Страница 9 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 387

Тема: Мафия 13. Резервуар для умерших померших

  1. #121
    Way
    Гость
    Цитата Сообщение от Dr.Cox
    И давайте все же помнить, что все написанное является частью игрового образа того или иного персонажа, а не строить лицо куриной попкой и играть в обидки, девочка моя.
    Давайте не будем менять пол игроков и вменять им те действия (я про "обижаться"), которые они не совершали. И отыгрывать роли можно сколько угодно, пока это не противоречит этическим нормам и правилам форума. Давай я сейчас тебя буду называть, так скажем, в оскорбительной форме с употреблением матных слов - это тоже будет отыгрыш роли. Ева права: здесь ценится всё же уважение, а не давление с помощью хамства.

    Почитал вторую ветку.
    Цитата Сообщение от Кот Мурр
    У нас, котов, есть аж три предположения:
    1. Влада даёт нам подсказку, указывая на то, что после третьей ночи число демонов уменьшилось.
    2. Влада проговорилась об этом случайно.
    3. Влада нарочно вводит нас в заблуждение и использует слово "осталось" вместо "стало".
    Первые два варианта говорят о том, что одна из повторно умерших в эту ночь душ - Клэр или Марфа - действительно принадлежала к клану демонов.
    Совсем не факт. Ещё есть, как минимум, четвёртый вариант, что фаворитка написала "оставшихся", подразумевая как неизменение, так и уменьшение состава мафии. Плюс, я не вижу логической связи между первыми двумя пунктами и выводом о Клэр и Марфе: мафия могла умереть и раньше, а то, что написано "по итогам третьей ночи" совсем не означает, что одна из мафий была убита в третью ночь. Ну и то, что было сказано, в другой теме, тоже, безусловно верно.

    Цитата Сообщение от Ирэн Адлер
    И все опять строится на намеке, который ведущая просто напросто не могла дать.
    Вот! Согласен. Конечно, чисто теоретически намёк мог иметь место быть, НО вероятность этого далеко не настолько велика, чтобы на основании этого высосать из пальца целую теорию.

    Прочитал главную тему.
    Цитата Сообщение от Почтовый Чувак
    Не исключено, что и все три.
    Цитата Сообщение от favoritka
    На данный момент в игре, с учётом вышедших из сумрака, 18 человек. Из них 4 мафии и 14 мирных.
    Какая-то ну совсем бестолковая попытка выгородить себя. Пойду спрошу, могла ли быть выдана чисто теоретически роль помимо "Мафия" или "мирный".

  2. #122
    Мaрфа
    Гость
    1. El Barano - умер(ла) первой ночью
    Единственный мирный, в котором не сомневаются щас даже самые жосткие скептики.
    Был он не простым бараном а с крылышками.

    2. Grey Brother - умер(ла) первой ночью
    90 % вероятность шо он мирнюк. Даж если мафия - он уже выбыл по правилам из игры, и ево роль должна быть у новичка.
    Он с седьмого числа в игре не был, о нём можно забыть.

    3. Way - умер (ла) второй ночью
    Я практически уверена шо он мирнюк. Причём не простой а золотой. Доказательство этому- шо баран прошлой ночью не воскрес.
    Так шо не зря я барана скушать предлагала - всё равно ему тельце без толку теперича.

    4. Глория Дэй - умер (ла) второй ночью
    Фифити-фифти. Подозрительная. Однозначо - умная и расщетливая. В моих глазах её ошибка - крайне положительный образ девочки-жертвы и не соответствующее ему содержание с холодным умом. Если она мирная на самом деле, ей надо бы учесть это в следущей игре.


    5. Мартен Мартенес - выбыл(а) по результатам второго линча.
    Непонятно. По косвенным признакам (легко слит) - скорей всего мирный. Но суд был осложнен праздником.

    6. Я, Марфа, умерла третей ночь.
    Меня могла кокнуть как демоническая шайка так и глупый или одураченный одержимый.
    Доказать мне свою мирность нечем но слова по чёрное и бело трактую в свою пользу. Я баба вздорная, но общественно неопасная.

    7. Claire Define - умер (ла) третьей ночью
    Подозрительна. Причём в том числе и в стельку мирному барашку.
    Но может быть и мирной. Хочется верить, что слова про муки из её описания - отчёт о работе инквизитора.

    итог: у нас выбыли по меньшей мере 3 мирных.

    я уверена, что выбыли 5.

    Возможно, что и 6 если Клер или Глория не демон.
    7 - если не демоны они обе, не демон так же Серый брат и Мартенос.

  3. #123
    Way
    Гость
    Цитата Сообщение от Мaрфа
    Возможно, что и 6 если Клер или Глория не демоны.
    Марфа, Клэр может быть мафией, если её убил маньяк. Аргументируй, почему вероятность того, что тебя убила мафия, больше вероятности того, что тебя убил маньяк.

    А вот Глория вполне могла быть мафией (замечу, что я первым проголосовал против неё, а на следующую ночь меня убили - это, конечно, очень хм... косвенный аргумент и очень недоказабельный, но всё же). В любом случае, я уверен, что мы убили либо одну мафию, либо не убили мафию вообще.

  4. #124
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Пойду спрошу, могла ли быть выдана чисто теоретически роль помимо "Мафия" или "мирный".
    Чисто теоретически - да, могла. Чисто практически - тоже.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #125
    Мaрфа
    Гость
    Цитата Сообщение от Way
    Марфа, Клэр может быть мафией, если её убил маньяк. Аргументируй, почему вероятность того, что тебя убила мафия, больше вероятности того, что тебя убил маньяк
    Не могу. Потому что у меня есть пара догадок и нецензурных мыслей в адрес одержимого.
    Поэтому и говорю: Клер могёт оказаться мирнюком.

  6. #126
    Почтовый Чувак
    Гость
    Way начнем с того, что ты кинул в меня сапог. Который я тебе и вернул. За сим и закончим.

    Dr.Cox о, док, разумные слова... Кстати, у тебя никакой обезбаливающей дряни не найдется?


    Цитата Сообщение от Мaрфа
    Намёк понят.
    Я подумала верно: некромант с нами.
    Гарри Колман с вами! Неужто вас в детстве не учили, что бежать впереди паровоза - по меньшей мере неосмотрительно. Как говорят паталогоанатомы - вскрытие покажет, если вдруг что.

    Цитата Сообщение от Мaрфа
    Был он не простым бараном а с крылышками.
    Не факт, далеко не факт.

    Way иногда хотя бы стоит прислушаться к людям, которые в теме. И не выдавать собстввенные домыслы за чужие действия.

    И - ты что-то путаешь. Напомню, я точно знаю, какая у меня роль в игре. Далее, элементанные математические подсчеты позволяют вычислить, кто из вошедших вероятнее всего демон. Даже не принимая мои слова во внимание. Так что выводы напрашиваются...

  7. #127
    ShiGella
    Гость
    Не факт, далеко не факт.
    Факты об этом говорят.опровержений не поступало)

  8. #128
    Глория Дэй
    Гость
    Цитата Сообщение от Почтовый Чувак
    Ирэн Адлер кстати сказать, Лев не сделал обещанного, отделавшись отговорками.
    Хоть кто-то кроме меня это заметил. Ура.

    Цитата Сообщение от Мaрфа
    А мне нравится шо Джонас говорит. Он меня защищает. Мафии невыгодно меня защищать: меня сейчас оч удобно обвинить во всех грехах (или хотя б не защищать), я ж ужо дохлая, инквизитор молчит.
    Солидарна. Хотя в данной ситуации многие уверены в том, что тебя убили демоны.

    Цитата Сообщение от Лев Мендельсон
    Основывать свои подозрения на том, что «она подозревает меня» не хочется, возможно, она сама-по-себе-мирная, и это ее собственные интуитивные, читай притянутые за уши подозрения. Ну пусть.
    О спасибо за разрешение. Но я всё же буду верить своей интуиции - она меня не подводит. А голос против Джонаса не противоречит политике не строить подозрения потому что он подозревает меня?

  9. #129
    Лев Мендельсон
    Гость
    Цитата Сообщение от Глория Дэй
    О спасибо за разрешение. Но я всё же буду верить своей интуиции - она меня не подводит. А голос против Джонаса не противоречит политике не строить подозрения потому что он подозревает меня?
    У вас разные частные случаи, Глория

  10. #130
    Way
    Гость
    Цитата Сообщение от Почтовый Чувак
    Way иногда хотя бы стоит прислушаться к людям, которые в теме. И не выдавать собстввенные домыслы за чужие действия.

    И - ты что-то путаешь. Напомню, я точно знаю, какая у меня роль в игре. Далее, элементанные математические подсчеты позволяют вычислить, кто из вошедших вероятнее всего демон. Даже не принимая мои слова во внимание. Так что выводы напрашиваются...
    Ты это сказал для того, чтобы что-нибудь сказать? Я ведь тоже могу хм... как это теперь называется... начать играть роль. Ты можешь опровергнуть то, что вероятность того, что ты мафия, как минимум, 33%? А при учёте довольно лёгкого слива Мартена эта вероятность приближается ко всем 50%? Что мне с того, что ты знаешь свою роль? Она для меня может быть как мафиозной, так и нет. Если ты не мафия, то, скорее всего, мафия - Ирэн, вот и всё. Не надо обижаться и так рефлексировать, это просто факт... Намного интереснее сейчас не зацикливаться на вас двоих (ещё успеется), а грохнуть мафию из нетеневых игроков.

  11. #131
    El Barano
    Гость
    Цитата Сообщение от Кот Мурр
    Кстати, о Баранах. Не могу не восхититься тем, как игрок, придумавший этот образ, замечательно играет свою роль. И великолепно изображает, как бы это выразиться, энергию и настойчивость, не всегда оправданную логикой.
    Я рад, что вы оценили по достоинству мои актерские заслуги *кланяется* .
    Цитата Сообщение от Кот Мурр
    Признаюсь, что после столь упорных и уверенных обвинений в адрес Клэр, я ожидал, что Баран окажется Инквизитором (и, соответственно, что он успел проверить Клэр перед самой смертью). Но этого не произошло. Уважаемый Барашек практически признался в своей роли - но это роль не Инквизитора, а Ангела. При таком раскладе уверенность в обвинениях (мы все лишь предполагаем, а Барашек словно бы твёрдо знает) выглядит странно.
    Кот, дорогой, не стоит думать, что знаете, когда я уверен, когда нет. Тон моих слов может иметь тысячи причин, кроме моей уверенности, которая, к слову, часто меняется.
    Цитата Сообщение от К...
    Не вижу в словах Эль Барано какой-то сакральной уверенности, разве он утверждал, что знает что-то наверняка? Он утверждал, что ему по-прежнему не нравится Клэр, и он убил бы ее или проверил.
    Угу. И после ночи я даже полагал, что мафия - Марфа, а Клер - нет. Я испугался, когда ее убили. Я подумал, что она была серьезным козырем, а вовсе не мафией. Но раз она молчит - видимо, не так. Мне трудно представить ее мирной. Но зачем мафии было убивать Марфу? На инквизитора она как-то не тянет.
    Цитата Сообщение от К...
    Могу предположить, почему Клэр. Эль Барано просил ее проверить. От проверенного мирного нет толку. So, если уж они не знали, кого бить... Почему бы не Клэр? Либо где-то Клэр намекала на то, что она - Инквизитор либо хотя бы таинственности напускала. Делала она это?
    Может быть.
    Таинственности не напускала, но повторяю, мне и сейчас трудно поверить, чтоб у нее была обычная мирная роль. Может, это мои глюки, конечно.
    Цитата Сообщение от Джонас Пикар
    Цитата:Claire Define, претерпев страдания
    А вот это очень точно характеризует, на мой взгляд, проверку Инквизитором. (можно сравнить с прошлой ночью).
    Очень интересно. Я не обратил внимание. Выходит, оба проверенных Инквизитором за последние две ночи мертвы? Тогда это Клер и Way? ("Плакал трактат о баранах, кто-то, претерпев муки, отправился в хранилище" - явно речь о некроманте). И в первой ночи никто не страдал. Но подождите, ведь первой ночью кто-то был проверен - "орудия раскалились от напряжения" - не было попадания... неужели Вей и Клер могут оба быть проверенными мафиями? Я не вижу смысла в лжи Вея в таком случае, да и никто не ожил. Вей - некромант. Значит, "претерпев адские муки" не показывает то, что Клер обязательно мафия. Вот проверена - это да, вероятно. Возможно, претерпевание мук сопровождает сообщение о гибели игрока. Хотя это вилами по воде. Но мне трудно записать Вея в мафию. Или некромант! Откликнитесь. Ночь все равно будет ваша, ежели вы живы, в чем я сильно сомневаюсь.
    Цитата Сообщение от ShiGella
    Если я не ошибаюсь, Клер Барашек просил или убить или проверить, потому одновременное попадание Инквизитора и маньяка я бы не исключала.Мафия могла решить, что Клер будет так и так убита и не трогать ее.* к тому же Клер стала бы просто идеальным кандидатом на нынешний линч*
    Ну кстати, да. Я ведь просил убить гораздо сильнее. Вот про кандидата интересно: допустим, мафия полагала, что Клер проверят. Тогда она мирная. И многие ее подозревают! Не один баран, во всяком случае. Это же какой повод словить Инквизитора, который захочет ее спасти, на живца! Итак, я прихожу к выводу, что Клер с огромной вероятностью убил маньяк.

    Про текущие подозрения сейчас еще почитаю.

  12. #132
    Глория Дэй
    Гость
    Ох-охонюшки.
    Мирные! Считайте сами: вас 11, среди вас трое демонов (позвольте мне позаблуждаться и счесть Claire мёртвым демоном). У вас мёртв врач, мёртв некромант (о чём я давно говорила). Офф: почему у вас? Потому что я на игру повлиять уже не могу. Так вот, по моим рассчётам, у нас дважды попал Инквизитор. И он молчит. Умница! Потому что в отсутствии врача он иначе долго не проживёт. Скажем так, он проживёт ровно ещё одну ночь. Если вы сейчас убьёте на линче комиссара, то 3 мафии на 10 игроков, после ночи 3 на 8, после 4го линча 3 на 7... Ну и пятым утром, сами понимаете, продолжать не нужно.
    Если клан умён, то он уже вычислил Инквизитора, собственно остался один потенциальный ход. Господа мирные, ваша задача минимум: не дать слить комиссара на линче. Задача максимум: убить мафию.
    Думайте, ради бога!

  13. #133
    El Barano
    Гость
    Цитата Сообщение от Лев Мендельсон
    Обещал – сделано. Хочу сказать что абсолютной веры нет ни кому, подозрительны буквально все.
    Кому там не нравился Лев? Мне он тоже не нравится. Прямо все? По-моему, за это время уже должен появиться хотя бы один игрок из живых, которому можно доверять. Несмотря даже на то, что дальше он пишет, что Шигелле и мне вроде "хочется верить".
    Цитата Сообщение от Лев Мендельсон
    Dr.Cox – с удовольствием читаю его сообщения, путается, будто намеренно, хочет казаться наивнее, чем есть на самом деле. Намеки на докторство (повторяюсь) слишком явные, но кто знает, может это задумано?
    Особенно сейчас, ага.
    Ок, мне не нравится его тон. Мне нравится его анализ, но мне видится за ним не искренний интерес мирного, а "надо, чтобы". Может, ошибаюсь, но не буду упускать его из внимания.

  14. #134
    Глория Дэй
    Гость
    Цитата Сообщение от El Barano
    Кому там не нравился Лев? Мне он тоже не нравится.
    Цитата Сообщение от El Barano
    Ок, мне не нравится его тон. Мне нравится его анализ, но мне видится за ним не искренний интерес мирного, а "надо, чтобы". Может, ошибаюсь, но не буду упускать его из внимания.
    Можно пожать копыто?

  15. #135
    Глория Дэй
    Гость
    Цитата Сообщение от Лев Мендельсон
    Я инквизитор. Проверенные (в порядке очередности) Джонас Пикар – демон, Глория – не демон, Клэр – демон.
    Мне очень лестно. Ожидаемый ход. Да вы молодец, Лев. Довольно неплохой расчёт: я не Демон, считаю Демоном Клэр. Должна бы вам верить, да. Но не верю, хоть убейте (извиняюсь за невольный каламбур). Называя Клэр демоном, клан ничего не теряет, т.к. она мертва и мёртв некромант. Нет, правда, грамотное "признание". Очень грамотное. Но... Не верю (с)

Страница 9 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •