Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Эпидемия свиного гриппа

  1. #16
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Почему же не говорят - говорят, давала ссылку выше на диалог - понимаю, читать всем влом - ремантодином советуют лечится....если появляются первые симптомы, он выделяет антитела, такие же как и сам организм - этим помогает быстрее справится с вирусом, если конечно организм сам смог понять что это вирус...

  2. #17
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    а куры то причем тут??????
    Вот я и пытаюсь выяснить

  3. #18
    Trash
    Гость
    Да, не известно, что принесет нам завтра, вирусы и болезни опережают медицинские разработки. Сомневаюсь, что нам могут сейчас предложить какие бы вакцины, он только обнаружен. Да и лекарства от него еще не нашли наверняка. Я, например, попытаюсь спастись только укреплением иммунитета, больше вариантов не вижу. Сейчас покупаю фрукты каждый день и по совету Онищенко полудан скорее всего буду принимать. Хотя многие говорят что это просто ерунда, но так как уже есть погибшие в Мексике, а в Россию из Мексики тоже прилетают, так что есть вероятность того, что прилетит один из носителей вируса.

  4. #19
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    ^
    Представители WHO заявили, что в ближайшее время количество зараженных несомненно возрастет, но это не значит, что эпидемия набирает обороты. Физически невозможно зафиксировать все случаи заражения одновременно, а цифра будет расти за счет подтверждения подозрений. То есть, если вчера было 600, а сегодня уже 900 больных гриппом, само собой, эти 300 человек заразились не за сутки.

    А как это влияет на экспорт куриных окорочков, о котором тут идет речь?
    Отрезают невкусные окорочка и в Европу

  5. #20
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    вот кстати - про случай данного гриппа в России - http://www.grani.ru/Society/Health/m.151496.html

  6. #21
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Я тоже читала о том что зафиксировано два случая заражения Свиным гриппом в России, даже страшновато становиться. Но больше всего меня пугает вот это:
    По словам директора НИИ гриппа Олега Киселёва, тяжелых случаев этого заболевания становится все больше. В особой зоне риска — дети. Признаки болезни могут быть самыми разными, вплоть до судорог.
    Я даже дочке решила Полудан подавать для профилактики, это хорошее иммуностимулирующее средство, организму не помешает лишний раз помочь, и укрепит его.

  7. #22
    Trash
    Гость
    От этого гриппа есть еще и Интерферон и Гриппферон, но для детей лучше конечно полудан давать, так как это назальные капли, поэтому через печень не проходят. А Интерферон и Гриппферон они представляют собой чужеродный белок, на которых у многих может быть аллергическая реакция. По поводу заболевших в Росии читал статью о том, что из Госдумы с подозрением на грипп H1N1 госпитализирована женщина
    Не менее трех пациентов поступили сегодня в Первую инфекционную больницу Москвы с подозрением на грипп H1N1, передает Life.ru.
    Среди них — сотрудница Государственной Думы, недавно посещавшая Испанию. Женщина 42 лет вернулась из туристической поездки 23 мая. В понедельник она обратилась в медицинский пункт Думы с жалобами на боль в горле, кашель, ломоту. У неё была повышена температура.
    Кроме сотрудницы ГД, в больнице в той же больнице в понедельник оказались 13-летний ребёнок, отдыхавший на Гавайях (он находится в состоянии средней тяжести) и ещё один вернувшийся из США житель Москвы 32 лет.

  8. #23
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Не обошлось на этот раз и без разговора о вирусе гриппа А(Н1N1). По оценке Д.Медведева, достаточно спокойная ситуация в этом плане в России связана, в том числе, с усиленным контролем на въезде в страну. Президент уверен, что в целом Россия обладает необходимым запасом препаратов для борьбы с болезнью.

    Отвечая на вопрос, удастся ли миру и стране справиться с новой опасностью, президент России отметил, что считает проблему «вполне решаемой», для чего необходимо направить усилия на разработку вакцины. «Нужно только внимательным образом заниматься собственно исследованиями, создавать моновакцину, а сейчас этим занимается весь мир», — сказал Д.Медведев.
    Так что, как советовал Онищенко пейте витамины и мойте руки. Я уже начала пить полудан , в аптеке говорят эти капли самые эффективные для поднятия иммунитета .Думаю проблем с новым вирусом у меня не будет!

  9. #24
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну вообще ситуация спокойная и была...раздули сми и все

  10. #25
    Постоялец Аватар для mankaww
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 8; мне - 3
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Почему же не говорят - говорят, давала ссылку выше на диалог - понимаю, читать всем влом - ремантодином советуют лечится....
    Теперь уже пишут, что вирус гриппа устойчив к Ремантадину и Амантадину (http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=5857) Я сама об Арбидоле слышала, Полудане. Но думаю, капли все же лучше подойдут, потому что на печень негативно не действуют. А сейчас-то что твориться? В одних источниках сообщают, что пик эпидемии прошел, в других пишут, что все только начинается... Уже окончательно людей запутали...

  11. #26
    Trash
    Гость
    Я тоже купил себе назальный полудан, действительно на сегодняшний день один из самых эффективных препаратов, не только от свиного гриппа, но и для поднятия иммунитета в целом. Благодаря активному участию форумчан в данной теме, открыл для себя много нового, за что всем выражаю огромную благодарность!!!

  12. #27
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Свиной грипп: первая за 40 лет пандемия
    Нынешняя вспышка заболевания официально объявлена первой за 40 лет официальной пандемией. Причиной для созыва экстренной встречи ВОЗ в Женеве стал резкий рост заболевших свиным гриппом в Австралии, где число зараженных за неделю увеличилось в 4 раза и превысило 1200 человек.
    Объявление пандемии не означает, что вирус H1N1 стал более опасным, а является сигналом ВОЗ медицинским организациям по всему миру подготовиться к возможному всплеску числа заболевших. Основанием для объявления пандемии является масштабный характер передачи вируса от человека к человеку как минимум в двух регионах мира. Аналитики, впрочем, считают, что такой шаг ВОЗ мало что изменит в ситуации с распространением болезни. Тем не менее, это может ускорить производство вакцин, и подтолкнуть правительства некоторых стран на введение ограничений в том, что касается путешествий.

    "Будут жертвы"
    О смертельных случаях на Зеленом континенте пока не сообщалось, однако, по словам министра здравоохранения австралийского штата Квинсленд Пола Лукаса, инфекция, распространяющаяся воздушно-капельным путем, неизбежно приведет к жертвам среди населения. Носители свиного гриппа зарегистрированы в 74 странах, при этом отмечен 141 смертельный случай. Последний раз всемирная пандемия объявлялась в 1968 году в связи с распространением гонконгского гриппа.

  13. #28
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Шокирует цифра заболевших - только в США почти 1 000 000 человек

    Представители министерства здравоохранения США заявляют, что, согласно их расчетам, вирусом A/H1N1, известным как свиной грипп, заболел почти миллион американцев, сообщает в субботу британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.

    По словам медиков, у большинства больных обнаруживаются слабо выраженные симптомы.

    Общее число умерших от вируса в США - 130 человек.

    Источник

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Cools, инфекционные заболевания с воздушно-капельным путем передачи распространяются очень быстро.

  15. #30
    Участник Аватар для lilooolik
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 59; мне - 11
    Цитата Сообщение от Cools Посмотреть сообщение
    Шокирует цифра заболевших - только в США почти 1 000 000 человек
    ну и что теперь? а давайте посчитаем, сколько в России зимой болеет самым "обычным" гриппом. будет на порядок больше, вообще говоря.

    для справки: любой грипп может стать смертельной болезнью - не сам по себе, а те осложнения, которые он вызывает. основная часть летальных исходов - среди младенцев и глубоких стариков.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •