Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 302

Тема: Мафия 13. Очистительный огонь

  1. #211
    Почтовый Чувак
    Гость
    Gabriel парень, ты точно ни кого не забыл?

  2. #212
    K5721130509
    Гость
    K5721130509 а не кажется ли тебе, детка, что ты обвиняешь Владу в жульничестве?
    Во-первых, мне ничего не может казаться или не казаться в моих словах - уж я-то точно знаю, что я говорила, чего не говорила и что имела в виду. Во-вторых, получается, это тебе в моих словах что-то показалось, мальчуганчик. Скажешь, где?

    Кажется, пора обучаться разговаривать с хамами на их языке. Тотальная вежливость не катит среди фриков, налегающих на хамство как способ противопоставить себя всем остальным. Честное слово, лучше бы чем-нибудь хорошим выделялись Или нечем просто больше?

  3. #213
    Почтовый Чувак
    Гость
    K5721130509 лично мне, детка, ничего не кажется. Всего лишь выводы из того, что ты говоришь. Впрочем, не ты одна подводишь к этой мысли...

    Читать дальше...
    Кажется, пора просто немного адекватнее реагировать на некоторые вещи. И не путать что-то с чем-то.


    Ну да, как брать пример - так именно в том, что сам считаешь недостойным. Не странная ли позиция?

  4. #214
    ShiGella
    Гость
    Рррр,утихомирьтесь,товарищ и! Займитесь лучше анализом,а этические разборки оставьте на время после игры,а то читать тошно и толку чуть.

  5. #215
    Почтовый Чувак
    Гость
    ShiGella да, детка, именно так.
    Только вот из того, что нагородили, без хорошей порции дряни ничерта не разберёшь.

  6. #216
    ShiGella
    Гость
    За дрянью добро пожаловать к Доктору,он специалист:-)
    а нагнетением обстановки вы максимум добьетесь того,что вас казнят на следующем линче,ибо народ любит уважение.

  7. #217
    Почтовый Чувак
    Гость
    Я сразу заподозрил, отчего его сюда выкинули
    А обстановку никто не нагнетает. Кроме вас самих.

  8. #218
    Кот Мурр
    Гость
    Однако тут многое изменилось за то время, пока я гулял по крышам и сначала наблюдал за парадом, а потом любовался праздничным салютом. Но праздники минули, и пора возвращаться к нашим баранам, в прямом и переносном смысле. Кстати, о Баранах. Не могу не восхититься тем, как игрок, придумавший этот образ, замечательно играет свою роль. И великолепно изображает, как бы это выразиться, энергию и настойчивость, не всегда оправданную логикой.
    Признаюсь, что после столь упорных и уверенных обвинений в адрес Клэр, я ожидал, что Баран окажется Инквизитором (и, соответственно, что он успел проверить Клэр перед самой смертью). Но этого не произошло. Уважаемый Барашек практически признался в своей роли - но это роль не Инквизитора, а Ангела. При таком раскладе уверенность в обвинениях (мы все лишь предполагаем, а Барашек словно бы твёрдо знает) выглядит странно.
    Идём дальше. Меня, кота, по-прежнему смущает отстутствие среди нас Девушки Бонда (возможно, она тоже смотрела салют, только на другой крыше, поскольку я её не видел).
    По-прежнему мои симпатии на стороне Робота Евы, с огромным интересом читал её вчерашний анализ (пост № 187) и был несколько удивлён, что не встретил в столь подробном разборе имени Габриэля. Роботам тоже свойственна забывчивость?
    И последнее - удивительно, что никто не обратил внимание на вот такие слова ведущей:
    На данный момент в игре, с учётом вышедших из сумрака, 18 человек. Из них 4 мафии и 14 мирных. Количество оставшихся мафий по итогам третьей ночи озвучить не имею права по понятным соображениям.
    (Курсив, т.е. акцент мой ).
    У нас, котов, есть аж три предположения:
    1. Влада даёт нам подсказку, указывая на то, что после третьей ночи число демонов уменьшилось.
    2. Влада проговорилась об этом случайно.
    3. Влада нарочно вводит нас в заблуждение и использует слово "осталось" вместо "стало".
    Первые два варианта говорят о том, что одна из повторно умерших в эту ночь душ - Клэр или Марфа - действительно принадлежала к клану демонов.
    Третий вариант сигнализирует о том, что за ночь количество демонов не уменьшилось, а наоборот.
    Прошу сразу не кидаться душить котов - всё это только предположения. Не исключено, что верен четвёртый вариант, и эти слова ведущей не несут в себе никакого смысла. Как сказал стари Фрейд, "Знаешь, Анна, доченька, есть сны, которые просто сны, они ничего не значат".

  9. #219
    Почтовый Чувак
    Гость
    Цитата Сообщение от Кот Мурр
    (Курсив, т.е. акцент мой ).
    Э, котейка, меня подводят глаза или всё-таки выделение идёт болдом?
    Нехорошо получается...
    Я так понимаю, пункт 3. - это ботинок в меня. Ну-ну. Я воздержусь от комментариев, потому как элементарная математика позволяет трезво оценить ситуацию. И прийти к определенным выводам.

    На самом же деле Влада просто могла констатировать факт - она по правилам не имеет права разглашать указанную информацию.

    Честно говоря, за последнее время меня поддостали внезапные изменения окружающей обстановки. Хочется определенности и желательно без насилия.

    Так о чём это я? Ах, да. Похоже, господа, у вас всех тотальный провал в памяти. Надеюсь, забытый джокер сыграет свою шутку до того, как его сольют в душехранилище. Ну и конечно, что шутка эта будет над демонами

  10. #220
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    На самом же деле Влада просто могла констатировать факт - она по правилам не имеет права разглашать указанную информацию.
    Совершенно верно.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #221
    Gabriel
    Гость
    Почтовый Чувак, может и забыл

  12. #222
    Почтовый Чувак
    Гость
    Gabriel забывчивость - опасное свойство организма. Чревато....

  13. #223
    K5721130509
    Гость
    K5721130509 лично мне, детка, ничего не кажется. Всего лишь выводы из того, что ты говоришь.
    Чувак, так где выводы? Озвучь. Из каких слов и какие.

    Читать дальше...
    Ппц, вы че, снова Выворотень взяли? Чувак, если ты не Вывортень, подумай, на кого ты похож манерами (я имею в виду не только хамство как часть отыгрыша) - тебе срочно надо пересмотреть в корне твое отношение... ко всему.

    Специально посмотрела правила - предположения не запрещены.
    При таком раскладе уверенность в обвинениях (мы все лишь предполагаем, а Барашек словно бы твёрдо знает) выглядит странно.
    Не вижу в словах Эль Барано какой-то сакральной уверенности, разве он утверждал, что знает что-то наверняка? Он утверждал, что ему по-прежнему не нравится Клэр, и он убил бы ее или проверил.

    Кстати, вот и обоснование сомнений в принадлежности ночных убийств - маньяк ведь вполне мог убить по просьбе Эль Барано Клэр, а не по моему предложению - Марфу. Так что нельзя делать однозначных выводов по поводу того, кто кого убил.

    Хотя, есть такая идея. Мафия действительно ищет Инквизитора. Я и Шигелла Инквизиторами быть не можем, слишком много болтаем. Нас убивать нет резона. Надо искать среди остальных. И кого угодно мафия могла записать в инквизиторы, только не Марфу. Как мы помним, от Марфы обвинения только в сторону меня (и уж мафия-то точно знает, что это - не преследование Инквизитором проверенной мафии, ибо меня-то в их рядах нет). Остальные шаги - вытаскивание Габриэля голосованием против Мартина (с объявлением - мне он не подозрителен), предположение, что мы с Глорией Дэй в одном клане, потому как я не явилась на первый линч. Всё. Где здесь можно углядеть Инквизитора? Да нигде. Поэтому, если мафия искала инквизитора, Марфу они не стали бы записывать в подозрительные, скорее, ничего конкретно не говорящую Клэр. Следовательно, скорее всего как раз таки Марфу убил маньяк, а Клэр - мафия.

    Могу предположить, почему Клэр. Эль Барано просил ее проверить. От проверенного мирного нет толку. So, если уж они не знали, кого бить... Почему бы не Клэр? Либо где-то Клэр намекала на то, что она - Инквизитор либо хотя бы таинственности напускала. Делала она это?

    Меня, кота, по-прежнему смущает отстутствие среди нас Девушки Бонда (возможно, она тоже смотрела салют, только на другой крыше, поскольку я её не видел).
    Действительно )) Свежий взгляд на вещи - полезен =)
    По-прежнему мои симпатии на стороне Робота Евы, с огромным интересом читал её вчерашний анализ (пост № 187) и был несколько удивлён, что не встретил в столь подробном разборе имени Габриэля. Роботам тоже свойственна забывчивость?
    И за это напоминание спасибо. Сейчас будет Габриэль. Напишу тут. К прежним подозрениям по поводу Габриэля, обусловленным его вспышкой, прибавились подозрения, основанные на смене тактики (из агрессора превратился в мягкого и пушистого, когда его начали подозревать - не странно ли? нервничал, когда его не подозревали, и перестал нервничать (либо взял себя в руки), когда подозревать начали?) и на том, что на линче Марфа вытащила его, проголосовав против Мартина.

    Насчет
    Количество оставшихся мафий по итогам третьей ночи озвучить не имею права по понятным соображениям.
    Да, интересная оговорка. Вряд ли это сказано специально. Впрочем, это может означать, что конечная информация - она всё равно по итогам третьей ночи, и именно её Влада озвучить не может.

  14. #224
    Джонас Пикар
    Гость
    Всё как обычно: мы убиваем искушаем, нас убивают искушают, «как это часто не совпадает, часто простое кажется вздорным, черное – белым, белое – черным».
    Я больше склонен верить в то, что в эту ночь был убит один Демон и один мирный козырь. Причём я склонен думать, что как раз-таки Claire была Демоном (соответственно убита Маньяком) а Марфа вполне могла быть Маньяком (соответственно убита Демонами). По крайней мере, мне кажется, что такая версия вполне реальна.

    Claire Define, претерпев страдания
    А вот это очень точно характеризует, на мой взгляд, проверку Инквизитором. (можно сравнить с прошлой ночью). Причём
    пойду мыть пытошные орудия. Некоторые личности при определённых обстоятельствах почему-то не имеют привычки наводить за собой порядок.
    Опять же, ИМХО, "определённые обстоятельства" намекают на попадание Инквизитора... Ну или во всяком случае (если вам это не кажется убедительным), что проверенный был убит. То есть, это один из двух - Марфа или Клэр. Но точно может сказать только сам Инквизитор. Но судя по описанию, это была всё-таки Клэр. В смысле, проверена была она. За неимением её постов за последние два дня (может, они были, поправьте меня в таком разе) строить доказательную базу дальше не могу. А в принципе и не особо нужно. Она мертва, а вот среди живых мне дюже интересен господин Мендельсон. Как-то всё слишком расплывчато, особенно разбор последней ночи. Тут уж даже на мой скромный взгляд есть кого подозревать, после первой ночи можно было сомневаться и сыпать вопросами, но сейчас всё чуть более прояснилось. Опять же имхо. Опять же, склонен в этом верить Глории (знаю, раньше я её подозревал и даже голосовал против), но её мнение мне импонирует, так что я склонен пересмотреть свои подозрения до этого.
    Плюс, я сам в разборе прошлой ночи писал, что меня настораживает фраза про суккуба/инкуба. "Выжил ли" (чтоб не искать эту фразу). Тут могло быть несколько объяснений этой фразе (ну ей-богу, не случайна же она!)

    Версия один.
    Лев Мендельсон Демон. Намёк получается вполне прозрачный и тем не менее, никто ему не верит. А с другой стороны, даже если кто и поверит, то доказательства, основанные на всего лишь описании ночи,не слишком точны. Намёки могут быть истолкованы по-разному, а других доказательств, кроме того, что я уже изложил выше, нет. (впрочем опять же, поправьте, если я был неправ) Если он в клане, то политика отличная. Самый лучший способ не давать подозревать себя, появляться не слишком частои писать посты не отличающиеся конкретикой.
    Версия вторая
    Фраза свидетельствует о покушении на суккуба/инкуба. Не выходит, врач уже к тому моменту мёртв. Значит, покушения быть не могло. Ну или Лев Мендельсон сам себе суккуб/инкуб и просто пропустил ход, но это тоже вряд ли, на форуме он во время ночи вроде как был, хотя вот после его не наблюдалось и линч он пропустил, но я не думаю, что дело было так.
    Версия третья
    Фраза всё-таки относится только к виа гре, с которой переборщил господин Мендельсон. Ну прямо даже и не знаю, право слово, странно такую двусмысленную фразу помещать в описание ради красного словца. Не думаю, что ведущая просто жаждала всех запутать. Опять же, по опыту прошлых игр, просто слов не бывает, я не думаю, что фраза бессмысленна.

    Теперь о линче, для краткости, напишу кто против кого голосовал оба линча:
    Кот - Марфа
    Вэй - Глория
    Габриэль - Кот
    Лев - Девушка Бонда
    Девушка Бонда - Лев
    Брегги - Глория
    Клэр - Габриэль
    Марфа - K5721130509
    Глория - K5721130509
    Мартен - K5721130509

    Второй линч:
    Кокс - Шигелла
    Ирэн - Габриэль
    Шигелла - Мартен
    Мартен - Габриэль
    Габриэль - Марте
    K5721130509 - Марфа
    Марфа - Мартен

    Вот так вот. Из всего вышесказанного мне подозрительны Claire Define (знаю, что она мертва) и Лев Мендельсон. Это из тех, кто мог быть изначально в клане. Теперь о новичках. Из трёх прибывших - Мартен, Ирэн и Почтовый чувак один является Демоном. Мартена достаточно легко дали слить на линче, это наводит на мысли. Причём из тех, кто мне лично подозрителен, на линче не было никого. ИМХО, Мартен не мафия. Ну по-любому же кто-то следил за линчем (если бы Мартен был мафией, а он был на линче и даже голосовал, его бы вытащили соклановцы). Так что, я склонен верить тому, что Мартен не мафия. Остаются Ирэн и Почтовый Чувак. Ирэн мне внушает опасения, но, впрочем, пока беспочвенные.

    За сим, у меня пока всё, спасибо за внимание. Вопросы?

  15. #225
    Ирэн Адлер
    Гость
    Во-первых, результаты ночи.
    Повторяться про варианты с Инкизитором, намеки и прочее - не буду, все варианты на которые способна моя фантазия уже были высказаны.
    Теперь насчет искушений. Марфа и Клэр. Мафия, убивающая подозрительных, это пожалуй, что-то новенькое. Как уже говорила K5721130509,
    Цитата Сообщение от K5721130509
    Мафии было выгодно убивать только если в ком-то из дам подозревали комиссара.
    Не вижу других вариантов. Пожалуй, если бы сейчас было самое начало игры, и у демонов не было кандидатов в комиссары, они могли бы просто ударить по ком-то из четверки предложенной маньяку (Габриэль, Марфа, Клэр, Кот Мурр), чтобы запутать, но не верю я, что к третьей ночи они подошли без мыслей на этот счет. А значит путаница путаницей, но били они все же по предполагаемому комиссару. Так что, пожалуй, больше склонна считать, что Марфа - жертва демонов, в Клэр было довольно сложно разглядеть комиссара, на мой взгляд. Сейчас пересмотрела ее подозрения, там фигурируют Габриэль, Марфа и Джонас. Ничего такого чего бы не было у кого-то другого, никакой настойчивости относительно какой-то конкретной персоны, поэтому вряд ли благодаря им демоны могли узреть в Клэр комиссара. Возможно, они могли решить, что она просто неопытный игрок, который не знает как себя вести в такой роли, но я думаю, что это уж совсем маловероятно. Так что все же думаю, что Марфу грохнули демоны, а Клэр - одержимый.

    Теперь о подозрениях.
    Из мертвых мне наиболее подозрительна Глория. По большому счету из-за своего упорства относительно намека, который ведущая просто напросто не могла бы дать - ну не делают ведущие намеки кто является мафией. Более того, по словам Глории ведущая могла дать такой намек из-за "хреновости" дел - но какими должны быть эти дела после второй ночи, чтобы делать такие намеки? Не представляю. К тому же, я не могу разглядеть той особенной сухости в разборе Льва, на которую так давит Глория - неужто он более сухой чем предшествующие ему разборы Шигеллы и Брегги? Как-то все раздуто слишком, имхо.
    Далее в программе - Джонас Пикар. На протяжении всей игры демонстрировал нам активное поведение, но при этом говорил туманно и без особой конкретики. Довольно удобная позиция, как по мне. В последнем посте конкретики уже куда больше, хотя, признаться, без нее Джонас казался мне куда менее подозрительным.
    Цитата Сообщение от Джонас Пикар
    Тут уж даже на мой скромный взгляд есть кого подозревать, после первой ночи можно было сомневаться и сыпать вопросами, но сейчас всё чуть более прояснилось.
    Вот к чему там это я вообще не понимаю. Лев вроде как нигде не говорил, что он никого не подозревает, а наоборот планировал написать пост относительно этого.
    Цитата Сообщение от Джонас Пикар
    Самый лучший способ не давать подозревать себя, появляться не слишком частои писать посты не отличающиеся конкретикой.
    Понравилось про посты не отличающиеся конкретикой.

    И все опять строится на намеке, который ведущая просто напросто не могла дать.
    И да, я знаю, что с вероятностью в 98% эти двое не могут быть в одном клане. И то что меня со Львом сейчас запишут в один клан тоже знаю. Но я просто не могу смотреть на то, как все строится на одном намеке, который ВЕДУЩАЯ НЕ МОГЛА ДАТЬ, т.к. это фактически является раскрытием роли игрока (кажется, я повторила это уже раз так в 20тый).

    В свете всего вышесказанного, Габриэль пока отошел для меня на второй план, подозрительный Лев стал менее подозрительным в свете того, что сейчас происходит попытка его слива, насчет всех остальных ничего не изменилось с момента моего последнего поста. (кстати, господин Вэй, я старалась писала свои подозрения, а вы их даже в табличку не занесли. Я обиделась.)

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •