Результаты опроса: Верите?

Голосовавшие
39. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да!

    16 41.03%
  • Нет!

    16 41.03%
  • А что это такое?

    3 7.69%
  • Свой вариант ответа

    4 10.26%
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 105 из 105

Тема: Верите ли вы в чудо схождения Благодатного огня?

  1. #91
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Но ничто не мешает человеку неверующему так же быть оптимистом.
    Не мешает... Но встает вопрос о существовании неверующего человека...

  2. #92
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Какой смысл сообщать людям знания, которыми они не могут пользоваться?
    Какой смысл был Прометею приносить людям божественный огонь, обучать их земледелию, письму, счету и так далее? Или, если уйти от мифологии, какой смысл преподавать в школах и вузах то, чего учащиеся еще не знают? В Ветхом Завете описано только то, что люди "уже прошли" на момент создания этой книги. И ни слова, ни намёка на "программу следующей четверти".
    когда-нибудь мы поймем и природу Благодатного огня. Что не отменит чудо его существования
    Лично я не верю, что у Благодатного огня есть природа. Мне кажется, у него есть технология.

    Илюха_nsk, и что же это за вопрос?

  3. #93
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Оладушка, ну видимо вопрос: а существует ли неверующий человек?

  4. #94
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Оладушка
    В Ветхом Завете описано только то, что люди "уже прошли" на момент создания этой книги.
    Если бы люди это "уже прошли" в заповедях отпала бы необходимость. Но она есть и сейчас, несмотря на то, что заповеди по сути - общечеловеческая мораль.
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Мне кажется, у него есть технология.
    Поживем - увидим.

  5. #95
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Оладушка, ну видимо вопрос: а существует ли неверующий человек?
    Неверующий в Бога или вообще ни во что не верующий?
    Foxkid, Ветхий завет - это ведь не только заповеди Моисея, правда? Там много чего есть и помимо.

  6. #96
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Оладушка, ну вот все говорят - неверующий, неверующий... Не уточняют во чти или в кого. А ведь неверующих нет.

  7. #97
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    А ведь неверующих нет.
    Вообще ни во что не верующих? Нет, конечно. Каждый во что-нибудь, да верит.

  8. #98
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Не путайте понятия "верующий" и "верящий" - это не синонимы.
    Лада, уж тебе-то стыдно не знать...

    Цитата Сообщение от Jaratar
    "В начале было Слово, и слово было у Бога, и Слово было Бог" - это начало Евангелия от Иоанна, т.е. Новый Завет.
    Вообще существует версия, что на самом деле фраза была "В начале было Слово, и Слово это было - ЗАТКНИСЬ!!!"
    На самом деле написать можно что угодно. Если слово изреченное есть ложь, т о слово записанное - ложь дважды. Читать дальше...
    и ряд спецдисциплин данный вывод вполне подтверждают

    И вобщем-то про Заветы и так дальше - не оффтопег ли?

    Цитата Сообщение от ♀Rina♀
    Сила мысли тысяч религиозных фанатиков и большее сотворить может.
    ну вот тут совсем даже не всё. Только субъективные вещи - то же нечувствование обожжения. Впрочем, последнее может быть не только чистым самовнушением - синее пламя не обжигает вообще-то. Да и красное тоже... А вот прозрчная "корона" - да, жжет, ибо это сектор наибольшей температуры.

    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    И почему только все путают веру в Бога с религией!?!
    Потому что. Таково бытовое представление. Ты хоть можешь самостоятельно сформулировать хотя бы коренные различия?

    Цитата Сообщение от Jaratar
    Ты соглашаешься и после этого в этом же сообщении оскорбляешь опять.
    Вопрос: кого может оскорбить истина? И не надо муссировать тему, плз. Просто не надо...

    Цитата Сообщение от Jaratar
    В чудеса они не верят, потому что считают, что нет научных доказательств их существования. А если вдруг появляется доказательство существования какого-то чуда - то это уже не чудо, а просто феномен (раз у него есть доказательство).
    Тебе не кажется, что тут дело пахнет софистикой ни легким передергиванием? Для начала следует определиться, что есть чудо, и уж из этого исходить в дальнейших рассуждениях (то есть вести разговор "по понятиям" в философском смысле этого дела). Так что давайте поставим репера, а потом будем строить всё остальное.
    А заниматься пустой болтологией, софистикой и запудриванием мозгов - ИМХО самоуничижительно.

    Цитата Сообщение от Оладушка
    Думаю, соблюдение церковных ритуалов косвенно всё же является признаком веры.
    Да ну ты брось

    Господа, и всё же традиционно разговор зашел в оффтоп...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  9. #99
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Тэлко Ринимен и все же для справки.
    ВЕРОВАТЬ — , верую, веруешь, несов., в кого-что (книжн.). То же, что верить.(Толковый словарь Ушакова).

  10. #100
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Илюха_nsk увы, но здесь Ушаков пролетает. Семантические тонкости составители словарей нередко отбрасывают, создавая тем самым сумятицу в головах.
    Верить - цивильное, материальное, веровать - духовно-мистическое, религиозное.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #101
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Тэлко Ринимен, хмм... я скорее думаю, что можно давать разную трактовку. Принцип от этого не меняется.

  12. #102
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Илюха_nsk дело не в приннципе, дело - в смысле.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  13. #103
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Во многое хочется верит, но пока Бог(если он есть) не докажет мне свое существование уничтожением если не мира, то хотя бы персон, его портящих - никакого огня)

  14. #104
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Поражают меня люди
    С какой стати Бог должен кому-то что-то доказывать?

  15. #105
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Верю, но считаю, что Бог велик и не нам разбирать, что Он может..., а чего не может... (считаю достаточно забавным, что одна из самых молодых религий - христианство старается установить монополию на все - даже на чудо). Бог - Он же один, это имен у него много... (И кстати Иисус Христос себя Богом не называл - его называли и называют сыном Божьим - правда, в проповедях Он и всех остальных называл "детьми Божьими" и говорил что Бог нам Отец - так во что веруем?)... Нельзя верить в Бога только благодаря чудесам (сразу вспоминается пророк Моисей, совершавший по просьбам различные чудеса)... И таких мест чудесных - достаточно много... просто мы верим в чудо или верим в Бога? (ну не считаю я что Господу Богу необходимо каждый год подтверждать свое существование... для христиан...).

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •