Результаты опроса: Верите?

Голосовавшие
39. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да!

    16 41.03%
  • Нет!

    16 41.03%
  • А что это такое?

    3 7.69%
  • Свой вариант ответа

    4 10.26%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 105

Тема: Верите ли вы в чудо схождения Благодатного огня?

  1. #31
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    руки Frau_Muller, ты мои ответы сознательно игнорируешь?
    В третий раз пишу: я могу выложить весьма похожие фотографии из кришнаитского храма.

    Jaratar
    , меня смущает
    Цитата Сообщение от Jaratar
    конкретно происхождение чуда в определённую известную дату
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #32
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    насмотревшись в этом году в прямом эфире все это дело приняла решение, что в следующем году поеду туда)))) однозначно)))) если не затопчт конечно))) я правда не верю, ну абсурд.....согласитесь, но посмотреть хочется, правда и там то ничего по сути не видно, откуда там он берется, но пока туристы будут к этому дню ехать в Израиль...огонь будет загораться!!))) уверенна в этом на 100%))

  3. #33
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Изменившаяся
    Лучше бы видео. Всё-таки видео лучше отображает реали. Фотографию можно перемонтировать, покрасить - холодное пламя как правило даёт зеленоватый оттенок. Ведь одно дело жонглировать горящей трапкой на специальном спиртовом растворе, а другое дело подставить лицо и волосы под десяток горящих сплетённых свечей, с ярким оранжевым пламенем.

    конкретно происхождение чуда в определённую известную дату
    Я понимаю, в принципе. А это разве противоречит каким-то представлениям о чуде?

    Cathy
    Давай! Желаю удачи и по-доброму завидую. )) Только насчёт туристов - это ты зря. Он там загорался и до туризма. Тем более мне кажется, что свезти туда всех представителей - дело более убыточное, чем получение прибыли от туризма. А вообще в Иерусалиме здорово побывать.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  4. #34
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jaratar
    не я в чудеса верю, если они только конкретно передо мной случаются))) пока вроде таких не наблюдалось))) все равно даже находясь там, думаю пробраться близко - нереально...так тчо даже там не особо видно что происходит, просто хочется поехать)))) посмотреть...в общем ощутить всеобщую радость и так далее, но все ранво вряди поверю в саморазгорание)))

  5. #35
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Т.е. чудо как минимум может повторятся в определённом месте и с какой-то периодичностью.
    Или вернее сказать этому есть вполне материальное объяснение. Как и всем регулярно совершающимся "чудесам".

    Во-первых, не надо выкидывать слова из песни - это по меньшей мере тянет на шулерство. Во-вторых, место нисхождения Благодатного огня - весьма интересно именно в плане своих физико-химических свойств. Кстати сказать, феномен этот наблюдался на данном месте задолго до появления христианства, только упоминать об этом как-то не принято. Микроклимат, геофизика, геохимия - всё это в сумме приводит к появленю в определенное время вполне определенных условий.
    Читать дальше...
    и ещё почему-то нигде не упоминается, что подобные вещи моно наблюдать как минимум в паре мест на Земле, с христианством никак не связанных.


    Цитата Сообщение от Old Nik
    Я думаю, Милена имела в виду вот это:...
    Нет, старый, ни о каком фосфоре в свечах речи не идёт. Чисто природный феномен, не более того.

    Женечка, что есть божественная природа?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  6. #36
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Тэлко Ринимен
    Т.е. по-твоему Благодатный огонь действительно сходит, но это не чудо, а природный феномен? Интересно. Тогда у нас три версии: чудо, мистификация, феномен. Какова же тогда его природа и причины появления?



    Вообще идею с мистификацией я бы отверг по следующей причине (помимо всполохов). Меня одно время интересовало, почему патриарха обыскивают. Конечно, понятно, что это скорее дань традиции. Ведь дело происходит на территории государства Израиль, а у израильских спецслужб есть все технические оснащения, чтобы знать, что происходит внутри того помещения. Достаточно вмонтировать крохотную камеру в стену, чтобы в случае мистификации навсегда заклеймить обманщиков позором. Мне кажется, они бы не упустили такую возможность. А раз этого до сих пор не произошло, значит не в чем разоблачать. Сами рассудите.

    Такая же ситуация была и раньше, когда власть принадлежала Мусульманам. Они так же во время схождения Благодатного огня присутствовали в Храме, устанавливали стражу. Тоже ведь не были настолько простыми, чтобы раз другой не проследить за всем как следует. Но при этом в обмане не уличали. Я считаю, это один из наиболее важных моментов как раз в пользу того, что Благодатный огонь действительно сходит.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  7. #37
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Jaratar, видео у меня нет. У меня фотоаппарат в режиме видео не снимает)

    Пламя у кришнаитов было жёлто-оранжевым.


    Цитата Сообщение от Jaratar
    А это разве противоречит каким-то представлениям о чуде?
    Моим личным представлениям - да)
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  8. #38
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Достаточно вмонтировать крохотную камеру в стену, чтобы в случае мистификации навсегда заклеймить обманщиков позором. Мне кажется, они бы не упустили такую возможность. А раз этого до сих пор не произошло, значит не в чем разоблачать. Сами рассудите.
    А зачем разоблачать? Израиль заинтересован в туристах, судя по всему. Разве секреты Копперфилда раскрывает его же собственный продюсер?

  9. #39
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Jaratar Третий раз повторяю: сложение определенных природных условий.
    И никак оно с христианством не связано.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #40
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Эней, а ты как ответил на вопрос темы?

  11. #41
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Цитата Сообщение от Эней
    А зачем разоблачать? Израиль заинтересован в туристах, судя по всему. Разве секреты Копперфилда раскрывает его же собственный продюсер?
    Занятно. Но если на чистоту. =)) Неужели несколько тысяч паломмников дороже, чем возможность раз и навсегда оклеймить иноверцев? Тем более что один репортаж об этом может принести больше прибыли, чем все туристы за несколько лет.

    Изменившаяся
    А, так ты сама снимала... Извини, я решил, что просто фотографии со стороны.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  12. #42
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Эней, а ты как ответил на вопрос темы?
    Оладушка, я никак не ответил. Потому что пока не видел сам, чтобы судить.
    Но, честно говоря, на святой земле обитаю сравнительно давно и особой святости и чудес пока не обнаружил. Зато грехов - зашибись

    Цитата Сообщение от Jaratar
    Занятно. Но если на чистоту, как раввин раввину... =)) Неужели несколько тысяч паломмников дороже, чем возможность раз и навсегда оклеймить иноверцев.
    Тем более один репортаж об этом может принести больше прибыли, чем все туристы за несколько лет.
    Иноверцев? Хм. Израиль состоит не только из иудеев, там очень большой процент христиан и мусульман (не ПА). И главная религия там не иудаизм, не ислам и не христианство, а демократия. Какое моральное удовлетворение может принести разоблачение религиозного секрета довольно светскому государству?

  13. #43
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Эней
    Спорить не буду. Тебе виднее, раз ты здесь живёшь. Но всё же в Израиле Иудейское население - это 75% (25% определяют себя как ортодоксальные) Мусульмане только 16,5%, а Христиане - всего 2,1%. Хотя, что означают эти цифра на деле - тебе виднее чем мне. Я следую твоему примеру пока сам не побываю, не буду делать выводы.

    Но вот с твоим объяснением лояльности по причине туризма я не согласен. Вряд ли это действительно представляет столь существенную выгоду. Всё-таки Храм вмещает в себя только 8-9 тысяч человек плюс площадь рядом. Многие из паломников сильно не растрачиваются на жильё и развлечения. Это не такой большой доход на фоне общего числа туристов, которое достигает почти 3 млн. в год. Может я слишком наивен и не знаю всех деталей.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  14. #44
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Jaratar а ты не думал об "эффекте Неуловимого Джо"? Просто никому реально это разоблачение не нужно, вот и всё.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  15. #45
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Мне интересно, как на этот вопрос ответят другие?

    Нашёл интересную статью. О научных экспериментах как раз на эту тему. =) Российский учёный провёл исследования электромагнитного спектра в момент схождения огня. Интересно что он пишет. Похоже, приятный и вежливый человек.
    Читать дальше...
    Ученые подобрались к разгадке тайны Благодатного огня
    Российский физик провел измерения в храме Гроба Господня


    Андрей МОИСЕЕНКО — 02.03.2009

    ЭЛЕКТРОРАЗРЯД НА ПАСХУ

    Сегодня у православных начался Великий пост. Через 48 дней, 19 апреля, наступит Пасха. И, как всегда, по телевизору пройдет трансляция схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. И снова сойдутся в словесных битвах люди верующие и скептики: откуда он берется, Благодатный огонь? Чудо это или обман?

    В этом году у спорщиков появится новый аргумент. Причем в своих целях им могут пользоваться и те, и другие. Российский физик Андрей Волков побывал на церемонии схождения Огня в прошлом году и тайно произвел некие измерения. А в феврале года нынешнего обнародовал их на Рождественских чтениях, устраиваемых Русской православной церковью.

    Вот что он рассказал: «За несколько минут до выноса Благодатного огня из Кувуклии* прибор, фиксирующий спектр электромагнитного излучения, засек в храме странный длинноволновой импульс, который более не проявлялся. Я не хочу ничего ни опровергать, ни доказывать, но таков научный результат эксперимента».

    Позднее специалист перевел для меня свой высоконаучный вывод на нормальный русский язык: «Произошел электроразряд - то ли ударила молния, то ли у присутствующих телевизионщиков в оборудовании что-то замкнуло, то ли на мгновение включилось нечто вроде пьезозажигалки».

    ЧИСТОЕ ЛЮБОПЫТСТВО

    - Андрей Александрович, как вам вообще удалось пронести в храм аппаратуру и провести эксперимент? Разрешение церковных властей получили?

    - Оно не потребовалось. Я числился ассистентом одной из съемочных бригад, которые получили разрешение на работу внутри храма. Моя аппаратура - обыкновенный цифровой осциллограф размером с ладонь, присоединенный к ноутбуку с соответствующим программным обеспечением. Официально я как бы следил за качеством звука, записываемого видеокамерой, но на самом деле фиксировал спектр электромагнитного излучения на определенных частотах.

    - Как быть с этикой? Все-таки проводить измерения в такой день, в таком месте...

    - У меня не было умысла обидеть верующих. Мы просто проводили те же измерения, что, например, Ломоносов во время грозы при ударах молнии. Это любопытство, чистая наука. Мы не затрагиваем причин появления Огня и не оспариваем источник его происхождения.

    - Вы уже второй раз упоминаете о молнии. Случайно или есть какая-то связь?

    - Первоначально эксперимент задумывался как фрагмент документального фильма, рассказывающего о роли чудес в религии. Схождение Благодатного огня - одно из величайших таких явлений. Поэтому требовалось провести возможные физические измерения, чтобы хоть как-то понять его природу.

    Первоначально мы знали немногое. Во-первых, уже почти тысячу лет очевидцы говорят о неких всполохах, пробегающих по стенам храма перед схождением Огня - сейчас они не видны из-за фотовспышек тысяч камер людей в храме. Это редкое явление известно давно и имеет электрическую природу. Правда, возникает вопрос: почему оно ежегодно происходит именно здесь, да еще и в определенный момент?

    Во-вторых, известно, что в течение первых нескольких минут Благодатный огонь не обжигает. Точно таким же свойством обладает низкотемпературная плазма. Это опять же электрическое явление.

    В-третьих, возникновение огня - почти всегда следствие электрического разряда. Пример - та же молния.

    И последнее. Есть легенда, что в конце XVI века, когда Иерусалимом владели турки, на православную Пасху верующих в храм не пустили. Люди стали молиться у входа, и вскоре в одну из колонн перед воротами ударила молния. Колонна раскололась, и сошел Благодатный огонь. Кстати, колонна** сохранилась до наших дней, и, по оценкам экспертов, трещина возникла действительно не от механического повреждения.

    Так что, вполне вероятно, появлению Огня предшествует электрический разряд, и мы, измеряя электромагнитный спектр в храме, пытались его «поймать».

    ЭКСПЕРИМЕНТ НУЖНО ПОВТОРИТЬ

    - Как все происходило?

    - 26 апреля прошлого года я со своей съемочной группой попал в храм около 9 часов утра. Пользуясь правом телевизионщиков, я расположился примерно в десяти метрах от Кувуклии. На таком расстоянии прибор мог засечь происходящее внутри нее. Постепенно храм заполнялся народом. Спектр то и дело менялся - добавлялись импульсы от включенных видеокамер, плееров, часов. Но эти всплески были определенных частот, заранее нам известных - до этого мы несколько месяцев составляли таблицу, как излучает тот или иной прибор. К тому же всплески периодически повторялись. Нам же нужен был одиночный импульс неизвестного происхождения. Кстати, работали мы в храме и за день до Пасхи - так что общий электромагнитный фон нам был уже известен.

    «Ловить» загадочный всплеск пришлось шесть часов. Уже давно Иерусалимский патриарх скрылся в Кувуклии, церемония началась... Есть! Зафиксировано изменение спектра излучения из-за непонятного импульса. Произошло оно в период с 15 часов 4 минут до 15 часов 6 минут - точное время не назову из-за технологических особенностей работы прибора. Один всплеск - и больше ничего похожего. А вскоре появился и патриарх Иерусалимский с горящей свечой...

    - И что теперь вы намерены делать дальше?

    - Ничего. С научной точки зрения это измерение недостоверно, поскольку оно - единственное, нужна целая серия экспериментов.

    - Но у вас сложилось на этот счет определенное мнение?

    - Нет. Повторю, по одному опыту выводов делать нельзя. Странный электроимпульс мог быть вызван действиями человека, находящегося в Кувуклии. Или снаружи. А могло получиться и так, что мы засекли причину, предществующую появлению подлинного божественного Благодатного огня. Почему бы ему не проявиться перед нами таким электроразрядом? Впрочем, для неверующего это никакое не доказательство, а христианам и вовсе доказательства не требуются.


    * Кувуклия - часовня в центре храма Гроба Господня. Считается, что она стоит как раз на месте пещеры, где было укрыто тело Иисуса Христа после казни. По традиции на православную Пасху туда входит Иерусалимский патриарх (перед этим его тщательно обыскивают, дабы он не пронес спички, зажигалку...). Что происходит внутри, никому не известно, но потом церковный иерарх выходит оттуда с горящей свечой.

    ** По другой версии, колонна треснула из-за пожара в храме, случившегося в 1808 году.

    ЛИЧНОЕ ДЕЛО

    Андрей Александрович Волков. Кандидат физ.-мат. наук. Окончил Московский инженерно-физический институт. В 1987 году защитил диссертацию по физике твердого тела. С 1990 года работает в РНЦ «Курчатовский институт». Сфера интересов - низкотемпературная плазма и ее практическое использование. Одновременно является руководителем ООО «Нано-Асептика», занимающегося разработкой биомедицинских технологий.

    Источник
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •