Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Мафия 13. Чистилище

  1. #1
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220

    Мафия 13. Чистилище



    Ох, грехи мои тяжкия… *Влада оглядела в буквальном смысле разношёрстную ораву, почесала макушку, вздохнула и сказала*
    - Здрасте, мои милые подшефные страдающие души! Меня зовут Влада Згырчиту. Девка я неразумная и взбалмошная… была… Папашку своего пришила, потом сама пришилась и в общем попала сюда… Почему сюда, а не сразу в ад – и не спрашивайте. Сама не знаю. В принципе-то в содеянном я раскаялась *папуля прости* и, вроде как в ад нельзя, но удовлетворения не принесла, посему и в рай мне нельзя. За меня просить, молиться, приносить удовлетворение некому *эх, зачем я папашку-то несчастного алкоголика пристрелила?*, поэтому я должна сама очищаться. Но т.к. грехи мои дюже страшные, то дали мне задание: очистить от неискупленных при жизни грехов не менее 13 душ. Но глаза мои завидущие и руки загребущие хапнули аж 15 душ. И чуется мне, что это ещё не предел. Души эти будут искупать свои грехи и мытарится самыми разнообразными способами. И если они пройдут чрез все препятствия, устоят пред лицом страсти, то все мы дружно пойдём в рай, качаться в гамаках и кушать персики. Но ежели большинство из них падут пред лицом страсти, то все мы пойдём в ад, то бишь вернёмся на грешную землю в новой инкарнации… Ну, лягушками там родимся или блошками…
    А чтобы мытарства мёдом не казались, дали мне трёх Демонов в помощь. Вот они-то каждую ночь будут искушать страдающие души. Та душа, которая падёт пред их искушением, отправится во временное хранилище для падших, где будет ждать остальных собратьев. Ещё к нам затесался постоянный клиент Кащенко при жизни, а ныне просто Одержимый, который тоже будет извращаться еженощно на несчастными душами.. Говорят, что он искушает почище демонов…
    Пред искушением Демонами и Одержимым невозможно устоять без помощи Ангела-хранителя. Каждую ночь ангел будет защищать от искушения одну душу по своему выбору.
    Есть у нас и суккуб/инкуб. Он тоже будет искушать каждую ночь, но искушать банальненько и скучненько: прелюбодеянием. Те же, кто будут уличены в данном грехе, лишаются голоса на частном суде: замаравший уста свои и длани, и прочия прелести, не вправе молвить пред лицом судьи.
    Демонам противостоит Инквизитор: каждую ночь он при помощи орудий священной инквизиции будет искать признаки демонизма в любой страдающей душе, внушающей ему подозрения.
    А простых страдающих душ у нас 8, среди которых есть одна, знающая заклинание возвращения из временного хранилища для падших. По прошествии двух ночей данная душа, если она, конечно, будет не в хранилище, имеет право прочесть заклинание.

    Я тоже не безоружная пришла: у меня есть 3 свитка с заклинанием «Призыв души», которыми я могу воспользоваться в любой момент, а могу и не воспользоваться; есть свиток с заклинанием «Рандомный щит» - один раз за игру я могу прочесть этот свиток и защитить случайную душу от любых покушений/искушений. Защита распространяется на игровые сутки, в т.ч. на время частного суда.

    Что-то я заболталась с вами… Скажу коротко:

    «ВЭЛКАМ ВО ВРЕМЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АДА».

    1. Claire Define - Magnolia, Демон - умер (ла) третьей ночью
    2. Dr.Cox - Old_Nik, Страдающая Душа, Финалист
    3. El Barano - Если, Ангел-Хранитель, Финалист - умер(ла) первой ночью и воскрес четвёртой
    4. Gabriel - Renne, Страдающая душа, Финалист
    5. Grey Brother - Persephone, Страдающая душа - умер(ла) первой ночью
    6. ShiGella - Р@збойница, Страдающая душа, Финалист
    7. Way - Arrs, некромант - умер (ла) второй ночью
    8. Брегги - Cools, Одержимый, Финалист
    9. Глория Дэй - Sunshine, Страдающая душа - умер (ла) второй ночью
    10. Девушка Бонда - Danna, Страдающая душа - выбыл(а) всвязи с отсутствием голоса в течение двух линчей подряд
    11. Джонас Пикар - Викалина, Инквизитор - умер (ла) четвёртой ночью
    12. K5721130509 - Alessa, Суккуб - умер (ла) четвёртой ночью
    13. Кот Мурр - Оладушка, Демон - умер (ла) пятой ночью
    14. Лев Мендельсон - Веllis, Демон -выбыл(а) по результатам второго линча
    15. Марфа - Изменившаяся, Страдающая душа - умер (ла) третьей ночью
    16. Мартен Мартенес - Hope, Страдающая душа - выбыл(а) по результатам второго линча
    17. Ирэн Адлер - Kirlian, Демон - выбыл(а) по результатам четвертого линча
    18. Почтовый Чувак - Тэлко Ринимен, Некромант, Финалист.

    Как обычно, игра делится на несколько отрезков времени, называемых «сутками» (сутки игровые совсем не обязательно соответствуют суткам реальным). Сутки, в свою очередь, делятся на день (в первый день все знакомятся, в последующие дни происходит «частный суд», т.е. голосование против того участника, которого игроки считают Демоном), ночь (ночью все козырные игроки желающие сходить и имеющие на то право присылают ведущей favoritke приватное сообщение с действием-ходом), и утро гласности (оглашение и обсуждение результатов ночи; утро гласности удобно использовать для убеждения, что тот или иной игрок - Демон).


    САМОЕ ГЛАВНОЕ:

    Игра «Мафия» - это игра на доверие: игроки и ведущие доверяют друг другу, что никто поставит в известность другое лицо о своей роли (исключение - мафии знают роли друг друга). Вся суть и весь интерес состоит именно в неразглашении ролей. Надо осознавать, что рассказывая роль даже своему лучшему другу/подруге, вы организуете срыв игры. Запрещен тайный обмен ролями. Но если вы хотите «облегчить душу», то делайте это, пожалуйста, прилюдно - никаких тайных интриг и приватных шушуканий. Кроме того, напоминаю Вам, что в этот раз мы играем в «масках»: ни в коем случае нельзя раскрывать никому своего настоящего имени (за исключением членов клана).

    Внимание: Вы будете обязаны голосовать на линчах. В случае отсутствия вашего голоса в установленный срок, голос будет засчитан против Вас. В случае отсутствия голоса в течение 2-х линчей подряд Вы будете исключены из игры.

    Игроки, искушающие ночью имеют право выбрать и передать Ведущему собственный способ искушения игрока. Детальное описание и возможные подсказки являются прерогативой Ведущего.

    Устав игры читаем здесь. По всем возникающим вопросам в текущей игре обращаемся к ведущей favoritke
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #2
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    НОЧЬ!!!

    До 21.00. 5 мая.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #3
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    НОЧЬ ПРОДЛЕНА до 10.00 6 мая!
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #4
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Итоги первой ночи.

    Ох, грехи мои тяжкие… Прямо чувствую, как адский огонь лижет мои пятки, а орудия священной инквизиции раскалились от перенапряжения…
    Страшная ночь. Страстная ночь. Кто бы мог подумать, что наша Читать дальше...
    Рохалимия Хенсели
    настолько любвеобильна. Она не устояла перед лицом (или не лицом) пагубной страсти и возжелала любви и ласки. Посему наказана молчанием.
    Вот Читать дальше...
    Серому брату
    этой ночью не повезло … или повезло... Его желание встретить серого друга самым чудесным образом исполнилось. Но при этом сам Серый брат загадочно исчез из чистилища. А его душа отправилась во временное хранилище для падших.
    А господин Читать дальше...
    Еl barano
    пал жертвой чревоугодия и возлияния. Утром я обнаружила чудесно пахнущего ароматными специями и дымом костра свежезажаренного барана, фаршированного элем и воблой. Его душа также перекочевала во временное хранилище.
    Читать дальше...
    Джонас Пикар
    практически всю ночь счастливо проспал под белым тёплым крылом.

    Вот такие вот дела... хреновые.

    Пришлось воспользоваться одним свитком "Призыва". И к нам прилетела новая душа: Мартен Мартенес, которая награждается иммунитетом на сутки.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #5
    Way
    Гость
    эти призванные, у них какие роли могут быть?... они заданы изначально, или...? может ли ведущий призвать свитком кого-то попавшего во временное хранилище?...

  6. #6
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Way
    может ли ведущий призвать свитком кого-то попавшего во временное хранилище?...
    Я всё могу сделать... Исключительно в целях соблюдения баланса. А могу и не сделать.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #7
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Объявляю вторую ночь. Ночь продлится до 15.00 8 мая 2009 года. Мартен Мартенес имеет иммунитет от любых посягательств. Абсолютно любых.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #8
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Итоги второй ночи.

    Какой кошмар… какой кошмар… Плакал трактат о баранах… Кто-то, претерпев страшные муки, всё-таки отправился в хранилище… Сочувствую. Искренне сочувствую. Зато Читать дальше...
    Way
    этой ночью всё-таки открылась тайна мироздания. Любопытство, однако, тоже порок. Улетая в хранилище, эта душа так скорбно смотрела на меня. Мне жаль тебя, дружок, обидно отправляться в резервуар после всего, что было...
    Прекрасная Читать дальше...
    Глория Дэй
    отправилась в хранилище вслед за Way. Девушка соблазнилась на обещания призрачного счастья. Ах, наивная девочка... Надеемся, ты обретёшь там призрачное счастье. (Кстати, эта же фраза алела на стене хранилища).
    Читать дальше...
    Лёва вот, тот который Мендельсон,
    вообще этой ночью по пустякам не парился. А чего ему было париться? Знаете, сколько он виагры на ночь съел? Не знаете? И не дай бог узнать… Не знаю выжил ли там суккуб/инкуб…

    У нас по-прежнему всё хреновато... Конечно, могло бы быть их хуже.
    Я призвала ещё одну душу. Любите, жалуйте Ирэн Адлер. У девушки иммунитет на грядущие сутки.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #9
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Второй линч открыт. Линч продлиться до полуночи сего дня, т.е. до 24.00 9 мая.
    Лев Мендельсон не голосует.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #10
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    По результатам свершившегося-таки линча (под кодовым номером ДВА) выбывает Мартен Мартенес.

    А я объявляю ночь, которая продлится до 20.00 10 мая.
    Всех ролевых игроков прошу направлять приватки со своими ночными похождениями favoritk'е в приват.
    Засим информационный бюллетень завершается, спасибо за внимание!

  11. #11
    Way
    Гость
    Сколько всего мафий на всех игроков, включая мёртвых? 3 или 4? Будет ли указано количество оставшихся мафий по окончании этой ночи?

  12. #12
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Итоги третьей ночи

    Всё как обычно: мы убиваем искушаем, нас убивают искушают, «как это часто не совпадает, часто простое кажется вздорным, черное – белым, белое – черным».
    Claire Define, претерпев страдания, связанные с отсутствием сигарет в чистилище, таки не выдержала и повелась на запах табака, который её привёл прямо во временное хранилище. Она, наверное, забыла, что капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски.
    А Марфа поддалась порыву разбавить водой молочные реки и кисельные берега райского сада, за что молочный поток унёс её в неведомые дали, помурыжил там немножко и принёс во временное хранилище.
    Dr. Cox этой ночью стал рабом страсти. Он, конечно, потом пытался оправдаться, что якобы изучал какие-то новые бациллы, но меня на бациллах не проведёшь.

    За сим всё. Сейчас прочитаю последний свиток с заклинанием призыва и пойду мыть пытошные орудия. Некоторые личности при определённых обстоятельствах почему-то не имеют привычки наводить за собой порядок.

    Новый клиент Чистилища Почтовый Чувак. По старой доброй традиции у него иммунитет на сутки.

    Сколько всего мафий на всех игроков, включая мёртвых? 3 или 4? Будет ли указано количество оставшихся мафий по окончании этой ночи?
    На данный момент в игре, с учётом вышедших из сумрака, 18 человек. Из них 4 мафии и 14 мирных. Количество оставшихся мафий по итогам третьей ночи озвучить не имею права по понятным соображениям.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  13. #13
    Почтовый Чувак
    Гость
    *прикинув в уме кое-что* минимум два демона в строю Не исключено, что и все три. Элементарная алгебра, знаете ли - мы такие расчёты ещё на втором курсе в качестве разминки делали в уме

  14. #14
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Третий линч открыт. Линч продлится до 24.00 часов 11 мая. Dr.Cox не голосует
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  15. #15
    Way
    Гость
    Три карточки новых игроков закончились. Могут ли чисто теоретически появиться ещё игроки?

    Были введены три игрока. Какие роли могли быть им выданы, чисто теоретически? Только мирный/мафия или также врач/комиссар/некромант/суккуб/маньяк? Может ли быть в игре более одного врача/комиссара/некроманта/суккуба/маньяка живым одновременно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •