Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 215

Тема: "И целого мира мало..."

  1. #1
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251

    "И целого мира мало..."





    Название сериала: “И целого мира мало…”
    Автор: anactacia
    Фотограф: M@RGO, anactacia
    Графический редактор: M@RGO
    Редактор текста: 1-5 серии - Руся, 6 серия - Kativip
    Жанр: фэнтези/романтика
    Выкладывается: впервые

    Аннотация:

    Жизнь – очень нескучная штука, но иногда в ней так не хватает сказки… Найдётся ли место для сказки в жизни рекламщика Алека? И найдёт ли Робин своё место в жизни?

    Содержание:

    Читать дальше...
    Предисловие Предисловие
    Серия I:
    - часть 1:
    1, 2, 3, 4, 5
    - часть 2: 1, 2, 3, 4
    Серия II:
    - часть 1:
    1, 2
    - часть 2: 1, 2, 3
    - часть 3: 1, 2
    Серия III:
    - часть 1:
    1, 2
    - часть 2: 1, 2
    - часть 3: 1, 2
    Серия IV:
    - часть 1:
    1, 2, 3
    - часть 2: 1, 2
    - часть 3: 1, 2
    Серия V:
    - часть 1:
    1, 2, 3
    - часть 2: 1, 2, 3
    - часть 3: 1, 2
    Серия VI:
    - часть 1:
    1, 2
    - часть 2: 1, 2
    - часть 3: 1
    - часть 4: 1, 2


    Презентация сериала

    Читать дальше...
    Краткая информация об актерах (будет обновляться и добавляться)
    Анастасия Дэйвис (режиссёр)
    Диана Кэролл - Робин
    Александр Рэмис - Алек
    Джейсон Рэдфорд - Ирилиен
    Кендл Джонсон - Дженис


    От автора:
    Мне хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто помогал мне в создании этого сериала.
    Русечка, солнце! Огромное спасибо тебе за помощь, терпение и поддержку! Ты удивительный человек и я очень рада, что мне повезло с тобой работать.
    M@RGO, золотой мой человечек! Без тебя сериал вряд ли получился таким, как я его себе представляла. Очень хочу надеяться на дальнейшее продуктивное сотрудничество.
    Simlion, мой волшебник, спасибо тебе за частичку твоего волшебства!
    Helgaleinchen, спасибо за предоставленную возможность использовать твою очаровательную симочку!
    Эвелин, спасибо за вдохновение! Твой сериал “Наказание” стал для меня отправной точкой.

    Большущее спасибо всем форумчанам за то, что ждали, давали дельные советы и эффективные пинки

    Заранее приношу свои извинения за возможные ошибки. Это наш первый опыт создания сериала. Критика, без сомнения, приветствуется так же как советы и комментарии.

  2. #181
    Постоялец Аватар для Miss_Di
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    MoscoW
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 11; мне - 33
    Окей, устроим тебе волшебный пендель)
    Не задерживай, мне уже не терпится узнать продолжение.

  3. #182
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Miss_Di,
    благодарю!
    Пендель получила. В ближашее время вот просто всенепременно засяду писать.
    Спасибо, что ждешь продолжение.

  4. #183
    Постоялец Аватар для Miss_Di
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    MoscoW
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 11; мне - 33
    Хороший сериал не трудно подождать))
    Желаю успехов в написании))

  5. #184
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251

  6. #185
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Anactacia, и тебя с новым годом:* удачи и вдохновения!!

  7. #186
    Постоялец Аватар для Miss_Di
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    MoscoW
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 11; мне - 33
    Поздравляю с Новым Годом!) Желаю успехов во всем) И в написании сериалов)

  8. #187
    Фанат Симс Аватар для Helgaleinchen
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    1,074
    Спасибо
    я - 301; мне - 369
    С Новым Годом! Счастья, здоровья, любви и исполнения всех желаний!

  9. #188
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Настена, с Новым годом. Тебе и твоему семейству тепла, радости и достатка.


  10. #189
    Новый участник Аватар для Estelle
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Россия, Омск, Омская область, село Одесское.
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 16; мне - 4
    Очень интересный сериал, анастасия, но продолжения , как я понимаю, уже не будет???

  11. #190
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Estelle,
    спасибо за интерес к проекту. Мне очень приятно.
    Отчего же? Обязательно будет! Текст у меня лежит практически готовый на 95%, надо немного дописать и отправить редактору. С декорациями проблем быть не должно, игра в рабочем состоянии. Просто сейчас навалилось перед новым годом... Да и освоить новые горизонты решила. Но сериал я не бросила, и серии непременно будут. Вот только сроки пока не озвучу, чтобы в который раз не подводить.

  12. #191
    Новый участник Аватар для Estelle
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Россия, Омск, Омская область, село Одесское.
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 16; мне - 4
    Прям бальзам на душу! Лучшего и быть не может! Я счаслива!
    Все! Жду-жду-жду...

  13. #192
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007


    И снова с Новым годом. Любви, радости, тепла, здоровья тебе и твоему детенышу.

  14. #193
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Катёнкин, спасибо большое, дружок, за поздравления! И тебя с праздником, солнц!
    Числа после 10, думаю, пришлю тебе текст для редакции, можно?



    С Новым годом Вас, с Новым счастьем!
    Мы желаем Вам много всего,
    Чтоб ни тучки в судьбе, ни ненастье
    Не смогли Вам испортить его.
    Желаем Вам идей блестящих,
    Великих планов громадьё,
    Партнеров в деле настоящих
    И новый творческий подъем!



  15. #194
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Серия VII
    Часть 1



    После пропитанного алкоголем, сигаретным дымом и дешёвым, но поразительно стойким парфюмом клуба, ночной воздух приятно бодрил.
    Сэм слегка поёжился.
    - Чёртов гамбургер! У меня были такие грандиозные планы на этот вечер…
    - Дружище, когда мы получим проект “Шато”, я устрою такую вечеринку, закачаешься! – самоуверенно пообещал Алек, мысленно предвкушая, сколько удовольствия ему доставит крах Вэнкса.
    - Очень на это рассчитываю, - буркнул Сэм и посмотрел по сторонам. - Где ты оставил машину?
    - Да здесь недалеко, за углом, - Алек неопределённо махнул рукой и бодро пошагал в сторону парковки.



    Быстро преодолев расстояние до машины, Алек уже заводил мотор, когда его внимание привлекла шумная компания, энергично выяснявшая отношения прямо напротив ночного клуба «Цитадель». В тусклом свете мигающих фонарей Алек различил тоненькую фигурку, окружённую троицей здоровяков с ярко выраженной мускулатурой.
    - Сэм, думаю, надо вмешаться, - и, не дожидаясь ответа, Алек быстрым шагом направился в сторону компании, на ходу прикидывая шансы на победу, если дело дойдёт до рукопашной. А шансы эти были чертовски малы! Но для Алека это уже не имело никакого значения – в стройной фигурке он узнал актрису из кафе!



    Когда Алека и компанию разделяло всего несколько метров, его внезапно ослепила яркая вспышка. Зажмурившись и прикрыв голову руками, Алек попытался скрыться от света, который, казалось, заполнил собой всё пространство, поглотив даже соседние здания и уличные фонари, стоящие по обе стороны дороги.
    Когда свет рассеялся и Алек смог, наконец, разлепить глаза, перед ним развернулась любопытная картина: трое неудавшихся кавалеров, с трудом приходя в себя и громко сквернословя, безуспешно пытались оторвать задницы от мокрого асфальта и встать на ноги.
    Очевидно, что после такого фиаско продолжать знакомство было совершенно бессмысленно. Приняв, наконец, вертикальное положение и стараясь удержаться на ногах, троица, не прекращая сыпать ругательствами, медленно скрылась в ближайшей подворотне.



    Проводив взглядом хулиганов, Алек повернулся к девушке. Юная виновница заварухи так и стояла с широко распахнутыми глазами, вероятно, пребывая в шоке от содеянного.
    - Лихо ты их! – всё ещё потирая глаза, восхитился Алек.
    - Я не хотела… - едва слышно лепетала Робин. – Я только чуть-чуть… Световой молнией…
    - Чем-чем? – удивлённо переспросил Сэм, всё ещё не веря своим глазам: маленькая девчушка раскидала трёх здоровых хулиганов.
    - Чем-чем, электрошокером, - торопливо пояснил Алек и обеспокоенно посмотрел на девушку. – Ну, ты как сама? Порядок?
    Страх постепенно отступал. Робин и сама не могла поверить, что световая молния в её исполнении совершила столь разрушительное действие.
    «Надо быть поаккуратнее с магией, неизвестно, как она сработает в этом странном мире», - про себя подумала Робин и повернулась к своим несостоявшимся спасителям.
    - Порядок, - робко улыбаясь, ответила Робин, стараясь не слишком восторженно глазеть на голубоглазого красавца.



    - Отлично, - Алек широко улыбнулся и тут же воодушевлённо продолжил, - слушай, я чертовски рад нашей встрече! Это просто нереальная удача!
    - Правда? – Робин удивлённо вскинула брови.
    - Да точно тебе говорю, Сэм не даст соврать. Скажи, Сэм? – Алек незаметно пихнул локтём друга. И пока Сэм утвердительно кивал головой, радостно продолжал: - Я хочу предложить тебе работёнку. Конечно, это не весть какой перспективный проект, но ты просто идеально подходишь! В двух словах, мне… нам, - Алек быстро переглянулся с Сэмом, - нам нужна девушка для съёмок рекламного ролика. Времени у нас в обрез, всё надо сделать до пятницы. Не смотри на меня, как на идиота, я не собираюсь предлагать тебе ничего противозаконного, серьёзно, - поспешно добавил Алек, заметив подозрительный взгляд, которым поглядывала на него девушка.
    Робин честно пыталась понять хоть половину из того, что говорил ей голубоглазый незнакомец. Но объём новой информации был столь огромен, что девушка невольно растерялась и только хлопала глазами, недоумённо глядя на парня.



    - Слушай, Алек, тебе не кажется, что надо слегка сбавить обороты? – рассудительно вставил Сэм. – Ты ещё представиться не успел, а уже полез с предложениями.
    - Тоже мне, поборник этикета, - шёпотом огрызнулся Алек, но тут же повернулся к девушке: - Извини, если напугал тебя. Меня зовут Алек Льюис, это, - не глядя, махнул в сторону друга, - Сэм Престон. Этот проект чертовски важен для нас. И мы были бы очень признательны, если бы ты согласилась нам помочь. Работа не отнимет у тебя много времени, всего пара-тройка дней. Ну, так что скажешь? – Алек искренне улыбнулся и замер в ожидании ответа.
    Робин молча слушала сбивчивый монолог Алека, но заметно встрепенулась при упоминании о работе.
    - Меня зовут Робин, - девушка чуть было не добавила «Принцесса Робин», но вовремя осеклась и со смущением призналась: - И мне действительно нужна работа…
    - Ну так это ж просто супер! – Алек радостно потёр руки. – Всё складывается просто отлично: тебе нужна работа, а нам нужна ты. Из нас получится улётная команда! Так, это надо отметить!
    - Не хочу мешать твоим грандиозным планам, но на часах уже далеко за полночь, - сказал Сэм и многозначительно посмотрел на друга.



    - Да, ты прав, дружище. - Алек вынужден был согласиться с замечанием друга. – А на завтра у нас большие планы, так? Придётся отложить пиршество. - Алек повернулся к Робин, которая со смущённой улыбкой разглядывала своих работодателей. – Тебя подбросить до дома?
    Робин с удивлением вскинула брови: о подобном способе передвижения она слышала впервые.
    «Наверное, это какая-то местная магия», - подумала девушка.
    Решив, что Робин не расслышала, Алек повторил вопрос:
    - У меня тут машина недалеко. Давай мы отвезём тебя домой?
    - Да, Корнелиус говорил мне, что здесь можно снять жильё по объявлению в газете, - с очевидным смущением проговорила Робин и призналась: - Но я ещё не успела…



    - Слушай, давай так: ты поживёшь пару дней у меня, пока мы не закончим проект, а потом найдём тебе квартирку? – деловито предложил Алек.
    Возможно, при других обстоятельствах Робин сперва хорошенько бы обдумала предложение, прежде чем соглашаться. Но сейчас у неё просто не было выбора: перспектива провести ночь на улице ей совсем не нравилась. И к тому же этот голубоглазый был такой милашка…
    - Хорошо, я согласна. - после краткого раздумья кивнула Робин.
    - Ну, отлично! – Алек хлопнул в ладоши и бодро пошагал к машине, на ходу подмигнув Сэму. - Всё-таки я чертовски везучий парень!
    - Такой везучий, что меня это иногда пугает. - вполголоса пробормотал Сэм.
    С опаской поглядывая на чудо техники, – автомобиль - Робин всё же поборола страх и аккуратно разместилась на заднем сидении. Когда же машина резво тронулась с места, девушка вздрогнула и, что есть силы, вцепилась в дверную ручку. Но уже через мгновение её вниманием полностью завладела волшебная картина за окном автомобиля, мчащегося по пустым улицам.



    Ночной город предстал перед Робин во всей красе. Усыпанные мириадами сияющих огоньков, высоченные дома быстро проносились за окном, сливаясь в бесконечный калейдоскоп. Такого разнообразия красок Робин не видела даже на самых праздничных гуляниях в Лардении. Девушка в молчаливом восторге любовалась невиданными красотами, сожалея лишь о том, что Ирилиен не может увидеть сейчас этот сказочно прекрасный мир.
    - Ну вот, ваше высочество, добро пожаловать в мою скромную обитель, - Алек согнулся в шутливом поклоне, распахнув перед гостьей дверь в квартиру.



    Обитель действительно оказалась скромной: всего одна спальня на втором этаже, холл, величиной с коморку сэра Дугласа, и крохотная кухонька, где с трудом помещался стол и два стула.
    - Проходи, располагайся, - радушно предложил Алек и провёл короткую экскурсию: – Здесь телик, здесь диван, это дверь в ванную, а это – на кухню.
    Робин с любопытством вертела головой, стараясь по внешнему виду предметов, украшающих квартиру, определить их назначение. Всё было очень странным и необычным. Угловатая мебель не имела ничего общего с привычным деревянным обустройством замка. Маленький столик казался таким хрупким, что с трудом мог выдержать что либо, кроме тарелки и стакана. Стулья выглядели очень ненадёжными, того и гляди, развалятся на части, стоит только их коснуться. Картины на стене изображали нечто совершенно непонятное. А что-то трехногое возле окна вообще невозможно было описать словами. Даже среди затейливых вещиц в доме Корнелиуса Робин не встречала ничего подобного.



    - Это телескоп, - улыбаясь, пояснил Алек, с интересом наблюдая за девушкой. – Хорошая штука, но совершенно бесполезная, если только ты не хочешь подсмотреть за красоткой в доме напротив. - Он весело рассмеялся.
    - А звёзды тоже можно увидеть? – спросила Робин.
    - Запросто! - Алек настроил телескоп и притянул девушку к себе. - Так, встань тут и смотри сюда.
    Робин аккуратно придвинулась к аппарату и заглянула в объектив. Однако тут же испуганно отпрянула – ей показалось, что всё звёздное полотно вот-вот упадёт прямо на голову!



    - Эй, осторожно! – Алек предусмотрительно подхватил Робин. – Впечатляюще, правда? Я недавно поставил новые линзы. Теперь можно запросто рассмотреть даже туманность в созвездии Персея.
    - Это настоящее волшебство, - восторженно прошептала Робин, – я могу увидеть все-все небесные узоры!
    Алек с интересом смотрел на Робин. В этой девушке было что-то такое, чему он с лёгкостью бы дал определение «забавная чудачка». Смущённый румянец, восторг и изумление в хрустально-голубых глазах, и даже нелепый наряд, будто она только что сбежала с ярмарки средневековья, – всё придавало ей особое очарование. Сейчас как никогда прежде он был уверен, что именно она нужна для съёмок.
    Затянувшееся молчание прервало покашливание Сэма, который внимательно наблюдал за парой, устроившись у барной стойки.
    Алек тряхнул головой и понял, что всё ещё обнимает Робин.



    - Может, хочешь выпить чего-нибудь? – он поспешно убрал руки и, не дожидаясь ответа, направился к бару, который, гордо сияя огоньками, соблазнительно демонстрировал широкий спектр разнообразных бутылок.
    Робин отрицательно покачала головой и проводила Алека рассеянным взглядом, пребывая под впечатлением от могущественного волшебства телескопа.
    - Сэм, выпьешь на дорожку? Или ты решил заночевать у меня в гостях? – со смехом поинтересовался Алек, наливая себе в стакан золотистую жидкость.
    - Можешь смеяться надо мной сколько хочешь, но я не хочу оставлять тебя наедине с ней, - серьёзно нахмурив брови, шепнул Сэм, краем глаза наблюдая за перемещением Робин по комнате. От его пристального взгляда не ускользнуло любопытство, которое Робин усердно старалась скрыть, разглядывая последние достижения научного прогресса – навороченную стереосистему и плазменный телевизор.
    Алек чуть было не поперхнулся, услышав такое заявление.



    - Брось, Сэм, я взрослый мальчик и не собираюсь на неё набрасываться, - хохотнул он, глядя на обеспокоенное лицо друга.
    - Я за тебя волнуюсь, идиот, - хмуро сказал Сэм. - Послушай, Алек, у девушки явно не все дома.
    - Хорошее воображение – это ещё не признак психических отклонений, - с видом знатока возразил Алек.
    - Хорошее воображение? А эта её выходка с электрошокером? Или ты уже забыл? А вот те парни из клуба ещё не скоро забудут, - не без ехидства напомнил Сэм.
    - Да, Робин немного эксцентрична, но, Сэм, ты должен признать, что она - само очарование. Она идеально подойдёт для съёмок, - Алек упрямо стоял на своём.
    - Не знаю, Алек, не знаю. - Сэм с сомнением покачал головой. – Попробовать, конечно, можно, но не забывай, что у нас осталось всего три дня.
    - Да всё будет путём, - беспечно отмахнулся Алек и налил себе вторую порцию.



    После недолгого препирательства и твёрдого обещания соблюдать все мыслимые и немыслимые меры предосторожности, Алеку, наконец, удалось выставить друга за дверь.
    - Надеюсь, ты не слишком громко храпишь? – Насмешливо спросил он, возвращаясь в комнату.
    Ответом ему была тишина – свернувшись калачиком на диване и подложив ладонь под голову, Робин крепко спала и, должно быть, видела уже десятый сон.
    Алек тихо хмыкнул, вспоминая слова Сэма.
    - Спокойной ночи, Вселенское Зло, - тихо шепнул он.
    Накрыв спящую девушку тёплым пледом и погасив свет, Алек, не раздеваясь, рухнул на кровать и почти сразу же отбыл в страну Морфея, ни мало не заботясь о дне грядущем.



    Серия VII
    Часть 2



    Не веря своим глазам, Люмина всё ещё продолжала вглядываться в помутневшее изображение, мерцающее внутри кристалла. События, только что развернувшиеся перед ней, не укладывались в голове.
    Оторвавшись, наконец, от кристалла, Люмина медленно опустилась в кресло.
    - Нам надо серьёзно всё обдумать, Саймон, серьёзно всё обдумать, - задумчиво пробормотала колдунья, рассеянно поглаживая чёрные крылья.
    Саймон благоразумно помалкивал. Отсутствие нескольких хвостовых перьев наглядно демонстрировало крутой нрав хозяйки.
    Люмина прикрыла глаза, стараясь осмыслить новую информацию.



    Итак, свадьба с Тайроном - отнюдь не предел мечтаний принцессы Лардении, как полагала Люмина. Напротив, чтобы избежать этого союза, принцесса не придумала ничего лучше, чем просто-напросто бесследно исчезнуть, переместившись в другой мир. Именно последнее обстоятельство и не давало колдунье покоя.
    Наблюдая за приключениями принцессы, Люмина с удивлением поняла, что столкнулась с достойной соперницей - волшебницей, которой подвластна магия межмирового перемещения, доступная далеко не всем колдунам.
    Сама Люмина уже давно отчаялась овладеть этой наукой. Она потратила не один год, изучая магические книги старика Дорсета, перерыла всё, что осталось от его некогда великой библиотеки. Однако не нашла ни одного упоминания о магии межмировых путешествий. Мортимер Дорсет унёс эту тайну с собой в могилу. Ну, или куда он там подевался.
    Из ныне живущих волшебников, пожалуй, только Корнелиус обладал знаниями, необходимыми для путешествий между мирами. По крайней мере, Люмина так считала до недавнего времени.
    Люмина была хитрой и осторожной колдуньей. Она никогда бы не решилась открыто вступить в противостояние с Корнелиусом, чтобы овладеть заветным заклинанием. Слишком могущественным волшебником был старик Санти. Даже несмотря на преклонный возраст, его магическая сила сохранила необычайную мощь. А благодаря накопленным знанию и опыту, Корнелиусу ничего не стоило одним мановением руки стирать с лица земли не только королевства, но и целые миры. И, судя по всему, именно Корнелиус передал знания своей юной ученице



    Люмина долго сидела, погрузившись в размышления. Неожиданный поворот событий требовал тщательно всё обдумать. Перспектива быть просто королевой самой могущественной страны Срединных Земель отныне не прельщала колдунью. Знание магии межмирового перемещения давало неограниченную власть и в этом мире, и везде, куда бы она ни надумала отправиться.
    Теперь, когда Люмине открылись необыкновенные способности принцессы Робин, колдунья была твёрдо намерена заполучить девушку и магическое заклинание вместе с ней в придачу, чего бы это ни стоило. Ведь, как разумно полагала Люмина, справиться с начинающей колдуньей намного проще, чем с опытным волшебником.
    Огонь в камине уже давно погас, и даже угли перестали мерцать, покрывшись серым пеплом. Тепло медленно покидало подземелье, просачиваясь сквозь щели в каменной кладке дворцовых стен. Почти полностью догоревшие свечи отбрасывали тусклые тени, но света ещё хватало, чтобы разглядеть сосредоточенное лицо колдуньи.



    - Знаешь, Саймон, а ведь всё складывается не так уж и плохо, - после долгого молчания голос Люмины прозвучал зловеще. – Пожалуй, даже лучше, чем можно было ожидать. Глупышка Робин сама раскроет мне тайну путешествий между мирами. Нам надо только придумать, как заставить её вернуться. Понаблюдаем за ней, пока не подвернётся удобный момент.
    В ответ Саймон захлопал крыльями, выражая одобрение.
    Уже на пороге Люмина, не оборачиваясь, махнула рукой и заставила разбросанные книги встать на полки. Повернув ключ в замке и удостоверившись, что дверь крепко запечатана заклятьем, Люмина покинула подземелье, скрывшись в темноте потайного хода.



    Серия VII
    Часть 3



    Утреннее солнце ласково светило Вэнксу, но ровно до того момента, когда двери компании «Имэджин» закрылись за его спиной, и трудолюбивая Дженис с улыбкой приветствовала его, сообщив между делом, что «сегодня, по-видимому, мир перевернулся, так как Льюис уже вовсю занимается чем-то очень важным».
    Изобразив на лице скептическую улыбку, Вэнкс торопливо скрылся за дверью своего кабинета, чтобы в одиночестве выпустить пар.
    Он и сам не понимал, каким образом одно только упоминание имени Льюиса могло не только вконец испортить настроение, но и полностью перечеркнуть воодушевление и прилив творческих сил после вчерашних успехов. Но факт был налицо – внутри у Нормана всё кипело от едва сдерживаемой злобы, а руки бессознательно сжимались в кулаки.



    Если бы Д’Эвалин поручил работу над проектом «Шато» одному Вэнксу, Норман был уверен, результат был бы намного продуктивнее, нежели в условиях этой нелепой гонки. Ведь и дураку понятно, что проект не по зубам Льюису, у которого нет ни опыта самостоятельной работы, ни связей, ни денег, наконец.
    Вэнкс шумно выдохнул и постарался взять себя в руки. Он уже вложил в этот проект солидную сумму, и нельзя было допустить, чтобы из-за его несдержанности и нервных срывов всё полетело к чёрту.
    От мрачных мыслей Нормана отвлекло появление в дверном проёме стройной фигурки. Ловко удерживая на одной руке поднос с кофе, Марлен подарила Вэнксу обезоруживающую улыбку. Он уже был готов выразить девушке своё недовольство по поводу вторжения в его кабинет без стука, однако вид ещё дымящегося кофе и соблазнительных изгибов, умело подчёркнутых стильным нарядом, заставил его сдержать ругательства.



    - Доброе утро, Норман, - промурлыкала Марлен, расставляя на столе кофейные приборы. – Что-то ты сегодня мрачен с самого утра.
    - А у меня есть повод для радости? – огрызнулся Вэнкс. – У Льюиса работа идёт полным ходом, как мне только что сообщила Дженис.
    - Нет, ну а чего ты ожидал? Что он будет сидеть сложа руки и ждать, когда готовый проект сам упадёт к нему на стол? – С издёвкой спросила Марлен, усаживаясь в кресло.



    - Конечно, нет, - рявкнул Норман и, поднявшись, встал у окна, скрестив руки на груди.
    Нельзя сказать, что бурная деятельность Льюиса его удивляла. Конечно, Норман ждал от соперника активных действий. Но сейчас его ужасно раздражало всё, что хоть как-то было связано с Льюисом и его проектом.
    Марлен наклонилась к столу и взяла чашку, не переставая наблюдать за Вэнксом из-под полуопущенных ресниц. Она никак не могла понять причину перепадов настроения Вэнкса. Казалось, всё шло просто замечательно. Да, оставались ещё кое-какие мелочи, но они непременно успеют всё подготовить вовремя: отснятый материал уже был передан в работу и лежал на столе в монтажной.



    - Норман, Норман, - пропела Марлен, откинувшись в кресле и делая глоток ароматного напитка. – Ну какое нам дело до Льюиса? Пусть себе трепыхается. Неужели ты всерьёз полагаешь, что у него есть шанс обойти тебя?
    - Он настырный, - угрюмо ответил Вэнкс, глядя в окно, – и только и ждёт удобного момента, чтобы выставить меня перед шефом полным дураком.
    - Брось, Вэнкс, ему ни за что не обойти тебя, - легкомысленно отмахнулась Марлен. – У него нет ни денег, ни связей, чтобы снять что-то мало-мальски стоящее.
    Норман, не оглядываясь, мрачно кивнул в ответ. Не объяснять же Марлен, что причиной его злости была уверенность Нормана в силах соперника. И уверенность эта крепла с каждым днём.
    - Тебе удалось выяснить что-нибудь? – Всё ещё продолжая хмуриться, Норман отвернулся от окна и внимательно посмотрел на Марлен.



    - Сожалею, порадовать тебя мне нечем, - вынуждена была признаться Марлен. – Вчера Льюис и Престон в офис не возвращались. А сегодня они оккупировали студию ещё до моего приезда. Видимо, съёмки у них в полном разгаре, но не думаю, что им удалось заполучить мало-мальски известную личностью для ролика. Иначе Дженис была бы в курсе и непременно продемонстрировала бы мне новый автограф.
    Нельзя сказать, что этот отчёт удовлетворил Вэнкса. Ему было бы намного приятней и спокойней знать, что рабочий процесс Льюиса завис на начальном этапе. Да и выяснить детали проекта соперника тоже было бы неплохо.
    - Норман, послушай меня, Д’Эвалин прекрасно понимает, кто из вас двоих настоящий профессионал. Тебе совершенно не о чем волноваться, - Марлен грациозно поднялась и плавной походкой приблизилась к Норману. – И у меня есть несколько идей на случай, если удача отвернётся от нас.



    Её губы были так близко, что Норману было чертовски сложно сконцентрироваться на словах Марлен. Однако последнюю фразу он расслышал предельно точно.
    - Что ты имеешь в виду? – хрипло спросил он, пристально глядя Марлен в глаза.
    - Всему своё время, Норман, всему своё время, - загадочно улыбнувшись, Марлен подмигнула Вэнксу.
    В который раз в голове Нормана мелькнула мысль, что идея работать над проектом в паре с Марлен была слишком поспешной. Её присутствие действовало на него, как гипноз. Ему стоило огромных волевых усилий держать себя в руках. И только мысль о проекте не давала ему полностью потерять голову.
    Отстранив Марлен, Норман мрачно сказал:
    - Ничего противозаконного, надеюсь.
    Марлен только улыбнулась в ответ и жеманно повела плечиками. Сам того не осознавая, Норман опустил глаза и взгляд остановился на декольте. Чертовски соблазнительном декольте.



    - Кхм, - Вэнкс сделал вид, что откашливается, и с трудом перевёл взгляд на рабочий стол. – Извини… у меня тут… есть ещё пара незаконченных дел…
    - Уже ухожу, - усмехнулась Марлен. – Не буду мешать гению рекламного бизнеса, - и, послав Норману многозначительный взгляд, девушка оставила его одного.
    Когда дверь с лёгким стуком захлопнулась, Норман тяжело вздохнул и рухнул в кресло. Некоторое время он просто сидел, обхватив голову руками. Сейчас он был даже рад, что для выполнения проекта шеф поставил такие сжатые сроки. Чем быстрее закончится этот кошмар, тем быстрее он сможет насладиться общением с Марлен, не опасаясь за результаты их совместной работы.




    Конец VII серии.

    __________________________________________________ _______

    Мне бы хотелось поблагодарить Kativip за редактирование текста. Катюшка, большое тебе спасибо!
    А также спасибо всем, кто помогал мне в работе над серией, кто ждал и верил в меня, не смотря ни на что. Ваша поддержка очень важна для меня, друзья. Спасибо вам огромное!
    Последний раз редактировалось anactacia; 12.02.2013 в 03:59.

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #195
    Новый участник Аватар для AndromedA
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 95; мне - 27
    Суровы же читатели Михея, что до сих пор не написали сюда комментов. Значит, буду первой. Некоторое время назад прочла весь сериал на одном дыхании, но, увидев дату выхода последней серии, на продолжение уже особо не надеялась. Поэтому я очень рада, что оно появилось. Новая глава, как и прежние написана очень легко, юмор перемешивается с эмоциональными моментами. Нельзя не отметить и несколько неожиданных поворотов: сработавшая молния, желание злой колдуньи в первую очередь получить заклятье перемещения, а вовсе не корону на голову. А я то все голову ломала, как же принцессу вернут обратно. А по логике вещей - должны.
    Скрины, как всегда радуют глаз. Мне показалось, или Робин в этой серии как-то изменилась?
    Спасибо вам за серию, надеюсь, в ближайшем будущем увидеть еще одну

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему так мало настоящих симс-сериалов?
    от Neid в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •