Результаты опроса: Верите?

Голосовавшие
39. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да!

    16 41.03%
  • Нет!

    16 41.03%
  • А что это такое?

    3 7.69%
  • Свой вариант ответа

    4 10.26%
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 105

Тема: Верите ли вы в чудо схождения Благодатного огня?

  1. #61
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Изменившаяся ок. Просто иногда забываю, что с фанатиками беседовать - себе дороже
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  2. #62
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Не верю ни в какое чудо. Сила мысли тысяч религиозных фанатиков и большее сотворить может. А то что не обжигает так это тоже массовый психоз - сказали не обжигает значит и не обожжет. Они под массовым эффектом ничего и не чувствуют и никто не проверял этот огонь на обжигаемость в одиночестве без всяких верующих или хотя б какой-либо др. день в году. Земля крутится, Солнце и пр, а огонь как заводной каждый год приходит - как чудо может быть по расписанию? Только если все толпой соберутся и ждут этого события тогда оно и возникает.

    Цитата Сообщение от Puppeteer Посмотреть сообщение
    А я тоже верю. Понятно, что свечи можно подготовить, но не все же с такими свечами там. Да и масса скептиков уже пытались это опровергнуть, но вразумительно пояснить еще не удалось никому.
    Кому удалось - тому рот раскрыть никто не даст. Религия - это ж святое, это ж куча денег

    Цитата Сообщение от Jaratar Посмотреть сообщение
    Илюха_nsk
    Пока что-то особо не думал. =) Слашал поверие, что год, когда Огонь не появится, станет последним. Не знаю, как оно там.
    Вот и защита этого "чуда"

  3. #63
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Тэлко Ринимен, тебя старший модератор просит не оскорблять оппонентов. Ты соглашаешься и после этого в этом же сообщении оскорбляешь опять. Вопрос: зачем?

    Заметил, что у некоторых противников Благодатного огня, которые считают его просто феноменом, иногда наблюдается одно интересное противоречие в рассуждениях. В чудеса они не верят, потому что считают, что нет научных доказательств их существования. А если вдруг появляется доказательство существования какого-то чуда - то это уже не чудо, а просто феномен (раз у него есть доказательство).

    Возникает, вопрос... Каким должно быть чудо, чтобы такой человек мог в него поверить? Мне почему-то кажется, что какое чудо ему не показывай - если он не хочет верить, то он и не будет. Потому что такого человека интересует не истина. Ему просто хочется подстроить мир под себя. Для некоторых людей недопустима сама масль, что надо ними есть кто-то ещё.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #64
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    я верю абсолютно.

  6. #65
    Фанат Симс Аватар для NZ
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    SA.au
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 30; мне - 27
    я тоже
    I looked at the box... "Shit," i said. "Yeah, it definitely lookes like shit!" Nicole agreed.

  7. #66
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я не понимаю, как люди могут быть такими скептиками и не верить ни во что. Как тогда жить?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #67
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    руки Frau_Muller, они верят в физику и научные феномены.
    Тем не менее, радуга - тоже чудо, дарованное нам Богом, и оттого, что это чудо вполне объяснимо, чудом оно быть не перестает.
    Так же и с Благодатным огнем.
    Даж если вы поймете его природу, что с того? Он есть - и это само по себе чудо.

  9. #68
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    каждый сам выбирает во что верить, а во что нет..у каждого свой собственный фильтр в голове и говорить типо - да как они в это верят или не верят - глупо....я лично не верю, но доказывать что-то человеку который в это верит - бесполезно, так как каждый останется все равно присвоем, дабы доказательства - факты отсутствуют у обеих сторон... народ у нас и в ммм верил....и сколько не объясняли, что лопнет пирамидка...не верили..ну известно что с этим стало..

  10. #69
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как люди могут быть такими скептиками и не верить ни во что. Как тогда жить?
    Абсолютно так же как все остальные Зачем еще какими-то верами, чудесами и прочим себе голову забивать и отвлекаться от самого процесса жизни Верить в себя, правильно оценивать свои силы, уповать на себя и своих близких - так и живемс без ощущения что чего-то нехватает, наоборот так и проще и интересней.
    Я ж не удивляюсь как живут глубоко-верующие, просто верующие - так же и живут только с оглядкой на суеверия, чудеса, бога и всякие связанные с этим ритуалы. А жизнь все равно одна и таже и никуда она от веры или ее отсутствия не меняется, ибо мир один для всех, просто у людей разное его восприятие.

  11. #70
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Заметил, что у некоторых противников Благодатного огня, которые считают его просто феноменом, иногда наблюдается одно интересное противоречие в рассуждениях. В чудеса они не верят, потому что считают, что нет научных доказательств их существования. А если вдруг появляется доказательство существования какого-то чуда - то это уже не чудо, а просто феномен (раз у него есть доказательство).

    Возникает, вопрос... Каким должно быть чудо, чтобы такой человек мог в него поверить? Мне почему-то кажется, что какое чудо ему не показывай - если он не хочет верить, то он и не будет.
    Где ж тут противоречие? Если человек не хочет верить в чудеса - он и не будет в них верить. Всё логично.
    Другое дело, когда кто-то не хочет верить именно в такие чудеса или в данное конкретное чудо. Ну что ж, он в своём праве.
    Потому что такого человека интересует не истина.
    Почему? Его точно так же, как и любого другого интересует истина - только у него иное понимание истины, научное, например. Для верующего человека истина в том, что Библия имеет божественное приисхождение, для Айзека Азимова - в том, что она написана людьми в определённую эпоху. И у каждого есть свои, весьма убедительные, доказательства.
    Главное - не ставить знака равенства между понятиями "истина" и "моё мнение".

  12. #71
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀ Посмотреть сообщение
    Верить в себя, правильно оценивать свои силы, уповать на себя и своих близких.
    А это не вера разве?
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀ Посмотреть сообщение
    Я ж не удивляюсь как живут глубоко-верующие, просто верующие - так же и живут только с оглядкой на суеверия, чудеса, бога и всякие связанные с этим ритуалы. А жизнь все равно одна и таже и никуда она от веры или ее отсутствия не меняется, ибо мир один для всех, просто у людей разное его восприятие.
    Из списка спокойно можно вычеркнуть суеверия и ритуалы, которые признаками веры в Бога не являются.
    Кроме того, как же может не зависеть жизнь от ее восприятия!? Даже простой мысленный эксперимент это доказывает:
    Пессимист одним образом воспринимает жизнь, а оптимист - другим образом. И у первого жизнь - скучна и угрюма, а у второго полна открытий, нового и интересного, хотя вокруг происходят одни и те же события. В любом случае, различия очевидны.

    Так и с огнем, да и вообще со многими вещами в моей жизни. Даже если я прекрасно знаю как что-то устроено или как работает, то менее чудесным оно от этого не становится.
    Абсурдно полагать, что такие вещи не зависят от восприятия.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #72
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Из списка спокойно можно вычеркнуть суеверия и ритуалы, которые признаками веры в Бога не являются.
    Смотря какие ритуалы. Если через левое плечо плевать - то да. А так любая религия напичкана ритуалами по самое не балуйся. Что, кстати, многих и отпугивает.

  15. #73
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Оладушка
    И почему только все путают веру в Бога с религией!?!

  16. #74
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Илюха_nsk, ко мне вопрос? Не знаю.
    Может, потому что так учит церковь? Раз веришь - значит, соблюдай все необходимые требования. А раз не соблюдаешь, то никакой ты не верующий, а так, погулять вышел.


    Думаю, соблюдение церковных ритуалов косвенно всё же является признаком веры.

  17. #75
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Оладушка, ну а допустим, как быть со мной?! Ни к одной из конфессий не принадлежу, даже не крещенный, ритуалов не соблюдаю никаких, про суеверия... хм.. в последнее время перестал даже цифры на билетиках в транспорте подсчитывать. А в Бога верю, но как-то индивидуально... Выходит, на самом деле, не верю, так?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •