Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 302

Тема: Мафия 13. Очистительный огонь

  1. #106
    Брегги
    Гость
    Цитата Сообщение от Кот Мурр
    Но предупреждаю сразу — к тому, кто сказал, что молоко противно пахнет, никаких симпатий у кота нет и быть не может!
    Спасибо хотя бы за такой повод подозревать!
    Читать дальше...
    А молоко действительно омерзительный напиток

  2. #107
    Глория Дэй
    Гость
    Цитата Сообщение от Кот Мурр
    Однако Глорией выбрана та же кандидатура, что и у Марфы — и это в тот момент, когда против Робота ещё только один голос...
    Глория умеет считать и голосовала за 10 минут до конца линча, видя, что робота Евы нет и не ожидается. Да, я рассчитывала на то, что она не успеет проголосовать и её голос засчитают против неё же.
    Хотя сейчас уже понимаю, что этот факт, скорее всего, говорит о её немафиозности.

  3. #108
    Кот Мурр
    Гость
    Не вижу в итогах ночи Ангела-Хранителя.
    Недоброе предзнаменование.

  4. #109
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Брегги
    Ну что поделать, не получается у меня скрываться. Меня наверное все самого первого определили.
    Чёрный список, чёрный список... (Поётся на мотив "Чёрного бумера")
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #110
    Джонас Пикар
    Гость
    Какой кошмар… какой кошмар… Плакал трактат о баранах…
    Не вижу в итогах ночи Ангела-Хранителя.
    Недоброе предзнаменование.
    Это всё к одному - не прост был наш Барашек, не буду искать его цитату, но он намекал на это. Значит, он не врал...

    Кто-то, претерпев страшные муки, всё-таки отправился в хранилище… Сочувствую. Искренне сочувствую. Зато Свернуть текст
    Way
    этой ночью всё-таки открылась тайна мироздания. Любопытство, однако, тоже порок. Улетая в хранилище, эта душа так скорбно смотрела на меня. Мне жаль тебя, дружок, обидно отправляться в резервуар после всего, что было...
    Однако маньяк (наверное) у нас не особо оригинален... Хотя, может, и в первую ночь это было убийство Демонов? *пока не было времени подумать, выскажусь чуть позже*

    Прекрасная Свернуть текст
    Глория Дэй
    отправилась в хранилище вслед за Way. Девушка соблазнилась на обещания призрачного счастья. Ах, наивная девочка... Надеемся, ты обретёшь там призрачное счастье. (Кстати, эта же фраза алела на стене хранилища).
    Очень сильно напоминает прошлые игры... Мафия, маньяк, подделывавшиеся друг под друга... Как-то возникает мысль, что прошлое-то убийство от рук Демонов, а это рук маньяка. Может я ошибаюсь.

    Лёва вот, тот который Мендельсон,
    вообще этой ночью по пустякам не парился. А чего ему было париться? Знаете, сколько он виагры на ночь съел? Не знаете? И не дай бог узнать… Не знаю выжил ли там суккуб/инкуб…
    Ну с суккубом/инкубом всё ясно, но настораживает фраза "Не знаю выжил ли там суккуб/инкуб". Может я ищу подсказки там, где их нет, но эта фраза меня смутила.

    У нас по-прежнему всё хреновато... Конечно, могло бы быть их хуже.
    Полагаю, из мирных козырей потерь на этот раз нет...

    Я призвала ещё одну душу. Любите, жалуйте Ирэн Адлер. У девушки иммунитет на грядущие сутки.
    Добро пожаловать! Ну если конечно можно так выразиться...

  6. #111
    Брегги
    Гость
    Итоги второй ночи.

    Какой кошмар… какой кошмар… Плакал трактат о баранах…
    Первый вопрос. Что за трактат?

    Кто-то, претерпев страшные муки, всё-таки отправился в хранилище… Сочувствую. Искренне сочувствую. Зато Way этой ночью всё-таки открылась тайна мироздания. Любопытство, однако, тоже порок. Улетая в хранилище, эта душа так скорбно смотрела на меня. Мне жаль тебя, дружок, обидно отправляться в резервуар после всего, что было...
    Я даже не представляю как различать эти убийства. По-этому, честно говоря, без понятия, кто это сделал. Предположу, что маньяк.

    Прекрасная Глория Дэй отправилась в хранилище вслед за Way. Девушка соблазнилась на обещания призрачного счастья. Ах, наивная девочка... Надеемся, ты обретёшь там призрачное счастье. (Кстати, эта же фраза алела на стене хранилища).
    Может дело рук Демонов?

    Лёва вот, тот который Мендельсон, вообще этой ночью по пустякам не парился. А чего ему было париться? Знаете, сколько он виагры на ночь съел? Не знаете? И не дай бог узнать… Не знаю выжил ли там суккуб/инкуб
    А зачем он её ел? А выделенная фраза не говорит о том, что суккуб погиб сегодня ночью и даже возможно от рук самого Льва Мендельона?

    У нас по-прежнему всё хреновато... Конечно, могло бы быть их хуже.
    У нас - у кого у нас??? У ведущей и мафии или у ведущей и мирной?
    По краней мере, если это касается минрных, то какая-то надежда появилась.

    Я призвала ещё одну душу. Любите, жалуйте Ирэн Адлер. У девушки иммунитет на грядущие сутки.
    Ну, Добро пожаловать, как говорится.

    Цитата Сообщение от favoritka
    Чёрный список, чёрный список... (Поётся на мотив "Чёрного бумера")
    Интересно, какой пункт правил я нарушил?

  7. #112
    K5721130509
    Гость
    Как видите, мое появление/непоявление не зависит от того, обвиняют меня или нет, а также голосуют против меня, или нет.

    Мне интересно, на основании чего меня зачислили в неактивные

    Правда, интересоваться надо уже не в этой теме, а в теме с умершими.

    Жертвы ночи - Way и Глория Дэй. Мир их праху, точнее, покой их душам. Хотя, очень надеюсь, что Way не отступится от идеи с матрицей. Я хотела было написать, что он подозрителен, но тут появилась она - матрица Мафиози не стал бы этого делать, т.к. велик риск, что игроки разглядят там гораздо больше информации, чем мафии хочется. Думаю, этим действием наш философ подписал себе приговор (и просится вывод о том, что его убила мафия: обвинить его на линче было бы крайне сложно, а маньяк вряд ли стал бы убивать игрока, почти стопроцентно мирного). Надеюсь, что он не оставит идею, будет следить за ходом игры и вносить изменения в таблицу.

    Интересны описания сопутствующих обстоятельств. И мы вступаем на всё ту же зыбкую почву подсказок.
    Надеемся, ты обретёшь там призрачное счастье. (Кстати, эта же фраза алела на стене хранилища).
    Почему надеемся, а не надеюсь? Логично, что Глорию убил маньяк. Он решил, что по крайней мере несколько человек тоже надеются, что девушка обретет призрачное счастье? Поскольку подсказка неоднозначная, предлагаю пока просто не обращать на нее внимания.

  8. #113
    Gabriel
    Гость
    Нет хода Ангела-хранителя и возможно, замаскирован ход Инвизитора. Либо и его нет

  9. #114
    Брегги
    Гость
    Cочувствую. Искренне сочувствую. Зато Way этой ночью всё-таки открылась тайна мироздания. Любопытство, однако, тоже порок. Улетая в хранилище, эта душа так скорбно смотрела на меня. Мне жаль тебя, дружок, обидно отправляться в резервуар после всего, что было...
    Есть ли в этой фразе какой-то смысл, как думаете? Намёк на козырность или наоборот на мафиозность?

  10. #115
    K5721130509
    Гость
    Какой кошмар… какой кошмар… Плакал трактат о баранах…
    Трактат о баранах поищем, хотя предполагаю, что Way где-то высказывал желание его написать, но в связи с его скоропостижной... эээ... еще одной смертью дело откладывается, причем, возможно, навсегда. Кто его знает, есть ли письменные принадлежности в раю, а уж в облике букашки трактат и подавно не напишешь... Так, я отвлеклась...

    Что там у нас дальше.

    А, да. Дальше - самое важное.
    Кто-то, претерпев страшные муки, всё-таки отправился в хранилище…
    Я вижу здесь:
    а) информацию о том, что Инквизитор жив
    б) намек на то, что в хранилище отправился проверенный Инквизитором. Жаль, если так

    Еще косвенно указывает на то, что Инквизитор жив, отсутствие хода Ангела в сочетании с фразой нашей многоуважаемой Влады "У нас по-прежнему всё хреновато... Конечно, могло бы быть их хуже". Я думаю, из двух самых важных козырей мертв Ангел, но Инквизитор - жив. Было бы гораздо хуже, если бы было наоборот.

    Что еще...
    Не знаю выжил ли там суккуб/инкуб…
    Я думаю, что эта фраза ничего не значит, или тут какой-то глубокий смысл, которого я не вижу. По крайней мере, это точно не может быть таким грубым намеком на то, что
    [А выделенная фраза не говорит о том, что] суккуб погиб сегодня ночью и даже возможно от рук самого Льва Мендельона?
    И да, склонна считать намеком это:
    Улетая в хранилище, эта душа так скорбно смотрела на меня. Мне жаль тебя, дружок, обидно отправляться в резервуар после всего, что было...
    Но вот намеком на что? Тайна сия великая есть, и с какой стороны подступиться к ней - неведомо.

  11. #116
    Claire Define
    Гость
    Описания убийств очень похожие. Как уже было сказано выше, кто-то кого-то копирует.

    Нет хода ангела. Вот и подтверждение хреновости дел. Да и с ходом Инквизитора тоже неясно.

    Ирэн Адлер, добро пожаловать.

  12. #117
    Кот Мурр
    Гость
    Попробую рассуждать, исходя из принципа "кому выгодно"?
    Way отметился тем, что сделал таблицу (за что ему большое спасибо, мы все ею пользуемся). С одной стороны, я согласен с Евой, что это ход скорее мирного, чем демона и, соответственно, маньяку незачем его убивать. С другой - не понятно, почему именно его выбрали демоны? Заподозрили в нём комиссара? Или не понравилось обвинение в адрес Глории?
    Допустим, что Глорию действительно убил маньяк. И в свете убийства Вэя демонами (если это так), она продолжает быть подозрительной. А значит, есть призрачная надежда, что этой ночью на одного демона стало меньше. Но уверенности пока нет.
    Меня по-прежнему интересуют новички. Думаю, что среди троих обязательно будет один демон (не меньше, но и не больше). Вопрос, кто именно. Будь я ведущим, я бы сделал демоном третьего, но это я, кот Мурр.
    Интересно, какой пункт правил я нарушил?
    Читать дальше...
    Может, плохо маскируешься под образ? Колешься, как говорят актёры - все быстро догадались, кто ты есть?

  13. #118
    Девушка Бонда
    Гость
    А как вариант того, что ход суккуба/инкубба совпал с ходом врача?

  14. #119
    Кот Мурр
    Гость
    Цитата Сообщение от Девушка Бонда
    А как вариант того, что ход суккуба/инкубба совпал с ходом врача?
    Пока не вижу в тексте ни единого намёка на это. Из чего вы, дорогая, сделали такой вывод? Поделитесь, пожалуйста.

  15. #120
    Девушка Бонда
    Гость
    Цитата Сообщение от Кот Мурр
    Поделитесь, пожалуйста.
    Лёва вот, тот который Мендельсон, вообще этой ночью по пустякам не парился. А чего ему было париться? Знаете, сколько он виагры на ночь съел? Не знаете? И не дай бог узнать… Не знаю выжил ли там суккуб/инкуб…
    Во-первых, он "не парился", не парятся только тогда, когда есть стопроцентная защита врача. Во-вторых, он объелся виагры - как ни крути, таблетки. Ну и ход суккуба, о котором можно и не говорить, очевиден.

Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •