Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 218

Тема: Ходорковский и Лебедев

  1. #61
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    А суд идет и все по -прежнему - прокуроры лепят ошибки, адвокаты на это реагируют - зал смеется уже вместе с самим "Его честью Данилкиным" - абсурд, сегодня приходил Парфенов - всю инфу найдете на ходорковский.ру

    завтра заседание как всегда уже в 10.30

  2. #62
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Ну что, господа, прокуроры оскали зубки - пошла тема о закрытии процесса...пок атолько разговоры и тема о личной переписке, что мол ее могут озвучивать только при закрытом заседании, причем вывернули вс етак, что мол и стороне защиты это вгыодно - но они высказались по этому поводу...так что стоит задуматься, я лично боюсь, что релаьно могут закрыть, так как зал уже смеется не сам по себе ,а вместе с Данилкиным, который тоже уже не может сдерживаться и терпеть этот абсурд

    еще сегодня Платон Леонидович озвучил интересное "Заявление о преступление" Читать дальше...




    следующее, пока еще открытое заседание можно будет посетить в этот четверг в 10.30
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 17:44.

  3. #63
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    ИМХО
    Самая бредовая тема созданная в этом блоге.

    п.с. Смысл перечислять ведение процесса, когда копии материалов уголовного дела до последнего листка есть как у обвиняемых, так и у адвокатов. Гос.обвинителей превращают в клоунов, заставляя читать вслух материалы, которые выучены обвиняемыми дословно, а они в свою очередь (Ходорковский, Лебедев и адвокаты), превращают процесс в комедию. Тем более адвокаты - фактически чтобы продвинуть себя и пропиарить в будущем.

    Бред, и вы от этого бреда тащитесь, как ****.

  4. #64
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Мухоморовна
    Гособвинени оглашает доказательсвта, собственно, чтобы обвинить людей и припаять новый срок нужно доказать, что они виновны, что они и пытаются делать, только не выходит, так как абсурд их читки видит любой нормальный человек

    например в пятницу, обвинение которое должно доказывать что нефть украли, читали сами! что укравшие нефть заплатили стороне потерпевших за нефть кучу авансо в в 90% - пропуроры не понимают что читают, они рубят сук на котором сидят и цирк как раз они сами и устраивают, так как зал уже просто открыто умирает со смеха от каждого ими зачитанного документ, во главе с судьей, который тоже уже не может сдерживать смех - все дело обсурдно, прокуроры позорят свои профессиональные качества, видно, что все тчо они читают они видят в первый раз и не понимают о чем вообще все это

    последней каплей четверга например был тот факт ,что прокуроры назвали фамилии следователей которые изымали и осматривали документы..та кэти два следователя уже уволеня за коррупцию из следственных органов...во как...вообще финиш

  5. #65
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Cathy
    А чего сегодня ошибок так много? От радости или наоборот, взгрустнулось? - говорят, бывшие сотрудники против Ходора иск в суд подали. на возмещение убытков по результатам его бурной "трудовой" деятельности. Не слыхали-с?

    Про качество Вашего "комментария" с ничем не доказанными обвинениями в "финише" и всеобщим "умиранием со смеху" я уже молчу: и правда, обхохочешься. Ну, да лежачих вроде вас с ходором, не бьют. Только не вставайте.

  6. #66
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Milargos
    господин Каримов знаете ли не знает как уже сделатьтак чтобы самому не сесть, а история с иском - это продолжении с представителем Росимущества, например в Нидерландах иск подали и удовлетворили, только пртензии к Роснефте, естественно, а не к Юкосу, предъявлять что-то к Юкосу- это абсурд, так ка кон не сам разволился, а по всем вопросом сейчас отвечат именно Роснефть и никто иной

    ну по вашим комментариям, я могу судить, что вы мало осведомлены о втором процессе, о том какое ему хотят пришить обвинение и в чем сейчас складываются доказательства - адекватный человек понимает, что более абсурдного обвинения придумтаь сложно, если по первому делу еще возможны были варианты, то тут все прозрачно и понятно ребенку старших классов

  7. #67
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Milargos
    господин Каримов знаете ли не знает как уже сделатьтак чтобы самому не сесть, а история с иском - это продолжении с представителем Росимущества, например в Нидерландах иск подали и удовлетворили, только пртензии к Роснефте, естественно, а не к Юкосу, предъявлять что-то к Юкосу- это абсурд, так ка кон не сам разволился, а по всем вопросом сейчас отвечат именно Роснефть и никто иной

    ну по вашим комментариям, я могу судить, что вы мало осведомлены о втором процессе, о том какое ему хотят пришить обвинение и в чем сейчас складываются доказательства - адекватный человек понимает, что более абсурдного обвинения придумтаь сложно, если по первому делу еще возможны были варианты, то тут все прозрачно и понятно ребенку старших классов
    Видимо я человек неадекватный: я-то знаю, что может, а что не может понимать "ребенок старших классов".

    Российская история знает одного пламенного рреволюционера, получившего заочное высшее юридическое без очной практики. Он, болезный, так "ненавидел класс эксплуататоров, что нарочно брался за их судебные дела, чтобы проиграть их". Конец цитаты.

    Если г-ну Ульянову в юриспруденции без практики ничего не засветило, о чем же Вы мечтаете?! Охмурять "ребенков старших классов"? Это недостойные мечты.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #68
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Milargos
    хоть бы одну фразу по делу, а то только на личности можем переходить - другого не дано?

    лучше бы объяснили мне, как можно украсть у себя всю добытую нефть и еще с нее налоги заплотить? и как можно украсть нефть если воры заплатили потерпевшим за эту самую нефть аванс в 90% стоимости именно это читалось в прошлый четверг самими прокурорами? и правда ли Ходорковский был главой ВНК ЮКОС - это прокуроры доказывали всю прошлую неделю, а господин Лебедев не мог участвовать в хищении, так как извиняюсь, его во все эти оглашаемые сроке не было в РФ, что подтверждает его загран паспорт

    ------------------------------

    А сегодня были представители Бундестага, где готовятся обсуждать данный вопрос - резолюция уже готова и написана, Сенат США тоже не отстает, так как сегодня выставил свою резолюцию, в которой требует немедленного освобождения по УДО - готовятся к 6-8 июлю видимо.

    Абсурд сегодняшнего дня (Клювгант поясняет) - сначала читали документы, которые показывают, как продукция реализовывалась и как за нее поступала выручка, а потом они еще раз это подтверждают уже от имени государства в лице налоговых органов. Договоры между двумя частными компаниями это одно, а когда говорит государство, и это читает еще один представитель государства — это уже как бы двойная печать. Так вот эта двойная печать про то, что обвинение в хищении нефти и легализации сфальсифицировано. При таких обстоятельствах о хищении даже мечтать во сне не приходится...

  10. #69
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Завтра в Преображенском суде будет рассмотрена жалоба господина Лебедева, по поводу незаконного отказа на пронос ноутбука его адвокатами, напомню, что слушание по этому вопросу уже было но ответчик не явился, ждем новой отговорки, напомню что если 3 раза не явится на 4ый рассматривать будут без него, но оснований на отказ ходатайства нет

    26 июня у МБХ день рождения, кстати, на газета.ру можно задать вопрос ему и в день своего рождения там на сайте вывешт ответы

  11. #70
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Очередной абсурд сегодня в Преображенском, где рассматривали жалобу по поводу ноутбука. Опять ответчик не явился, следующее рассмотрение АЖ 7 АВГУСТА!!!! Очередное нарушение права на защиту - прямая дорога в Страсбург

    а ПАСЕ поможет!

  12. #71
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Цитата Сообщение от Cathy
    Ну на сегодняшний момент Михаил Ходорковский и Платон Лебедев просидели уже более 5 лет по моим подсчетам в тюрьме и ясно что это полит заказ
    Вообще, иностранные СМИ считают суд над Ходорковским - явно политическим. Но вот наши опровергают, называя это обычным соблюдением правовых норм.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Очередной абсурд сегодня в Преображенском, где рассматривали жалобу по поводу ноутбука. Опять ответчик не явился, следующее рассмотрение АЖ 7 АВГУСТА!!!! Очередное нарушение права на защиту - прямая дорога в Страсбург
    А чего им так запретили проносить ноутбук?

  13. #72
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Cools
    так считают все кто хотя бы как-то интересуется делом, точнее второе дело о котором сейчас идет речь это дело уже не политическое, тут уже речьоб украденных и разворованных активах Юкоса, которые были украдены представителями нашец власти после ареста Лебедева и Ходорковского, то есть по ссути ,если выйдут эти двое, то сразу же будут арестованы Сечен, Путин и вс еостальные вплодь до прокуроров и следователей, которые сфабриковали первое и второе дело. 3млрд $ активов исчезло, все акции несуществующих компаний до сих пор вертятся на бирже и кто-то на них бабки рубит, так что тут вопрос "посадок", выйдут они, сядут те кто разворовал Юкос и заворил этот весь "рейдер" - сейчас очень много важных резолюций выносят международные организации, всеп считают данный процесс тестом для России на правовое государство и законность принятых приговором суда, Сенат США пишет резолюцию, Бундестаг германский вообще просто молодец! резолюцию написали, будут скоро собсуждать и в итоге дело должно дойти до Меркель, ПАСЕ - это правовое объединение ЕС тоже вчера почти единогласно приняло резолюции, на форуме ходорковский.ру много пишется писем с обращениями по этому же поводу - причем письма пишут обычные форумчане, которые там сидят, кто активно следит за процессом - тот видит всю абсурдность

    по поводу ноутбука - вот заявление Лебедева -

    то етсь по закону не имеют права запрещатьпроносить ноуты, но у нас же у прокуроров и судей свой УПК РФ как выясняется, вот уже второй раз ответчик, то есть юрист СИЗО опять не явился, если он еще один раз не явится то в 4ый раз - по закону дело рассматривается без него...но самый то абсурд что отговорки, что сначала у этого юриста был отпуск, теперь у судьи отпуск...и только 7 АВГУСТА следующее заседание - это просто финиш....тянут - сейчас везде тянут и в Преображенском, и в Мосгор, и в Хамсуде, завтра вот две кассационные жалобы будут в Мосгорсуде рассматривать - посмотрим что будет...его кстати тоже уже переносят, так как в прошлый раз решения так и не дождались - опять тянут..простон ет законных основание отказать, а приказа одобрить видимо не поступало - вот и боятся судить, не знаю как...по закону или приказу? а так как приказа нет..вот и тянут...это суды у нас сейчас такие
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 17:43.

  14. #73
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    так считают все кто хотя бы как-то интересуется делом, точнее второе дело о котором сейчас идет речь это дело уже не политическое, тут уже речьоб украденных и разворованных активах Юкоса, которые были украдены представителями нашец власти после ареста Лебедева и Ходорковского, то есть по ссути ,если выйдут эти двое, то сразу же будут арестованы Сечен, Путин и вс еостальные вплодь до прокуроров и следователей, которые сфабриковали первое и второе дело.
    Я сомневаюсь, что так будет, что их арестуют. Слишком уж большое влияние у вышеперечисленных людей. Хотя о досрочном освобождении МБХ и ПЛЛ можно даже говорить. Хотя что им осталось отсидеть? 3 года, раз 5 они уже отсидели.
    3млрд $ активов исчезло, все акции несуществующих компаний до сих пор вертятся на бирже и кто-то на них бабки рубит
    Это скорее несовершенство наше политической и правовой системы. Ведь МБХ был засажен в тюрягу по полит мотивам за финансовую поддержку оппозиционных партий КПРФ и Яблоко и за собственные политические амбиции (он ведь спокойно мог стать президентом РФ). И всё это подкреплялось финансовым достатком МБХ. Такое явно не нравилось нашему руководству.

    И заметно было, чего власти добивались. Они не хотели, чтобы оппозиционные партии, поддерживаемые МБХ, прошли в Госдуму. После ареста это у них хорошо получилось. Вроде как эти партии (СПС, КПРФ, яблоко) не прошли

  15. #74
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Cools
    вот и я про тоже - что у власти страх сесть самим на нары, так как иного исхода нет, по УДО кстати Бахмину освободили, и я лично верю, что это именно из-за пресинга общественности, все-таки 100тыс подписей - это много для нашей страны, а уже 6 лет как сидят, то есть осталось 2 года - именнопоэтому и придумали второе дело что бы не выши перед выборами президента, так как Ходорковского многие видят именнов этом качестве после выхода из тюрьмы

    МБХ посадили из-за того, что его бизнес был самым лакомым куском, а делится он не хотел, так как вся компания была прозрачная - это единственная подобная схема работы в истории нашей страны, не давал на лапу, не кормил, вот они и рассердились, а последней каплей была его речь в адрес Путина по поводу коррупции чиновников - это тогда по всем канала в новостях показывали, естественно и тот факт что МБХ лез в политику, образование им не нравился, еще бы, на кой им думающие люди, вот и посадили, а уехать МБХ мог, ему неоднократно предлагали это, но он сказал что не будет полит эмигрантом, этоя знаю из разговора одного представителя фссо и журналиста, он его вез в Читу и по пути ему предлагали выезд и организацию "побега", так что этот человек единственный доказал, что такое настоящий гражданин России - гордиться надо, что живем в стране, где есть такие люди, а у нас его поноят только без каки-либо аргументов

    а самое страшное, он ведь не один такое и их с ПЛЛ не двое, у нас около 150 политзэков с стране, половина бывших работников Юкоса, которые отказались давать показания против МБХ, остальные это представители госслужбы, например Довгий, которому таки припаяли срок - типа взятки получал, хотя сам расследовал дела Политковской, Бульбова, писал об освобождении Бахминой, собирал информацию по сфабрикованности второго дела Юкоса и так далее - лучший пример ка кистребляют работающих! людей в следственном комитете, а потом сидит много ученых, тоже по абсурдным обвинениям - так что дело тут не только о Ходоре, если он выйдет, есть шанс освободить остальных невиновных, так что вот так вот печально все

    или вот еще примеры "посадки" - адвокат Трепашкин ,который нашел доказателсвта о том, что спецлужбы виноваты в зрывах домов в 99году и что они были средством назначения! Путина в президенты - его за несколько дней до этого доклада арестовали, или еще правозащитник Соколов - тоже хороший пример - так что у нас уже давнорепрессии, и только слепой этого не видит - не массовые, такие пока точечные

  16. #75
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    уже 6 лет как сидят, то есть осталось 2 года - именнопоэтому и придумали второе дело что бы не выши перед выборами президента, так как Ходорковского многие видят именнов этом качестве после выхода из тюрьмы
    Так к этому получается и наш нынешний президент причастен? А то и понятно было, что за него так ручался Путин. Хотя раньше дмитрий Анатольевич вообще не светился на экранах, только благодаря Путину и стал президентом.

    МБХ посадили из-за того, что его бизнес был самым лакомым куском, а делится он не хотел, так как вся компания была прозрачная - это единственная подобная схема работы в истории нашей страны, не давал на лапу, не кормил, вот они и рассердились, а последней каплей была его речь в адрес Путина по поводу коррупции чиновников - это тогда по всем канала в новостях показывали, естественно и тот факт что МБХ лез в политику, образование им не нравился, еще бы, на кой им думающие люди, вот и посадили, а уехать МБХ мог, ему неоднократно предлагали это, но он сказал что не будет полит эмигрантом, этоя знаю из разговора одного представителя фссо и журналиста, он его вез в Читу и по пути ему предлагали выезд и организацию "побега", так что этот человек единственный доказал, что такое настоящий гражданин России - гордиться надо, что живем в стране, где есть такие люди, а у нас его поноят только без каки-либо аргументов
    В данном случае в России Ходорковский явно является диссидентом. Государство должно защищать права человека, того же МБХ, а не препятствовать людям, у которых собственные политические идеологии.
    если хорошо посудить, то вообще происходит возврат к советским методам руководства и политической жизни. Я сейчас искал информацию в сети. Вот что пишет Гарри Каспаров:

    Цитата Сообщение от Гарри Каспаров
    Его преступлением стало не то, что он не заплатил налоги. Как раз наоборот. Его преступлением стало то, что он регулярно платил налоги непосредственно в налогово-финансовое управление. Он хотел быть независимым и честным, что по неписаным законам путинского режима является преступлением
    И с ним нельзя не согласится.

    Вот что ещё пишут

    По мнению кандидата юридических наук, бывшей судьи Мосгорсуда Ольги Кудешкиной (отстранена „за умышленное умаление авторитета судебной власти“), московский городской суд под председательством жены генерала ФСБ Ольги Егоровой работает в сговоре с прокуратурой и оказывает давление на судей, чтобы те выносили нужные решения. Согласно редакторской статье NEWSru, неназванная „часть московских судей“ считает, что Егорова была назначена на должность председателя в обход закона.
    Западники вообще поднимали идею об исключении России из большой восьмёрки. Именно за эту кампанию против Ходорковского и ЮКОСа.

    Встаёт опять-таки вопрос о подкупности наших судов и всей судебной власти. По-моему, закон в нашей стране уже не главенствует.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •