Страница 1 из 21 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 302

Тема: Мафия 13. Очистительный огонь

  1. #1
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220

    Мафия 13. Очистительный огонь

    Огонь священной инквизиции и демоническое пламя...
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #2
    Брегги
    Гость
    Итак, день. Grey Brother, El Barano, покойтесь с миром!

    Итоги первой ночи.

    Ох, грехи мои тяжкие… Прямо чувствую, как адский огонь лижет мои пятки, а орудия священной инквизиции раскалились от перенапряжения…
    Итак, ход комиссара естественно был. Вот только насколько удачен? Могут ли слова "раскалились от перенаряжения" являться попаданием нашего инквизитора?

    Страшная ночь. Страстная ночь. Кто бы мог подумать, что наша Рохалимия Хенсели настолько любвеобильна. Она не устояла перед лицом (или не лицом) пагубной страсти и возжелала любви и ласки. Посему наказана молчанием.
    Ход Инкуба. Вроде ничего необычного.

    Вот Серому брату этой ночью не повезло … или повезло... Его желание встретить серого друга самым чудесным образом исполнилось. Но при этом сам Серый брат загадочно исчез из чистилища. А его душа отправилась во временное хранилище для падших.
    Убийство... Вот только чьё??? В обоих случаях убийств как-то всё размыто. Никаких зацепок на убийцу.. Предполагаю, что это сделали наши Демоны.

    А господин Еl barano пал жертвой чревоугодия и возлияния. Утром я обнаружила чудесно пахнущего ароматными специями и дымом костра свежезажаренного барана, фаршированного элем и воблой. Его душа также перекочевала во временное хранилище.
    Предположу, что маньяк. Кого-то видимо мало кормили тут.

    Джонас Пикар практически всю ночь счастливо проспал под белым тёплым крылом.
    Ход Врача.

    Вот такие вот дела... хреновые.
    Да уж. Возможно козырь погиб? Или даже несколько. Раз так сразу решили нового игрока ввести? Или это у мафии проблемы? Но больше склоняюсь к версии, что у мирных.

    Пришлось воспользоваться одним свитком "Призыва". И к нам прилетела новая душа: Мартен Мартенес, которая награждается иммунитетом на сутки.
    Добро Пожаловать.

  3. #3
    El Barano
    Гость

    Мафия 13. Резервуар для умерших померших

    Цитата Сообщение от Брегги
    El Barano, покойтесь с миром!
    С миром, с миром... бедному барашку почему-то кажется, что следующей ночью никто не будет спать в безопасности.
    Я тоже думаю, что меня убил маньяк... думаю, ему должно стать очень-очень грустно.

  4. #4
    Джонас Пикар
    Гость
    Ох, грехи мои тяжкие… Прямо чувствую, как адский огонь лижет мои пятки, а орудия священной инквизиции раскалились от перенапряжения…
    Можно предположить, что ход инквизитора был удачным, но не точно, в конце концов сравнивать не с чем...

    Страшная ночь. Страстная ночь. Кто бы мог подумать, что наша Читать дальше...
    Рохалимия Хенсели
    настолько любвеобильна. Она не устояла перед лицом (или не лицом) пагубной страсти и возжелала любви и ласки. Посему наказана молчанием.
    Ход Инкуба, без комментариев, всё ясно...

    Вот Читать дальше...
    Серому брату
    этой ночью не повезло … или повезло... Его желание встретить серого друга самым чудесным образом исполнилось. Но при этом сам Серый брат загадочно исчез из чистилища. А его душа отправилась во временное хранилище для падших.
    Хм... Тяжело привыкнуть к этой реальности... Рискну предположить, что ход Демонов...

    А господин Читать дальше...
    Еl barano
    пал жертвой чревоугодия и возлияния. Утром я обнаружила чудесно пахнущего ароматными специями и дымом костра свежезажаренного барана, фаршированного элем и воблой. Его душа также перекочевала во временное хранилище.
    Второе убийство.... Маньяк? Хм... Как ни крути, а вторая ночь всё покажет...

    Читать дальше...
    Джонас Пикар
    практически всю ночь счастливо проспал под белым тёплым крылом.
    Ход Врача? Спасибо, кто бы ты ни был) Польщён)))

    Вот такие вот дела... хреновые.
    Неужели намёк на то, что погиб какой-то важный мирный козырь? Есть такие мысли....

  5. #5
    ShiGella
    Гость
    Ох, грехи мои тяжкие… Прямо чувствую, как адский огонь лижет мои пятки, а орудия священной инквизиции раскалились от перенапряжения…
    Ход Инквизитора. ммм, и вполне возможно, что удачный


    Страшная ночь. Страстная ночь. Кто бы мог подумать, что наша
    Рохалимия Хенсели
    настолько любвеобильна. Она не устояла перед лицом (или не лицом) пагубной страсти и возжелала любви и ласки. Посему наказана молчанием.
    Видимо мой израненный вид вызвал таки в ком то чувства "сопереживания". Большое спасибо суккубу, хотя бы лишена необходимости голосовать без особых подозрений

    Вот
    Серому брату
    этой ночью не повезло … или повезло... Его желание встретить серого друга самым чудесным образом исполнилось. Но при этом сам Серый брат загадочно исчез из чистилища. А его душа отправилась во временное хранилище для падших.
    ммм, чьих рук дело не знаю. Но предполагаю, что демонов. В Брате могли подозревать одержимого.
    Чем Брат мог не понравится Одержимому,учитывая его молчание представляю слабо.
    Надеюсь Брат еще почтит нас своим присутствием хотя бы из временного хранилища


    А господин Еl barano
    пал жертвой чревоугодия и возлияния. Утром я обнаружила чудесно пахнущего ароматными специями и дымом костра свежезажаренного барана, фаршированного элем и воблой.
    Стоило ожидать, что кто-то из активных станет жертвой ночного хода.* это классика, в добавок всеобщее молчание *
    Вообще странно, что только одно покушение у нас пестрит описаниями.Наводит на мысль, что убийство барашка-дело рук демонов, обычно мафия не ограничивается номинальным обозначением хода. Но кого демоны могли видеть в барашке не могу представить.
    Одержимого я бы поняла: за образами этаких весельчаков мафия скрывалась не раз и не два


    Джонас Пикар
    практически всю ночь счастливо проспал под белым тёплым крылом.
    Ход Доктора

    Вот такие вот дела... хреновые.
    Не оптимистично. Боюсь мы потеряли одного из козырей. если не двух.
    бедному барашку почему-то кажется, что следующей ночью никто не будет спать в безопасности.
    Гм...вот думаю и подтверждение этому,если я правильно понимаю барашка


    Пришлось воспользоваться одним свитком "Призыва". И к нам прилетела новая душа: Мартен Мартенес, которая награждается иммунитетом на сутки.
    Ну что же, добро пожаловать в наш дурдом)

  6. #6
    Gabriel
    Гость
    Вижу ходы: инкуба-суккуба, демонов и одержимого (или наоборот - пока не ясно), ангела-хранителя. Ход инквизитора, по идее, должен бы быть (просто смысла в пропуске хода первой же ночью, ИМХО, нет), но в связи с тем, что "пришлось воспользоваться одним свитком "Призыва" - похоже, баланс игры был нарушен и восстановился только благодаря новому прибывшему. Других выводов сделать не могу.

  7. #7
    Джонас Пикар
    Гость
    Вообще странно, что только одно покушение у нас пестрит описаниями.Наводит на мысль, что убийство барашка-дело рук демонов, обычно мафия не ограничивается номинальным обозначением хода. Но кого демоны могли видеть в барашке не могу представить.
    Одержимого я бы поняла: за образами этаких весельчаков мафия скрывалась не раз и не два
    Кстати, возможно... Опять же, кланом удобнее соображать картину убийства... А отсутствие описания может обозначать, что игрок просто не играл в такой роли? Или не смог сориентироваться с первой-то ночи...

    Многие игроки просто молчат, стандартная ситуация - подходить к первому линчу без подозрений...

    Ход Инквизитора. ммм, и вполне возможно, что удачный
    Хотелось бы верить, в первую ночь и сразу попадание - приятно...

  8. #8
    Лев Мендельсон
    Гость
    Понятное дело: инквизитор проверял кого-то, неизвестно, удачно или нет; инкуб – искушал Рохалимию; ангел защищал Джонаса; одержимый и демоны разобрались с двумя душами - Серым братом и Барашком, причем пока не ясно кто с какой. Если Барашек мог не понравиться и демонам и одержимому, то серый брат был очень малословен, чтобы вызвать подозрения со стороны последнего. Все же, кажется, что мафия занималась именно им. Хотя тут пока вопрос остается открытым. Как обычно, первая ночь приносит больше неразберихи, чем прояснения, а линч, увы, будет. Мое соболезнование усопшим, или как их тут правильнее назвать, усопшие то все мы. А значит ли введение игрока, то, что мы потеряли козырей – не известно. В любом случае, Мартен Мартенес, мое почтение, «добро пожаловать» излишне.

  9. #9
    ShiGella
    Гость
    Многие игроки просто молчат, стандартная ситуация - подходить к первому линчу без подозрений...
    В этой игре они подозрительно много молчат) Впрочем, глядя на постигшую Барашка участь невольно задумаешься...

    А отсутствие описания может обозначать, что игрок просто не играл в такой роли?

    Думаю, начинающие маньяки Все-таки более изощренные,чем опытные Неприсышенные. Большинство игроков, получив роль маньяка сразу начинают зверствовать))))))

  10. #10
    Джонас Пикар
    Гость
    Думаю, начинающие маньяки Все-таки более изощренные,чем опытные
    Кгхм... Возможно) Но очень странно, что здесь игроки не развернулись по полной... Угадать многих можно, но фактически игра-то анонимная! Можно было бы дать волю фантазии! Напрашивается вывод, что такое непонятное убийство - дело рук игрока, которому просто не хватает времени на игру... Но, впрочем, не наше дело обсуждать маньяка, о мафии думать надо бы... Но тут полный ноль в рассуждениях...

  11. #11
    ShiGella
    Гость
    Но тут полный ноль в рассуждениях...
    Дорогой суккуб/инкуб. Я тебя обожаю))))))))

    Но, впрочем, не наше дело обсуждать маньяка, о мафии думать надо бы.
    Наше дело выяснить, кто из игроков чьей жертвой стал.

    Еще раз, все варианты:

    1. Убийство El Barano мафией: Вполне реально, учитывая, что описание убийства похоже на совместное творчество нескольких человек.
    Были ли у мафии причины убивать барашка?
    Самых говорливых обычно убивают первой ночью. В представлении барашка не было ничего, за что мог зацепится мафиозный глаз, как мне кажется. Хотя черт их знает

    2. Убийство El Barano маньяком: Маньяку также мог не понравится активничающий барашек.Импозантные личности тоже почему то мало кого из козырей устраивают, особенно первой ночью. Если предположить, что описание дело рук маньяка, то не понятной становится пассивность мафии в этом вопросе.

    3. Убийство Серого Брата мафией: Реально, но чтобы мафия убивала молчащих? я не припомню такого. Впрочем, Брат позиционировался как личность неординарная и при желании в представлении можно найти мотивы всех ролей. Он мог заинтересовать мафию по этому.

    4.Убийство Серого брата маньяком. Маньяк принял молчание Серого Брата за скрытность мафии? или у маньяка не было времени как следует с жертвами ознакомится и он просто выбрал того у кого представление больше? Не самый мудрый подход в таком случае.

  12. #12
    El Barano
    Гость
    ShiGella, Серый Брат действительно был довольно скрытен и мог претендовать на роль комиссара в отличие от меня, пьяного барашка. Маньяку же было бы странно убивать его - он действительно ничего про него не знал. Хотя возможны варианты, ха-ха, перепутать мафию с маньяком вполне реально.
    Эх, была ведь мысль, что убьют, и убьет маньяк, надо было ее домыслить, но я решил рискнуть, чтобы не подставляться на будущее. Ну да ладно. Я возвращаюсь на Землю, ура! Надеюсь, не в облике таракана . Хотя у нас же есть возрождающий. Если новый игрок не... ну вы понимаете, после второй ночи сомнения в моей роли исчезнут. Вы же знаете, как полезен пояс из бараньей шерсти?

  13. #13
    ShiGella
    Гость
    Эх, была ведь мысль, что убьют, надо было ее домыслить. Ну да ладно. Я возвращаюсь на Землю, ура! Надеюсь, не в облике таракана .
    Вынуждена вас разочаровать)))) на землю вы вернетесь только коли демоны победят)))))))

    Маньяку же было бы странно убивать его - он действительно ничего про него не знал.
    Маньяки бывают разная. История знала всяких маньяков)

  14. #14
    El Barano
    Гость
    Вынуждена вас разочаровать)))) на землю вы вернетесь только коли демоны победят)))))))
    Да, я уже заметил, что даже демоническая Влада не знает, куда меня девать.
    адский огонь лижет мои пятки
    Да, хочу дополнить, что мне тоже это напоминает попадание комиссара.
    И прошу не удивляться иному тону моих мыслей. Я как-то резко протрезвел, знаете ли .

  15. #15
    Way
    Гость
    жалко, барана убили... мне образ нравился.

    Цитата Сообщение от Лев Мендельсон
    Мое соболезнование усопшим
    Не только усопшим, нам бы я тоже соболезнования принёс... кто виноват и что делать, читаем - против кого голосовать?

    по поводу кто кого убил... я тоже считаю, что барана убил одержимый... а брата демоны. демонам нет смысла убивать активных пока, так как активные всегда наводят на себя больше подозрений, чем пассивные. а пассивных игроков убирать как раз самое оно, когда не знаешь, кого убивать, будь вы на месте мафии. а на месте маньяка - барашек как раз мог показаться подозрительным персонажем. хотя одержимый мог убить и тихого игрока, если он придерживается мнения, что мафии сейчас стараются сидеть в тени...

Страница 1 из 21 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •