Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Рожденные в СССР: 21 год" / "Born in the USSR: 21 Up"

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    "Рожденные в СССР: 21 год" / "Born in the USSR: 21 Up"

    Год 2005
    Страна Россия
    Режиссер Сергей Мирошниченко
    Сценарий Джемма Джапп, Сергей Мирошниченко
    Продюсер Джемма Джапп
    Жанр документальный
    Премьера (мир) 29 ноября 2005
    Релиз на DVD 6 октября 2008
    Продолжительность 176 мин.

    Эти фильмы являются звеном в цепи многолетних кинонаблюдений за детьми, рожденными в разных республиках Советского Союза. Их снимали в семь и в четырнадцать лет, теперь им 21 и живут они в разных странах: в России, США, Литве, Грузии, Израиле, Киргизии, Франции…

    Ссылка

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Очень интересный проект. Смотрела все три части. Больше всего понравились последние две - про 14-летних и 21-летних. Мне кажется, многие очень сильно изменились именно за эти семь лет, причем не все в лучшую сторону. Огорчает и удивляет отсутсвие амбиций у молодых, здоровых, неглупых людей. Многие словно погасли, расслабились, смирились. Очень нравится мальчик из Грузии и девочка из Литвы. Судьба последней особенно огорчила. Какой ребенок чудесный был, такая умница, а в двадцать лет просто потухла, а раньше так глаза горели, все ей интересно было... С нетерпением жду следующей серии. Её теперь по-моему в 2012 будут снимать.

  3. #3
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Я тоже смотрела. В первой серии все дети казались такими умными, счастливыми и со светлым будущем. К сожалению, через 7 лет жизни их потемнели, а еще через 7 большинство героев вызывают чувство жалости. А особенно жалко ту девочку из Литвы, о которой Tamija говорила. Я была уверена, что у нее будет счастливая жизнь, так как с таким умом, как говорится, не пропадешь. К сожалению неправильный выбор профессии разрушил всю жизнь. Еще очень жалко Жанну с Леней, так как жить в войну действительно очень страшно. Очень обрадовалась за того парня, который женился и уехал в Германию- повезло. А вообще очени интересный проект, интересно наблюдать за судьбами людей.

  4. #4
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Смотрел новости, когда события в Киргизии были - все время думал: как там Алмаз и Настя?

  5. #5
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Это не в этом фильме мальчика из детского дома усыновили в Америку, сначала в одну семью, потом в другую, или может это похожий проект был?

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ^ В этом фильме был эпизод про мальчика из России, которого усыновила американская семья, а потом они от него отказались, но я не помню, усыновила ли его потом ещё какая-то семья. В итоге он остался в Америке, работает, вроде все у него более-менее ОК.

  7. #7
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    посмотрел все эпизоды.
    действительно интересный проект; жизнь без прикрас и розовых очков.
    Девочку из Литвы очень жалко, надеюсь, что у неё ещё всё будет хорошо.
    Кстати очень удивило, какие они 7-летние умные были.

  8. #8
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49

  9. #9
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    вышел "Рождённые в СССР: 28 лет".
    Почему-то там не было некоторых. Может вторая часть будет.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •