятия сим" падает на пол !
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  4. #78
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Ну вот не надо - у меня у моих отношения 100/100 а всё равно и упасть в объятья есть и романтично - обычно бывает только "интимно" и "дружески", хотя на фига дружески обнимать жену илли мужа ?!

  5. #79
    Группа удаления Аватар для Veronika
    Регистрация
    21.03.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    от чего меняется характеристик симов

    Я вот недавно заментила, что у симов меняется личность.
    Я вот создала льва, у него много активности и тд( если все сосчитать палосочки их штук 23 было)А потом яиграла, играла и начала замечать ,что он ленивый какой- то стал.Смотрю а у него активность на нуле,( в итоге осталось только 12 полосочек)

    С чем это связано и от чего они меняются?(микстуры не пила)


    И если кому не лень, опишите,плиз, обозначения...
    Чистюля -это моет посуду
    Активность- быстро просыпаетя, бегает ....

    Если уже здесь есть ответы, то извеняюсь( я просмотрела быстренько форум и не нашла)

  6. #80
    Селен@
    Гость
    У меня тоже такое бывало!..Делала Козерога...а стал Стрелец....хотя никуда не летала..ничего не пила...да и ничего не поменялось

  7. #81
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Veronika
    объщительность - быстрее будут повышатся отношения, но быстрее и будет понижатся нужда "Объщительность".
    игривость - игривам симам нравятся другие каналы по TV смотреть, не нравится читать книги, нравится играть в тетрис, танцевать, играть в компьютер. Серьезным же симам нравится читать книги, смотреть определенные каналы по TV. Игривые симы любят рассказывать анекдоты и щекотатся. Серьзные симы себе такого не позволят.
    хорошесть - добрые симы любят обниматся и целоватся.

    чистаплотность - никогда не позволят себе обниматся и целоватся с симами у которых "Гигиена" ниже половины. Убирают за собой тарелки после еды, застилать после сна постель.
    активность - медленней понижается нужда "Энергия".

  8. #82
    Группа удаления Аватар для MaDy
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Почему?

    Почему, когда я создаю семью, даже если характеры делаю одинаковыми, у симов всегда полностью разные увлечения, любимые темы для разговоров?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 04:28
  2. Награды за баллы счастья в The Sims 3 Вперед в Будущее
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Вперед в Будущее (Into the Future)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 04:58
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 11:43
  4. Свидания симов в The Sims 1
    от sugarka в разделе The Sims 1: Hot Date
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.09.2004, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •