Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 302

Тема: Мафия 13. Очистительный огонь

  1. #136
    Gabriel
    Гость
    Да ладно, признаюсь, мне просто скучно в это раз Поэтому и красочных разборов от меня не будет, хотя попытаюсь вычислить, кто же демоны в этот раз на основании разборов или смен поведения, возможно - нелогичности каких-то ходов.

    Открещиваться от мафиозности не буду - все равно это ни к чему не приводит Выводов сделать пока никаких не могу - все вдруг стали мирными-белыми-пушистыми и "совсем ни причем", отыгрыши ролей меня не особо сбивают с толку - его просто нет, сбивать не с чего Пойду почитаю, кто же кого и почему подозревает - может, что-то проясниться.

  2. #137
    Claire Define
    Гость
    Я наконец-то собралась с силами, осилила все темы и попыталась систематизировать полученную информацию об оставшихся в живых игроках. Вернее даже, не столько информацию, а ощущения, ибо логика у меня тоже хромает.
    Dr Cox - в начале игры особых эмоций не вызывал, отчасти из-за нечастого его появления в темах. Но вот его последний голос против Шигеллы смутно наводит на подозрения, потому что лично я в девушке не вижу мафию.
    Gabriel - мои подозрения все еще в силе. Он сейчас выжидает, ждет других голосов. Не говорит ли это о желании проконтролировать линч?
    SheGella - я в ней "вижу" мирного игрока, желающего активно докопаться до правды. Не скажу, что меня радуют ее подозрения, наоборот, обидно, когда тебя обвиняют почем зря. Но в ее рассуждениях я не замечаю каких-либо логических несостыковок, поэтому пока она для меня вне подозрений.
    Брегги - мирный игрок, явно без козырной роли, скучающий и страстно желающий, чтобы его хоть кто-то начал подозревать. Оставлю эту миссию другим.
    Девушка Бонда - странный, имхо, персонаж. Вроде она и за игрой следит, и пытается проанализировать результаты ночи... Но этого очень и очень мало. Можно все списать на нежелание девушки играть, но в таком случае мы бы вообще ее не увидели. Это наводит на размышления. Впрочем, пока неопределенные.
    Джонас Пикар - мое мнение не особо изменилось. Здесь даже, пожалуй, соглашусь с Рохалимией. Что-то с ним не так, но что понять пока не могу, подозрения чисто на интуитивном уровне.
    K5721130509 - пока придраться не к чему, стройные логические рассуждения.
    Кот Мурр - мне не совсем понравилось объяснение его голоса против Марфы, но для первой ночи это нормально. Вряд ли кто может похвастаться четкой обоснованностью своего голоса в первую ночь. А сейчас же кот показывает недурные рассуждения, не лишенные своей логики.
    Лев Мендельсон - для меня ровный персонаж, за маской которого может скрываться кто угодно.
    Марфа - вот тут возникают сложности. Как я уже говорила, мне не нравится тон ее рассуждений. Хотя он может объясняться чем угодно. И опять я согласна с Шигеллой, "Голос против Евы, одновременно с более активным подозрением в адрес Глории и нынешняя непоследовательность смущают".
    Мартен Мартенес - непонятный мне персонаж. Его рассуждения лишены логики, имхо. Но это может просто объясняться его неопытностью.
    Ирэн Адлер - ну, тут я ничего определенного сказать не могу. Посмотрим, что будет дальше.

  3. #138
    Gabriel
    Гость
    Claire Define, зная, что линч обычно контролирует именно мафия - логично, конечно, мне подставляться столь наивно, заранее заявляя, что я "буду его контролировать"

  4. #139
    ShiGella
    Гость
    Учитывая,что половина игроков так или и наче говорят о том,что будут ждать мнения других и я в том числе неразумно считать мафией каждого.

  5. #140
    Джонас Пикар
    Гость
    *стоило уползти в суровую реальность...*
    Попробую покопаться в больной голове и извлечь остатки разума на волю...

    Dr. Cox - тёмная лошадка, на мой взгляд... Его голос на этом линче не может не настораживать. В принципе, нахожу объяснения: может быть, он боится не успеть до конца линча... Вообще его голос может быть для него обоснованным только в том случае, если он Инквизитор и проверил в первую ночь её (склонен верить, что в первую ночь попадание было). Но вскрываться так было бы просто глупо, так что нет. Какая-то личная неприязнь у него.

    Gabriel - то, что он не торопится голосовать подозрительно, спорить не буду. Хотя имхо сейчас каждый следующий голос будет сразу выглядеть странным. Возможно, у него просто нет конкретных подозрений и обоснований - вот и не хочет подставляться под удар.

    Shigella - мне лично не подозрительна, доводы железные, логика в порядке. Высказывания против меня не лишены смысла - сначала я выражался более конкретно, чем сейчас. Но причины на то находятся в огромной реальности, исправлюсь, обещаю

    Брегги - да, роль вроде бы вполне себе мирная. Демона в ней не вижу категорически, поживём-увидим. Бывали случаи, когда игрок был в доску мирным до последнего, а там такоооое выяснялось... Но пока нет.

    Девушка Бонда - неоднозначный на мой взгляд персонаж... Может быть, у неё просто нет времени играть? Или роль настолько себе мирная, что просто не особо и хочется?

    K5721130509 - ничего нового про этого игрока пока не скажу. Ева вроде бы промашек не допускала, надо к ней приглядеться.

    Кот Мурр - логика несомненна, с чем-то даже могу вполне согласиться. Не особо подозреваю, но я на всю логику давно хромаю...

    Лев Мендельсон - ну тут моя логика молчит, зато моя интуиция просыпается, злая и недовольная. Что-то мне в нём не нравится определённо, но, чёрт возьми, у меня просто нет доказательств.

    Марфа - кгхм.... Очень уж персонаж (повторюсь, наверное) приметный. Агрессивный. Либо это такой отыгрыш роли, тут я опытом похвастаться не могу, либо я не знаю... Однако, вполне себе неплохо, иногда какие-то свои фразы прикрывать агрессией и какими-то *извините* левыми отмазками. Не видел раньше таких персонажей.

    Ирэн Адлер, Мартен Мартенес - очччень интересно... По большому счёту для баланса среди них должен быть Демон. В общем получается, что на 18 (кажется, не помню точно) игроков сейчас приходится 3 Демона (ну если брать в общем). Не верю, что ведущая отличается такой любовью к мирным, это не по балансу.

    Воть... Пока с голосом на линч не определился, но в самое ближайшее время определюсь.

    Извините, забыл. Просто список игркоов для удобства писал с поста, который на тот момент был выше.

    Claire Define - персонаж вполне себе разумный. Рассуждения продуманные, придраться на первый взгляд и не к чему. Найду к чему - придерусь

    Попрошу занести мои мысли в священную матрицу господина Way))) Теперь вот вроде худо-бедно я логически обосновался)

  6. #141
    ShiGella
    Гость
    Рохалимия в восторге.вот и начинай подозревать людей так они сразу оживают.вот только какое редкостное единодушие...

    Да нет,доктор у нас тоже человек и свое мнение имеет.не обязательно для этого быть инквизитором.но хочется мнение услышать

  7. #142
    Джонас Пикар
    Гость
    Рохалимия, тут дело не в ваших подозрениях) Просто с момента моего разбора ночи вчера вечером меня больше в сети не было, вот теперь я пришёл и решил анализировать...

    Оптимистически хочу верить, что единодушие - признак верности логических выводов)

    То-то и оно, что мнение мнением, но всё-таки черкнуть пару строк про подозрения вообще можно было, наверное...

  8. #143
    Gabriel
    Гость
    ShiGella, а то Мафии подозрения дают повод отвести их, логически обосновав не-мирность всех остальных, а заодно и кого-то из клана, для мирных - шанс оправдаться.

    С утра всего один голос - логично было бы, если бы первым голосом был Инквизитор, если он попал. Если нет - вряд ли он стал бы голосовать первым.

    Дальше демоны выжидают, присоединиться кто-то к Инквизитору (если этот голос по их мнению принадлежит именно ему), либо просто наблюдают и постараются выравнять ситуацию, если неожиданно линч пойдет против кого-то из клана.

    Я так и не смог понять по первому линчу, кто именно - демоны (хотя, если следовать матрице, это те, кто расходится в подозрениях и голосе - а может быть и нет - мало ли, интуиция в последний момент изменила мирному), надо думать в этот раз ситуация будет примерно такой же, но пока голосов нет - и выводы делать не из чего

  9. #144
    Брегги
    Гость
    Цитата Сообщение от Джонас Пикар
    Демона в ней не вижу категорически
    В нём.

  10. #145
    Джонас Пикар
    Гость
    В нём.
    Извините, ваш аватар постоянно сбивает с толку) Ох, не люблю я аниме, там не разберёшь)

    С утра всего один голос - логично было бы, если бы первым голосом был Инквизитор, если он попал. Если нет - вряд ли он стал бы голосовать первым.
    При возможной смерти Ангела не думаю, что Инквизитор стал бы так глупо раскрываться, грош ему цена. Только если Инквизитор не слишком опытен. Но я надеюсь, что это не так.

  11. #146
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от Claire Define
    Мартен Мартенес - непонятный мне персонаж. Его рассуждения лишены логики, имхо. Но это может просто объясняться его неопытностью.
    В ваших рассуждения и Кота Мурра есть доля истины.
    Логики в моих рассуждения нет спорить не буду. Трудно подозревать, все белые и пушистые, почти все такие убедительные, Читать дальше...
    такое ощущение, мафию уже прибили


    Цитата Сообщение от Джонас Пикар
    Ирэн Адлер, Мартен Мартенес - очччень интересно... По большому счёту для баланса среди них должен быть Демон. В общем получается, что на 18 (кажется, не помню точно) игроков сейчас приходится 3 Демона (ну если брать в общем). Не верю, что ведущая отличается такой любовью к мирным, это не по балансу.
    Даже если Ирэн Адлер демон, то у неё иммунитет, а если демон я? ну, ну к тому же я ещё и не нормальный. Спасибо Рохалимия.
    Немного не логичных рассуждений Брегги Тихий, мирный игрок, всё может быть, но в тихом омуте черти водятся а тихони бывают ой как опасны. Я не кого не подозреваю просто высказываюсь.
    Чем не нравится Марфа, ни какой логики просто цепляюсь к словам. Марфа может не агрессивна, но груба. Грамоте не обучена, но что такое матрица сразу поняла. И она не любит котов.

  12. #147
    ShiGella
    Гость
    Мдаааа...я то продышалась вроде.но мартена все еще не понимаю.

    Вообще занятно,три игрока,включая меня сказали одно и тоже разными словами.при этом один за другим.

  13. #148
    Way
    Гость
    Кстати, если линч не будет продлён, то от нас уйдёт Шигелла, так как все голоса будут обращены против себя, а так как Шигелла - единственный человек, против которого будет голос... Вот мне кажется, что с Шигеллой надо, по крайней мере, повременить. Она, конечно, может быть активно притворяющейся мирной мафией, но... Есть более интересные персонажи. Так что ShiGella - в твоих интересах в первую очередь голосовать.

  14. #149
    Dr.Cox
    Гость
    Цитата Сообщение от ShiGella
    Мне очень интересно,чем ж я ему приглянулась кроме патологий в анатомии :-)
    Не плачьте, дамочка, ничем иным. Видал на большой земле и покрасивее.
    Цитата Сообщение от ShiGella
    В обсуждениях не участвует и в принципе неактивен. Жду, все жду. чтобы составить хоть какое то впечатление
    Я под прикрытием. Жду, когда несмышленые новички радостно откроют свои невинные розовые ротики и выдадут свои роли. Тогда я усядусь с пачкой попкорна в обнимку с Марфой, а кота (за неимением в этом злачном места порядочного пса) попрошу принести мне тапочки.
    Цитата Сообщение от ShiGella
    K5721130509 не имею ничего против роботов, в отличие от некоторых, коим поведение этой дамы кажется подозрительным. чувствуется желание разбираться, при этом она последовательна и логична. Ну и то, что она "проспала" линч, на котором едва не погибла- для меня вполне неплохое доказательство ее мирности
    Зря, деточка, зря. Последовательность и логичность - всего лишь признак здравого ума, не надо заочно лишать его демонов, эти сволочи даже не обидятся.
    Цитата Сообщение от Claire Define
    Девушка Бонда - странный, имхо, персонаж. Вроде она и за игрой следит, и пытается проанализировать результаты ночи...
    Анализ и пересказ, художественность которого под сильным сомнением - две большие разницы.
    Цитата Сообщение от Джонас Пикар
    Dr. Cox - тёмная лошадка, на мой взгляд...
    Срочно к окулисту, это я вам как доктор говорю! Взгляд пора лечить, я настоящий рыжий скандинав, без пяти минут ариец!
    Цитата Сообщение от Джонас Пикар
    может быть, он боится не успеть до конца линча...
    В этот раз я точно успел! Ура мне.
    Цитата Сообщение от Джонас Пикар
    Какая-то личная неприязнь у него.
    Господь, Дьявол, Иегова, /далее по списку/ с тобой, новичок. Какая личная неприязнь? Тут же все зашифрованные. Или ты считаешь, что я обладаю навыком телепатии и знаю, ху из ху?
    Цитата Сообщение от Джонас Пикар
    Либо это такой отыгрыш роли
    ..либо одно из двух, ага. Навряд ли мы все страдаем от острого диссоциативного расстройства, хотя в психической стабильности людей, с радостью принимающих на себя роль барана, я не совсем уверен. Суть игры в прятки заключается в том, чтобы тебя как можно дольше не нашли, а не в том, чтобы приветственно махать рукой/ногой/иной конечностью из укрытия с криком: "Это же я! Я! Ах черт, неужели меня все-таки заметили?!"

  15. #150
    Ирэн Адлер
    Гость
    Подозрения. В целом основаны на общем восприятии постов в подозрениях, особо любопытные фразы рассмотрены отдельно.
    1. Claire Define
    Девушка хоть и появляется, но ее появления больше выглядят как отписки - комментирование ночи, несколько фраз о том, что ничего непонятно, пост с подозрениями перед линчем. С одной стороны, возможно, это боязнь ляпнуть лишнего, с другой, может быть, просто отсутствие интереса к игре.
    2. Dr.Cox
    Не увидела ничего внятного, окромя странного упорства в подозрениях против Шигеллы. Пожалуй, и в них тоже нет ничего внятного. Даже незнаю, что еще тут можно сказать.
    3. El Barano
    Барашек признался в наличии у себя белых крылышек, и по большому счету это подтверждается результатами ночи (хотя, как я уже говорила ранее, небольшой шанс есть и у варианта, что два хода сошлись на одном человеке). Если ходы действительно сошлись, то получается, что Баран демон. Не представляю, какой ему был смысл в таком случае прикидываться ангелом, разве только если он предпринял попытку словить настоящего ангела. Но, думаю, он должен был понимать, что даже ангелы не настолько наивны, и как следствие единственное возможное последствие этого признания - демонстрация всем его демонической сущности сразу после второй ночи. Глупость. Но, меня заинтересовало кое что другое:
    Цитата Сообщение от El Barano
    А вот мне почему-то кажется, что у нас с Клер был бы полный инь-ян. Правда, это сложно обосновать, но настоящая любовь не нуждается в доводах разума. Не верю я, что у нее нет никаких мыслей по поводу убийства чело... барана, который еще вчера предлагал ей копыто и сердце.
    Не признайся Барашек в том, что он Ангел, я бы решила, что он на досуге подрабатывал Инквизитором.
    4. Gabriel
    Пожалуй, его резкий выпад против Кота на данный момент является лично для меня самым подозрительным телодвижением во всей игре.
    Цитата Сообщение от Gabriel
    Кот либо не видит очевидного, либо начинает выгораживать своих и гробит мирных.
    Цитата Сообщение от Gabriel
    K5721130509, в случае, если Кот - демон - выгораживал себя, и гробил мирную Марфу.
    Видимо, понимание того, каким образом Кот выгораживал себя и гробил мирную Марфу словами о том, что возможно убит демон или козырь просто находится за пределами моей собственной логики. Но я действительно не имею понятия, каким образом это можно сплести воедино. Нынешняя смена тактики тоже не внушает мне особого доверия.
    Вероятнее всего, это будет моим голосом на линче. Безусловно, некоторые сомнения добавляет тот факт, что для мафии сработано слишком грубо - но во-первых, как кто-то уже говорил, возможно это неопытный игрок, которого клан недостаточно хорошо контролировал, а во-вторых, как я писала выше - никто другой пока не делал никаких особых проколов.
    5. Grey Brother
    Нечего сказать.
    6. ShiGella
    В силу наличия у меня некоторого количества наивности, подобным персонажам мне всегда хочется верить. Ну как же, открытый стиль игры, все расписывает, во всем пытается разобраться. пожалуй, в большинстве случаев это все таки является признаком мирности, но и достаточно опытный демон смог бы такое провернуть, на мой взгляд. Безусловно, это рискованно - но если обладать достаточной долей артистизма и уметь ловко оперировать фактами... По большому счету пока что не подозрительна, но я буду к ней внимательно присматриваться.
    7. Way
    Как, опять таки, кто-то сказал - матрица это очень грамотный психологический ход. И да, это не ход демона. Но моя паранойа не дает мне просто так перейти к следующей душе, поэтому я все таки упомяну и то, что есть маленькая вероятность того, что демонический Вэй специально пошел на такой риск, дабы обрести мирность в глазах всех остальных душ.
    8. Брегги
    Не подозрителен. Совершенно.
    9. Глория Дэй
    Как я уже писала, мне не показалось, что на суде Глория производила впечатление демонической души. Не было там присущего демонам энузиазма. Хотя позже она сама объяснила это самообладанием и привычкой. Так что если Глория демон, то как минимум один ее соклановец должен был попридержать голос на всякий случай. Причем это вряд ли Марфа, т.к. ей было бы выгоднее проголосовать против кого-то из уже заявленных участников, чем вводить нового. А вот Мартен со своим странным обоснованием голоса в эту схему вписывается хорошо.
    10. Девушка Бонда
    Сколько там постов? 2? 3? Нечего сказать.
    11. Джонас Пикар
    Джонас очень удачно создает видимость активности. И действительно - постов куча, но информации в большинстве из них - ноль. Вон только три поста подряд так или иначе посвящены тому, что тот молчит, и этот молчит, и вообще вот все молчат. Слишком много тумана, как по мне. Интуитивно подозрителен.
    12. K5721130509
    Логично, гладко и четко. Факт пропуска линча - плюс в копилку мирности. Не подозрительна.
    13. Кот Мурр
    Первый голос на первом линче - немного не демонический ход, как по мне. С этими первыми линчами никогда не знаешь как оно может пойти - когда никто не знает, кого подозревать, и все хватаются за первую же странность, то такая недальновидность может обернуться большой неприятностью для клана. Можно было бы это списать на неопытность Кота (или же на неопытность клана. или на то, что клан непроконтролировал действия неопытного Кота), но его рассуждения выглядят довольно здраво, поэтому, вероятнее всего, опыт там в наличии имеется, а соответственно не стал бы демонический Кот подставляться подобным образом.
    14. Лев Мендельсон
    Еще один туманный персонаж. Посты все больше ни о чем, информации в них почти никакой. Интуитивно подозрителен.
    15. Марфа
    Пожалуй, есть логическая несостыковка в том, что то что Робот Ева пропустила суд это сначала + к ее мирности, а потом она опять подозрительна. Могла бы записать ее в клан с Глорией на основании того, что она ее подозревала когда перед той не стояла явная перспектива вылететь на суде, а потом, когда данная перспектива появилась, проголосовала против Робота, но зачем тогда было выдвигать новую кандидатуру, если можно было бы добавить еще один голос против кого-то? Впрочем, возможно, я просто чего-то не вижу, поэтому пока такой вариант не отбрасываю.
    16. Мартен Мартенес
    С одной стороны, это может быть просто неопытный игрок, который еще не разобрался в игре и ничего не понимает. с другой, под такой маской вполне может прятаться опытная душа. пожалуй, я склоняюсь ко-второму варианту, чувствуется мне в этом всем что-то наигранное и неестественное.

    Как следствие подозрительны Claire Define, Gabriel, Джонас Пикар, Лев Мендельсон, Марфа, Мартен Мартенес.

    И мне ужасно надоело писать этот пост и вообще думать на эту тему, а потому я прямо сейчас пойду и проголосую против Габриэля.

Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •