Показано с 1 по 6 из 6

Тема: В Москве прогремел сильный взрыв, горит газопровод

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108

    Внимание В Москве прогремел сильный взрыв, горит газопровод

    МОСКВА, 10 мая. На западе Москвы в ночь на воскресенье прогремел взрыв и возник сильный пожар.



    В столице, как передает Газета.Ru, около 00:40 мск произошел разрыв газопровода высокого давления с последующим возгоранием.
    Как сообщили в правоохранительных органах, разрыв газопровода произошел в районе Мичуринского проспекта, в конце Озерной улицы, недалеко от въездного поста ДПС.
    Пламя взметнулось в небо на высоту в 100-150 метров. Затем от горящего газа загорелась кровля трехэтажного здания, находящегося поблизости, также загорелись и взорвались несколько припаркованных рядом автомобилей.
    Пожарные с помощью водяной завесы пытаются не допустить распространения огня. На месте происшествия работают десятки пожарных расчетов, десятки машин «скорой помощи» следуют к месту пожара. Движение в районе ЧП затруднено.
    Площадь возгорания на данный момент составляет 800 кв. м, пожару присвоен максимальный уровень сложности. Москвичи сообщают, что пожар виден и в Коломенском, и в Гольяново. Также очевидцы сообщили «Росбалту», что в районе станции «Юго-Западная» выставлено оцепление, чтобы обеспечить подъезд спецтехники.
    Взрыв на западе Москвы не представляет опасности для жителей близлежащих домов, сообщил начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев. По его словам, до ближайшего жилого сектора 500-700 м, сообщает Газета.Ru.

    Как передал ИТАР-ТАСС, пожару предшествовала серия хлопков. Их причина выясняется. Рассматриваются версии как техногенной аварии, так и человеческого фактора.

    Видео:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 17:52.

  2. #2
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3


    я живу там рядом.Были с друзьями на улице когда взорвалось.Всё небо озарило и безумный гул...как от самолета.Побежали на свет..а там перед нами жесть такая..очень страшно.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 17:51.

  3. #3
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Афигеть... как можно такое потушить?

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Гера
    никак. Пока подачу газа к очагу возгорания не перекроют - потушено оно не будет.

    Пишет q_u_a_t_t_r_o

    Все это гавно творится в 1,5 километрах от моего дома. У меня тут светло как днем и тепло как африке. Про то что тушат - не верьте ТВ. Ближе чем на 600 метров подойти нельзя , т.к я стоя на этом расстоянии за 5 минут промок до трусов Каждый шаг вперед равносилен повышению температуры на 5 градусов по ощущениям. Пожарный расчет стоит в 500 метрах , потому что ближе подступиться не может. Во Всяком случае так было на момент моего присутствия там.
    Дальше буду добавлять еще фото.
    Когда *****ло я думал самолет упал если честно - рев был адский. После оглянувшись в окно - увидел что там светло как днем - ну думаю , все... выгляну окно увижу растущий гриб... пронесло.




    Читать дальше...




    Чтобы было понятно - то здание которое дымится на этой фотографии - находится примерно в 300 метрах от очага возгорания. Задымилось оно от температуры. Поэтому все что ближе находится - просто плавится. Асфальт тоже.. чуствую на МКАД я не скоро выеду этим путем.


    Вот так это выглядело примерно через 15 минут после врыва с расстояния около километра.








    Надо признать , что за первые полчаса , пожар собрал зрителей не меньше чем поклонная гора сегодня... тут к сожалению этого не видно , но толпы нереально огромные.




    P.S.По пути домой , в палатку возле таксопарка , которая единственная работает там ночью - стояла очередь человек 50 , которая перекрыла проезжую часть. Люди брали охапками пиво , дабы на все зрелище хватило. Если бы кто нибудь пришел продавать попкорн - думаю озолотился бы.

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Пожар на газопроводе на западе Москвы, вспыхнувший в ночь на воскресенье в результате взрыва газа, потушен через 15 часов после возникновения. Об этом сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

    "Пожар на газопроводе на Озерной улице на западе Москвы ликвидирован. Работы по охлаждению металлической трубы продолжаются", - сказал Бобылев.

    Взрыв на газопроводе произошел в воскресенье около полуночи на Озерной улице. За взрывом последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от двухсот до трехсот метров.

    Бобылев отметил, что для перекрытия газа в аварийной трубе были закрыты семь задвижек.

    "Приступить к тушению горящего факела пожарные не могли до полного выхода газа из трубы в целях безопасности, чтобы не допустить повторного взрыва", - сказал Бобылев.

    По словам руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Сергея Цоя, сейчас рабочие, коммунальные экстренные службы приступили к восстановительным работам.

    "На объекте полностью обеспечена безопасность, сейчас начались восстановительные работы, всю ночь под руководством мэра работал городской оперативный штаб", - сказал Цой
    http://www.rian.ru/incidents/20090510/170638806.html

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а причиной то оказался факт того, что последний ремонт был в 1976 году (боюсь соврать - но вроде не ошибаюсь) и самое забавное, что это то, за что непосредственно отвечает Газпром - у которого явно деньги водятся....куда тратятся только если не на ремонт газопровода?!?! ах да у них откат 30%, правда сейчас говорят, уже 40%...поэтому дороговато было видимо следить за исправностью...ну что..ж..кстати кто у нас за Газпром то отвечает - дружно вспоминаем...так, что главные виновники господин Медведев, а точнее неувольняемый экс-президент Путин...а последний нагрел компанию на крупную сумму за последние годы - вот денег то и нет на ремонт - http://www.izbrannoe.ru/44796.html

    надеемся на авось

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •