Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: "Believe in Wonder"

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Darkness_
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 10; мне - 8

    "Believe in Wonder"


    Darkness Production presents:

    Камилла Хетфилд и Джейкоб Эванс в фильме " Верить в чудо"


    Автор: Darkness_
    Фотограф: Darkness_
    Редактор: Darkness_
    Жанр: Романтическая история с элементами мистицизма

  2. #2
    Поколение NEXT Аватар для Darkness_
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 10; мне - 8

    Часть I

    Предтсловие:

    У детей есть огромное преимущество перед взрослыми – они верят в чудеса. Стоит ли говорить, что эти чудеса всегда случаются? – пусть не без помощи родителей, но факт остаётся фактом. Одним из главных чудес, пожалуй, является рождество с подарками, дедом Морозом и огоньками на ёлке, которые зажигаются после «волшебных слов», произнесённых ребёнком.
    С возрастом, чары рассеиваются: дед мороз оказывается переодетым папой, подарки – купленными в супермаркете накануне торжества, а лампочки – манипуляцией старшего брата, включающего систему в розетку, спрятавшись за ёлку.
    Таким образом, годам к 20 мы все становимся скептиками, не веря ни то, что в чудеса, мы порой боимся верить самим себе. А всё только потому, что нет рядом человека, способного вернуть нам веру и воплотить наши, порой самые нелепые фантазии, в реальность.

    Часть I

    В небольшом провинциальном городке жила маленькая семья, такая же, как сотни других семей этого города. Состояла она из женщины средних лет, её 18-летней дочери Анжелины и двух кошек.



    Мечтой девушки с детства были танцы, но семейные доходы были слишком малы, чтобы позволить себе поступить в школу с профессиональными хореографами. Анжелина буквально жила своей мечтой, веря в то, что когда-нибудь будет выступать на сцене какого-нибудь, известного всему миру, театра. Стены её комнаты были увешаны плакатами известных балерин, а так же картинами, которые она рисовала сама, смотря по телевизору в гостиной концерты. Но, к сожалению всё, чём могла довольствоваться несчастная девочка – это танцы со шваброй, во время уборки.



    - Раз, два, три … - считала шёпотом Анжелина, кружась на кухне с метлой в руках. – Нет, так дело не пойдёт! Раз уж я танцую, то должна делать это в красивом платье! – засмеялась девушка.
    - У мамы где-то в коробках, на антресоли, лежит много красивых тканей, которые она бережёт к моей свадьбе. Ничего страшного же не случится, если я возьму красивый материал и обернусь им, а потом аккуратно сложу на место? - подумала девушка, и, посмотрев на кошку, произнесла – А ты сиди тихо и не выдавай меня!



    Притащив в гостиную табуретку из кухни, девушка встала на неё и полезла на самую верхнюю полку секции, где мать хранила приданое для своей любимицы.
    -Ай! – вскрикнула Анжелина, поняв, что теряет равновесие и сейчас грохнется на пол.



    ***

    Гуляя в выходной в центральном парке, совсем одна, девушка ловила ртом снежинки, а иногда пыталась танцевать вместе с метелью. Она смотрела на ребят, катающихся с друзьями на коньках на замерзшем пруду, а по щеке катились слёзы. У неё было мало друзей, и коньков тоже никогда не было.



    Уже совсем стемнело, и девушка решила дойти до моста, где всегда было много уток и голубей, смотря на которых, она всегда успокаивалась, а потом пойти домой и не расстраивать маму, своим хмурым настроением.



    - Чёрт, проклятый гололёд! – вдруг послышалось сзади.
    Молодой парень скользил по мосту на всех парах, и, упав в сугроб, окатил девушку, разлетевшимся в разные стороны снегом.
    - Отлично! Теперь я ещё и весь мокрый от этого снега! – пытаясь отряхнуться, ворчал молодой человек.



    - У снега свой танец! – прошептала Анжелина, смотря вдаль.
    - А у дворников свой грех! Безответственность! – продолжил ворчать юноша. – Было бы всегда лето, как в южных странах, было б меньше бед.
    - Чудес не бывает! – посмотрев собеседнику в глаза, сказала девушка. – К сожалению не бывает!
    - А вот тут я с тобой не согласен! Думаю, нужно просто уметь мечтать! Но, это уже совсем другой разговор! А ты мне лучше скажи, почему ты стоишь тут совсем одна, в такой тоненькой куртке? Уже стемнело совсем, и дома, наверное, ждут.



    - Мне совсем не холодно. Я всегда одна, ну не совсем всегда, а гуляю одна… по субботам, вот в этом парке. Смотрю, как ребята катаются на коньках, кормлю птиц засохшим хлебом, а потом, когда темнеет, возвращаюсь домой, где меня ждёт мама с ужином, а ещё у меня две кошки… - разошлась девушка, осознав, что кому-то, кроме матери, она стала интересной.
    Парень внимательно выслушал девушку, а потом, сняв свой шарф, обмотал его вокруг шеи своей собеседницы.
    - Так будет теплее! Ты вся дрожишь от холода. Бери! А меня Эдвардом зовут! – улыбнулся парень.
    - А я – Анжелина. Нет, просто Энджи!
    - У тебя очень красивое имя! Давай я провожу тебя до дома. Это будет маленьким чудом, ведь ты привыкла гулять в одиночестве. Наверное, некому выслушать тебя. Расскажи мне о себе!



    Новые друзья шли по тёмным улицам, Энджи рассказывала Эдварду обо всём на свете: о своих переживаниях, мечтах, о семье и двух замечательных кошках, которых подобрала когда-то во дворе, жалобно пищащими от голода. Она впервые чувствовала себя нужной кому-то, и совсем не боялась темноты, ведь рядом был, ставший уже родным, человек.
    -Вот мы и пришли! – произнесла девушка, с грустью посмотрев в синие, словно озёра, глаза Эдварда.
    - Обещай мне, что мы снова встретимся в том парке! – попросил юноша.
    - Клянусь! Но когда?
    - Когда придёт весна и растает снег! – слова Эдварда звучали, будто из другого измерения, отдаляясь от девушки странным эхом, жутко звенящим в её ушах.
    Энджи очнулась от своего стона, и, открыв глаза, стала понимать, что потеряла сознания от удара головой об пол, а Эдвард и маленькое чудо, которое он ей подарил, оказалось всего лишь сном.


  3. #3
    Поколение NEXT Аватар для Darkness_
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 10; мне - 8

    Часть II

    Часть II

    Прошло три месяца, и в одну из суббот, Анжелина пошла в центральный парк, чтобы покормить птиц засохшим хлебом и оставшись наедине с собой, поразмышлять о своей нелёгкой судьбе. В парке на удивление было много народу - счастливых лиц детей и их родителей, пускающих в речке кораблики, рассматривающих цветы и кушающих сладкие булочки, купленные в кафе неподалёку.



    - Всё, как обычно. Только вот я совсем одна. Весна не принесла с собой перемен! – подумала девушка, а по щеке потекла слеза.
    «В том парке… когда придёт весна и растает снег» - вдруг пронеслось в голове у девушки, и, обернувшись к мосту, она увидела парня в клетчатом шарфике, смотрящего вдаль.



    -Не может быть! – вскрикнула Энджи и со всех ног помчалась навстречу чуду.
    -Неужели я нашла тебя? Глазам своим не верю! – бормотала девушка, сбив бедного парня с ног.
    - Прости, я тебя не понимаю. Ты, вероятно, спутала меня с кем-то! – стал оправдываться юноша.
    - Ты забыл, Эдвард? В январе в этом парке? В этом шарфе, чёрт возьми! Потом ты взял клятву… - с ужасом в глазах прокричала Анжелина, но парень прервал её.
    - Я не Эдвард, я – Жерар. И я приехал в этот город впервые.
    - Нет! Не верю тебе! Ты пытаешься разыграть меня, но это совсем не смешная шутка! – по щекам Энджи потекли слёзы.
    - Чудная ты! Я из Парижа. Мы ехали в городок, неподалёку отсюда с труппой. Мы должны выступать в одном из театров, не помню точного названия, танцевать, понимаешь? Но к сожалению моя партнёрша повредила ногу на одной из репетиций и мы были вынуждены остановиться здесь, отправив её в больницу на обследование. – попытался прояснить ситуацию юноша.



    Анжелина ничего не могла сообразить, её голова казалась тяжёлым, налитым свинцом сосудом, а по щекам текли слёзы и тушь. Пытаясь вникнуть в слова молодого человека, она отказывалась верить в происходящее. Она не могла быть так жестоко обманутой судьбой.
    - Танцы… - лишь произнесла она.
    - Да, танцы. Ты правильно поняла, хотя у тебя сейчас сильный шок. Не знаю, что такого случилось с тобой в январе.
    - Танцы… я… я… готова всё отдать… танцы – смысл моей нелепой жизни. Они – чудо, которое никогда не произойдёт, только потому, что чудес не бывает! Не бывает! А я, глупая, подверглась этому соблазну и поверила… Боже, как же это всё глупо! Прости! – выпалив извинения, Энджи побежала прочь от этого места и ужасного сна.



    - Постой же! – догнал её Жерар. – Ты сказала, что танцы – это твоя жизнь?
    - Жизнь… которая находится на грани краха. Прости, но нам лучше закончить этот разговор, пока я окончательно не сошла с ума!
    - Нет, так просто я теперь тебя не отпущу! – с надеждой Жерар посмотрел в глаза девушке. – Только ты сейчас сможешь спасти меня, а я тебя! Понимаешь? Мне тебя сам бог послал. Идём скорее со мной! Мы должны попробовать, я покажу тебя своему руководителю!



    Зал был пуст, только лишь мужчина средних лет, с весьма оригинальной внешностью, метался по сцене с криками «Всё пропало!» и, казалось, рвал на волосы у себя на голове.



    - Месье Виллуан! – крича на весь зал, Жерар бежал к сцене, волоча за собой Анжелину. – Познакомьтесь, это – Энджи. Она просто чудо! Она будет танцевать со мной вечером, на концерте!
    -Да, но… - балетмейстер пытался найти какой-нибудь изъян в посторонней девушке, но не найдя весомых аргументов, согласился рассмотреть кандидатуру, предложенную своим учеником.



    Вечером в театре одного из провинциальных городов Франции был настоящий аншлаг. На сцене танцевал Жерар, с жительницей этого городка Анжелиной, ни капельки, не уступающей его мастерству. Им аплодировали стоя и выносили на сцену огромные букеты прекрасных роз.



    -Мама, ты видела? Я была там! Мамочка, я танцевала! – пулей влетев в гостиную, девушка в слезах упала на колени перед женщиной, сидящей на диване около телевизора.
    - Да, доченька! Это было превосходно! Ты у меня такая умница! – обняв дочь, прошептала женщина.
    - Теперь я верю, что чудеса случаются не только во сне!



    Конец!

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для _Electra_
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Лёгкий весенний рассказ мне пришёлся очень даже по душе, фотки оригинальные, герои уже знакомые не так ли? Когда читала даже настроение поднялось, спасибо! Надеюсь увидеть твоих героев ещё! Признаюсь честно короткие рассказы ( ну или в 2-3 серии) не грузящим текстом люблю гораздо больше чем гигантские сериалы так что угодила!

    P.S с дебютом тебя!

  5. #5
    Поколение NEXT Аватар для Darkness_
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 10; мне - 8
    _Electra_, Спасибо тебе огромное! Уже не в первый раз радуешь меня своим комментарием.
    Безумно приятно слышать, что моё творчество находит своих почитателей!
    Да, с актёрами можно было встретиться в моём клипе (в подписи у меня есть на него ссылка).
    Конечно, это не последняя моя работа и мои звёздочки будут появляться здесь вё чаще в моих новых проектах.
    Огромно спасибо ещё раз за комментарий и за цветочек!

  6. #6
    Почетный участник
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Somewhere place
    Сообщений
    612
    Спасибо
    я - 17; мне - 20
    Dragon-fly, легкая, праздничная, поднимающая настроение сказка. Мне понравилось
    Но не без примеси мистики - правда?

  7. #7
    Поколение NEXT Аватар для Darkness_
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 10; мне - 8
    Цитата Сообщение от Logan Посмотреть сообщение
    Dragon-fly, легкая, праздничная, поднимающая настроение сказка. Мне понравилось
    Но не без примеси мистики - правда?
    А куда ж без неё?)))

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Алтея
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 10; мне - 0
    Наконец-таки добралась я до форума, не прошло и года.

    Во-первых, хочу тебя поздравить с дебютом! Наконец-то ты появилась на форуме и готова радовать пользователей своим творчеством!
    Во-вторых, хочу сказать несколько слов о данном проекте. У меня после чтения остались самые положительные эмоции, настроение даже поднялось ( а ты знаешь мою ситуацию и понимаешь, что поднять его не так уж просто), хочется перечитывать снова и снова, чтобы вновь вкусить всё волшебство и радость
    Очень порадовал снимок парнишки в сугробе! Так их, так их!
    А вообще кадры классные: на всех происходит какое-либо действие, чётко отображены эмоции героев.
    Текст тоже порадовал! Ты молодец, ещё и "сам себе редактор". (Помню, как с моей дорогой редактор парился )
    В-третьих, хочу тебе сказать об актёрах. Девушка просто шикарная, кстати, чем-то напоминает тебя. Фамилия тоже отпадная, фанатка Металлики ты моя!
    Мужчинка тоже весьма симпотичен!
    А вообще, я тебе желаю огромных творческих успехов, Дорогая! Пусть все твои многочисленные задумки сбудутся! Ты на самом деле талантливая (не первых день тебя знаю), главное не бойся выплёскивать свою фантазию на бумагу! Вот увидишь, ты ещё найлёшь своих почитателей! Тем более у тебя назревает отличный сериал сейчас, и такого тут ещё не было! Но, не буду раскрывать все твои тайны! Просто знай, я обеими руками за тебя!

    Напоследок хочу поинтересоваться, почему так мало комментариев к рассказу? Ребят, поддержите нового участника. Ведь каждый когда-то начинал, и знает, как это трудно!

  9. #9
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Мне понравился рассказ. Есть, конечно, чуточка ошибок, причем большинство из них в пунктуации. Но смысл рассказа понятен, история интересная.

    Алтея, ты вернулась в Симливуд?

  10. #10
    Поколение NEXT Аватар для Darkness_
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 10; мне - 8
    Алтея, ааа! Кого я вижу! Моя Виолка пришла!
    Спасибочки тебе за комментик, за поделания и вообще за то, что ты вот такая вот есть у мну!
    Расхвалила меня, я даже покраснела чутка
    Возможно, я и талантливая (ты не первая, кто мне об этом говорит), но ты знаешь, насколько я самокритична. Всегда вижу кучу недочётов в своих работах. Хотя это лучше, чем нарциссизм!
    Береника, тебе тоже большое спасибо за комментарий. Хмм, возможно, в пунктуации ошибки есть, хотя я проверяла всё. Во всяком случае, отрицать это я не буду. Рада, что тебе понравился мой рассказик!

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Алтея
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 10; мне - 0
    Dragon-fly,

    Береника, Привет! Не узнала тебя даже сначала с новым ником.
    А по поводу симливуда, тут произошло большое разочарование у меня. Понимаешь, решила я вернуться, продолжить "Дорогу", притопала сюда такая вся счастливая и... сериал-то мой удалили. Стало очень обидно на самом деле, что куча прошенных сериалов осталась на форуме, а меня просто стерли. Заново всё выкладывать я не буду, тем более проблема всё искать, да и обидно просто.
    Так что я пока останусь только читателем. А ещё, на правах рекламы, хочу сказать, что Дейзи Хант будет участвовать в новом Машкином (Dragon-fly) сериале.
    А твоих новых работ не видно почему, а?))

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Эльмина
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Лёгкая весенняя работа - так можно охарактеризовать этот рассказ. Мне очень понравилось! Ну конечно, это сказка. Такого в жизни не бывает. Но так хочется ещё верить в чудеса...

    Спасибо за подаренное отличное настроение!
    ***
    Неугомонный экспериментатор © Руся
    Золотая рыбка © Невидимка
    Султанша © ТаТа

  13. #13
    Поколение NEXT Аватар для Darkness_
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 10; мне - 8
    Эльмина, Искренне благодарю за тёплые слова!

  14. #14
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Алтея, а ты к старому нику вернулась. Мой новый проэкт появится после 9 мая, он называтся "Мой ветер". А в Симливуд вернешься, нэ?

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Алтея
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 10; мне - 0
    Береника, пока нет ибо не вижу в этом особого смысла. Возможно, если в моей голове возникнет идея нового сериала, то и вернусь. Но не сейчас!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •