Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 215

Тема: "И целого мира мало..."

  1. #1
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251

    "И целого мира мало..."





    Название сериала: “И целого мира мало…”
    Автор: anactacia
    Фотограф: M@RGO, anactacia
    Графический редактор: M@RGO
    Редактор текста: 1-5 серии - Руся, 6 серия - Kativip
    Жанр: фэнтези/романтика
    Выкладывается: впервые

    Аннотация:

    Жизнь – очень нескучная штука, но иногда в ней так не хватает сказки… Найдётся ли место для сказки в жизни рекламщика Алека? И найдёт ли Робин своё место в жизни?

    Содержание:

    Читать дальше...
    Предисловие Предисловие
    Серия I:
    - часть 1:
    1, 2, 3, 4, 5
    - часть 2: 1, 2, 3, 4
    Серия II:
    - часть 1:
    1, 2
    - часть 2: 1, 2, 3
    - часть 3: 1, 2
    Серия III:
    - часть 1:
    1, 2
    - часть 2: 1, 2
    - часть 3: 1, 2
    Серия IV:
    - часть 1:
    1, 2, 3
    - часть 2: 1, 2
    - часть 3: 1, 2
    Серия V:
    - часть 1:
    1, 2, 3
    - часть 2: 1, 2, 3
    - часть 3: 1, 2
    Серия VI:
    - часть 1:
    1, 2
    - часть 2: 1, 2
    - часть 3: 1
    - часть 4: 1, 2


    Презентация сериала

    Читать дальше...
    Краткая информация об актерах (будет обновляться и добавляться)
    Анастасия Дэйвис (режиссёр)
    Диана Кэролл - Робин
    Александр Рэмис - Алек
    Джейсон Рэдфорд - Ирилиен
    Кендл Джонсон - Дженис


    От автора:
    Мне хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто помогал мне в создании этого сериала.
    Русечка, солнце! Огромное спасибо тебе за помощь, терпение и поддержку! Ты удивительный человек и я очень рада, что мне повезло с тобой работать.
    M@RGO, золотой мой человечек! Без тебя сериал вряд ли получился таким, как я его себе представляла. Очень хочу надеяться на дальнейшее продуктивное сотрудничество.
    Simlion, мой волшебник, спасибо тебе за частичку твоего волшебства!
    Helgaleinchen, спасибо за предоставленную возможность использовать твою очаровательную симочку!
    Эвелин, спасибо за вдохновение! Твой сериал “Наказание” стал для меня отправной точкой.

    Большущее спасибо всем форумчанам за то, что ждали, давали дельные советы и эффективные пинки

    Заранее приношу свои извинения за возможные ошибки. Это наш первый опыт создания сериала. Критика, без сомнения, приветствуется так же как советы и комментарии.

  2. #151
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    В качестве подтверждения, что сериал не заброшен, я сподобилась сотворить кое что.
    Строго не судите. Это полностью игровая картинка. Можно сказать, первый опыт сотворения собственных обоев.


  3. #152
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    anactacia
    Ты думаешь, тебе стоит верить?
    Ирилиен бесподобен! В то время, пока остальные позируют, он сохраняет свою индивидуальность.

  4. #153
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 700 000
    Аватар для Леди Венера
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Жизнь
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    я - 1,012; мне - 1,059
    красивые обои получились ты себя недоцениваешь

  5. #154
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Прежде чем начать, мне бы хотелось от всего сердца поблагодарить kativip за помощь в подготовке этой серии. Солнце, спасибо тебе огромное!
    А также спасибо всем, кто ждал, пинал и вдохновлял меня.

    Итак, поехали!

    Серия VI
    Часть 1



    Сумерки уже начали сгущаться, и бледные отсветы закатного солнца, просачиваясь сквозь витражи, смешивались с огненными всполохами в камине и пламенем светильников, расставленных по всему периметру просторного зала. Трепещущие на сквозняке тени постепенно подкрадывались всё ближе и ближе к массивному дубовому столу, вокруг которого собралась небольшая компания.
    В нагретом воздухе чувствовались ароматы жареного мяса, дичи и свежей выпечки. Роскошные блюда, приправленные разнообразными соусами, и дорогие вина украшали обеденный стол. Весёлые голоса заглушали звон посуды, чоканье бокалов и музыку.



    Во главе стола на большом резном стуле сидел молодой король, облачённый в свободную тунику из дорогой парчи, расшитую серебряной нитью. По правую руку от Шона сидела Робин, а с левой стороны занял место сэр Морнейз. Далее разместились ближайшие друзья и соратники короля – сэр Гэвин, сэр Лиандрин и наставник Дуглас. Лорейна суетилась вокруг стола, подавая всё новые и новые блюда, словно намереваясь накормить молодых людей до смерти.
    Совсем уже отчаявшись поговорить сегодня с братом и развеять свои страхи, Робин вяло ковыряла вилкой в тарелке и рассеянно улыбалась, даже не стараясь разыгрывать заинтересованность застольной беседой.



    Празднество обещало затянуться допоздна, и Робин, собравшись с духом, слегка потянула брата за рукав и тихо шепнула:
    - Шон, мне нужно с тобой поговорить.
    - Сейчас? – Шон удивлённо приподнял бровь.
    Беспокойство, читавшееся в больших голубых глазах Робин, положило конец спору, и, кивнув сэру Морнейзу, Шон поднялся из-за стола и в сопровождении сестры вышел из зала.



    Когда дубовая дверь, отделявшая библиотеку от просторного холла, с глухим стуком захлопнулась за спиной Робин, девушка непроизвольно вздрогнула и, шагнув в комнату, протянула ледяные ладони навстречу яркому огню, потрескивающему в камине. Казалось, само время остановилось и даже самое сильное заклинание не смогло бы заставить Робин озвучить те мысли и страхи, которые метались в голове, как пчёлы в растревоженном улье.
    Шон первым нарушил затянувшееся молчание:
    - Робин, победа в войне с Ван Тарбором далась нам огромной ценой. Король согласился на мир с одним условием.
    Робин почувствовала, как сердце сжалось до размеров горошины, и перед глазами возник образ Селины, произносящей пророческие слова.
    - Он попросил твоей руки, и я дал согласие.



    Смысл сказанного медленно, словно через плотный слой ваты, просачивался в сознание Робин. Вот он, приговор. Минутная растерянность сменилась гневом. Девушка резко повернулась и с вызовом посмотрела на брата.
    - А моё мнение хоть кого-то интересует? Или всё уже решено за меня?
    - Робин, этого требуют интересы королевства, - твёрдым голосом, не подразумевающим возражений, произнёс Шон.
    - Но, Шон, как ты мог?! Я не военный трофей! – гневно воскликнула Робин. - Кто дал тебе право решать за меня? Отец никогда бы этого не позволил!
    - Отца здесь нет! – с нарочитой холодностью отрезал Шон.



    - Шон, ты не можешь со мной так поступить, – Робин отказывалась верить происходящему. – Куда делся тот весёлый, озорной мальчишка, с которым я играла и мечтала о великих приключениях?
    - Робин, тот мальчик вырос, и на его плечи легла ответственность за всё королевство. И тебе тоже пора повзрослеть и понять, в жизни часто всё получается не так, как хочется, - неумолимо продолжал Шон. – Пойми, это был единственный вариант! В противном случае война затянется ещё на несколько лет. А это повлечёт за собой новые жертвы, новые жизни. Лардении необходим мир с Ван Тарбором!
    - Но ведь должен быть другой выход! - Робин с надеждой посмотрела на брата.



    - Если бы он был, поверь, я бы не стал впутывать тебя, - Шон сделал движение взять сестру за руку. – Робин, пойми…
    - Нет, это ты пойми, - запальчиво выкрикнула девушка, – я имею право сама распоряжаться своей жизнью. Ни ты, ни кто-то другой не могут мне указывать.
    - Пока я здесь король, моё слово – закон, - ледяным тоном произнёс Шон. – Я не намерен продолжать этот бессмысленный спор. Всё уже решено. Твоя свадьба через три дня.



    Метнув в брата взгляд, полный ярости, Робин почти выбежала из комнаты, со всей силы хлопнув дверью и чуть не сбив с ног сэра Морнейза.
    Проводив взглядом удаляющуюся фигуру, сэр Морнейз сочувственно покачал головой. Содержание разговора между братом и сестрой не было для него секретом: они с Шоном провели не одну бессонную ночь в поисках выхода из сложившейся ситуации. Также не была сюрпризом и реакция Робин. Сэр Морнейз знал Робин с самого детства и предполагал, что для такой живой и мечтательной девушки известие о свадьбе станет более чем неприятным.



    Ещё раз качнув головой, сэр Морнейз толкнул дверь в библиотеку. Шон сидел в кресле, невидящим взглядом уставившись на огненный танец. Глубокая складка, словно шрам, рассекла его лоб.
    - Морнейз, что я сделал не так?
    - Ты принял верное решение, Шон. Из всех возможных вариантов только династический брак может соединить воюющие королевства и остановить кровопролитие, - твёрдо произнёс сэр Морнейз.



    - Морнейз, ты знал отца. Как бы поступил он? – Шон поднял глаза и вопросительно посмотрел на своего старого друга.
    - Король Ульрих поступил бы так же. У нас нет выбора. Робин должна смириться, - убеждённо ответил сэр Морнейз.

  6. #155
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    - Ты же знаешь Робин. Она никогда меня не простит, - уныло протянул Шон.
    - Если ей небезразлична судьба королевства, она смирится. Дай ей немного времени, - постарался взбодрить его сэр Морнейз.
    - Но у нас есть всего три дня, чтобы убедить её, - в голосе короля предательски звучало беспокойство.
    - Это немалый срок, - ответил сэр Морнейз и ободряюще потрепал Шона по плечу.



    ***



    - Растерзай его горный тролль! – Робин в сердцах захлопнула тяжёлую дверь, стараясь выплеснуть весь гнев, который бушевал в сердце, словно пламя в пасти огнедышащего дракона. Ругательства, одно красочнее другого, которым позавидовали бы даже трактирные завсегдатаи, сыпались в адрес Шона, Ван Тарбора и всего, что попадалось на глаза. Услышь подобное из уст своей воспитанницы, добропорядочная Лорейна пришла бы в полнейший ужас, а сэру Дугласу грозил бы внеплановый визит к продавцу мазей и пилюль для восстановления процесса пищеварения.
    Поток бранной речи прервал ехидный смешок.



    - Корни может брать у тебя уроки риторики, его словарный запас значительно уступает твоему, - лучезарная улыбка Ирилиена, казалось, осветила даже дальние углы комнаты.
    Подглядев в книге учителя заклинание перемещения, предприимчивый эльф вовсю им пользовался, нимало не переживая, что волшебство в его исполнении работает не совсем правильно, если, конечно, зависание в воздухе не было изначально предусмотрено. Но побочные действия – это тот пункт, который Ирилиен или намеренно, или по недосмотру постоянно упускал из виду.



    - Можешь не извиняться за вторжение, появление без стука – это основное положение эльфийского этикета, - сердито буркнула Робин.
    - Да, ладно, не кипятись. Я ж поздравить пришёл, - с довольной улыбкой сообщил Ирилиен. – Слышал, у твоего жениха денег полные подвалы и земельные угодья приличных размеров, а ещё… - Ирилиен не успел закончить перечень всех достоинств короля Ван Тарбора, - пришлось проделать сложные манёвры, чтобы увернуться от брошенной в него подушки и сохранить равновесие в воздухе.
    - Чёрт бы его побрал, короля этого! – сквозь зубы прошипела Робин.
    - И где ты только таких слов набралась? Не иначе как в том мире, куда мы с Корни путешествовали, - Ирилиен с искренним недоумением посмотрел на Робин.
    - Другой мир… - девушка резко остановилась посреди комнаты. – Ири, ты только что подсказал мне одну замечательную идею.
    - Какую идею? Составить словарь широкоупотребительных бранных выражений? – простодушно осведомился Ирилиен.



    - Я перемещусь в другой мир! – радостно провозгласила Робин.
    - Совсем спятила? – Ирилиен красноречиво повертел у виска. – Корни голову оторвёт, если узнает.
    - А ты ему ничего не говори, - невинно подсказала Робин.
    План побега постепенно выстраивался у девушки в голове и становился всё более привлекательным и вполне осуществимым.
    - Ири, слетай, предупреди Селину, сегодня ночью мне будет нужен её водопад, - деловито распорядилась Робин, полностью погружённая в содержимое старинного сундука.



    - Зачем тебе водопад Селины? – растерянно спросил Ирилиен, с интересом наблюдая за растущей горой разнообразной одежды, которую Робин извлекала из недр сундука.
    - Помнишь, что сказал Корни? Путешествовать можно через любую отражающую поверхность, - терпеливо пояснила Робин. – Как ты думаешь, в этом костюме я буду очень сильно выделяться? Я видела, там девушки тоже ходят в штанах, - Робин продемонстрировала костюм, который непонятно каким образом оказался в гардеробе принцессы, - потрёпанная туника коричневого цвета и не менее древние обтягивающие штаны того же оттенка. Комплект довершали массивные сапоги, которые, очевидно, когда-то принадлежали конюху или ещё кому-то из дворцовой прислуги, в чьи обязанности входили прогулки по скотному двору.
    - А почему ты не хочешь пройти через своё зеркало? – поинтересовался Ирилиен.
    - Ага, и чтобы даже недотёпа Дуглас сразу почувствовал волшебный след? Нет уж, я не буду рисковать, - отозвалась Робин из-за перегородки.



    - Ты это и правда задумала? – Ирилиен постепенно начал осознавать всю серьёзность ситуации. – А что ты будешь там делать? Ты же ничего не знаешь.
    - Сначала найду газету, - беспечно отмахнулась Робин, рассматривая своё отражение. Костюм, несмотря на свой возраст и потрёпанный вид, идеально сидел на Робин, за исключением того, что совершенно не вязался с образом царственной особы. Но сейчас это обстоятельство мало волновало девушку.
    - Зачем тебе газета? – задал очередной вопрос Ирилиен.
    - Ири, какой же ты непонятливый! – Робин раздражённо покачала головой. – В газете пишут о работе и о жилье.



    - Какая работа?! Ты же ничего не умеешь! – ехидно хохотнул эльф.
    - Почему не умею? Умею, - Робин оскорблёно поджала губы. – Я могу учить музыке. Ещё могу колдовать немного…
    - Только твоего колдовства там не хватает, волшебница-недоучка, - с очевидной издёвкой прокомментировал Ирилиен.



    - Всё, отстань! Я уже всё решила, - твёрдо заявила Робин и для большей уверенности упёрла руки в боки и настойчиво топнула ногой, пресекая дальнейшие вопросы. – Иди, предупреди Селину.
    - Всё-таки ты сумасшедшая, - Ирилиен медленно растворился в воздухе, даже не почувствовав, как через него пролетела ещё одна подушка.
    До темноты оставалось ещё немного времени. Полностью переодевшись в походный костюм, Робин предусмотрительно рассовала по карманам драгоценности и золотые монеты, предположив, что этих запасов вполне должно хватить на первое время пребывания в другом мире. Девушка, было, подумала написать записку, чтобы Лорейна не волновалась, но тут же оставила эту идею, решив, что если уж исчезать, то бесследно.
    Погасив огонь, Робин принялась терпеливо ждать темноты.


  7. #156
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Серия VI
    Часть 2



    Ночные тени нетерпеливо толпились на пороге, не решаясь вступить под своды старинного замка, освещённого множеством свечей. А может, сама ночь испугано обходила стороной устрашающего вида замок Ван Тарбора, который в лунном свете сурово возвышался над лесной чащей, подступающей к самым воротам массивных зубчатых стен с оборонительными башнями, где вместо окон виднелись тёмные провалы узких бойниц.



    Но, что бы ни было причиной, несмотря на поздний час, свечи в замке ярко пылали, а звуки музыки эхом отскакивали от каменных стен и таяли высоко под сводами замка. Юная танцовщица, преодолевая страх и смущение, ритмично извивалась в центре зала под пристальным взглядом светло-синих глаз.



    Король Тайрон сегодня находился в приподнятом расположении духа: суровая складка на лбу не омрачала более царственное чело, тонкие губы то и дело складывались в лёгкую улыбку, а сильные руки впервые за долгое время сжимали не рукоять меча, а бокал с лучшим вином из королевских запасов. Светлые волосы ниспадали до самых плеч, обрамляя широкие скулы. Жёсткая щетина на мужественном подбородке делала короля похожим на скандинавского викинга, но живые голубые глаза сглаживали его суровый облик. Его можно было бы назвать красавцем, если бы не багровый шрам - результат пропущенного удара на одном из рыцарских турнирах, которые были в мирное время самым распространённым увлечением среди знати.



    Сидевшая по правую руку от короля девушка была единственной, кто не разделял веселье Тайрона. Длинные волосы цвета воронова крыла, собранные в замысловатую причёску, открывали правильной формы лицо, которое в неверном свете свечей казалось высеченным из мрамора. Красивые черты портили плотно сжатые губы и тяжёлый взгляд исподлобья.



    - Хватит хмуриться, Люмина, - обратился к девушке король Тайрон. – Всё складывается, как мы с тобой планировали. Ну почти так.
    - Почему ты изменил своё решение, Тайрон? – требовательно спросила Люмина. – Я думала, что ты хочешь полностью разгромить королевство Лардению и расширить границы Ван Тарбора.
    - Моё желание осталось прежним, - спокойно пояснил Тайрон. – Только способ немного изменился. Женившись на принцессе Лардении, я увеличу своё королевство, а кроме этого, сохраню армию.



    - С моей помощью ты бы и так разгромил армию Лардении, не потеряв и десятка солдат, - мрачно заметила Люмина.
    - Я знаю, Люмина, что я всегда могу рассчитывать на тебя и твой волшебный дар, - Тайрон сделала ещё одну попытку показать Люмине преимущества нового плана. – Но в этой ситуации, я уверен, что принял правильное решение: помимо значительных земельных угодий, я получу в жёны красавицу Робин. А зная, как трепетно король Шон относится к своей сестре, я смогу диктовать ему свои условия. И, кроме того, мне не придётся постоянно отстаивать с мечом в руках своё право на эти земли. Моя власть будет абсолютно законной. Согласись, это неплохая альтернатива войне.



    «Да, только эта свадьба совершенно не входит в мои планы», - мрачно отметила про себя Люмина, а вслух сказала:
    - Королевское решение для меня закон. Не буду мешать тебе наслаждаться праздником.
    С этими словами Люмина встала из-за стола.
    Тайрон проводил девушку долгим взглядом. Конечно, не следовало портить отношения с колдуньей, но он был полон решимости сделать по-своему. Слишком долго он полагался на волшебство Люмины. Пришла пора показать, что он всё ещё король.
    Покинув обеденный зал и убедившись, что за ней никто не наблюдает, Люмина быстрым шагом прошла в северное крыло замка. Пустой коридор с тусклыми факелами эхом шагов приветствовал появление девушки. Толкнув каменную панель, Люмина исчезла в темноте потайного хода.



    Не обращая внимания на затхлый воздух и заросли паутины – неизменных спутников запустения – Люмина спустилась по лестнице и остановилась у двери с тяжёлым железным замкóм. Едва с губ волшебницы сорвались слова отпирающего заклинания, жалобный скрип замкá наполнил помещение и постепенно растаял, заблудившись в бесчисленных коридорах подземелья.
    Недовольно поморщившись и пробормотав проклятья, Люмина решительно вошла в помещение, стараясь не обращать внимания на царящую там темноту и неприятный запах. Где-то слева захлопали мягкие крылья, и мгновение спустя острые коготки коснулись плеча волшебницы.



    - Я тоже рада видеть тебя, Саймон, - длинные пальцы скользнули по оперенью ворона. – Похоже, ты остался моим единственным союзником.
    Старые факелы, опутанные паутиной, подчиняясь воле колдуньи, вспыхнули ярким пламенем, распугав летучих мышей, примостившихся в тёмных нишах. Свет сразу же заполнил помещение, отгоняя тень. Теперь можно было без труда рассмотреть внутреннее убранство.



    Это была небольшая комната с колоннами, которые разделяли её на две части. В дальнем углу в огромном котле булькало какое-то зелёное варево, запах от которого неприятно раздражал нос и горло. Вдоль каменной стены расположились книжные полки, до самого потолка заставленные старинными фолиантами в потрёпанных переплётах. У окна, покрытого паутиной так сильно, что с трудом можно было рассмотреть рисунок витража, стоял большой дубовый стол, где, словно солдаты перед королевским смотром, выстроились стеклянные колбы, реторты и горелки всевозможных форм и размеров. С краю примостился массивный подсвечник, воск с которого медленно капал на пожелтевший череп с чёрными глазницами. Вдоль стены висели связки сушёных растений. Подобному разнообразию магических талисманов, волшебных ингредиентов, пророческих и колдовских книг, обилию ядов и оборотных зелий позавидовал бы сам Корнелиус Санти.

  8. #157
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251


    - Неблагодарный глупец! – процедила Люмина сквозь зубы, усаживаясь в резное кресло у огня.
    Огонь в камине зашипел и выбросил в воздух несколько пожелтевших искр, словно разделяя негодование хозяйки.
    - Он думает, что сможет обойтись без моей помощи, - несдерживаемая ярость охватила девушку и огненный шар, сорвавшись с тонких пальцев, с глухим треском разбился о каминную кладку. - Если бы не я, его королевство уже давно лежало бы в руинах, а сам Тайрон стал бы кормом для червей! Жениться он надумал. Как бы не так! Это я должна стать королевой!



    Гнев грозил захлестнуть девушку с головой: план, столь тщательно продуманный и выверенный, рассыпáлся на части; мечты о власти и короне таяли, как белёсая полоса тумана в предрассветных сумерках. Откинув со лба выбившуюся прядь волос, Люмина мрачно уставилась в потолок, стараясь собраться с мыслями.
    Не в правилах Люмины было отступать перед трудностями. Вот и сейчас девушка была не намерена опускать руки. Долгие годы дворцовых интриг научили колдунью быстро действовать по ситуации и во всём находить выгоду.
    В задумчивости Люмина поднялась и принялась ходить по комнате. Девушка прекрасно понимала, что ей необходимо во что бы то ни стало держать Тайрона в своей власти, он должен зависеть от неё, нуждаться в ней. Только при таких условиях она может оказывать на него влияние и постепенно брать власть в свои руки.



    - Придётся подкорректировать план Тайрона. Но с чего начать? – Люмина склонилась над потрёпанным фолиантом, исписанным колдовскими заклинаниями и магическими рунами. - Затуманить его разум? Опоить зельем? Нет, всё не то. Действие зелья не продлится и двух дней, а более сильное заклинание неминуемо привлечёт внимание.
    Девушка с раздражением захлопнула бесполезную книгу.
    - Должен быть другой способ, Саймон, непременно должен быть, - стараясь унять новый приступ гнева, Люмина погладила чёрные перья птицы.



    Погрузившись в свои мысли, девушка вновь принялась мерить шагами комнату. Во всей этой истории один вопрос не давал колдунье покоя – кто надоумил Тайрона завершить военную кампанию женитьбой на принцессе? Люмина отказывалась верить, что идея принадлежит самому Тайрону: король и шага не мог сделать без её ведома. Среди приближённых ко двору кандидатов в советники тоже не нашлось: все рыцари, как один, были отличные вояки, но никудышные политики. Можно было бы предположить, что какой-то умник, воспользовавшись магией, убедил Тайрона в необходимости династического брака, но магия ментального уровня относилась к наивысшей ступени, и далеко не каждый колдун мог позволить себе практиковать чтение мыслей на расстоянии, не опасаясь за собственный разум. Король Лардении, Шон, был совершенно несведущ в магии: в бою он всегда делал ставку на мастерство военачальников и отвагу рыцарей, а не на колдовские обряды и магические заклинания. Среди волшебников, пожалуй, только Корнелиус Санти был способен воспользоваться ментальной магией, знаний и опыта у него было больше, чем у кого-либо другого. Но Люмина сразу откинула эту мысль: старик уже давно потерял интерес к мирской суете и доживал свой век лесным отшельником.



    Вдруг Люмина резко остановилась. Было в этой истории ещё одно заинтересованное лицо, которое колдунья опрометчиво не приняла в расчёт, – принцесса Лардении!
    - Поглоти её чёрная бездна! – в сердцах выругалась Люмина. – И как я сразу не догадалась, чьи это происки. Кому, как ни тихоне-принцессе желать поскорее закончить войну с Ван Тарбором и заодно стать королевой одного из самых могущественных королевств Срединных Земель?
    О познаниях принцессы в магии Люмине приходилось только догадываться: до сегодняшнего дня колдунья и не предполагала, что у неё может быть соперница.



    Досадуя на свою недальновидность, Люмина вознамерилась как можно скорее исправить ошибку. Девушка поспешно сдвинула со стола стеклянные сосуды и освободила место для магического кристалла, который представлял собой кусок круглого лунного камня на позолоченной подставке, украшенной затейливой резьбой. О том, что предмет этот был волшебный, можно было догадаться сразу: внутри кристалла то и дело вспыхивали искры, а сам камень светился мерцающим голубым светом.
    - Великая тьма, открой мне то, что скрыто от моих глаз, - Люмина зашептала слова древнего заклинания:
    То, что скрыто пеленой,
    Не подвластно мне, открой!
    То, что знать я так желаю,
    Мне поведай, заклинаю!
    Кристалл на мгновение потемнел, а потом туманная дымка внутри камня стала медленно таять. Склонившись над кристаллом, Люмина пристально вглядывалась в пока ещё нечёткие очертания.


  9. #158
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Серия VI
    Часть 3



    Солнце уже успело скрыться за горизонтом, но для полуночников это не было проблемой: отсутствие света с успехом заменяли неоновые лампы рекламных плакатов, уличные фонари и яркие фары автомобилей, а отсутствие тепла – пылкие объятия и страстные поцелуи. Ночная жизнь города медленно, но верно набирала обороты.



    Пытаясь отвлечься и разгрузить голову, Алек добросовестно выполнял рекомендации Лео под пристальным вниманием верного Сэма, сидя за столиком в одном из многочисленных ночных клубов Сим-Сити. Хотя надо признать, внимание Сэма больше занимала компания молодых девушек, весело щебетавших за соседним столиком.
    - Ты себе голову свернёшь, - стараясь перекричать музыку, поддел друга Алек.
    - Иди ты, - отмахнулся Сэм. – Не знаю, как ты, я намерен сегодня отдохнуть нормально. А твоя кислая рожа портит мне настроение.



    - Ничем не могу помочь, лучезарную улыбку я забыл в другом костюме, - равнодушно пожал плечами Алек. - Отвернись и не смотри.
    - Не могу, я обещал Лео вытрясти из тебя, как он выразился, «упаднические настроения».
    - И как ты намерен это сделать? – с нескрываемым сарказмом поинтересовался Алек.
    - Для начала закажем выпить, а потом твоя грусть-печаль сама исчезнет, можешь мне поверить, - уверенно заявил Сэм и широкой походкой двинулся в направлении барной стойки.



    Оставшись в одиночестве, Алек откинулся на спинку кресла и осмотрел помещение. Несмотря на то, что клуб «Цитадель» было трудно назвать элитным заведением, среди молодых людей он пользовался популярностью. Хорошая выпивка, энергичная музыка, лёгкие знакомства, которые всегда развивались по одному сценарию и никогда не перерастали в длительные романы, заканчиваясь с первыми лучами солнца, словно дневной свет был губителен для серьёзных отношений. И в этот вечер, хоть до полуночи оставалось ещё полчаса, свободных столиков уже не осталось, а несколько человек энергично отплясывали на танцплощадке, извиваясь в неоновом свете прожекторов и вызывая громкий смех и подбадривающие крики зрителей.



    - Следующий заказ оплачиваешь ты, - твёрдо заявил Сэм, расставляя на столе бутылки и стаканы.
    - Я уже оплатил твой ужин, - попытался возразить Алек.
    - Это не считается, - Сэм категорично покачал головой, удобно устраиваясь в кресле. – Мой организм отказался переваривать то, что называется едой в той сомнительной забегаловке.
    - Кто ж мог знать, что твой организм настолько слаб? – рассмеялся Алек.
    - Не слаб, а избирателен, - с видом оскорблённого достоинства уточнил Сэм.
    - Как скажешь, - примирительным тоном ответил Алек и сделал глоток холодного напитка.
    - Знаешь, Алек, - задумчиво протянул Сэм. – Может, нам всё же попробовать кого-нибудь из моделей Лео? Я вообще не понимаю, что тебя не устроило. Девочки были очень даже ничего.



    - Вот именно что ничего, - уныло покивал Алек. – Совершенно ничего особенного, ничего сказочного и загадочного.
    - Нет, ты всё-таки окончательно свихнулся со своими сказками, - взгляд, которым Сэм наградил Алека, был красноречивее слов. – Пока ты тут сказками грезишь, Вэнкс сделает проект и получит контракт с “Шато” со всеми вытекающими.
    - Ерунда, - беспечно отмахнулся Алек. – Вэнкс не получит проект, все его идеи слишком банальны и предсказуемы. Он сдулся, это очевидно. Поэтому Д’Эвалин и затеял всю эту возню с соревнованием. Шефу нужны новые оригинальные идеи. Такие, как моя, - с самоуверенной улыбкой закончил Алек.
    - Твоя идея, ну-ну, - скептично усмехнулся Сэм. – Пора бы уже отказаться от этой «гениальной» идеи и начать работать.



    - Вот завтра и начнём, - успокоил друга Алек.
    - Будешь звонить Лео?
    - Нет, буду искать актрису, которую мы видели вчера в кафе, - ответил Алек и с улыбкой наблюдал, как вытянулось от удивления лицо Сэма.
    - Спятил совсем? – Сэм выразительно постучал по виску. – На это уйдёт куча времени и нет гарантии, что у нас получится.
    Алек и сам прекрасно понимал, что шансы на успех были более чем призрачными, но в силу своего природного упрямства всерьёз рассчитывал, что и на этот раз Колесо Фортуны будет крутиться в нужную ему сторону.



    - Да ладно, всё не так сложно, как выглядит на первый взгляд, - постарался убедить друга Алек. – Надо только обзвонить киностудии и узнать, где сейчас идут съёмки исторического фильма.
    - Нет, у тебя, точно, не все дома, - сочувственно покачал головой Сэм.
    В ответ Алек только самодовольно хмыкнул и залпом осушил стакан.
    - Предлагаю повторить заказ, - Алек вопросительно посмотрел на друга.
    - Вынужден отказаться, - Сэм протестующе поднял руку. – Проклятый гамбургер явно решил отомстить и намерен испортить мне весь вечер.
    - Зато мне не придётся платить, - усмехнулся Алек.
    - Да, здесь тебе повезло, - вздохнул Сэм, но тут же нашёлся, - зато тебе придётся везти меня домой.
    - Чего не сделаешь для больного друга, - улыбнулся Алек, и, оставив на столе чаевые, молодые люди покинули ночной клуб.


  10. #159
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Серия VI
    Часть 4



    Звуки музыки и весёлый смех припозднившихся гуляк уже стихли, и только треск цикад нарушал тишину летней ночи, когда осторожная тень скользнула вдоль каменной стены и скрылась в королевской конюшне. Вскоре оттуда послышалось недовольное ржание.



    - Тише, тише, мой хороший, - зашептала Робин, пытаясь успокоить коня.
    Узнав голос хозяйки, Авилин угрюмо фыркнул, досадуя на столь бесцеремонно прерванный отдых, но сразу же принял серьёзный вид, в предчувствии неожиданного ночного приключения.
    Стараясь не сильно шуметь, Робин быстро оседлала коня, подтянула подпругу, накинула сбрую и через минуту, ведя Авилина под уздцы, поспешно пересекла безлюдную площадь и затаилась в тени Центральных ворот.



    Стража, изрядно захмелевшая по случаю возвращения короля, добросовестно несла свою службу, подпирая могучими плечами створ ворот и усердно похрапывая. Вскочив в седло, Робин беспрепятственно пересекла дворцовый мост и исчезла в туманной дымке, которая, словно лёгкое облако, парила над покрытым предрассветной росой полем.



    Когда толстые стволы зелёных стражей скрыли высокие стены замка, Робин спешилась и перевела дух. На мгновение девушка пожалела, что не оставила прощальной записки Лорейне, но тут же одёрнула себя: для сомнений и запоздалых переживаний у неё не было времени. Тряхнув головой, словно ставя окончательную точку в споре благоразумия и необходимости, Робин быстро зашагала к водопаду Селины. Ночные тени смиренно отступали перед решительно вздёрнутым подбородком и сжатыми кулачками.



    Словесную перепалку Селины и Ирилиена Робин услышала задолго до того, как густые заросли расступились и глазам девушки предстал мелодично струящийся водопад, сверкающий в лучах лунного света.
    - Что тебе-то об этом может быть известно, фея-переросток?! – запальчиво выкрикнула Селина.
    - Да уж побольше твоего, говорящая рыба, - огрызнулся в ответ Ирилиен.
    Робин вздохнула, эти двое и пяти минут не могли прожить без того, чтобы не начать свой бесконечный спор о том, какая магия сильнее, воды или земли.



    - Вообще-то предполагалось, что наша встреча будет тайной, а вы так шумите, что только глухой не услышит, - упрекнула друзей Робин.
    - Это всё ушастый начал, - Селина обиженно поджала губки.
    - А хвостатая продолжила, - фыркнул Ирилиен и показал русалке язык, за что был награждён каскадом холодных брызг.
    Спор грозил разгореться с новой силой, но Робин решительно прервала препирательства:
    - Давайте, вы продолжите свой разговор после того, как я перемещусь в другой мир.
    - Куда ты переместишься? – переспросила Селина и удивлённо захлопала ресничками.
    - Сбежать наша принцесса вознамерилась, - проворчал Ирилиен и пнул в воду камень.
    - Вот только твоих наставлений мне не хватает, - ледяным тоном отрезала Робин.
    Селина, сгорая от любопытства, подплыла к самому берегу, стараясь всё же держаться подальше от агрессивно настроенного эльфа.



    - А зачем тебе куда-то сбегать? – доверчиво поинтересовалась русалка.
    - Принцесса изобрела новый способ отказывать неугодным женихам, - ядовито прокомментировал Ирилиен, пока Робин в последний раз проверяла, всё ли она взяла с собой.
    - Так это правда, что король Шон выбрал для тебя жениха, - сочувственно протянула Селина.
    Русалка уже собралась закидать Робин вопросами и выяснить все подробности, но девушка быстро пресекла её попытки, заявив, что время не ждёт и рассвет уже совсем скоро.
    Передав Авилина на попечение Ирилиена, Робин обняла непоседу-эльфа, поцеловала на прощание Селину и начала читать заклинание. Когда магический коридор, крепко связавший два мира, открылся, Робин, закрыла глаза и решительно вступила под холодные струи водопада.


  11. #160
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    ***



    Хотя процесс перемещения между мирами был Робин уже хорошо знаком, девушка с неподдельным удивлением обнаружила себя сидящей в луже прямо на дороге.
    - Придётся остановиться на уроках музыки, с колдовством у меня пока не всё гладко, - с досадой проворчала Робин, поднявшись на ноги и стараясь отряхнуть прилипшую к штанам грязь.



    - Эй, а ну вали с дороги! – свет фар ослепил Робин.
    Девушка уже было собралась достойно ответить на оскорбление, но вовремя спохватилась: не стоило сразу нарываться на неприятности в незнакомом месте. Тем более что силуэт странного существа, выступающий из темноты, выглядел довольно внушительно, а совершенно круглые глаза злобно сверкали.
    Ограничившись грозным взглядом, которым девушка смерила яркоглазое существо, Робин с королевским достоинством перешла дорогу и ступила на тротуар. Невоспитанный зверь издал странный режущий звук и скрылся за ближайшим поворотом с невообразимой скоростью.



    Опасаясь других неожиданных нападений, Робин поспешно осмотрелась. Если не считать встречи с существом-грубияном, улица, где так удачно приземлилась Робин, выглядела вполне спокойным местом. Тёмные силуэты зданий высились по обе стороны дороги, почти полностью скрывая узкую полоску звёздного неба. Кое-где неоновые вывески ночных клубов и баров, словно соревнуясь между собой, зазывно мерцали, приглашая расслабиться и отдохнуть. Из ближайшего бара доносилась весёлая музыка, громкие крики и смех подвыпивших посетителей.



    Присев на скамейку, чтобы перевести дух, Робин слегка поёжилась от холода. В ночном свете незнакомый мир выглядел совсем не так, как при свете дня. И перемещение в этот мир уже не казалось девушке отличной идеей. Но отступать было поздно.



    Глубоко вздохнув, девушка постаралась откинуть мрачные мысли. И вдруг взгляд её упал на исписанную чёрными буквами бумагу, которая, скрученная, торчала из мусорного ведра около скамейки. Обрадовавшись своей удаче, Робин схватила газету и, развернув, принялась с интересом просматривать её в поисках объявлений о сдаче жилья и предложений работы.
    Увлёкшись, Робин не сразу заметила компанию молодых людей, которые, пошатываясь, вышли из бара и теперь оглядывались по сторонам, явно намереваясь закончить вечер весёлым приключением.
    - Привет, красотка! – прилагая максимум усилий, чтобы сохранить равновесие, чёрноволосый повеса двинулся в сторону Робин.




    Конец VI серии.
    ____________________________________

    Еще раз хотела поблагодарить всех зрителей. Спасибо, что не забываете. Для меня очень ценно ваше внимание и критика.
    Большое спасибо Дженне и Брюсу за великолепную актерскую игру.

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #161
    atarra
    Гость
    Как чудесно, что наконец мы дождались продолжения!!!
    Очень нравиться твоя сказка, правда.
    Нравиться, потому что ты продумала все до мельчайших деталей, поэтому и скрины и текст и правда волшебные, очень атмосферные и качественные. Нравиться, потому что ты создала характерных запоминающихся героев, в которых ярко выражена индивидуальность и за которыми из-за этого очень интересно наблюдать. Нравиться, потому что летом хочется сказки, в меру веселой, в меру ироничной, доброй и с целым мешком приключений (ну и с принцессой, принцем, злой колдуньей и волшебными созданиями - все как положено ) . Нравиться, потому что сериал динамичен и непредсказуем (хоть это и предсказуемый жанр) и поэтому жду-жду-жду продолжения ибо приключения только начинаются, ведь так ?
    А это милашке Дженне от поклонников :

  14. #162
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    atarra,
    спасибо огромное за добрые слова! Мне очень приятно, что серия понравилась.
    Совершенно верно, все еще впереди. И героев непременно ждут приключения и испытания. Но я не буду раскрывать все карты.
    Дженна замечательная, талантливая актриса. Спасибо Эльмишке, что согласилась отпустить ее сниматься в моем сериале.

  15. #163
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Очень и очень ждала новых серий. Даже уже не надеялась на то, что их дождусь. И поэтому говорю: Настенька, спасибо тебе за лучик волшебства и счастья в повседневной жизни!




    P.S. В восторге от Люмины. Ее лаборатория очень атмосферна, а сама она очень естественна.
    P.P.S. Не знаю: сохранилась ли она у тебя, но вот эта рыжая девчушка в зеленом платье запала глубоко мне в душу.



    Не могла бы ты ею поделиться? Надеюсь, ты не возражешь, если она будет в 20-х годах и работать в бурлеске?

  16. #164
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Kytty,
    спасибо, солнце!
    Спасибо, что дождалась и прочитала серию. Я очень постараюсь больше так долго не затягивать с продолжением. Чесслово!

    Девчушка у меня сохранилась. Я планирую ее еще разок использовать на съемках. На днях загружу бодишоп и запакую тебе в архив.

  17. #165
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    В крайнем случае, у меня под рукой всегда тапок...
    А если честно, то мне очень приятно. Спасибо!

    Ждем-с

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему так мало настоящих симс-сериалов?
    от Neid в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •