Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Собаки могут плакать?

  1. #1
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10

    Собаки могут плакать?

    Задумалась я над этим вопросом недавно. У нас есть собака, старенькая уже, как-никак 11 лет. И совсем недавно она вывихнула себе переднюю лапку, причём под углом 90 градусов, в сторону...выглядело это ужасно. Мы с отцом её сразу к ветеринару повезли. Бедная собачка даже не скулила. Просто лежала, беспомощно глядя мне в глаза. Когда она лежала под наркозом у нас дома, глаза её были открыты. Подхожу к ней, а она хвостиком машет, сама не двигается. Присаживаюсь рядом, а у неё взгляд жалостный, смотрит в одну точку, глаза влажные, на шёрстке можно было увидеть что-то вроде слезинки. И я подумала, может ли собака плакать?От боли или безысходности...Как она это делает?Были ли это слёзы?

  2. #2
    Americanica
    Гость
    Могу со 100%-ной уверенностью заявить, что собаки действительно плачут. Причём скорее от моральной боли..Физическую они просто терпят.
    Но плакать, в отличие от человека, они могут и без слёз...

  3. #3
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Физиология собак позволяет им плакать, но не от эмоций, а от необходимости удалить что-либо из глаза. Эмоциональные слёзы доступны только полностью. разумным существам, вроде людей

  4. #4
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    А я вот готова поспорить. Считаю, что собаки могут плакать и именно как говорилось выше от моральной боли. У меня масса примеров.
    Так же некоторые утверждают, что у собак и других животных нет предчувствия перед смертью. Все они чувствуют, а особенно пожилые животные.

  5. #5
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Zveryuga
    Эмоциональные слёзы доступны только полностью. разумным существам, вроде людей
    Щас прям. Лично видел, как китайская хохлатая рыдает аки эмокид. Причем не из-за боли или чего-то попавшего в глаз, а из-за того, что вкусняшек не дают. Моральное воздействие на хозяйку.
    Так что это вы сударь от незнания заблуждаетесь. Потому как сильно разумным этого упыря хохлатого я б не назвал.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #6
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Потому как сильно разумным этого упыря хохлатого я б не назвал.
    Гы)) Это только что видела моя мама "Он нас обидел!"

    Говорит, у хохлаток это нечто вроде особенности породы.

    Цитата Сообщение от Americanica
    Но плакать, в отличие от человека, они могут и без слёз...
    С этим согласна полностью.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #7
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я думаю, плакать они могут, но по-своему... Например, моя поскуливает, да так жалобно, что самой плакать хочется. Но слез я за ней не замечала.

  8. #8
    Новый участник Аватар для 4 элемент
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от Americanica Посмотреть сообщение
    Могу со 100%-ной уверенностью заявить, что собаки действительно плачут. Причём скорее от моральной боли..Физическую они просто терпят.
    Но плакать, в отличие от человека, они могут и без слёз...
    Собаки действительно могут плакать. Я это сам видел.

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    А я видела замерзшую кошку с ее еще неродившимися котятами Читать дальше...
    видимо когда она рожала на морозе тогда и умерла
    и на глазах у нее были слезы. Это была очень холодная зима, как раз тогда позакрывали подвалы и кошкам стало некуда идти =(
    Теперь в нашем районе в 10ки раз меньше кошек.

  10. #10
    Yankee
    Гость
    Собаки плакать могут.Сегодня моя собака за 4 часа до своей смерти плакала...Я сидел рядом с ней,гладил ее и случайно заметил что из ее глаз текут 2 слезинки...Я был в шоке.Поэтому я считаю что собаки плачут.И это тому подтверждение...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •