Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 215

Тема: "И целого мира мало..."

  1. #1
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251

    "И целого мира мало..."





    Название сериала: “И целого мира мало…”
    Автор: anactacia
    Фотограф: M@RGO, anactacia
    Графический редактор: M@RGO
    Редактор текста: 1-5 серии - Руся, 6 серия - Kativip
    Жанр: фэнтези/романтика
    Выкладывается: впервые

    Аннотация:

    Жизнь – очень нескучная штука, но иногда в ней так не хватает сказки… Найдётся ли место для сказки в жизни рекламщика Алека? И найдёт ли Робин своё место в жизни?

    Содержание:

    Читать дальше...
    Предисловие Предисловие
    Серия I:
    - часть 1:
    1, 2, 3, 4, 5
    - часть 2: 1, 2, 3, 4
    Серия II:
    - часть 1:
    1, 2
    - часть 2: 1, 2, 3
    - часть 3: 1, 2
    Серия III:
    - часть 1:
    1, 2
    - часть 2: 1, 2
    - часть 3: 1, 2
    Серия IV:
    - часть 1:
    1, 2, 3
    - часть 2: 1, 2
    - часть 3: 1, 2
    Серия V:
    - часть 1:
    1, 2, 3
    - часть 2: 1, 2, 3
    - часть 3: 1, 2
    Серия VI:
    - часть 1:
    1, 2
    - часть 2: 1, 2
    - часть 3: 1
    - часть 4: 1, 2


    Презентация сериала

    Читать дальше...
    Краткая информация об актерах (будет обновляться и добавляться)
    Анастасия Дэйвис (режиссёр)
    Диана Кэролл - Робин
    Александр Рэмис - Алек
    Джейсон Рэдфорд - Ирилиен
    Кендл Джонсон - Дженис


    От автора:
    Мне хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто помогал мне в создании этого сериала.
    Русечка, солнце! Огромное спасибо тебе за помощь, терпение и поддержку! Ты удивительный человек и я очень рада, что мне повезло с тобой работать.
    M@RGO, золотой мой человечек! Без тебя сериал вряд ли получился таким, как я его себе представляла. Очень хочу надеяться на дальнейшее продуктивное сотрудничество.
    Simlion, мой волшебник, спасибо тебе за частичку твоего волшебства!
    Helgaleinchen, спасибо за предоставленную возможность использовать твою очаровательную симочку!
    Эвелин, спасибо за вдохновение! Твой сериал “Наказание” стал для меня отправной точкой.

    Большущее спасибо всем форумчанам за то, что ждали, давали дельные советы и эффективные пинки

    Заранее приношу свои извинения за возможные ошибки. Это наш первый опыт создания сериала. Критика, без сомнения, приветствуется так же как советы и комментарии.

  2. #2
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251

    Предисловие

    Предисловие



    Давным-давно – так давно, что никто никогда не сможет точно сказать, когда это было, - в одном далёком королевстве, где горы самые высокие, моря самые глубокие, поля самые плодородные, а воздух так прозрачен и свеж, жил-был король. И было у короля двое детей: сын, сильный и смелый, и дочка, очень похожая на свою покойную мать, - красивая, добрая, милая.



    - Стоп! Стоп, стоп! Так не пойдет! Ты всё перепутал! Иди, посиди там, в сторонке. Я сам расскажу, как всё было на самом деле.



    Уважаемые зрители! Впервые на экране правдивое изложение красивой истории любви! Представлюсь: Ирилиен Благородный, эльф по рождению, потомственный хранитель сказок и преданий, ученик Великого и Могущественного Мага Корнелиуса Санти.



    Итак, история наша начинается в те времена, когда короли правили королевствами, колдуны насылали страшные проклятия, храбрые рыцари участвовали в турнирах, сладкоголосые менестрели слагали песни о героях и воспевали прекрасных дам, а в лесу водились сказочные существа: единороги, кентавры, драконы…



    С королевством нам повезло. Оно хоть и было небольшим, но его вполне хватало для жизни. Народ в королевстве жил разный: бедный и богатый, последних, впрочем, не в пример меньше. Но в любом случае, никто не жаловался. Налоги умеренные, земля плодородная, выходные, как и положено, два дня в неделю.



    Король наш, Ульрих Длинноносый, был на редкость славный малый. Длинным у него был не только нос, но и руки. И когда он в очередной раз протянул свои конечности в сторону соседних земель, руки ему укоротили. Причём довольно значительно, так что ни рук, ни носа от него не осталось. Поговаривали, что это всё происки Колдуна Мортимера Дорсета, но явных доказательств тому не нашлось.



    Династия, конечно, на Ульрихе не закончилась. (Тогда бы и рассказывать было больше не о чем). После себя он оставил наследников: принца Шона Молниеносного и принцессу Робин Ясноокую. Так что жизнь в королевстве худо-бедно продолжалась, пока принц не подрос, и не пришло ему время вступить на престол. Вот тут-то все и вспомнили славного короля Ульриха, который наградил сына достойными генами. Нельзя сказать, что Шон плохо правил. Он не правил – он воевал. Королевство, конечно, значительно увеличилось в размере, но и подданные уже не совсем чётко помнили, как выглядит их молодой король. Хорошо хоть принцесса Робин периодически скрашивала своим царственным присутствием народные празднества.
    Ну вот, пожалуй, с этого момента и начинается наша история.


  3. #3
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251

    Серия I

    Серия I
    Часть 1



    Летнее солнце успело уже пробежать по небу часть своего ежедневного пути. Для небесного светила двойные стены, охватывающие замок со всех сторон, и крепостной ров не были преградой, и теперь оно бесстыдно заглядывало в окно верхней башни замка, рассыпая по потолку и стенам осколки яркого света.



    Луч солнца скользнул по корешкам многочисленных книг, расставленных на полках, запутался в витражах, потом перепрыгнул с массивного резного стола на стул и замер в волнистых локонах, словно отыскав самое удобное место. Только две искорки облюбовали удивительные голубые глаза, куда они переместились, да так и остались там.



    - Ваше Высочество, разве вы не слышите, что взяли фальшивую ноту? – резкий голос ворвался в сознание Робин и заставил мгновенно вернуться к действительности. Девушка тряхнула головой, и солнечный луч недовольно перекатился к макушке.



    - О, и правда, Дуглас! Но здесь так много струн, немудрено зацепить лишнюю случайно, - промурлыкала Робин. Искорки в глазах ярко сверкнули.



    - Струн здесь ровно столько, сколько должно быть у арфы, Ваше Высочество, - Дуглас выглядел оскорбленным до глубины души.



    Он медленно поднялся со стула и встал у камина, сложив руки на груди, всем своим видом выказывая недовольство. Солнечный луч некоторое время задержался на его фигуре, уделив особое внимание драгоценным камням на поясе и золотой вышивке на подоле.



    В любой другой день Робин ни за что не упустила бы возможности поддразнить своего учителя, которого считала старым занудой и недотёпой, неспособным разглядеть настоящий, искрящийся чудесами мир сквозь горы исторических летописей и рукописей, занимавших всё свободное место в его комнате и покрытых слоем вековой пыли. Но сейчас мысли Робин были далеки от музыки.



    Трели птиц за окном и порывы тёплого ветра, который время от времени колыхал в комнате гобелены и самовольно переворачивал страницы открытой книги, словно приглашая Робин полетать вместе, отвлекали от занятия и не давали сосредоточиться. Единственное, чего желала девушка, - поскорее закончить эту пытку под названием «урок музыки», сбежать из-под присмотра нянюшки Лорейны и раствориться в зелени Ростерского леса, где её уже давно ждал учитель совсем другой науки – магии.



    - Ваше Высочество, я хотел бы попросить вас более серьёзно относиться к нашим занятиям, - Дуглас оседлал своего конька, ничто не доставляло ему большего удовольствия, чем читать Робин нотации. – Ваш брат возложил на меня обязанности по вашему воспитанию. И я стараюсь по мере своих сил научить вас тому, что необходимо знать молодой принцессе.
    «Молодой принцессе более необходимо знать магию, чем уметь извлекать трели из этой старой деревяшки со струнами», - конечно, подумала, а не сказала вслух Робин и откинула со лба непослушную прядь.


  4. #4
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    - Ваши знания в области музыки значительно уступают вашим возможностям, - монотонно продолжал Дуглас. – А про современную поэзию я вообще молчу! Сейчас молодёжь повсеместно увлеклась сочинением низкопробных баллад под влиянием менестрелей, а высокое искусство эпоса кануло в прошлое…
    Монолог обещал затянуться надолго, если бы Дугласа не прервал звук открывающейся двери.



    - А не пора ли перекусить? Сидите тут с самого утра, - вместе с Лорейной в комнату влетел запах свежеиспечённого хлеба. – Дуглас, ты совсем мою девочку замучил! Одна кожа да кости! – старушка покачала головой.



    - Мы здесь вкушаем плоды истинного искусства, - высокомерно заявил Дуглас. Почтенный учитель считал, что Лорейна слишком балует молодую принцессу и во всём ей потакает. Сам Дуглас очень ревностно относился к своим обязанностям и ожидал должного усердия от Робин, а также поддержки и понимания от старой дамы. Но они не спешили его радовать и не оправдывали его ожиданий, что доставляло ему много головной боли и было причиной частого расстройства желудка на нервной почве.



    - А вот мне почему-то хочется вкусить простого хлеба, - категорично заявила Робин, радуясь спасительному вмешательству нянюшки и выхватывая поднос с яствами из рук старушки.
    - Хм! – недовольно хмыкнул любитель высокого искусства, однако не удержался и, глядя на Робин, тоже принялся за еду.
    - Ну вот, совсем другое дело, - Лорейна сказала это таким тоном, будто спасла целый мир от голодной смерти.



    Старая дама заведовала жизнью в замке ещё со времён правления Ульриха. В её ведении находилось всё хозяйственное управление жизнью замка, начиная от дворцовой кухни и верхних покоёв и заканчивая конюшней и подвальными помещениями. На этом, конечно, список подведомственных отделений не заканчивался, так как энергичная Лорейна успевала приложить руку и к воспитательному процессу Робин (что, в свою очередь, изрядно раздражало Дугласа), и даже к управлению королевством. Она же вырастила и воспитала королевских наследников, Шона и Робин, когда всеми любимая королева Иоланта покинула этот мир. Прожитые годы толпились морщинками около глаз, отражались в белизне волос. Но глаза Лорейны оставались молодыми, такими же ясными и добрыми, как в юности, улыбка – открытой и искренней, а руки сохранили ловкость и уверенность движений.



    Вскоре тарелки опустели, и Робин поняла, что сейчас самое подходящее время, чтобы улизнуть. И со словами «я помогу тебе убрать тарелки, Лорейна» Робин вскочила из-за стола и скрылась за дверью.
    Спустившись по широкой винтовой лестнице, Робин оказалась в просторном зале с колоннами по всему периметру.



    Это был центральный зал, где собирались гости во время торжеств. У дальней стены стоял трон, вырезанный из дерева и украшенный росписью. Над троном и над большим камином висели многочисленные гербы, щиты и мечи, символизирующие силу и могущество короля. Сейчас зал выглядел нежилым и заброшенным. Камин давно уже не ощущал тепло огня, который согревал помещение не только зимой, когда холодный ветер умудрялся отыскать даже малейшую щель в каменной кладке и украсить дворцовые стены белыми рисунками, но и тёплыми летними вечерами, когда шумная компания во главе с молодым королем собиралась за длинным столом, чтобы в очередной раз похвастаться ратными подвигами и выпить крепкого вина за здоровье короля и процветание королевства.



    Робин пересекла зал и выбежала во двор замка, где в центре площади бил фонтан и откуда можно было попасть в конюшни и к центральным воротам. На площади, по сравнению с залом, царила непривычная суета: завтра король должен был вернуться из военного похода, и народ был вовсю занят подготовкой к этому торжественному событию. Площадь за один день украсилась разноцветными цветами и пёстрыми лентами. Девушка повернула в сторону конюшен, где её уже ждал осёдланный Авилин, великолепный вороной конь, подарок Шона на день рождения. Жеребец нетерпеливо бил копытом и фыркал на конюха, который пытался накинуть на коня сбрую.



    - Прости меня, что заставила так долго ждать, Авилин, - Робин протянула руку, и конь уткнулся ей в ладонь, словно говоря, как сильно он скучал без хозяйки.



    Девушка вскочила в седло и, миновав площадь, выехала за ворота. Впереди, по другую сторону каменного моста, раскинулось широкое зелёное поле, которое с одного края спускалось к морю и заканчивалось крутым обрывом, а с другого упиралось в многовековые стволы высоких деревьев, образующих непроходимую Ростерскую чащу. Именно туда, в глубь леса, и лежал путь Робин. Авилин быстро пересёк поле и остановился на краю леса. Дальше было трудно ехать верхом, поэтому Робин спешилась и вступила под сень древних исполинов, ведя Авилина за собой.


  5. #5
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Много страшных рассказов об обитателях Ростерского леса можно было услышать в таверне на площади, где по вечерам собирался за бокалом сладкого вина и свежего пива дворцовый люд.



    Поговаривали, что в чаще живут обманщицы-феи, они насылают на путешественников чудные видения, заставляя забывать всё на свете; в пещерах у подножья гор нашли себе приют могущественные драконы, которые охраняют несметные сокровища; ходили слухи и о русалках, что иногда заплывают в небольшую заводь у водопада и могут утащить на дно морское любого, кто им приглянётся, и о кровожадных гоблинах, орках и прочей нечисти, которую только может нарисовать человеческое воображение.



    Робин с детства не верила всем этим рассказам – она знала каждый куст, каждую веточку в этом лесу и каждое живое существо, которое здесь обитало, будь то единорог, гном или лесная нимфа. Еще детьми они с Шоном облюбовали для своих игр маленькую поляну в чаще леса.
    Тропинка скрывалась в густых зарослях, но Робин и с закрытыми глазами могла найти дорогу к дому волшебника. Чудеса, как магнит, притягивали к себе девушку. Поэтому нет ничего странного в том, что Робин так увлеклась магией и стала ученицей великого волшебника Корнелиуса Санти, который давно уже отошел от мирских дел и проводил своё время, занимаясь созерцанием природы, изучая язык животных и птиц и обучая девушку началам магической науки.



    С тех пор, как брат стал королём и всё своё время посвятил заботе о благе государства, Робин проводила целые дни, изучая основы магического искусства и слушая рассказы старика Корнелиуса о необыкновенных чудесах и дальних странах. Конечно, многое, о чём рассказывал Корни, она не воспринимала всерьёз, уж больно неправдоподобно звучали некоторые истории, но всё же иногда так хотелось верить, что где-то действительно есть такие удивительные вещи, как самолёты, электричество и мобильные телефоны.



    - Робин! – звонкий мелодичный голос окликнул девушку. Обернувшись, Робин рассмотрела сквозь густую листву знакомую ярко-рыжую шевелюру.
    - Привет, Селина, - улыбнулась Робин, с трудом пробираясь через заросли: девушка так торопилась, что не успела переодеться, и теперь длинное платье цеплялось за ветки и мешало идти.
    Селина сидела на камне у воды, греясь в лучах полуденного солнца, которое щедро дарило своё тепло. Капельки воды на коже, ещё не успевшие высохнуть, блестели, и казалось, что русалка была соткана из прозрачного воздуха. Длинные рыжие волосы каскадом спускались до пояса, прикрывая наготу.



    - Я тебя сегодня целое утро тут поджидаю, - Селина спрыгнула с камня и подплыла к берегу. – Мне столько надо тебе рассказать!
    Робин глубоко вздохнула. Кому, как не ей, было хорошо известно, что пока Селина не поделится всей имеющейся в её распоряжении информацией, избавиться от неё будет совершенно невозможно. А сейчас Робин было просто необходимо поскорее попасть к Корнелиусу.
    - Селина, ты прости, я сегодня жутко тороплюсь.
    - Ты в последнее время стала какая-то уж слишком занятая, - Селина обиженно надула губки. – Ты совсем обо мне позабыла.



    - Ну что ты такое говоришь, - Робин присела на землю рядом с Селиной. – Как я могу забыть о моей лучшей подруге?
    - Правда? – капризные нотки всё ещё слышались в голосе Селины.
    - Ну конечно. Мы обязательно с тобой поболтаем, но в следующий раз, - пообещала девушка. – Сейчас меня ждёт Корнелиус.



    - Ладно, тогда я быстро всё тебе расскажу, - согласилась Селина. – К моей сестре Илейне посватался заморский принц. Отец пока ещё не дал согласия, но я думаю, что свадьба всё же состоится. Имей в виду, что ты приглашена. Когда ещё появится возможность присутствовать на русалочьей свадьбе? А ещё бабушка Лавела передавала тебе большой привет. И, Робин, обещай мне, что мы сплаваем к тому подводному рифу, который недавно нашёл Эллидан. Он сказал, что там можно откопать много всего интересного! – Селина подмигнула и задорно рассмеялась.
    Эллидан, брат Селины, отличался тем, что был жутким непоседой и постоянно влипал в неприятности. В последний раз он нашёл гнездо подводного дракона и еле унёс оттуда ноги, точнее хвост, прихватив с собой никому не нужную старинную золотую арфу с порванными струнами. Трофей занял почётное место в коллекции морского царя Треолорна.



    - А ещё у нас на дне морском поговаривают, что король Шон выбрал для тебя жениха, - Селина пытливо посмотрела на Робин. – Как же так? Скоро свадьба, а ты мне ни слова не сказала?! – в больших глазах русалки читался немой укор и глубокая обида.
    - Селина, что за глупые сплетни распускают у вас?! – возмутилась Робин и нахмурила брови. – Какая ещё свадьба? Придёт же кому-то в голову такая ерунда, - чтобы хоть как-то унять дрожь в руках, Робин принялась расправлять складки на платье. – Ну сама подумай, неужели я не сказала бы тебе, если бы действительно собралась замуж? К тому же Шон только завтра возвращается из похода, когда бы он успел кого-то найти?



    Разумные доводы, которые старалась привести девушка, чтобы успокоить подругу, были скорее нацелены на обретение собственного душевного покоя. Сомнение чёрной тенью прокралось в сознание и удобно расположилось там, наполняя всё существо Робин липким страхом.
    - Да, наверное, ты права, - задумчиво проговорила Селина. – Ну откуда может взяться кандидат, достойный руки такой красавицы принцессы, как ты, на ратном поле? - Селина взяла Робин за руку и пристально посмотрела в глаза. – Прости меня, я не хотела тебя расстраивать. Конечно же, всё это досужие сплетни, не обращай внимания, - Селина ободряюще улыбнулась и перевела разговор на другую тему.


  6. #6
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Посидев ещё немного рядом с Селиной, обсудив свадебную церемонию Илейны и предстоящее путешествие к рифу, Робин попрощалась с подругой и поспешила дальше. Слова о вероятной свадьбе, случайно сказанные Селиной, прочно засели в памяти. Ведь это могло оказаться правдой. Тем более что девушке недавно исполнилось восемнадцать лет, самый подходящий возраст для замужества по меркам королевства.



    Мрачные мысли крутились в голове, как карусель на рыночной площади во время праздника Первого Дня Лета. Робин решительно тряхнула головой и запретила себе думать об этом, по крайней мере, до возвращения Шона. Всё равно без брата ей ничего не удастся выяснить.



    Спустившись с очередного холма в лощину, девушка вышла к небольшой речке и, перейдя её, оказалась перед домом волшебника.
    Жилище волшебника представляло собой невысокое строение, состоящее из двух частей: гостиной, небольшой комнаты с камином, которая также служила столовой и кабинетом, доверху заставленной стопками книг и разнообразной утварью, и спальни, где, кроме кровати, уютно расположились кладовая и чулан. Слева от дома приютилась водяная мельница, которая когда-то размеренно вращала свои лопасти, попеременно купая их в чистой речной воде, и перемалывала зерно, а теперь стояла заброшенная и покосившаяся, всем своим видом грозя в любой момент развалиться на части.
    - Ты опоздала сегодня, Робин, - с упрёком сказал Корнелиус Санти, встречая Робин на пороге. Длинная седая борода волшебника серебрилась на солнце, а глаза, хоть и скрытые густыми бровями, щурились от яркого света.



    - Прости, пожалуйста, Корни. Ты же знаешь, какое важное место в моей жизни занимают музыкальные занятия, - попыталась оправдаться Робин, переминаясь с ноги на ногу.
    - Скорее уж не музыкальные занятия, а почтенный сэр Дуглас! – вставил свою реплику Ирилиен: из-за распахнутой двери показалась веснушчатая физиономия, на которой пол-лица занимала широченная улыбка.



    Ирилиен, как и Робин, был учеником Корнелиуса, но его успехи не особо радовали старого мага, несмотря на то, что Ири был эльфом (некоторые наивно полагают, что у эльфов волшебство в крови). Эльфийское волшебство мало интересовало Ирилиена, да и жизнь в лесу не особо его привлекала, поэтому он ушёл из дома. Но и в городе непоседливому эльфу тоже стало скучно. Однажды в таверне он встретил Корнелиуса, и маг позвал его к себе в ученики. Вот так Ирилиен и появился в жизни волшебника. Помимо всех забот и неприятностей, которые Ирилиен в изрядном количестве доставлял Корнелиусу, он ещё и скрашивал долгие и скучные будни старика весёлыми песнями и эльфийскими преданиями.
    - Ты меня насквозь видишь, Ири! Хотя сегодня меня задержали вовсе не мутно-серые глаза сэра Дугласа и даже не его гладкие прилизанные волосы, а сладкие хрустящие булочки старушки Лорейны.



    - Ах, булочки Лорейны! – мечтательно вздохнул Ирилиен, и, казалось, веснушки на его щеках стали ещё ярче, словно впитывая в себя солнечный свет. – Ради них я бы тоже не спешил! Ты, конечно же, захватила парочку для меня?
    - Ири, сэр Дуглас смёл всё со стола так быстро, что я не успела ничего припрятать, - Робин с сожалением развела руками.
    - Вот так всегда, твоему несравненному сэру Дугласу уже давно пора зашить его всеядный рот! – надулся Ирилиен.



    Робин с первого дня знакомства поладила с Ирилиеном. Они хоть и спорили частенько и поддразнивали друг друга, но сразу же нашли общий язык, подружились и сами не заметили, как стали лучшими приятелями. Всё свободное время друзья проводили вместе, придумывая новые шалости и приключения.
    - Может, мы уже начнём наше занятие? – нетерпеливо поинтересовался Корнелиус, входя в дом и закрывая дверь. – Тем более что сегодня я запланировал для вас кое-что очень интересное.



    Одной этой фразы было достаточно, чтобы молодёжь угомонилась и с любопытным видом уставилась на волшебника. Корнелиус редко преподносил ребятам настоящие чудеса. В основном волшебник показывал только самые простые магические приёмы, каждый раз обещая научить ребят высокой магии, но дальше обещаний дело не шло. Корнелиус выдавал волшебство по капле, как сильнодействующее лекарство, чтобы оно не затуманило разум и не притупило чувства. Поэтому Робин и Ирилиен замерли в предвкушении чего-то необычного.
    - Я много рассказывал вам о чудесах других миров. Пришло время вам увидеть всё своими глазами, - старый маг хитро прищурился, наблюдая, как вытянулись лица Робин и Ирилиена.
    - Корни, ты хочешь сказать, что мы перенесёмся в другой мир?! – Робин не могла поверить своим ушам. Вот это сюрприз так сюрприз!



    - Именно, моя дорогая, - Корнелиус явно наслаждался тем эффектом, который произвели его слова. Волшебник попытался спрятать улыбку в усах, но глаза выдавали его.
    - Как же мы попадём туда? - на мгновение Ирилиен забыл, с кем имеет дело, и засомневался в способностях учителя.
    - Мы пройдём через вот это зеркало, - заговорчески подмигнул Корнелиус и торжественно продемонстрировал ребятам магический предмет.
    Ничего проще нельзя было и придумать!



    - Зеркало – идеальный вариант для перемещений в пространстве и времени, - пояснил волшебник, бережно стирая с зеркальной поверхности пыль.
    Само зеркало выглядело очень старым: позолота рамы потускнела, а местами совсем стёрлась, зеркальная поверхность была покрыта царапинами, а в правом верхнем углу виднелась извилистая трещина.
    - Хм, Корни, а ты уверен, что эта рухлядь не развалится от одного прикосновения? – засомневался Ирилиен, критически осматривая “дверь” в другой мир.
    - Ири, ты ещё слишком молод, чтобы понимать истинную ценность вещей, - сурово заявил Корнелиус. – Вещи имеют обыкновение запоминать людей и события. Ты только представь себе, свидетелем скольких необыкновенных событий было это зеркало!


  7. #7
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    - И оно может нам рассказать обо всём, что оно помнит? – Робин с трудом могла представить себе говорящее зеркало.
    - Тебе стоит только спросить, - ответил волшебник.
    - Теперь мне понятно, откуда ты знаешь все те удивительные сказки, которые так часто рассказываешь нам, - воскликнул Ирилиен. – Весь этот старый хлам, который ты хранишь в своей хижине…



    - Ты абсолютно прав, Ири, - спокойно заметил Корнелиус. – Все вещи в моем доме хранят воспоминания о давно прошедших или грядущих событиях. Вот, например, этот глобус, - волшебник взял в руки старую модель земного шара, на которой практически невозможно уже было разглядеть очертания материков и океанов. – Он рассказал мне о далёком и опасном путешествии, в которое отправился Колумб-мореплаватель, и о тех приключениях, что поджидали его в пути.



    - А этот странный предмет на колёсиках? – Робин покрутила в руках модель автомобиля. – О чём он тебе рассказал?
    - О, этот предмет поведал мне о грядущих событиях, - волшебник на мгновение умолк, словно припоминая что-то. – О том, что в далёком будущем люди будут преодолевать огромные расстояния за очень короткое время…
    - Ну конечно, для этого есть лошади, - охотно согласился Ирилиен.
    - Я говорю не о лошадях, мой мальчик, - ответил Корнелиус. – Люди изобретут особый способ перемещения - автотранспорт.
    - Авто- что? – удивлённо переспросил Ирилиен.
    - Автотранспорт. Я позже объясню вам, что это значит, - пообещал волшебник.



    - Корни, а о чём может рассказать твой старый посох? – спросила Робин. – Наверное, он знает обо всех твоих странствиях.
    - Он говорит о том, что пора начинать наше занятие и отправляться в путь, - Корнелиус решительно прервал дальнейшие вопросы, иначе это могло продолжаться до самого вечера, что совсем не входило в его планы.
    - Тогда чего же мы ждём? – с нетерпением воскликнул Ирилиен.
    - Когда вы, наконец, успокоитесь и сосредоточитесь.



    Ребятам не надо было повторять дважды. Жажда приключений и новых впечатлений уже настолько овладела ими, что они могли только завороженно наблюдать, как Корнелиус произносит заклинание и открывает перед ними двери в неведомое:
    Коснусь рукою я стекла
    И разорву времён туман,
    Услышь, Вселенная, меня,
    Открой врата далёких стран!
    Поверхность старого зеркала затрепетала, покрылась рябью, как вода лесного озера в ветреный день, и яркий луч ослепил Робин.



    - Возьмитесь за руки, - скомандовал волшебник, - и идите за мной.
    Робин почувствовала, как Ирилиен сжал её ладонь. Она отогнала страх и решительно шагнула в светящийся прямоугольник.


  8. #8
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Серия I
    Часть 2



    Алек стоял в автомобильной пробке и в результате снова опаздывал на работу. Уже в который раз он давал себе обещание встать пораньше, чтобы приехать вовремя, и каждый раз добросовестно переводил стрелки будильника на пятнадцать минут позже, а потом ещё раз и ещё, пока, наконец, времени не оставалось в обрез, ровно столько, чтобы хватило пару раз провести щёткой по зубам, взъерошить волосы и сделать глоток холодного кофе, который предусмотрительно был сварен и простоял всю ночь в холодильнике (этому трюку он научился ещё в институте, и вот пригодилось).
    Утреннее солнце ещё не успело подняться высоко и теперь назойливо светило в глаза через лобовое стекло.



    Алек напялил очки и бросил взгляд в зеркало. Нечёсаная шевелюра и небольшая щетина на подбородке придавали молодому человеку залихватский вид и, как уже неоднократно замечал сам Алек, притягивали внимание противоположного пола лучше, чем блеск дорогих часов или аромат нового мужского парфюма от Dior. А может, всё дело в ярких голубых глазах, которые выделялись на загорелом лице, или в соблазнительно очерченных губах, на которых так часто появлялась циничная ухмылка, но что бы ни было причиной, девушки бросали на молодого человека недвусмысленные взгляды, и Алек никогда не чувствовал себя обделённым женским вниманием.



    Машины ползли вперёд с черепашьей скоростью, и Алек втайне завидовал мотоциклистам, для которых просто не существовало такой проблемы, как пробки на дорогах. Но в то же время мысль о том, чтобы ехать на общественном транспорте, приводила его в ужас, как и любого другого автолюбителя, имеющего в своём распоряжении личный транспорт.
    «На часах девять тридцать утра, и с вами Пиджей Клаус, - бодрый голос диктора доносился из магнитолы. - Впереди нас ждут только последние музыкальные хиты».
    - Чёрт! Уже полдесятого! Шеф будет в бешенстве, - сознание собственного бессилия выводило Алека из себя. Он терпеть не мог зависеть от чего бы то ни было, а особенно от ситуации.



    Телефонный звонок только добавил напряжения:
    - Алек Льюис. Я вас слушаю.
    - Алек, это Сэм. Где тебя черти носят? Опять проспал? – Сэм Престон обладал удивительной способностью выбирать нужный момент, чтобы окончательно довести друга.
    - Сэм, отвали, без тебя тошно. Я на Сейнт Лейн, застрял в пробке.
    - И какие перспективы?
    - Двигаюсь в нужном направлении, скажи шефу, что через двадцать минут буду.
    - Это ты ему сам скажи. Алек, он в третьей стадии, поторопись! Нам тут только тебя не хватает для полного счастья.
    - Развлеки его какой-нибудь байкой, Сэм, ты же умеешь. Я скоро буду. Отбой.



    Вот чёрт! Как же он мог забыть, на сегодня назначено экстренное совещание! Теперь понятно, почему шеф находился в третьей стадии раздражения. А тут ещё Сэм со своими нотациями! Неделя не задалась с самого понедельника.
    - Алек, ты болван! – Алек сам вынес себе диагноз, но легче от этого не стало.
    Алек не был примерным сотрудником, скорее эдаким везунчиком, которому всё сходило с рук. Шеф компании, Винсент Д’Эвалин, закрывал глаза почти на все его промахи, так как особенно ценил творческие способности подающего надежды Алека. Молодой человек обладал незаурядным умом и пылким воображением, что и послужило причиной недавнего перевода его на должность менеджера по рекламе.
    Тем временем автомобиль успел продвинуться уже до линии пешеходного перехода, а это значит, что после перекрёстка движение станет свободнее. Алек прикрыл глаза и глубоко вздохнул. Он всегда так делал, когда было необходимо срочно успокоить нервы и собраться с мыслями. Красный свет светофора сменился жёлтым. Когда же, наконец, загорелся зелёный, Алек сорвался с места, вжав в пол педаль газа.



    Промчавшись на бешеной скорости ещё пять кварталов, Алек притормозил у стеклянного небоскрёба, где располагался офис компании «Имэджин». Припарковав машину на стоянке, молодой человек вбежал в холл, поздоровался с охранником и нетерпеливо нажал на кнопку вызова лифта.



    Поднявшись на двенадцатый этаж, Алек влетел в офис, чуть не сбив с ног секретаршу шефа, очаровательную брюнетку Дженис. Дженис была, наверное, единственной женщиной в компании, которую не бросало в дрожь и у которой не перехватывало дыхание при появлении Алека, и он никак не мог понять, почему.



    - Алек, нельзя ли полегче! – с возмущением воскликнула девушка. Бумаги разлетелись по всему коридору.
    - Доброе утро, Дженис! – на ходу поздоровался Алек. - Прости, пожалуйста. Совещание уже началось?



    - Скажем так, совещание ещё не началось, но это только благодаря тебе, - Дженис наконец-то удалось кое-как собрать разлетевшиеся бумаги. – Алек, ну сколько можно вести себя как…


  9. #9
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Дженис не успела сказать, как не должен вести себя Алек, молодой человек подарил ей одну из своих самых очаровательных улыбок (в запасе у него хранилось достаточное количество подобных уловок, но на Дженис они почему-то не действовали), быстрым шагом прошёл по коридору и скрылся за дверью комнаты совещаний.



    - Льюис, наконец-то! – в голосе шефа чувствовалось нетерпение. – Где вы ходите?



    Д’Эвалин старался сдерживать своё недовольство, за долгие годы работы с людьми он привык держать себя в руках и старался не срывать злость и раздражение на подчинённых, прекрасно понимая, что это негативно скажется на мотивации и производительности сотрудников и, как следствие, не принесёт желаемой прибыли компании. Поэтому шеф ограничился холодным тоном и суровым взглядом.



    - Прощу прощения, сэр, такое ощущение, что сегодня утром все сговорились выехать на работу одновременно и ехать в одном направлении, - попытался оправдаться Алек, но шеф прервал его:
    - Льюис, оставьте ваши разглагольствования, не пора ли приступить, наконец, к делу?



    Только сейчас Алек заметил, что в комнате собрались все сотрудники отдела Маркетинга и Продвижения Брендов, сокращенно МПБ.
    Во главе стола сидел Д’Эвалин. Его уже немолодое лицо покрылось сетью морщинок, а на висках вовсю хозяйничала седина, но для своих пятидесяти с небольшим он выглядел полным сил и энергии. Тонкие губы прятались в густых усах. Длинный нос с горбинкой и выдающийся подбородок свидетельствовали о твёрдом характере и целеустремлённости, проницательные серые глаза, казалось, заглядывали прямо в душу и видели человека насквозь. Компания перешла Винсенту от отца, но до вступления в должность генерального директора ему пришлось пройти карьерную лестницу с самого низа, поэтому Д’Эвалин превосходно знал, как работают все винтики и шестерёнки этой отлаженной системы. Механизм функционировал стабильно и бесперебойно, Д’Эвалину приходилось лишь изредка вносить корректировки в намеченный курс развития компании.



    Справа от шефа, вальяжно развалившись на стуле, сидел Норман Вэнкс, старший менеджер по рекламе. Широкий лоб и высокие скулы придавали его лицу жёсткое, властное выражение. Но полные губы и чисто выбритый безвольный подбородок портили его внешность. Вэнкс работал в компании уже несколько лет, когда пришёл Алек. Он был в прямом смысле “человеком, который сделал себя сам”. Сын небогатых родителей, Норман получил хорошее образование и к тридцати пяти годам, благодаря упорному труду, сделал успешную карьеру и сейчас с достоинством носил дорогой деловой костюм и золотые наручные часы.



    По левую руку от Д’Эвалина расположилась Марлен Дуайт, высокая, стройная блондинка, недоступная мечта всей мужской половины компании. Элегантная узкая юбка обтягивала стройные бёдра, а глубокий вырез на блузке скорее демонстрировал, чем прикрывал красивую грудь. Тонкие аристократические черты лица и чувственные губы выдавали капризную натуру девушки. Молодая и амбициозная, Марлен всегда точно знала, чего она хочет и, главное, как это получить. Беспредельное честолюбие и уверенность в своих силах прослеживались в каждом её движении, в том, как она закидывала ногу на ногу, как поправляла очки и откидывала с высокого лба золотистые блестящие волосы.



    Сэм Престон тоже присутствовал на совещании. Его могучий торс возвышался над столом, как гора. Сэм был лучшим и единственным другом Алека. Они вместе прогуливали пары в институте, ухаживали за девчонками и устраивали драки на дискотеках. Сэм вырос в многодетной семье и с детства привык полагаться только на себя. Жизнь в бедном квартале, где ютились афро-американцы, добавила ему немало синяков и шрамов, но вместе с тем частая необходимость выяснять отношения на кулаках физически развила молодого человека, сделала его выносливым и целеустремлённым.
    Таков был рабочий коллектив компании «Имэджин». В общем и целом это были талантливые люди, знающие своё дело и добросовестно его выполняющие.



    Алек несколько секунд помялся на пороге, потом решительно взял стул и занял своё место рядом с Сэмом.



    - Коллеги, - начал свою речь руководитель компании Винсент Д’Эвалин. – На сегодняшний день перед нами стоит важная задача – продвижение бренда «Хевенли*» компании «Шато де Солей**», – шеф выдержал паузу и продолжил. – Компания «Шато де Солей» уже несколько лет подряд лидирует по производству парфюма среди крупнейших европейский производителей. И нам с вами выпал шанс представить новый бренд этой компании на международном рынке. Как все вы знаете, в последнее время наша компания испытывала некоторый дефицит в плане заказов. На этой диаграмме видно, что доход в этом месяце снизился на тридцать процентов по сравнению с прошлым месяцем, - Д’Эвалин провёл указкой по схеме, наглядно подтверждая свои слова.


  10. #10
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    – В связи со всем вышесказанным, нам необходимо сотрудничество с компанией «Шато де Солей», как воздух, так как оно позволит увеличить прибыль и стабилизовать финансовое положение нашей компании.
    - Я и не подозревал, что в компании кризис, - прошептал Сэм, толкнув Алека локтем.



    - Это не кризис, это просто шефу не хватает денег на новую подружку, - так же тихо ответил Алек.



    - Нам предстоит разработать рекламный проект для компании «Шато де Солей», - продолжал вещать Д’Эвалин, сделав вид, что не заметил перешёптывания приятелей.



    – Сроки подготовки этого проекта несколько лимитированы, но это не должно вызвать затруднений. Я уверен, в нашей компании работают настоящие профессионалы, знатоки своего дела, которые смогут справиться с этой проблемой и предоставить мне черновой вариант ну, скажем, в пятницу, - лицо шефа так и сияло, он настолько воодушевился перспективой создания гениального проекта и увеличения прибыли компании, что ожидал такой же реакции и заинтересованности от своих подчинённых. – Какие у вас имеются вопросы ко мне?



    - Скажите, сэр, - Норман Вэнкс, старший менеджер по рекламе, с сомнением потёр подбородок. – Контракт с «Шато де Солей» содержит какой-либо график проекта? Видите ли, сроки, которые вы озвучили, как бы это сказать помягче, нереальны. Будет довольно проблематично разработать идею, провести съёмки рекламного ролика и монтаж материала всего за четыре дня.



    - Бросьте, Вэнкс, - шеф категорически отказывался вносить изменения в план реализации столь важного для компании проекта. – Вы работаете в компании уже пять лет, у вас имеются все необходимые связи, чтобы сдать вариант проекта к концу недели. Я не вижу в этом проблемы. Проект, действительно, очень важен. Представитель «Шато де Солей» будет присутствовать на презентации в субботу. И к этому времени я хочу, чтобы всё было готово. Ещё вопросы?



    - Сэр, - Алек слегка откашлялся, перед тем как продолжить, - а какова общая тональность проекта? Общий настрой? Романтика, урбанизм? На что предлагается сделать основной акцент?
    - Отличный вопрос, Льюис, по существу, - одобрил Д’Эвалин. – Скажем так, я предоставляю вам простор для творчества. Пусть это будет ваш выбор. Мне интересно, как вы видите этот бренд, какие ассоциации он у вас вызывает, на то вы и менеджер по рекламе.



    - То есть вы даёте нам свободу действий? – Алек не мог поверить в то, что судьба, наконец, решила преподнести ему сюрприз. И если раньше он был обязан полностью следовать рекомендациям шефа, развивать его видение, выполнять его требования, то теперь он получил шанс разработать свой, самостоятельный, личный проект.
    - Вы абсолютно правильно меня поняли, Льюис, - подтвердил Д’Эвалин. – Кроме того, я хочу, чтобы вы с Вэнксом работали параллельно и предоставили мне два разных проекта до конца недели.
    - Ещё вопрос, сэр, - идея самостоятельного проекта, без сомнения, была приятна Норману, но его совсем не воодушевляло это соперничество, которое ему навязал Д’Эвалин.



    - Слушаю вас, Вэнкс, - шеф подошёл к окну и сложил руки.
    - Планируется ли какое-либо поощрение наиболее удачного проекта?
    - В конце недели состоится презентация ваших с Льюисом работ. После принятия решения о лучшем проекте разработчик проекта получит право на самостоятельное дальнейшее развитие его идеи совместно с представителем компании «Шато де Солей». Ну и, конечно, некое материальное сопровождение. Вас это устраивает, Вэнкс?
    - Без сомнения, сэр.



    - В таком случае, у меня всё. Можете приступать к работе, - шеф снял трубку телефона, показывая, что совещание закончено. – Дженис, будьте добры чашку кофе. Льюис! – Д’Эвалин окликнул Алека. – Я очень хочу надеяться, что сегодняшнее опоздание было хоть и не первым, но последним, - сурово заметил шеф.


  11. #11
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    - Можете в этом не сомневаться, сэр, - заверил его Алек и вышел из кабинета.



    - А я вот почему-то сомневаюсь, - Дженис прошествовала мимо Алека с подносом, лукаво улыбаясь.
    - Дженис, ты разбиваешь мне сердце, - театрально заламывая руки, голосом, полным отчаяния, сказал Алек.



    - Этот жизненно важный орган у тебя отсутствует, - безапелляционно заявила девушка и скрылась в кабинете шефа.
    - Пойдём к тебе в кабинет, - Сэм хлопнул друга по плечу, - надо обсудить кое-что.



    Войдя в кабинет, Алек развалился в своём кресле за рабочим столом. Его ярко-голубые глаза сияли, а на губах играла довольная улыбка.



    - Всё просто отлично, Сэм! – весёлым голосом заявил он.
    - Не понимаю, что тебя так обрадовало, - удивился Сэм, закрывая дверь в кабинет и усаживаясь напротив друга.



    - Ну как же, наконец-то мы сможем надрать задницу этому долговязому! – Алек лучезарно улыбнулся и потёр руки.
    - Ты имеешь в виду Вэнкса? – догадался Сэм.
    - Именно!
    - И как ты это себе представляешь? – Сэм с интересом посмотрел на Алека.
    - Всё очень просто, мой друг, - глаза Алека горели озорным блеском. – Мы подготовим убойную презентацию и получим право на работу в проекте «Шато де Солей»!



    Алек весь светился энтузиазмом. Идея самостоятельного проекта увлекла его полностью. Никаких трудностей он не видел или намеренно не хотел видеть. Он прокручивал в голове различные варианты проекта, прикидывал, как лучше сделать, какой сюжет выбрать, смаковал каждый элемент этой творческой головоломки, растягивая удовольствие от сознания собственной значимости и уверенности в своих силах.
    Сэму тоже очень нравилась идея преподать урок зануде Вэнксу, так как Норман постоянно вставлял палки им в колеса, совал свой нос во все дела и просто действовал на нервы своим присутствием. Вэнкс относился к ним, как к подросткам, не подготовившим домашние задания, но при этом имеющим наглость высказывать своё мнение и искренне верить в правомерность своих заявлений. Это негласное противостояние продолжалось уже давно, но шеф делал вид, что ничего не замечает, ему казалось, что это соперничество только подстегивает Вэнкса и Льюиса, не даёт им расслабиться, держит в постоянном тонусе их энергию, воображение и является залогом продуктивного и успешного развития компании.
    Алек не обращал внимания на стратегические уловки Д’Эвалина, его увлекала сама идея соперничества как такового. Но так как Сэм был более рассудительным, чем его друг, он не видел радужных перспектив в сложившейся ситуации. И дело было не только в том, что у Вэнкса были на руках все козыри, включая опыт и полезные связи, они с Алеком ещё ни разу не работали над самостоятельным проектом, и Сэм очень сомневался в успехе этого предприятия.



    - Да, конечно, всего ничего, - Сэм попытался вернуть Алека с небес на землю. – Вот только времени у нас в обрез. Или у тебя уже есть идеи?
    - Ты же знаешь, что я генерирую идеи только во время еды, - улыбнулся Алек. - Вот сейчас как раз время обеда. Пойдём перекусим чего-нибудь и всё тщательно обдумаем, - с этими словами Алек вскочил с места и направился к выходу из офиса.
    Сэм глубоко вздохнул. Его друг совершенно не способен реально оценить всю сложность их положения: с одной стороны, если они выиграют, враг в лице Вэнкса им гарантирован; а с другой стороны, если они проиграют, разочарование шефа в их способностях добавит горечи в коктейль из тщеславия и злорадства Вэнкса, надменной усмешки Марлен, сочувственных взглядов Дженис и их собственных невесёлых мыслей о своей никчёмности. “Надо обязательно поговорить с Алеком и обрисовать ему ситуацию”, - твёрдо решил Сэм и последовал за другом.



    _________________
    *Хевенли – англ. Heavenly, небесный.
    ** Шато де Солей – франц. Chateau de Solei, замок солнца.

  12. #12
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251

    Серия II

    Серия II
    Часть 1



    Норман нервно расхаживал по кабинету. Сложившаяся ситуация его совершенно не устраивала. Он работал в компании уже давно и успел зарекомендовать себя как ответственный и исполнительный работник. Он вёл несколько дорогостоящих проектов, сотрудничал с рекламными и модельными агентствами, имел полезные связи на радио и телевидении и, что самое важное, приносил компании значительную прибыль. И сегодня шеф открыто посмеялся над ним, предложив соревнование с недотёпой Льюисом, который совсем недавно вступил в должность менеджера и не имел ни малейшего опыта в этой области.



    - Чёртов проект! - Норман был заведён до предела, руки, сложенные за спиной, сжались в кулаки. – Да что Льюис о себе возомнил, этот сопляк? Кто он вообще такой? Да никто! Пустое место!
    Само осознание того, что его унизили, поставили на одну линию с выскочкой Льюисом, выводило Нормана из себя. Он расценивал распоряжение шефа о совместной работе как личное оскорбление. Завершив очередной круг по кабинету, Вэнкс со вздохом опустился в кресло.



    - Столько трудов, столько сил я вложил в эту работу и вот получил, - обида подкатила к самому горлу и словно клещами перехватила дыхание.
    Его мрачные размышления прервал стук в дверь.
    - Входите, - пришлось приложить усилия, чтобы голос звучал ровно.
    - Я принесла тебе кофе, - в кабинет вошла пышногрудая блондинка.



    - Лучше бы ты принесла мне виски, Марлен.
    - Ты же знаешь, шеф не поощряет употребление спиртного в рабочее время.
    - Сейчас виски – единственное, что может поднять мне настроение, - устало вздохнул Норман.
    - Ты так расстроен из-за назначения Льюиса тебе в напарники? – поинтересовалась Марлен, усаживаясь на стул и эффектно закидывая ногу на ногу. Девушка уже давно знала, что этот ракурс – один из самых выгодных, так как подчёркивает её стройные ноги.



    - Ты же сама слышала, что сказал шеф, - раздражённо ответил Норман. – Мы будем работать параллельно, каждый подготавливает свой проект. А потом выберут лучший вариант.
    - А что мешает тебе сделать этот самый лучший вариант? Или ты не уверен в своих силах? – Марлен удивлённо приподняла бровь.
    - Я уверен в силах Льюиса, - отрезал Норман.
    - Льюис – мальчишка, - Марлен встала и подошла к Вэнксу. – Он будет действовать честно, - последнюю фразу она произнесла Вэнксу на ухо.



    - Ты хочешь сказать, что…
    - Именно. Мы будем наблюдать за ним и предупреждать каждое его действие. Тем более что с твоими связями это будет не трудно организовать. Кроме того, используя эти же полезные связи, ты разработаешь наиболее успешный проект. А я тебе в этом помогу.
    - Зачем тебе это надо? – озадаченно спросил Норман.



    - Я люблю быть в команде победителей, - просто ответила девушка и улыбнулась. - Только давай сразу договоримся, что в дальнейшем работать в проекте с “Шато де Солей” мы будем вместе, - Марлен ни за что бы не упустила возможность получить дополнительный источник дохода, а данный проект обещал быть очень и очень прибыльным.
    Норман на минуту задумался. С одной стороны, Марлен могла оказать существенную помощь в подготовке проекта, не говоря уже о том, что работать с умной и красивой женщиной приятно. Но с другой стороны, он привык действовать самостоятельно и получать лавры победителя.



    Марлен же читала мысли Вэнкса как в открытой книге. От неё не укрылись его опешивший взгляд и растерянная улыбка. Девушка прекрасно осознавала, что сейчас решается её судьба: или же она получит работу в проекте вместе с Вэнксом и возможное дальнейшее повышение, или же ей вновь придётся заниматься скучной бумажной работой ассистента, организовывать встречи, отправлять поздравительные открытки клиентам и цветы любовницам и жёнам. Норман, успешный во всём, к чему прикасалась его рука, представлялся ей прямой дорогой к тем благам, в которых ей приходилось сейчас себе отказывать, и в частности к богатым и всемогущим клиентам, с которыми сотрудничал Вэнкс и которых она знала только как голос в телефонной трубке. И сейчас Марлен, отогнав в дальний угол сознания муки совести и голос разума, пустила в ход всё своё очарование. Она присела на край стола и обольстительно улыбнулась. Если ради проекта необходимо немного потерпеть Вэнкса, что ж, она к этому готова.



    Колебания Нормана прервал взгляд на декольте.
    - По рукам, партнёр! – Норман пожал руку девушки. – Теперь мы работаем в одной команде.
    - По рукам! – в тон Вэнксу ответила Марлен.


  13. #13
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    - Это надо отметить! - настроение у Нормана значительно улучшилось. - Пойдём, выпьем по коктейлю. Я угощаю.
    – На таких условиях я согласна, - Марлен кокетливо рассмеялась.
    Норман открыл дверь кабинета и, пропустив Марлен вперёд, вышел в коридор. Работа в команде обещала стать довольно интересным предприятием. Пара стройных ног и белокурые локоны очень гармонично вписывались в его представление об успешной и продуктивной деятельности.


  14. #14
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Серия II
    Часть 2



    В первый момент Робин было трудно разглядеть хоть что-нибудь. Сначала полоса густого тумана вобрала в себя, а потом полностью растворила очертания жилища волшебника. Девушка на какое-то короткое мгновение потеряла ощущение реальности, всё происходило, как во сне: движения стали медленными, плавными, растянутыми. Казалось, словно идёшь по пояс в воде, а илистое дно затягивает ноги. А потом совершенно внезапно Робин перестала чувствовать опору под ногами, не удержала равновесие и, охнув, рухнула на Ирилиена.



    - Вставайте, вставайте, - заторопил ребят Корнелиус. – Здесь не стоит разлёживаться.
    - А где это мы оказались, Корни? – Робин поднялась на ноги и осмотрелась. Три стены, выкрашенные в серо-бежевый цвет; в том месте, где должна быть четвёртая стена и дверь, висел тяжелый плотный гобелен, а напротив него - зеркало в человеческий рост.



    - Не знаю, где оказался я, но ты оказалась прямо на мне, - недовольно сказал Ирилиен, потирая ушибленное плечо. – И весишь ты не как пушинка. Видимо, сказываются пирожки старушки Лорейны. Я бы на твоём месте завязывал лопать столько сладкого.
    - А я бы на твоём месте больше времени уделяла физическим упражнениям! – возмутилась Робин. – Тебе и меч-то не поднять, не то что меня на руках носить.



    Пока ребята препирались, Корнелиус отодвинул гобелен, и в помещение ворвался яркий солнечный свет. На мгновение все трое зажмурились. Когда же они вновь открыли глаза, перед ними стояла высокая темноволосая женщина и с удивлением рассматривала странных посетителей. Кто из них выглядел наиболее странно, вопрос спорный.



    - Что вы здесь делаете? – это было первое, что пришло женщине на ум. Присутствие трёх человек в одной примерочной выглядело странно ещё и потому, что с самого утра в магазин никто не заходил.
    - Прошу прощения, мы уже уходим, - ответил Корнелиус и потянул Робин за руку.



    Только сейчас Робин удалось рассмотреть помещение, где они оказались. Это был просторный зал, уставленный разнообразными предметами: справа на железных многоярусных подпорках висела одежда; слева на подставках во всю стену стояло что-то, отдалённо напоминающее обувь, невообразимой расцветки и довольно странной формы; в центре полукругом расположились мягкие кресла.
    - Корни, что это за место? – Робин шёпотом спросила волшебника, пока они быстрым шагом пересекали зал, сопровождаемые недоумёнными взглядами продавщиц.



    - Это называется магазин, здесь продают одежду, - коротко пояснил Корнелиус.
    - А, понятно, это что-то вроде нашего рынка, - улыбнулся Ирилиен, с интересом вращая головой из стороны в сторону.
    - Смотрите, какая прелесть! – воскликнула Робин, с восторгом замирая около полки, где стояли изящные туфельки. – На нашем рынке таких точно не найдёшь! Корни, можно, я примерю? Ну пожалуйста! Только одну пару! – умоляла девушка.



    - Робин, в другой раз, - сказал Корнелиус, крепко взял Робин за руку и потянул в направлении выхода из зала. – Сейчас у нас совершенно другие цели, и нет времени на мелочи.
    - Вот так всегда, - Робин обиженно надула губки, но мысленно дала себе обещание обязательно померить те красные туфельки на тонком каблуке.



    - Потерпи, скоро мы увидим ещё более удивительные вещи, - пообещал волшебник и толкнул входную дверь магазина.
    Шум улицы оглушил Робин. Девушка не могла сконцентрировать взгляд на чём-то одном, потому что всё вокруг находилось в постоянном движении: люди торопливо проходили мимо, даже не оглядываясь на странно одетую компанию, только что вышедшую из магазина; разноцветные повозки, очень напоминающие игрушку на колёсах в доме Корнелиуса, проносились с неимоверной скоростью; и даже птицы в небе суматошно перепархивали с дерева на дерево.


  15. #15
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Незнакомые запахи и звуки большого города заставили Робин плотнее прижаться к руке волшебника. Ирилиен тоже был ошеломлён. Ещё ни разу в жизни ребята не оказывались в эпицентре такого суетливого и безостановочного движения.
    - Корни, что это? – прошептала Робин.
    - Это город, Робин, большой город, - улыбнулся Корнелиус.



    - Большой? Да он просто огромный! Он даже больше всего нашего королевства! – Ирилиен потихоньку приходил в себя и врождённое любопытство, наконец, победило чувство страха, которое молодой эльф испытал в первый момент. Он постепенно освоился в новой обстановке и перестал вздрагивать и опасливо озираться, когда очередной сигнал автомобиля добавлял шума в уличную суету.
    - Мы так и будем стоять на одном месте? – спросил Ирилиен. Ему не терпелось познакомиться со всеми чудесами незнакомого мира.



    - А с чего бы вам хотелось начать? – великодушно поинтересовался волшебник.
    - Меня интересует абсолютно всё! – воскликнула Робин. На смену испугу пришёл интерес. И сейчас Робин нетерпеливо перешагивала с ноги на ногу, а глаза светились от охватившего её восторга.



    - Ну, тогда пойдёмте, - скомандовал Корнелиус. – Я постараюсь рассказать вам кратко, как здесь живут люди.
    Волшебник перехватил поудобнее посох и медленно пошёл вперед. Ребята практически наступали ему на пятки, не переставая крутить головами и восхищённо улыбаться.



    Бешеный вихрь городской жизни подхватил компанию, подталкивая в спину и обнимая со всех сторон бесконечным людским потоком, закружил и понёс вперёд по улице, изредка останавливаясь, чтобы дать передохнуть и задержать взгляд на чём-либо дольше, чем на мгновение.
    - Ты уже бывал в этом городе, Корни? - спросила Робин.
    - Конечно, моя дорогая, где я только ни бывал, - ответил волшебник. - Но здесь, в этом мире, мне очень понравилось. Здесь есть столько удивительных и необычных вещей! Вот посмотрите, видите эти коробки на колёсах? – Корнелиус показал на проезжающие мимо машины. – Это автомобили. Они перевозят людей.



    - Неужели внутри этих штуковин сидят люди? – удивился Ирилиен.
    - Совершенно верно, - подтвердил волшебник. – Конструкция довольно простая, но очень удобная. Я ещё до конца не изучил основной принцип, но могу сказать, что в движение её приводит так называемый двигатель, который расположен внутри. А вот, видите, длинные столбы вдоль дороги? По вечерам они зажигаются, как по волшебству, и освещают путь. Это называется электричество.
    - Совсем как факелы у нас дома! – воскликнула Робин.



    - Можно сказать и так, - согласился Корнелиус. Объяснять ребятам принцип потока заряженных частиц было бессмысленно – сейчас они не могли сконцентрировать внимание, слишком много удивительного и необычного было вокруг.
    Компания шла вниз по улице. Модные магазины, дорогие бутики и салоны красоты, уютные кафе, рекламные щиты и плакаты сменяли друг друга, сверкая вывесками и привлекая внимание нарядно украшенными витринами. Всё вокруг вызывало у ребят неподдельный интерес.



    У Робин перехватило дыхание, когда они проходили мимо ювелирного салона: драгоценности всеми гранями сияли в лучах полуденного солнца и отбрасывали разноцветные блики. Ирилиен долго рассматривал неподвижного манекена, который выглядел совсем как живой человек. Корнелиус наблюдал за ребятами и радовался тому, что его задумка с путешествием принесла им столько радости и новых впечатлений.



    Путешественники свернули в сторону от главной дороги и вышли на набережную. Здесь было немного спокойнее – движения машин почти не было слышно, запах бензина перестал раздражать нос и горло, утонув в цветочных клумбах и густой листве. Прохожие изредка оглядывались на странную компанию и, не останавливаясь, спешили по своим делам. Казалось, никому нет до них дела. Но Корнелиус именно на это и рассчитывал – излишнее внимание было им совершенно ни к чему.



    Постояв немного у парапета, вдыхая прохладный свежий воздух, компания пошла вдоль набережной. Солнечные лучи, отражаясь в воде, оставляли трепещущие разводы на каменной кладке и раскрашивали в голубые цвета серое оперение уток, которые прятались от солнца под мостом. Длинные лодки неслышно скользили по воде.
    - Вы ещё не проголодались? – полюбопытствовал волшебник, оглядываясь на идущих позади ребят.
    Робин и Ирилиен увлеклись чудесами нового мира и совершенно забыли, что ничего не ели с самого утра.
    - И правда, не мешало бы перекусить, - с готовностью согласился Ирилиен, потирая ладонью живот. – И где здесь можно подзаправиться?


Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему так мало настоящих симс-сериалов?
    от Neid в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •