Результаты опроса: Верите?

Голосовавшие
39. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да!

    16 41.03%
  • Нет!

    16 41.03%
  • А что это такое?

    3 7.69%
  • Свой вариант ответа

    4 10.26%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 105

Тема: Верите ли вы в чудо схождения Благодатного огня?

  1. #46
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Jaratar И это тоже из того букета, о котором я говорила.
    Кстати, оебята из РКС ради прикола одним из спецспутников снимали комплексый анализ с участка, на котором находится храм. Во время схождения БО есть "засечка" четкая на храме, причем не только электрическая (спутник оснащён системой геомагнитного наблюдение - это его основная работа).
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  2. #47
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Тэлко Ринимен
    вот и я про тоже.... загорается и загорается, а по сути это вопрос веры, веришь молодец..не веришь ну и на здоровье..зачем разоблачать....каждый выбирает свой вариант)) я вот не верю, но все равно рада за тех кто верит...жалко что ли))))) а поехать посомтреть хочется и самой и пусть это ника кне повлияет на результат...ну всмысле в мое неверование в самовозгорание)))

  3. #48
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Тэлко Ринимен, божественное не значит христианское или какой-либо другой религиозной принадлежности (некорректно отождествлять божественное с религиозным).
    Этот огонь вполне можно называть природным, физико-химическим явлением, что, на мой взгляд, не противоречит божественной природе.
    Jaratar, мистификацию, действительно можно отметать. Но мне интересно, насколько происходящее в храме зависит от людей, находящихся в нем. А не являются ли они причиной возникновения огня?

  4. #49
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Илюха_nsk о, да, не противоречит. Ибо подтверждает тезис о том, что Бога (богов) придумали люди

    В данном конкретном случае "божественное" накрепко увязан с "христианским", так что тут ты пролетаешь. Во-вторых - встаёт вопрос понимание термина "чудо".
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  5. #50
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Jaratar
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Но всё же в Израиле Иудейское население - это 75%
    Это ошибочное мнение. Вернее, поверхостное. Понимаешь, всех иммигрантов тут принято называть евреями. Но на самом деле все далеко не так. Очень много семей, где еврейской крови - только от бабушки. Очень много русских, украинцев и т.д. Многие такие "иудеи" носят на груди крестик
    Что касается мусульман - тут только среди местных арабов их в районе 20%. Плюс еще среди иммигрантов.

    Цитата Сообщение от Jaratar
    Но вот с твоим объяснением лояльности по причине туризма я не согласен. Вряд ли это действительно представляет столь существенную выгоду. Всё-таки Храм вмещает в себя только 8-9 тысяч человек плюс площадь рядом. Многие из паломников сильно не растрачиваются на жильё и развлечения. Это не такой большой доход на фоне общего числа туристов, которое достигает почти 3 млн. в год.
    Эти 8-9 тысяч человек ( плюс площадь) только открыток и сувениров понакупают на
    два-три миллиона шекелей Как минимум. Плюс все остальное необходимое. Но даже если итоговая сумма не очень большая, это все равно выгоднее, чем объявлять "войну" всему христианскому миру (если секрет действительно известен). Зачем эта глупость?
    Я теперь загорелся. Надеюсь в сл. году посмотреть, что представляет из себя это чудо Пока ничего не отрицаю.

  6. #51
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Jaratar
    А, так ты сама снимала...
    Ну да Я два года подряд к ним на праздник (этот - чуть ли не самый главный) ходила - по учёбе.
    Читать дальше...
    И, хоть это и не по теме, но атмосфера там тоже впечатляющая. Хотя наши неподготовленные девочки с непривычки в обморок падают - от сочетания ритмов музыки, запахов, цветов и общего настроения.
    Мне тоже слегка голову кружило. А адепты -ничего, в экстазе. (Огонь наши студенты, включая преподавателя, тоже трогали - и правда не жжёт).


    Статья про молнию интересная.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #52
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае "божественное" накрепко увязан с "христианским", так что тут ты пролетаешь.
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен Посмотреть сообщение
    Jaratar Третий раз повторяю: сложение определенных природных условий.
    И никак оно с христианством не связано.
    Тэлко Ринимен, пролетаю?

  8. #53
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Илюха_nsk разумеется, господин шулер, как фанера над Парижем.

    Потому что речь идёт о разных аспектах, вернее даже - вещах. Читай внимательно и не вырывай фразы из контекста.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  9. #54
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Тэлко Ринимен, насколько я понимаю, контекст у нас здесь один - благодатный огонь. Ошибаюсь?
    И, пожалуйста, умерь пыл, раз уж поймали на противоречии.

  10. #55
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Илюха_nsk увы, юноша бледный, но ты заблуждаешься. Внимательно прочитай посты - те, из которых выдрал цитаты и те, на которые они были репликами.

    Читать дальше...
    впрочем, сомневаюсь, что ты проделаешь это. Поэтому таки разжевываю:
    1. Нисхождение Благодатного Огня божественное чудо в хриситанской религиозной концепции мира.
    2. По своей природе же феномен чудом не является, а уж божественным - и подавно.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #56
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Тэлко Ринимен, спасибо, что пояснила.
    Суть моих претензий тем не менее остается прежней:

    1) Очевидно, что данный огонь является божественным чудом не только среди христиан, но и приверженцев других религиозных конфессий и среди людей вовсе нерелигиозных. А значит отождествление здесь неуместно.
    Читать дальше...

    2) Противоречивость феномена и чуда все же весьма сомнительна, это уже больше мировоззренческий вопрос, поэтому не для этой темы.

  12. #57
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Илюха_nsk не смеши мои тапочки Читать дальше...
    суть твоих претензий - в невнимательности
    . И чуда там не больше, чем в газоразрядной лампе, что от мировоззрения никак не зависит. То есть трактовка на суть события никак не влияет.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  13. #58
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Тэлко Ринимен, от отношения к миру это зависит больше всего. В этом мы с тобой и различаемся.

  14. #59
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Илюха_nsk природа явления ни коим образом не зависит от интерпретации его разумными (и не очень) существами. Если кто-то не в состоянии понять этого, то увы... Остаётся лишь пожалеть его
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  15. #60
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Тэлко Ринимен
    предлагаю держать себя в рамках приличий и оппонентам не хамить.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •