Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 106

Тема: Мафия 13. Обсуждение итогов и впечатления

  1. #31
    El Barano
    Гость
    Ну, на самом деле этим мне очень понравилась игра в маски. Тем, что Эль Барано с Чуваком чуть ли не спелись, а вот мы с Миленой не факт, что смогли бы. Анонимность - лучшее лекарство от поворотов головы .

  2. #32
    Way
    Гость
    Цитата Сообщение от Веllis
    И чье же, милейший?
    Влияние мисс "Девушка с двумя внушительными высшими образованиями", которая в начале мая приезжала в нашу рылеевскую вотчину. )))) Кстати, рад познакомиться, мы с тобой ещё не играли.

  3. #33
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Way, ошибаетесь, скорее всего. Читать дальше...
    Это что получается, я дважды спряталась.

    Я уже давно Bellis, а не Маргаритка. Ну что, играли?

  4. #34
    Way
    Гость
    Веllis, хыыыыы, как же я выпал из текущей жизни форума. Прости, теперь признаю. ))))

  5. #35
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Игра и играть Очень понравилось. Спасибо всем.
    Да Лада в этой игре я зеленый новичок. Моей личной задачей было только попробовать поиграть и понять, что это за игра.
    Моя роль в игре была страдающая душа.
    Лада ты зараза я просто поинтересовалась закончен набор или нет, так как обычно в темах сообщается прием закончен. Я хотела остаться инкогнито, но раз ты меня разгадала да я Норе.
    Читать дальше...
    Прошу сильно тапками не бить.

  6. #36
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Way

  7. #37
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от El Barano
    Почтовый Чувак - загадка века.
    А вот сейчас я задумалась - это действительно была Тэлко или кто-то удачно имитировал её стиль "Ща-как-дам-как-Ван-Дам"? В принципе, это не так сложно...
    Норе, десять раз прошу прощения, если обидела тебя. Просто я сама зеленейший новичок, играла второй раз (и последний) - поэтому своих вижу издалека.

  8. #38
    Глория Дэй
    Гость
    Цитата Сообщение от Way
    У меня есть идея, как с этим быть. Действительно, убрать понятие "теневой игрок", но при этом ввести роль, назвав, не знаю... "Заместитель". Это обычный мирный игрок, у которого есть нюанс: если кто-либо из игроков выбывает по техническим причинам (неактивность, нарушение правил игры за исключением разглашения своей роли etc.), то этот "Заместитель" получает роль этого ушедшего игрока (вне зависимости от этой роли, т.е. если ушедший был мирным, то переходит роль тоже мирного), о чём, естественно, рассказывается в главной теме. Так мы можем застраховаться от выбытия игроков по неигровым причинам.
    На Чердачке есть такая добрая традиция: игроки-сомневающиеся, которые могут быть активированы любой ролью в случае необходимости. Очень удобно для баланса.

  9. #39
    Лев Мендельсон
    Гость
    Не могу отказать себе в удовольствии лично поблагодарить многоуважаемую Владу за организацию торжества нашей встречи друг с другом.

    Рад знакомству, и надеюсь на дальнейшие дружеские отношения.

  10. #40
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Глория Дэй
    На Чердачке есть такая добрая традиция: игроки-сомневающиеся, которые могут быть активированы любой ролью в случае необходимости. Очень удобно для баланса.
    Для баланса - да, но, наверное, это здорово путает игру? Когда игрок две ночи подряд был мирный, а потом вздрогнул и стал мафией, вообще ни в ком не можешь быть уверен... Хотя, может, я и ошибаюсь.

  11. #41
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Оладушка, что ты не каких обид! я и не скрывала, что я новичок.

  12. #42
    Фанат Симс Аватар для Unnicorn
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Russia-India
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 6; мне - 9
    Оладушка, это оригинально, но довольно часто такие "активированные" мафией после мирности вычисляются на раз по смене поведения - я была один раз в такой роли.

    Хотя если кто еще раз обвинит меня в мафиозности только на основе того, что я стала писать меньше после какой-то там ночи или мои разборы - одна "вода" - пошлю в эту мафию!

  13. #43
    Глория Дэй
    Гость
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Для баланса - да, но, наверное, это здорово путает игру? Когда игрок две ночи подряд был мирный, а потом вздрогнул и стал мафией, вообще ни в ком не можешь быть уверен... Хотя, может, я и ошибаюсь.
    Обо всех активациях сообщается. Но, да, Таня права, по поведению многих легко вычисляется изменение роли. И, согласятся, я думаю, игроки, игра получается крайне интересна, т.к. по опыту, хоть одну мафию да активируют.

  14. #44
    Мaрфа
    Гость
    Цитата Сообщение от Renne
    с парой опечаток "следал/сделала
    А ещё "склонна" постоянно.
    Цитата Сообщение от El Barano
    И Галя отлично пряталась.
    Ничего, я тебя тоже в итоге не узнала. "Аве" отметила, но потом забыла, у кого из игроков видела)
    Цитата Сообщение от El Barano
    Хотя бы потому, что "среди троих точно есть одна мафия, так что если что всех просто убьем" - это ненормально. Так не должно быть. Лучше сразу всех 18 запустить - и как пойдет.
    Да. Не хотела бы я быть тенью.
    Цитата Сообщение от Way
    Действительно, убрать понятие "теневой игрок", но при этом ввести роль, назвав, не знаю... "Заместитель". Это обычный мирный игрок, у которого есть нюанс: если кто-либо из игроков выбывает по техническим причинам (неактивность, нарушение правил игры за исключением разглашения своей роли etc.), то этот "Заместитель" получает роль этого ушедшего игрока (вне зависимости от этой роли, т.е. если ушедший был мирным, то переходит роль тоже мирного), о чём, естественно, рассказывается в главной теме.
    Полностью поддерживаю!
    Цитата Сообщение от Way
    ОМГ. Неужели действительно "новичок, демон и Выворотень"?)))
    Ну или, как писал кто-то, "гениальный актёр". Она, родимая.

    Ещё БигСкриббл вроде играл.

    Цитата Сообщение от El Barano
    Ну, на самом деле этим мне очень понравилась игра в маски. Тем, что Эль Барано с Чуваком чуть ли не спелись, а вот мы с Миленой не факт, что смогли бы. Анонимность - лучшее лекарство от поворотов головы
    Тот же эффект. Отношение к личностям осталосьза кадром, как и моя собственная личность.
    Никакого прошлого или "двойного дна" у отношений между игровыми персонажами.

    Хотя, не знаю, стоит ли об этом говорить, но до конца от вмешательства в игру личных отношений (негаивного характера) некоторым игрокам избавиться не удалось. Так я узнала одного игрока.

  15. #45
    El Barano
    Гость
    Цитата Сообщение от Глория Дэй
    На Чердачке есть такая добрая традиция: игроки-сомневающиеся, которые могут быть активированы любой ролью в случае необходимости. Очень удобно для баланса.
    Удобно для баланса, но не очень хорошо говорит об организации игры. Идеальная игра в моем понимании - выпустили 18-20 человек, все. Ведущая может там попробовать ход запрятать, но и только! Никакие роли никому не раздает! Никого больше не вводит! Блажееенство! Если мафия выиграла - значит, это была сильная мафия или ей повезло, а не то, что ведущей больше нечем регулировать баланс. Вот тогда мы действительно поахаем, а не может ли мафия победить. Вот тогда начнется адреналин. В настоящем положении дел что здесь, что на чердачке - изначальный шанс мафии на победу очень низок. На чердачке мой клан победил, да, ну а обстоятельства вы помните? Не думаю, что они повторятся.
    Как правило, баланс склоняется в пользу мирных. Ну так что ж? Ввести ребенка мафии. 18 человек - 4 мафии, 1 ребенок. Нормально. А то почему-то в тот раз посчитали, что много. Давайте ради эксперимента поиграем в чистую мафию. С ребенком - как шанс мафии: угадает или нет. И некромантом. Без теней этих.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •