Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Книги СК, написанные в соавторстве

  1. #1
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689

    Идея Книги СК, написанные в соавторстве

    Несколько раз Кинг писал книги совместно с другими писателями.
    Это такие работы как
    "Талисман" и "Черный дом" - соавтор Питер Страуб.
    "Болельщик" - вместе со Стюартом О'Нэном
    и "Удушье" - с Джо Хиллом.
    Какие из этих книг вы читали? Какие впечатления? Чем они хуже/лучше тех, что он писал один?

    Например, мне понравился "Болельщик" - это нетипичная работа для Кинга, хоть и на любимую им тему: о том сезоне в бейсболе, когда их любимые Boston Red Sox победили. И мне показалось, что та часть, которую писал О'Нэн - скучнее.

  2. #2
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Я читала только написанное в соавторстве со Страубом. "Талисман" не понравился совершенно, только время зря потратила, в памяти практически ничего не осталось - о чем было написано, зачем? Не моё... абсолютно не моё. А вот "Черный дом" оказался не так плох. Хотя брала его в руки абсолютно ни на что не надеясь. Четко видно, какие главы писал Кинг, а какие Питер. Страуб - неторопливые описания, Стивен - экшен, напряжение, динамика. Местами повествование даже захватывало. Но концовка получилась какой-то неубедительной и смазала все впечатление.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •