Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 218

Тема: Ходорковский и Лебедев

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Полнолуние Посмотреть сообщение
    "но факты то не сфабриковать" - фактов Вам никогда и не понюхать. Ну нет у Вас доступа к реальным финансовым документам Юкоса. Нет и никогда не будет. Вы обречены кушать то, что Вам дают.
    Вот с этим не поспоришь. Тем более, что для того, чтобы тут реально что-то понять нужна не только реальная документация Юкоса (черная и белая), серьезные экономические хотя бы познания, но и реальные же сведения об этом рынке вообще. Иначе что-то понять невозможно.
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Milargos госзаказ я говрю, не имея ввиду фотоаппараты - нельзя, так нельзя, а вот куда трансляция делась на соседнюю комнату - загадка, боятся они всеобщего интереса и открытоски заседаний, об этом Шмидт писал еще раньше, бояться что сми могут поднять интерес к процессу

    советую сначла с делом как-то ознакомится, а то даже о Бахминой не вкурсе

    Полнолуние
    к счастью обсуждаются экономические дела, на в этой области на каждый чих есть соответствующий документ, хоть, да, ты права, обвинение даже ссылкается на статью закона, указывает пункт, а там такой статьи нет..вот казус то... таких проколов только у обвинения все больше и больше,
    Насколь понимаю, Ходор обвиняется в финансовых нарушениях. Опять же, насколь понимаю, проверка финансовых документов это очень профессиональное дело. Тем более проверка финансовых документов аферистов высокого уровня.

    Скажем, всем известный Аль Капоне в любимых Вами ШТАТАХ тоже крайне хорошо подготовился к судебным процессам, а иначе какой смысл дело затевать? - В результате своего процесса он, помнится, получил наказание, соответствовавшее его реально совершенным преступлениям, но слишком тяжелое для предъявленных к разбирательству.
    Это, я понимаю, общемировая практика. Чем же Ходор лучше Аль Капоне? - Ну не дополз человек до гиперсерьезного уровня. Не судьба.

  2. #17
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Полнолуние
    увы, но это так, не то что не понимаю, все они понимаю, но они даже не понимают что читают

    во нашла высказвание Ибрагимовой:
    ... замечание Ибрагимовой о том, что мнение Ходорковского никого не интересует, и обращение к Лебедеву со словами: «Лебедев, все бесполезно, что запланировали, то и сделаем»...

    еще забавненько:
    Далее прокурор Лахтин перекинулся на личности: «И правильно Ибрагимова делала замечания защите. Правильно она высказывалась и в отношении зала — тут присутствуют какие-то маргинальные личности, которые выкрикивают какие-то неадекватные реплики, которые вообще никто в процессе!» «Мы не никто, мы граждане!» — вполне адекватно выкрикнули из зала. Приставы и судья промолчали, не став никого одергивать. Стоит отметить, что более чем сомнительные речи прокурора сегодня были вынуждены выслушивать: Михаил Делягин и Стас Намин, Гарри Каспаров и Иван Стариков.

    полностью статья - Читать дальше...

    Гласность процесса все сильнее нервирует прокуроров
    29 апреля 2009 13:14 | 45 комментариев | События

    Прокурорская команда в едином порыве не увидела сегодня никаких оснований для отвода гособвинителя Ибрагимовой. Создание на ровном месте положительной характеристики для коллеги оказалось делом нервным – прокуроры стали все чаще отпускать несправедливые и оскорбительные замечания в сторону зала.

    Первой адвокатский отвод комментировала прокурор Ковалихина, которая возмутилась тем, что фразы прокурора Ибрагимовой вырываются из контекста. Впрочем, замечание Ибрагимовой о том, что мнение Ходорковского никого не интересует, и обращение к Лебедеву со словами: «Лебедев, все бесполезно, что запланировали, то и сделаем», были обречены на самостоятельную жизнь, повязать такие перлы контекстом, кажется, невозможно в принципе.

    «Что касается утверждения, что Ибрагимова учит суд, — продолжила г-жа Ковалихина, — да, Ибрагимова не раз обращала внимание суда на поведение Лебедева, который оскорбляет прокуроров, называя их преступниками в синих погонах, преступной группой, но никакой реакции суда на это не было. Ибрагимова неудобна защите и подсудимым именно в силу ее активности и профессионализма» (зал зашумел).

    Вторым выступал Лахтин, который снова обратился к полюбившейся ему в последнее время Конвенции о правах человека, заявив, что согласно ей стороны должны уважительно относиться друг к другу (то есть в отводе прокурора сторона обвинения видит лишь «неуважение», а не объективную позицию). И вообще, заявил Лахтин, о поведении адвокатов надо сообщить в Адвокатскую палату Москвы (вот такой мстительный выпад подготовили сегодня прокуроры). «Я сам слишком занят по этому и по другим делам, и, может быть, это должен сделать суд», — отметил Лахтин. «Мы зачитываем доказательства, а адвокаты встают, делают заявления, суд их не прерывает», — добавил Лахтин, очевидно, забыв, что прокуроры в момент выступлений защиты и подсудимых поступали точно так же.

    Далее прокурор Лахтин перекинулся на личности: «И правильно Ибрагимова делала замечания защите. Правильно она высказывалась и в отношении зала — тут присутствуют какие-то маргинальные личности, которые выкрикивают какие-то неадекватные реплики, которые вообще никто в процессе!» «Мы не никто, мы граждане!» — вполне адекватно выкрикнули из зала. Приставы и судья промолчали, не став никого одергивать. Стоит отметить, что более чем сомнительные речи прокурора сегодня были вынуждены выслушивать: Михаил Делягин и Стас Намин, Гарри Каспаров и Иван Стариков.

    «Какие-то представители общественности комментируют прессе обвинение, хотя это только наша компетенция — защиты, суда и прокуроров», — продолжал прокурор под смех присутствующих. «Ну так комментируйте! Кто вам не дает?» — говорили в зале.

    Прокурор Шохин скромно назвал прокурора Ибрагимову «самым принципиальным прокурором», которая безукоризненно следует требованиям закона.

    Судья уже встал, чтобы удалиться на решение по отводу, совершенно забыв выслушать саму Ибрагимову. Но хватились вовремя, Ибрагимова заговорила: «Я не боюсь отводов, ни один не был удовлетворен, а их было заявлено множество! (зал смеялся). Это стрельба по воробьям. Вырванные слова из контекста, обращение внимания на мои позы, взгляды. Липцер выискивает в интернете мнения лиц, которые вообще неизвестно кто! (напомним, что адвокат Елена Липцер говорила о мнении уважаемого Алексея Кондаурова)».

    Судья удалился в совещательную комнату. К своей же комнате прокуроры пробирались сквозь возмущенное общественное мнение.

    Кстати сказать, зал для прессы, который на прошлой неделе отключили от трансляции, прокуроры и их помощники уже успели превратить в свой офис. Представители СМИ возмущаются оккупацией, потому что суд отвел это помещение именно для них, а теперь прокурорские работники всем своим видом показывают журналистам, кто в этой комнате лишний.

    Судья отказал в отводе гособвинителя Ибрагимовой. Прокуроры продолжили оглашать свои бумаги.

    В 16 часов дня оглашение завершилось. Михаил Ходорковский выступил сначала с возражением. «Вас, Ваша честь, уже, наверное, не удивляет мой очередной протест на действия председательствующего?» — «Нет, не удивляет», — ответил судья под улыбки присутствующих. Ближе к вечеру все было уже по-доброму. В итоге Ходорковский дал судье самому зачитать возражения на его действия.

    Суть претензий сводилась к тому, что председательствующий не установил регламента исследования доказательств, позволив прокурорам просто читать не понятно к чему относящиеся документы (прокуроры даже не объясняют, что оглашается – вещественные ли это доказательства или так называемые иные документы).

    Затем Михаил Ходорковский сделал заявление. Он проанализировал зачитанные накануне обвинением документы «неизвестного процессуального статуса» и пришел к выводу, что с их помощью никого ни в чем обвинить невозможно.

    «За второй день «чтений» обвинение «взорвало» свою оценку акций, подтвердило факт рейдерской атаки на ВНК (и наш довод об этом), и подтвердило общую практику торговли в ВИНК, распространяемую и на государственные компании», — заявил Ходорковский.

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Cathy
    Есть очень хорошее средство для понимания многих таких "непониманий"
    http://zeitgeistmovie.ru/

    Русский "любительский" перевод уже есть в сети. Впечатляет и успокаивает относительно всех политиканов.

  4. #19
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Milargos понимаешь в чем дело, что афера то как раз началась только после того, как ЮКОС отказался делиться, можно подумать другие нефтяные магнаты и прочие олигархи делали свои дела по-другому...90-е были, все делали вс еодинаково, только все делятся, яйца покупают, а он нет, он школы строил, финансировал институты и благотворительностью занимался, а делится с чинушами не хотел - вот и проблемка вышла, я удивляюсь как еще кто-то этого не понимает

    ой что это за сайт такой страшный?

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Milargos понимаешь в чем дело, что афера то как раз началась только после того, как ЮКОС отказался делиться, можно подумать другие нефтяные магнаты и прочие олигархи делали свои дела по-другому...90-е были, все делали вс еодинаково, только все делятся, яйца покупают, а он нет, он школы строил, финансировал институты и благотворительностью занимался, а делится с чинушами не хотел - вот и проблемка вышла, я удивляюсь как еще кто-то этого не понимает
    А тогда скажи, в каких отношениях Юкос с shell или BP? только не говори, что Корлеоне они тут ни при чем.
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    [ой что это за сайт такой страшный?
    Это сайт документального фильма, точнее серии фильмов о создателях и создании Мирового правительства. Я посмотрела и впечатлилась.

    Все это уже сейчас можно скачать с торрентов и зеркал с русским переводом, но можно и диски где-то купить. Я качала.

    PS Там, правда, в конце одной из частей (точнее, одного из фильмов) в виде апофигея примерно 20 минтут рассказывают о создаваемом ими "движении", что-то среднее между сектой и антиглобалистами, но это можно смело пропустить. Зато исторического, конспирологического и экономического материала они нарыли массу.

  6. #21
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Milargos
    юкоса уже нет, какие там отношения то? я говорю что начинали все одинаково, а вот итоги разные, выборочные такие итоги

    что-то подобные сайты не хочется читать, страшненько - зомбируют, а про мировое правительство и так думаю все наслышаны в общих чертах

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Milargos
    юкоса уже нет, какие там отношения то? я говорю что начинали все одинаково, а вот итоги разные, выборочные такие итоги
    royal dutch shell и british petroleum (BP) начинали совсем не "одинаково" с Юкосом. Хотя бы по времени создания у этих бандюг такой гандикап, кого угодно проглотят, не только Ходора. Российскую Империю проглотили. Вот и интересно, Ходор - шахматная жертва или кто он такой, что вокруг него так много шума, а дела нету (и жив пока, и не на свободе)?
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    что-то подобные сайты не хочется читать, страшненько - зомбируют, а про мировое правительство и так думаю все наслышаны в общих чертах
    http://zeitgeistmovie.ru/?! Разве может либерально мыслящую девушку зомбировать АМЕРИКАНСКИЙ фильм? А несколько АМЕРИКАНСКИХ фильмов?

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Milargos
    давай брать примеры своих стран, могу сказать ТНК создавалась точно так же, знаю что и как было и с чего начиналась эта компания так сказать с пеленок

    а про фильм, я просто не люблю подобные темы, но спасибо за ссылку может изучу, а зомбировать можно кого угодно)))

    впечатления Алексея Симонова - Читать дальше...

    Огромное количество людей, денег, времени тратится на абсолютно ведь бессмысленное дело. Потому что прокуроры не имеют задачи что-либо объяснить, потому что нельзя объяснять, бубня так, что ты сам не понимаешь, о чем ты говоришь. Притом, что это все безумно богато обставлено: два человека с автоматами на изготовку, еще пять человек в форме. То есть птица не пролетит, мышь не пробежит, но наше правосудие обязательно пройдет. Я думаю, что происходит очень красиво декорированная профанация.

    Обвинение перечисляет огромное количество документов, которые не понятны ни суду, ни, боюсь, самому обвинению.

    У меня ощущение, что все должно произойти где-то в другое время, может быть, в этом самом месте, но в другое время, потому что никаких возможностей состязательности и какого-нибудь разумного употребления времени я не увидел за то время, что здесь провел. Единственное достоинство процесса в том, что этот идиотизм российского правосудия очевиден средствам массовой информации.



  9. #24
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Cathy
    ясно что это полит заказ
    Цитата Сообщение от Cathy
    похожи на цирк, а не на судебную инстанцию
    уже совершенно ясно какую точку зрения вы отставиваете потому дискуссия явно натолкнется на поток флуда имени Латыниной и Новодворской с вашей сторны.

    К чему тогда поднимать эту тему?
    Вы ж явно несогласны с тезисом "Вор должен сидеть в тюрьме!" ©Г.Жеглов, Эра милосердия

  10. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Milargos
    давай брать примеры своих стран, могу сказать ТНК создавалась точно так же, знаю что и как было и с чего начиналась эта компания так сказать с пеленок

    а про фильм, я просто не люблю подобные темы, но спасибо за ссылку может изучу, а зомбировать можно кого угодно)))
    Знаешь, я бы поторопилась с изучением:
    http://11-03.mysob.ru/news/economy/16461.html
    Значительная доля акций ЮКОСа уже перешла во владение Джейкобу Ротшильду. С таким заявлением выступило сегодня британское издание The Sunday Times. Напомним, что Ротшильд, занимающий пост президента Institute for Jewish Polisy Research, является последним в цепочке управленцев, к которому в случае обострения конфликта в Кремлем должны были перейти акции ЮКОСа.

    Таким образом, заключает газета, один из членов легендарной семьи Ротшильдов оказался ключевой фигурой в борьбе за контроль над нефтяной компанией. С момента заключения Ходорковского под стражу, сообщает The Sunday Times, и вступило в силу соглашение о попечительстве, которое глава ЮКОСа, по данным издания, заключил с Ротшильдом несколько месяцев назад.

    Если информация верна, то теперь 67-летний лорд Ротшильд имеет право голоса на долю акций ЮКОСа стоимостью почти 8 млрд. фунтов стерлингов ($12 млрд.). Это означает, что он оказался в эпицентре конфликта с российским государством.

    Следующим российским бизнесменом, который будет арестован по инициативе Владимира Путина, станет Роман Абрамович. Об этом пишет сегодня авторитетное британское издание The Observer. По информации, которой располагает газета, Генпрокуратура России подвергается сейчас значительному давлению сверху с целью форсирования дела по аресту губернатора Чукотки и хозяина футбольного клуба Chelsea. Об этом сообщает NEWSru.com [http://www.newsru.com/index.html].
    [ 2.11.2003 ]
    А то вот так бьешься-сражаешься с мельницами, а с кем, за кого? - А оказалось, за Ротшильда. Точнее его несостоявшегося управляющего Ходоровского. Как думаешь, было б надо, он бы Ходора еще несколько лет назад не выкупил?
    Продал он его. То ли так задумано было, то ли за то, что передачу компании нормально организовать не смог. Надо будет, и тебя продаст вместе с этой, с плохим здоровьем. Прозомбированные дорого не стоят.

    Но каков "патриотизм" Ходорковского! Просто костьми за Родину улегся.

    ЗЫ Кто такие Ротшильды, если кто не знает:
    Династия Ротшильдов
    http://www.sem40.ru/famous2/e51.shtml
    "В Европе шесть великих держав - Великобритания, Франция, Россия, Австро-Венгрия, Пруссия и Ротшильды", - говорили в XIX веке. Сегодня из великих осталась только последняя.
    http://www.prostobankir.com.ua/mezhb...t_ili_istoriya

  11. #26
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Грей
    тезис верен, если есть доказательства, а если их нет?

    Вот что Шмидт по поводу суда высказал: Читать дальше...

    Несмотря на то, что я до сих пор лично в процессе не участвовал, я имел весьма подробную информацию о том, что там происходило, о том, какие ходатайства и заявления делала сторона защиты. Имел информацию о поведении прокуроров и о занятой ими позиции. Поэтому я был вполне подготовлен к тому, с чем я столкнусь. Но, конечно, лучше один раз увидеть, чем много раз услышать и прочитать.

    Сейчас, как известно, дело находится в стадии исследования доказательств. В соответствии со статьей 274 УПК РФ, доказательства первой представляет сторона обвинения. Но статья называется «исследование доказательств». Это означает, что представленные стороной обвинения доказательства должны исследоваться. Можно заглянуть в словарь, посмотреть, как толкуется слово «исследование», но совершенно понятно, что все, что делается в суде, делается для суда. А задача суда провести объективное рассмотрение дела, взвесить все доводы за и против и принять законное, обоснованное решение. Это возможно только в том случае, если по поводу каждого из представленных любой стороной доказательств будет высказываться и противоположная сторона, ибо истина рождается в споре.

    В нашем случае сторона обвинения представляет доказательства, относимость которых к существу вопроса совершенно непонятна. Совершенно разумно, казалось бы, чтобы сторона обвинения объяснила, что она пытается с помощью оглашенных ею документов доказать. Это первое.

    Второе. Если статья все-таки называется исследование доказательств (а доказательств этих, как известно, 180 с лишним томов), то по этому доказательству тут же должна была бы высказать свое мнение и сторона защиты. Объяснить, что с ее точки зрения означает содержание оглашенного документа, относится он непосредственно к обвинению или он относится к совершенно другому периоду времени, или, может быть, сторона защиты, скажем, отрицает свою причастность к изготовлению этого документы. Иными словами, исследование должно быть исследованием в полном смысле слова, а не игрой в одни ворота, как это происходит на процессе.

    Я могу привести пример. Бывают письменные доказательства, вещественные доказательства, показания потерпевших и свидетелей. Допустим, что сторона обвинения огласит письменные документы, которые она считает нужным огласить, и начнет приглашать свидетелей. Как быть со свидетелями? Обычный порядок таков: сторона обвинения допрашивает свидетеля обвинения первой, после чего свидетелю задает вопросы сторона защиты. И это в порядке вещей, потому что свидетелей не приглашают несколько раз. Свидетелей приглашают один раз. Если следовать логике обвинения, то придет свидетель, сторона обвинения задаст ему свои вопросы и скажет: До свидания! Все! Мы представили доказательства в виде показаний свидетеля! Это же абсолютный нонсенс.

    Все то, что происходит, грубейшим образом ущемляет права стороны защиты. И, естественно, в первую очередь это ущемляет права подсудимых. Поэтому совершенно понятно, что подсудимые заявляли неоднократно протесты по этому поводу, делали письменные заявления и подавали соответствующие ходатайства. Но, к сожалению, этот воз сдвинуть с места не удалось, и поэтому получается именно та картина, которую я застал сегодня. Прокурор Ибрагимова тихим, невнятным голосом что-то такое бубнила, и никто из сидящих в зале, естественно, ничего не мог понять. А ведь, надо сказать, что процесс, если он проходит открыто, в той или иной мере должен быть доступен и зрителям, среди которых немало журналистов. И если обвинение действительно хочет, чтобы присутствующие в зале разобрались в происходящем, а журналисты донесли объективную информацию о происходящем до своей аудитории, то та система, которая сегодня в ходу, для этого абсолютно непригодна. Она способна только полностью отбить интерес к происходящему. Возможно, этого сторона обвинения при полной поддержке суда и добивается. Но это не только противоречит букве закона и принципам правосудия, это противоречит вообще здравому смыслу. Это вообще не суд, не состязательный процесс. Это некий инквизиционный процесс, то, что как минимум не свойственно демократическому государству.



    Milargos
    ну и примеры...нет слов просто, а то что иностранцы вкладывали свои деньги сюда это уже не важно и видимо неважно что именно они платили налоги, создавали рабочие места...что ЮКОС вообще-то единственная компания которая работала в открытую, без черноты характерной, что все доходы были видны и доступны и налоги платились тоже...а вот как только Ходорковский начал школу свою делать, РГГУ финансировать, где взяток нельзя было дать преподу и система образования была несколько иначе, знаю так как подруга там училась как раз в то время, как егопосадили и какие изменения произошли с этого момента, вот как начал вмешиваться в образование, проблемки то и начались, а примеры того что иностранные компании вкладывают деньги в наши российские - так это только способствовало развитию экономики, сейчас вот этим нельзя похвастаться, все бегут от сюда и свои и иностранцы, думаешь, почему тнк-bp стало? почему нет больше ТНК, почему нет СУАЛа?

    следующее заседание 18 мая в 11.00

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Milargos
    ну и примеры...нет слов просто, ]
    Я знала, что ты оценишь!
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    все бегут от сюда и свои и иностранцы, думаешь, почему тнк-bp стало? почему нет больше ТНК, почему нет СУАЛа?
    Ты правда не догадываешься? - Если американцев слушать не хочешь, сюда сходи, в отечественной версии тут как раз об этом рассказывают:
    http://pravdu.ru/lessons/petrov/index.htm
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    следующее заседание 18 мая в 11.00
    Угум-с.

  13. #28
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    вот прошу прочитать, оченьполезная статейка:
    Читать дальше...

    Автор: Марат Бочаров, г. Челябинск
    пенсионер, инженер-строитель, внештатный корреспондент газет «Вечерний Челябинск» и «Танкоград»

    За ситуацией НК ЮКОС я слежу с 2003 года. На днях я обнаружил в своих архивах интересный материал, опубликованный в газете «Вечерний Челябинск» от 25 декабря 2003 года. На мой взгляд, для многих читателей он будет интересен и познавателен. Публикуется в сокращении с последующими моими комментариями.
    «Сегодня НК ЮКОС является одной из крупнейших компаний России и общепринятым лидером нефтяной промышленности как по объёмам, так и по эффективности производства. Однако так было не всегда. До 1997 года компания принадлежала государству и являлась ярким примером неэффективности производства. Ситуация в НК ЮКОС кардинально улучшилась после прихода в компанию новой команды менеджеров во главе с Михаилом Ходорковским.

    МЫ РАБОТАЕМ НА ВАС.
    1996 г. 2003 г.
    платим налоги 8 млрд.руб. 160 млрд.руб.
    добываем много нефти 35 млн. тонн 81,5 млн. тонн
    платим высокую зарплату 5591 руб. 13492 руб.
    (по данным Госкомстата, сентябрь 2003г.)
    создаём рабочие места 8000 мест 120000 мест
    выплачиваем большие дивиденды 0 1,6 млрд.долл.
    1994—1997 1999—2003

    ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО КОМПАНИЕЙ ПОД РУКОВОДСТВОМ МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО.

    Ликвидированы долги перед бюджетом и подрядчиками.
    Ликвидировано воровство.
    Ликвидированы долги по заработной плате. В компании принята программа роста доходов сотрудников ЮКОСа.
    Увеличены объёмы производства — добыча нефти и производство нефтепродуктов.
    В компанию привлечены лучшие российские и иностранные специалисты.
    Внедрены международные стандарты корпоративного управления компанией.
    Внедрены передовые производственные и информационные технологии.

    В РЕЗУЛЬТАТЕ НК ЮКОС СТАЛА СОВРЕМЕННОЙ КОМПАНИЕЙ НЕ ТОЛЬКО ПО РОССИЙСКИМ, НО И МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ.

    ГОТОВО ЛИ ГОСУДАРСТВО РАЗРУШИТЬ КОМПАНИЮ, КОТОРАЯ ПЛАТИТ БОЛЕЕ 5 МЛРД.ДОЛЛ. НАЛОГА В ГОД?»

    Задаёт вопрос газета.

    Оказывается, может. Ходорковский не дарил яхты президенту, не покупал футбольные клубы и яйца Фаберже, не устраивал бардачки с проститутками в Куршавеле. Компания во главе с руководством просто работали во благо России. Каждый третий автомобиль России заправлялся качественным топливом ЮКОСа.

    В 2002 году компания ЮКОС приобрела РОССИЙСКОЕ (не импортное) оборудование на сумму 13,8 млрд. рублей. Реализовала масштабные социальные и благотворительные программы в 40 регионах России. В 2003 году расходы на социальные программы НК ЮКОС составили 100 млн.долл. Ходорковский открыл бесплатный интернат для детей, потерявших родителей, который позже принял и детей из Беслана. Открыл и курировал Университет по подготовке менеджеров высокой квалификации. Собирался за счёт своей компании построить нефтепровод в Китай, который после распила ЮКОСа решило строить правительство России, причём по стоимости строительства в десятки раз превышающую предложенную ЮКОСом. Строительство ещё не начиналось, начало пока не известно, но выделенные средства тают как в летнюю пору ледники.

    Компания ЮКОС финансировала ряд независимых общественных фондов и организаций, ряд либерально-демократических партий. Компания действительно стремилась поднять Россию с колен, о чём свидетельствовало выступление Ходорковского на встрече с президентом Путиным, где он единственный дал негативную оценку деятельности правительства и предложил меры по более эффективному развитию государства. Но такие люди не вписываются в систему чиновничье-коррупционно-полицейского государства, тем более, что появилась возможность отведать сладкого пирога. Из Кремлёвских застенков последовала команда «ФАС» и стервятники всех мастей кинулись терзать живое, здоровое тело, обгладывая даже косточки.

    Было совершено уголовное преступление, и Михаил Ходорковский и Платон Лебедев должны уступить законное место истинным преступникам. Настоящий процесс широко обсуждается в СМИ, поэтому мне нет смысла на нём останавливаться. Я бы хотел закончить свой опус словами поэта Михаила Лермонтова: «Но есть, есть Божий суд, наместники разврата, есть божий судия. Он ждёт, он не допустит звона злата...»

    PS. После ареста Ходорковского, олигархов предупредили, что если они будут оказывать поддержку «не тем» партиям, то Ходорковский не последний.




    зарисовки судебного процесса - художник Павел Шевелев:

    МБХ

    Читать дальше...

    Охранник

    МБХ

    МБХ подает ходатайство

    прокурор Лахтин



    Milargos я то как раз знаю и понимаю почему происходят подобные слияния, а вообще я уже говорила, чтов данной теме хотелось бы обсуждать конкретное судебное дело, а не лирику, по факту надо, а не все и обо всем

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    вот прошу прочитать, оченьполезная статейка:

    [I]Автор: Марат Бочаров, г. Челябинск
    пенсионер, инженер-строитель, внештатный корреспондент газет «Вечерний Челябинск» и «Танкоград»

    За ситуацией НК ЮКОС я слежу с 2003 года.

    ГОТОВО ЛИ ГОСУДАРСТВО РАЗРУШИТЬ КОМПАНИЮ, КОТОРАЯ ПЛАТИТ БОЛЕЕ 5 МЛРД.ДОЛЛ. НАЛОГА В ГОД?»

    и т.д.
    Цитата Сообщение от Milargos Посмотреть сообщение
    один из членов легендарной семьи Ротшильдов оказался ключевой фигурой в борьбе за контроль над нефтяной компанией. С момента заключения Ходорковского под стражу, сообщает The Sunday Times, и вступило в силу соглашение о попечительстве, которое глава ЮКОСа, по данным издания, заключил с Ротшильдом
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/rus...00/3234369.stm
    http://www.grani.ru/Politics/Russia/yukos/m.49277.html
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    [а вообще я уже говорила, чтов данной теме хотелось бы обсуждать конкретное судебное дело, а не лирику, по факту надо, а не все и обо всем
    Конечно же, новая юридическая подчиненность совсем недавно российского предприятия, ставшая мы же все понимаем, причиной обсуждаемого процесса, как и сведения о личности его нового забугорного "куратора", это "лирика обо всем". А "пенсионерские" эмоциональные безграмотные "вопросы" - крутейшая густейшая инфА "по факту".
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Milargos я то как раз знаю и понимаю почему происходят подобные слияния,
    Ага. "Правда всегда одна. Это сказал Фараон." (с) И ты - вестник его.

    Держи своих читателей за дурней дальше, и преуспеешь, как папа Ротшильд. Не передурни только. Ну, и многоточий, многоточий побольше! Чтобы т.н. "простые" люди матерные слова под них подставляя, за свою приняли, а "интеллигенты" - за бурный эмоционально-мыслительный прОцесс.

  15. #30
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Milargos
    Читать дальше...
    я вот только не понимаю каждый раз откуда столько негатива, насмешек и всего прочего, неужели сложно предположить что люди думаю по-разному, я никому свое мнение не навязываю, я лишь говорю, что думаю и уважаю каждое другое мнение...

    а вот такие вот выпады - смешны и нелепы

    Ага. "Правда всегда одна. Это сказал Фараон." (с) И ты - вестник его.

    Держи своих читателей за дурней дальше, и преуспеешь, как папа Ротшильд. Не передурни только. Ну, и многоточий, многоточий побольше! Чтобы т.н. "простые" люди матерные слова под них подставляя, за свою приняли, а "интеллигенты" - за бурный эмоционально-мыслительный прОцесс.
    если тема неприятна зачем в ней что-то писать? приятно людей оскорблять?

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •