Показано с 1 по 14 из 14

Тема: А что если хочется умереть

  1. #1
    street4el
    Гость

    Вопрос А что если хочется умереть

    Вам все надоело. В первую очередь вы вдруг начинаете понимать что все ваши друзья вам не интересны. Впринципе вы это и раньше ошущали, но теперь это заметно особенно. Вы с ними порвали, причем прошло это как-то гладко, следовательно давно надо было так поступить. Новых хаводить как-то нехочется. И к людям у вас особре отношение. в основном вам на них начхать. Вы ни за кого не держитесь. И при этом чувствуете что можете стать хорошим папой или мамой, т.е. отношения вас не пугают, вы к ним не стремитесь, но и от них не бежите. Совсем ничего нехочется. Дома бардак а убираться - особого смысла вы не видете, ну зачем. Гостей не любите принимать, даже если бы у вас было чисто дома - все равно бы не любили, и ходить к этим самым гостям тоже нет рвения. Хочется покоя. Хочется придти с работы (не самой низкооплачиваемой) и окунуться в атмосферу покоя. А еще временами думаете как было бы здорово...умереть.

    И это при том что всего лишь 22, а за спиной довольно интересные повороты судьбы. И седина в волосах проступает.



    Ой, что-то я начал думать о хорошем...

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Шани
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 19; мне - 2
    Вы ни за кого не держитесь
    А может быть кто-то держится за вас? Родители, которые любят своего ребенка больше жизни?
    Депрессия приходит и уходит, а жизнь если она уйдет - уже не вернуть. Умереть всегда успеем, этого у нас не отнять!

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    тут надо задуматься об эгоизме и о постановке смысла жизни если его нет...

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Шани, именно.
    street4el, все же есть какие-то интересы, возможно не в людях, не в быту, но всяко есть. Можно заняться той же музыкой, спортом, любым видом искусства, можно отправиться путешествовать, сменить работу, имидж, съездить на охоту, рыбалку, сходить на танцы, в ресторан - кординально изменить свою жизнь, выбить себя из состояния равновесия.
    Раз, такая тема появила, раз захотелось поделиться своими переживаниями с другими людьмя, значит жить хочется. И хочется жить по другому, не так как сейчас - более приятно. Или я не прав?

  5. #5
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от street4el
    А еще временами думаете как было бы здорово...умереть.
    А лучше голову полечить.
    Похоже на затяжную депрессию. Я бы на вашем месте сходила к психологу (у меня была сложная ситуация в жизни и квалифицированный психолог мне очень помог) и начала бы новую жизнь, вплоть до переезда в другой город.

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Так говоришь, потому что нет цели в жизни.

  7. #7
    Ricochet
    Гость
    Никогда не задумывался о преднамеренной смерти, всё другое было. Наверное это от характера зависит - может себе человек это позволить или нет. И как правильно заметил Forever Free должна быть цель. Может стоит придумать её ненадолго и всё завяжется.

  8. #8
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Ну это просто депрессия, цели целями, если полежать в темноте на кровати в одиночестве и позадумываться о смысле жизни додумаешься до того, что ВООБЩЕ ничего не имеет смысла и мы рождены чтобы стать удобрениями.
    У меня было так многораз в 22 года ))), правда в это время у меня уже 3,5 года была работа, которая не давала расслабляться, хотя порой мне просто хотелось забиться в темный угол и чтобы вообще никто не трогал и забыл о том, что я существую ))).
    Витаминки попей.
    Жизнь - она того, самое лучшее, что еще придумано на земле.
    О семье хорошо, что в это время начал задумываться, все зависит от того, когда созреешь. Я созрела к 26-27 годам. Порой по этому поводу депрессую.
    Но жизнь - ОНА ВСЕ-РАВНО ДОСТОЙНА нашего в ней вращения !!!!

    пы.сы.: надо уже наверное организовывать клуб потенциальных самоубивцов и делиться методами и способами ))) !

  9. #9
    street4el
    Гость
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    Ну это просто депрессия, цели целями, если полежать в темноте на кровати в одиночестве и позадумываться о смысле жизни додумаешься до того, что ВООБЩЕ ничего не имеет смысла и мы рождены чтобы стать удобрениями. ....

    Жизнь - она того, самое лучшее, что еще придумано на земле.
    О семье хорошо, что в это время начал задумываться, все зависит от того, когда созреешь. Я созрела к 26-27 годам. Порой по этому поводу депрессую.
    Но жизнь - ОНА ВСЕ-РАВНО ДОСТОЙНА нашего в ней вращения !!!!

    пы.сы.: надо уже наверное организовывать клуб потенциальных самоубивцов и делиться методами и способами ))) !
    На счет депресии согласен, но только немного. Если задуматься хорошенько, то врядли можно прийти к мысли что мы просто удобрения. И на самом деле смысл жизни есть. Только у каждого он разный. Смысл сродним с целью. (не буду расказывать о своей цели, слишком лично, о ней знает только один оч хороший человечек - подруга, подруга как друг для тех кто не понимает, и ей она нравицца).
    Созрел я давно. И с тех пор не обращаю внимание на ненужную суету жизни. Нет, жизненные ценности не поменялись, они всегда были такими. В общем их можно охарактеризовать так - ценю хороших человечкав...оч хороших, каких мало. Поверьте я в этом разбираюсь.
    Да, в жизни есть что-то хорошее. И основное - семья. Нормальная семья. Помоему ее создание в 26-27 - самое то (все нормально). Сам планирую не раньше 25. (Не понимаю браков в 18 лет)
    Неа, не нужно организовавыть такой клуб. Это дело личное. Каждый кто как хочет. Порой достаточно просто "забить" на себя...

    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    Шани, именно.
    street4el, все же есть какие-то интересы, возможно не в людях, не в быту, но всяко есть. Можно заняться той же музыкой, спортом, любым видом искусства, можно отправиться путешествовать, сменить работу, имидж, съездить на охоту, рыбалку, сходить на танцы, в ресторан - кординально изменить свою жизнь, выбить себя из состояния равновесия.
    Раз, такая тема появила, раз захотелось поделиться своими переживаниями с другими людьмя, значит жить хочется. И хочется жить по другому, не так как сейчас - более приятно. Или я не прав?
    На счет хочется или нехочется жить ничего не могу сказать, неопределился, программа еще не выполнена, незнаю, скорее всего с собой точно ничего делать не буду. На самом деле интерес в людях есть, но только не в серых людишках, на которых мне как я уже сказал, начхать, нет мне интересны те кто выделяется из толпы. Те кто знает чего они хотят и что могут, а также чего они стоят и осознают что делают и к чему это может привести. Много вы знаете таких?

    По поводу имиджа. Никогда не думал его менять. Он отображает мою сущность (по крайней мере мне так кажется). Красные класические кеды (буду постарше - сменю на что-нибудь соотвествующее), качественные джинсы, красный ремень, рубашки футболки преимущественно мягко коричневого цвета (нет, не поносного, красивее), кофты на замке, какие-то вещи с капюшонами...много чего. В зимнее время конечно не кеды, но в том-же стиле. Не вижу ничего что нужно менять.

    А выбивать себя из состояния равновесия...-это выматывает, поверь уже все перепробавано...

  10. #10
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от street4el Посмотреть сообщение
    На самом деле интерес в людях есть, но только не в серых людишках, на которых мне как я уже сказал, начхать, нет мне интересны те кто выделяется из толпы. Те кто знает чего они хотят и что могут, а также чего они стоят и осознают что делают и к чему это может привести. Много вы знаете таких?
    Я знаю таких достаточно. Кто ищет, тот найдет, а иногда даже искать не приходится. И еще позволь спросить. Кто такие эти серые людишки?

    Цитата Сообщение от street4el Посмотреть сообщение
    А выбивать себя из состояния равновесия...-это выматывает, поверь уже все перепробавано...
    Судя по всему это просто страшно, да?

    В таком случае, мне уже становится непонятна суть обращения к людям на форуме.... Просто поделиться переживаниями? Так от этого жизнь не изменится. Или ищешь совета? Тогда стоит ими воспользоваться, а не пытаться доказать их ненужность.
    Разумно, как уже посоветовали, обратиться к специалисту. Хотя то, что он поможет тебе выйти из текущего состояния тоже не факт. Без твоего собственного желания и действия НИЧЕГО не произойдет.
    Не можешь разобраться в себе, попробуй посмотреть на самого себя со стороны, как будто на незнакомого человека, о котором ты все знаешь...

  11. #11
    street4el
    Гость

    Флирт

    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    Я знаю таких достаточно. Кто ищет, тот найдет, а иногда даже искать не приходится. И еще позволь спросить. Кто такие эти серые людишки?


    Судя по всему это просто страшно, да?

    В таком случае, мне уже становится непонятна суть обращения к людям на форуме.... Просто поделиться переживаниями? Так от этого жизнь не изменится. Или ищешь совета? Тогда стоит ими воспользоваться, а не пытаться доказать их ненужность.
    Разумно, как уже посоветовали, обратиться к специалисту. Хотя то, что он поможет тебе выйти из текущего состояния тоже не факт. Без твоего собственного желания и действия НИЧЕГО не произойдет.
    Не можешь разобраться в себе, попробуй посмотреть на самого себя со стороны, как будто на незнакомого человека, о котором ты все знаешь...
    Не буду объяснять кто такие эти людишки - кто-то может обидется, а может даже и ты, неуверен.
    Нет, не страшно. Если сказал что многое попробывал, значит так и есть.
    По поводу совета...возможно ты прав, и в себе немного заплутал, уж очень много закоулочек. Только это все уже в прошлом.

    Тема уже не актуальна.

  12. #12
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Не буду объяснять кто такие эти людишки - кто-то может обидется, а может даже и ты, неуверен.
    Если сказал что многое попробывал, значит так и есть.
    Попробуйте подучить, например, русский язык, много нового узнаете, гарантирую (в процитированном крайне небольшом отрывке текста 8 ошибок) ))) Хоть какое-то разнообразие.

    Кстати, имидж - это далеко не только то, как вы одеваетесь. Понятие намного шире.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #13
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от street4el
    Тема уже не актуальна.
    Я правильно поняла, за 2 дня вы полностью изменили взгляды на жизнь и решили всё-таки не умирать?

  14. #14
    street4el
    Гость
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Попробуйте подучить, например, русский язык, много нового узнаете, гарантирую (в процитированном крайне небольшом отрывке текста 8 ошибок) ))) Хоть какое-то разнообразие.

    Кстати, имидж - это далеко не только то, как вы одеваетесь. Понятие намного шире.
    За ошибки простите меня

    По мне так по одежде можно очень многое понять, остальное можно додумать
    Что такое имидж примерно представляю но определения нигде не читал, да и зачем)
    Предпочитаю чтобы люди хоть немножко да думали, не все же на блюдечке подносить

    Пасиб за критику

    Цитата Сообщение от Марика Sweetie Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, за 2 дня вы полностью изменили взгляды на жизнь и решили всё-таки не умирать?
    Совершенно верно Я страшно переменчивая натура, признаюсь)
    Не считаю что это очень плохо, в такие крайности вроде этой темы (уж простите) впадаю очень редко

    Всем огромное пасиба

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •