Результаты опроса: А в каком месяце было сложнее всего учиться именно Вам?

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Январь

    1 4.17%
  • Февраль

    4 16.67%
  • Март

    0 0%
  • Апрель

    1 4.17%
  • Май

    12 50.00%
  • Июнь

    1 4.17%
  • Июль

    0 0%
  • Август

    0 0%
  • Сентябрь

    2 8.33%
  • Октябрь

    0 0%
  • Ноябрь

    2 8.33%
  • Декабрь

    1 4.17%
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Самый сложный месяц учебного года

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Самый сложный месяц учебного года

    Сотрудники института возрастной физиологии Российской академии образования «выявили» самый сложный месяц в учебном году школьника. Как пишет газета «Известия», им оказался февраль.

    По утверждению директора института Марьяны Безруких, в последний и самый холодный месяц зимы учиться школьникам сложнее в 2–3 раза. Дело в том, что именно на третью четверть приходится самый большой объем материала и начинается основная подготовка к экзаменам. «Третья четверть – самая трудная, – отметила исследователь. – Это все понимают, и педагоги, и родители, но не учитывают это в своей работе».

    По ее словам, в этот период школьникам трудно не только психологически и эмоционально, но и физически. Уже в середине зимы начинается дефицит витаминов, накапливается усталость, а в феврале, когда нагрузка максимальна, у школьников фактически нет сил. Что касается учителей, то, по мнению специалиста, в этот период им необходимо быть более внимательными и терпимыми, учитывать индивидуальные особенности детей.

    По мнению Безруких, в этот период важно правильно организовать режим ребенка. В частности, после школы не стоит заставлять ребенка сразу выполнять домашнее задание, особенно самые трудные уроки, – это неэффективно. «Начинать надо с легкого, с того, что обязательно получится, а потом переходить к сложному», – уточнила специалист. Также, по информации ИТАР-ТАСС, хотя бы один-полтора часа в день (для младших школьников 2–2,5) ребенок должен проводить на свежем воздухе.

    Источник.

    А в каком месяце сложнее всего было учиться именно Вам? Почему?

    Не удивляйтесь, что в опросе присутствуют традиционно считающиеся каникулярными месяца - в некоторых странах летом учатся.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    В мае. Уже тепло, всё цветет, а нужно ходить в школу... плюс каждый год с 5-го класса мы сдавали переводные экзамены по русскому или литературе и истории, как раз таки в конце мая.

  3. #3
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Май. Все контрольные в мае. Ну и об оценках тоже часто именно в мае вспоминаешь.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    я оригинальна и голосовала за апрель)
    с оценками проблем никогда не было, но как раз в апреле еще нужно что-то делать, а усталость за весь год как раз накатывает. щас в мае я и не учусь почти)
    барсучки хрум-хрум

  5. #5
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    У нас в мае только в первую неделю контрольные, потом преимущественно халява
    Январь - это самое ужасное. Приходишь с двухнедельных каникул, ничего не помнишь, а на тебя с первой недели сваливается огромное количество работ

  6. #6
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Май. Каждый день с ЕГЭ заедают...
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  7. #7
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    А мне всегда было плохо и тяжело в ноябре и декабре. Помню перед Новым Годом это было что-то заставить себя учиться, и хорошо написать полугодовые контрольные ))

  8. #8
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Февраль.
    Во-первых, это начало длиннючей третьей четверти.
    Во-вторых, после 2х недельных зимне-новогодних каникул трудно в работу включаться.
    В-третьих, конец зимы. Начинает хотеться тепла, до него еще далеко. Ты ощущаешь себя уставшим.

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для Ice Queen
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Май.
    Погода хорошая, хочется гулять, а надо сидеть и учить уроки. Постоянно вспоминаешь о предстоящих экзаменах, а птички, сволочи, за окном поют)

  10. #10
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Самое сложное время было в конце апреля, преимущественно- май. Солнце светит, птицы поют, трава зеленеет, а ты максимум от скучной математики зеленеть можешь
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Цитата Сообщение от Igrushka
    а ты максимум от скучной математики зеленеть можешь
    ахаха, Дооо...
    А мы еще переводки по русскому алгебре, геометрии истории сдаем в самом конце мая. Мне тяжело - у меня ж в июне (прямо таки первого!) день рождения....

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Pashkoy
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    642
    Спасибо
    я - 487; мне - 318
    Выбрал сентябрь, так как выходишь после каникул, нужно все вспоминать и т.п. В октябре уже гораздо легче.

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Декабрь. Сессия. Курсач. Зеленый от злости Зав. Кафедры. Как елочка. Без игрушек. Против шерсти.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •