Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Кризис невыплат

  1. #16
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Так пишут в рекламе. Пусть будет не кредит, а покупка в рассрочку.
    На бытовую технику на точках в магазинах банки не дают рассрочки. Это именно кредит, процентный, но без переплаты, поскольку на сумму переплаты в магазине тебе делают скидку - обычно это скидка на платеж в кассу магазина. Получается оформление покупки без оплаты на кассе наличными.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Звучит заманчиво, однако необходим соответствующий доход.
    Если есть доход платить столько за съем, то и на оплату взносов найдется. Ведь ты уже не будешь тратиться на аренду квартиры, а жить в своей.

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Если есть доход платить столько за съем, то и на оплату взносов найдется. Ведь ты уже не будешь тратиться на аренду квартиры, а жить в своей.
    Аренда меньше чем выплаты по кредиту.

  3. #18
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Смотря где и смотря на сколько.
    Говорю же, здесь нужно каждому в индивидуальном случае прикидывать, стоит ли игра свеч.
    И исключительно серьезно подходить к делу, но почему-то большинство так не может.
    Отсюда и невыплаты

  4. #19
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Да. Тем не менее на моей памяти я по пальцам могу сосчитать людей, которые САМИ и по собственной инициативе ознакомились с условиями договора, а не то, чтобы уточнили процентную ставку.
    Правильно, потому что кредит хочется, эйфория от возможности занять денег - начала действовать, а экономическое и элементарные начала юридического образований (как раз для уточнения условий досконально) имеются не у всех. При всем при этом, договор - это фактическое соглашение сторон на условия выдвинутые друг другу, а какие условия клиент может поставить банку, он заранее поставлен в узкие рамки - либо согласиться, либо нет. Так что банк в данных правоотношениях заранее имеет преобладающую роль и может доить клиента как хочет.

    Цитата Сообщение от Foxkid
    Не поверишь, в договоре ВСЕ прописано. Я тебе больше скажу, как раз-таки в ХКФ Банке, в отличие от того же РС, процентная ставка указывалась всегда и четко.
    Не сомневаюсь, но прописано, ПОВТОРЮСЬ, завуалированными двоесмысленными юридическими терминами, непонятными простому человеку. Это как в анекдоте про Абрама, который пришел занять к Мойше рубль, в итоге и рубль отдал и должен остался. Процентная ставка - указывается, хорошо, а указываются все целевые платежи которые клиент оплачивает (за открытие ссудного счета, причем почему-то каждый раз, за перечисления, еще за что-то. Моя подруга платила штраф за то, что сняла кредитную сумму со счета не полностью, при этом о данном штрафе заранее предупреждена не была, в условиях договора этого не было) - все это недобросовестность банков по отношению к клиентам. Кредитные договоры не прозрачны, неспециалисту в них - не разобраться, и меня в обратном не убедить ну никак. Если кредитный эксперт будет в полном объеме разъяснять все условия, то я очень сомневаюсь, что план кредитования будет выполняться. Се, кагг грицо, ля ви.

    Цитата Сообщение от Foxkid
    Это совокупность работы кредитного эксперта и скорринга Такие ошибки неизбежны.
    Правильно, неспорю, ошибки неизбежны, НО для того и существуют СБ, чтобы бдить. Сумма в 100 и 200 тыс. руб. - не настолько большая, но сумма кредита в полмиллиона с отдачей до 600-700 тыс. р. - я думаю достаточное основание чтобы элементарно на месте проверить местообитание клиента.

  5. #20
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    а указываются все целевые платежи которые клиент оплачивает
    Должны.
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Не сомневаюсь, но прописано, ПОВТОРЮСЬ, завуалированными двоесмысленными юридическими терминами, непонятными простому человеку.
    Если что-то непонятно, клиент всегда может уточнить у оформляющего ему кредит сотрудника. Для того они и нужны.
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    неспециалисту в них - не разобраться, и меня в обратном не убедить ну никак
    Знаешь, когда я первый раз увидела договор, я не была специалистом. Но тем не менее внимательно прочла и поняла. У меня нет ни экономического ни юридического образования.
    Договор написан официальным языком, но тем не менее понятным, если ты действительно хочешь в этом разобраться.
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Если кредитный эксперт будет в полном объеме разъяснять все условия, то я очень сомневаюсь, что план кредитования будет выполняться.
    Не сомневайся. Не знаю, как сейчас, но у нас планы ставились вполне приемлимые. То есть от 5 до 10 кредитов в день. Тут дело подхода.
    Конечно, в пиковые моменты сложно было каждому объяснить, но можно и нужно.
    По крайней мере нас натягивали за неплательщиков, поэтому в наших же интересах было сделать все возможное, чтобы забраковать бомжей/алконавтов и прочих недобросовестных, а обычным людям объяснить, как заплатить, где и почем, а заодно чем это чревато.

  6. #21
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Гы, похоже спор переходит в русло: обвини банк в грехах )))).
    Порядок и работа кредитных экспертов - другой вопрос ))).
    Ну а по теме уже высказалась, сами банки и виноваты. БЯ !

    )))))

  7. #22
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Ну а по теме уже высказалась, сами банки и виноваты.
    Я считаю, виноваты обе стороны
    И заемщикам следует относиться более внимательно к оформлению, и банкам - к заемщикам

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    но почему-то большинство так не может.
    Не все зависит от человека. В любом случае банк никогда не будет в минусе.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Смотря где и смотря на сколько.
    Простой вопрос, не углубляясь в расчеты. Почему тогда люди не берут кредиты на жилье, а снимают квартиры ?

  9. #24
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Почему тогда люди не берут кредиты на жилье, а снимают квартиры ?
    а. Боятся кредитов вообще
    б. Зарабатывают столько, что не могут себе это позволить.
    в. Им не нужна своя квартира - довольствуются съемной - есть и такие.

    Вариантов масса.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    В любом случае банк никогда не будет в минусе.
    Зря ты так считаешь. Крупные банки выкрутятся всегда - у них достаточно инвесторов, да и частенько есть поддержка иностранного капитала. А вот мелким тяжело. Отсюда и кризис невыплат

  10. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    а. Боятся кредитов вообще
    Значит есть основания бояться.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    б. Зарабатывают столько, что не могут себе это позволить.
    Правильно, потому что условия грабительские. Единственный выход - снимать квартиру.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    А вот мелким тяжело. Отсюда и кризис невыплат.
    Да ладно.
    Это бизнес, слабых и маленьких пережевывают с костями.
    Мне жалко стариков, которые кладут на депозит последниие сбережения, жалко людей в очередях за своими собственными деньгами, а вот жалостью к толстым дядям, которые знают как заработать на ваших деньгах я как-то не проникся.

  11. #26
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Значит есть основания бояться
    Не обязательно. Мой папа вообще не рассматривает никакие вариантов кредиты по одной причине: он считает, что все это - зло, и его хотят злостно кинуть. Ему проще накопить.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Правильно, потому что условия грабительские.
    Условия действительно очень тяжелые. Но тут дело не только в процентах за кредит, но еще и в стоимости недвижимости. Человек со средним заработком просто не потянет покупку квартиры даже в рассрочку.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Да ладно.
    Это бизнес, слабых и маленьких пережевывают с костями.
    И тем не менее явление имеет место быть. Да и здесь оно обсуждается не как повод пожалеть толстых дядей А как факт.

    Читать дальше...
    А разговорами об ипотеке мы далеко отклоняемся от темы

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Мой папа вообще не рассматривает никакие вариантов кредиты по одной причине: он считает, что все это - зло, и его хотят злостно кинуть.
    Твой отец очень даже правильно считает. Даром, только сыр в мышеловке.

    Цитата Сообщение от Foxkid
    А разговорами об ипотеке мы далеко отклоняемся от темы
    Кризис невыплат имеет положительный момент. Цены на недвижимость снижаются.

  13. #28
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Твой отец очень даже правильно считает
    Я почему-то знала, что ты это скажешь
    Неправильно открещиваться от явления как такового, не изучив его как следует.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Кризис невыплат имеет положительный момент. Цены на недвижимость снижаются.
    Цены на недвижимость не от этого снижаются. Точнее, не только от этого. Кризис невыплат - далеко не решающий фактор

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Неправильно открещиваться от явления как такового, не изучив его как следует.
    Согласен. Изучив выплаты с калькулятором и договор с грамотным юристом.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Цены на недвижимость не от этого снижаются. Точнее, не только от этого. Кризис невыплат - далеко не решающий фактор
    Строительным фирмам нужны оборотные деньги, а не стены в новостроях. Строители ждут зарплаты, многие стройки либо останавливаются либо идут очень медленно. Кризис усугубил и без того плохое материальное положение населения желающего приобрести квартиру. Люди не могут купить квартиры, цены снижаются.
    К концу года в Украине рынок недвижимости продолжит падение - слова очень серьезного человека.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •