Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 106

Тема: Мафия 13. Обсуждение итогов и впечатления

  1. #46
    Dr.Cox
    Гость
    Цитата Сообщение от Мaрфа
    Никакого прошлого или "двойного дна" у отношений между игровыми персонажами.
    Согласен, мне это понравилось больше всего. Вычислил из всех только троих - Разбойницу, ну и двух других самых очевидных. До конца был убежден, что Баран - это Аррс, Кот Мурр - это Фрау, Марфа - это Лада, а К-с-цифрами - Если.
    Спецом для Арсения - Аррс, ни к единой из масок я не испытывал личной неприязни. В четвертый раз для дважды бледнолицего повторяю - образ ничего не имеет общего с реальным человеком. Если никто не знаком с сериалом "Клиника" и в частности - с одним из главных персонажей доктором Перри Коксом - в этом нет моей вины. Старался отыгрывать, как умел. Если ненароком задел чьи-то чувства (хотя не представляю, как отыгрыш можно вообще воспринимать всерьез, это ж игра) - примите мои извинения, любители надумывать обиды.

    однако перекос вечно в сторону мирных. Давайте ради эксперимента поиграем в чистую мафию
    То-то в последнее время выигрывает мафия, ага.
    "Чистая" мафия - это без всяких детей, некромантов и прочих ДЛП. Это мафиози, комиссар, врач. Причем роль вскрывается сразу после "смерти" игрока - не важно, после ночи или после линча. Давайте сыграем в такую мафию. Очень интересно будет.

  2. #47
    El Barano
    Гость
    Цитата Сообщение от Dr.Cox
    То-то в последнее время выигрывает мафия, ага.
    Ник, ты не уходи, пожалуйста, в свой мир, где выигрывает мафия. Оставайся с нами. Посмотри на михей. На чердачке мы победили только благодаря тебе. Спасибо! Но вряд ли кто-то позволит такому случиться еще раз. Больше на чердачке мафия никогда не побеждала... интересно, почему? А здесь: 11, 12, 13 мафия - победа мирных. 10 мафия - было что-то связано с неактивностью Гобблина, просто не по чему было судить у двух игроков, выбирали почти наугад. 9 мафия - сам помнишь. Ну как?

    Цитата Сообщение от Dr.Cox
    "Чистая" мафия - это без всяких детей, некромантов и прочих ДЛП. Это мафиози, комиссар, врач. Причем роль вскрывается сразу после "смерти" игрока - не важно, после ночи или после линча. Давайте сыграем в такую мафию. Очень интересно будет.
    А ДЛП-то куда дели? Она вроде в первых сезонах была.
    Думаю, и так будет интересно, если мирные игроки не начнут засыпать по углам и разбегаться из-за того, что им не досталось интересной роли. Но тогда просчитывайте баланс.

  3. #48
    Way
    Гость
    Dr.Cox, хыыы, я не обижаюсь на неадекватных. )) Но не считаю такое ведение роли корректным и настоятельно рекомендую отыгрывать роль не так усердно. Ник))))) но порой я просто даже не знал, как можно от некоторых твоих постов не ржать. ))

    Что касается "чистой" мафии, то для всех это понятие очень разнится, я уже говорил Некоторые за классическую мафию принимают вообще 6+2+1 (мирные+мафия+комиссар) и больше ничего даже в расчёт не берут. В разрере проекта михей.ру я бы определил классическим то, что я ввёл в самом начале: 2-3 мафии, комиссар, длп, врач, маньяк, 5-6 мирных.

    Цитата Сообщение от Dr.Cox
    Неадекватных в этой игре вообще не было, но было энное количество инфантильных людей, считающих, что если дяденька актер играет Карабаса Барабаса - то он плохой и мерзкий человек
    Но уважающий себя актёр не стал бы кидаться дерьмом на сцене

  4. #49
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Кстати, кто инкуб? Кто меня посещал?

  5. #50
    Dr.Cox
    Гость
    Цитата Сообщение от El Barano
    А ДЛП-то куда дели? Она вроде в первых сезонах была.
    Я думал, мы говорим о "чистой" мафии, а не михеевской. Все верно Аррс говорит, в чистой обычно мафия и комиссар (в разных вариациях комиссар при попадании в мафиози убивает его на месте), только не побязательно 1+2+6, а в зависимости от количества участников (ну, как и у нас, стараются соблюдать пропорции, так сказать). В универе мы еще врача отыгрывали, т.к. группа была 16 человек.
    Цитата Сообщение от Way
    но порой я просто даже не знал, как можно от некоторых твоих постов не ржать. ))
    Ну славабогу, бросок какашкей оказался метким
    Цитата Сообщение от Way
    Но уважающий себя актёр не стал бы кидаться дерьмом на сцене
    Если это входит в роль, то это не актер, а сноб какой-то.

  6. #51
    El Barano
    Гость
    Цитата Сообщение от Dr.Cox
    Я думал, мы говорим о "чистой" мафии, а не михеевской.
    Мои притязания не распространяются так далеко. Я говорила об игре без теней и неактивированных.
    Даже без врача? Врача надо.

  7. #52
    Почтовый Чувак
    Гость
    Предпочту остаться инкогнито.
    Что же до неадекватов - не надо превращать игру в болото.

  8. #53
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Милена, а что такое инкогнито?????
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #54
    Grey Brother
    Гость
    А мне играть под никами не понравилось:
    а) лень переключаться туда-сюда
    б) время теряется - непроизвольно, правда - на догадки, кто же скрывается под тем или иным ником и как тот человек, который предположительно играет под этим ником, вел себя в прошлые разы.
    Это у меня так. За тех, кому играть так было легко и приятно, могу только порадоваться.

  10. #55
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Dr.Cox
    Кот Мурр - это Фрау, Марфа - это Лада
    Фигассе! *Комментарии оставлю при себе*.
    Цитата Сообщение от Grey Brother
    а) лень переключаться туда-сюда
    Это да. Я так боялась повторно проколоться, что вообще стала заходить на форум без регистрации и активировала тот или иной ник только чтобы что-то написать.

  11. #56
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Цитата Сообщение от Grey Brother
    а) лень переключаться туда-сюда
    А я с двух браузеров сидел. По-моему, так гораздо удобнее.

  12. #57
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Cools, хорошая идея. Я до этого не додумалась. Да и льву лень было думать

  13. #58
    Почтовый Чувак
    Гость

    Последнее слово Почтового Чувака.

    Итак, я действительно был одаренной душой ака некромантом.
    Реплики на тему "а вы точно уверены что некромант мёртв" с моей стороны прозвучали бы вне зависимости от роли - просто в пику пессимистам, а так же всем, кто отбрасывает возможность использования парадоксальной тактики. Логика игры такова, что никогда нельзя сбрасывать со счетов этот вариант.
    Далее. Как не печально, но я вынуждеи выразить своё недоумение действиями соведущего, который своим придупреждением фактически мою роль вскрыл. Стоит быть несколько осмотрительнее.
    Игра мне в целом понравилась, за исключением момента ввода новых игроков по ходу игры. Он создает возможности для подыгрыша ведущего одной из сторон - либо предъявления претензий подобного рода по окончании игры и вскрытию ролей.
    Арсений, замечу , что вот эта фраза:
    Реально, нам надо сделать ещё одну игру с психушкой, некоторым игрокам даже поведение менять не придётся, чтобы, так сказать, вжиться в новую обстановку.
    безусловно заслуживает бОльшего, чем выходка Белой Сестрички El Barano. Это откровенный переход на личности, так что подумай, что из этого вытекает.

    Спасибо ведущей за приглашение, участникам - за игру. И - адьос!

  14. #59
    Мaрфа
    Гость
    Господа-товарищи!
    Мне (Марфе) очень интересно, почему меня приписали Оладушке.
    А мне (Изменившейся) так же интересно, кого из персонажей приписывали мне.

    Ура раздвоению личности!

    Почтовый Чувак
    ну не ищи ты конфликтов на пустом месте.

  15. #60
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Мaрфа, честно говоря, я сначала думала, что ты Гобблин. Но потом всё-таки поняла, что нет.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •