Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Михаил Земсков "Перигей"

  1. #1
    valko
    Гость

    Михаил Земсков "Перигей"


    По жанру - фантасмагория с элементами антиутопии.
    По сюжету - возвращение главного героя на родину после отсидки в латиноамериканской тюрьме. В России он хочет отыскать отца и возлюбленную, которую оставил здесь 13 лет назад. По телевизору он видит друга, которые его подставил, и который теперь работает в администрации президента. Ну а дальше все между ними закручивается, а точнее раскручивается...
    Есть у англичан забавное выражение - "unputdownable" по отношению к захватывающей книге, которую невозможно отложить в сторону. "Перигей" Михаила Земскова как раз тот самый случай.
    Цитата: "Сейчас вообще все нереально. Все не по-настоящему. Мы и в Советском Союзе жили среди картонных декораций и плакатных героев, но сейчас еще хуже. Тогда мы хотя бы знали, что все вокруг – декорации. А сейчас уже невозможно отличить, где декорации, а где настоящая жизнь. Их специально путают местами, чтобы никто не смог разобраться. Чтобы люди устали от этих разбирательств, устали думать и перестали задаваться вопросами. Чтобы они только ели, пили, работали и смотрели телевизор"

  2. #2
    Участник Аватар для МирабеллаСамосвалова
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    я читаю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •