Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Дразнят в школе

  1. #1
    Vania-ok
    Гость

    Дразнят в школе

    меня с первого класса дразнят в школе. я уже в восьмом, но все равно.
    если сажусь с кем-нибудь рядом, меня пихают и толкают.
    могут бросить что-нибудь. или жвачку налепить мне на джинсы.
    недавно сфоткали меня, в фотошопе меня изуродовали, написали "бобер", и раздавали всем.

    когда был маленький, думал, что дразнят из-за очков и плохой одежды.
    теперь я думаю, я сам виноват, что ко мне так относятся. наверное, я такой человек, что меня приятно дразнить. потому что я не хочу с ни с кем общаться. ни с кем не разговариваю, только читаю книжку или рисую. я все время стараюсь держать подальше от остальных. может, они обижаются на то, что я не с ними? но я ни с кем не разговариваю, потому что обижают. а я не могу с этим справится, и родителям сказать не могу.

    я раньше пытался драться, но за это попадало от взрослых. теперь, даже если я не в школе, я боюсь разговаривать с людьми. мне кажется, что мне сделают что-нибудь плохое. хотя я понимаю, что вне школы ко мне многие нормально относятся, я все равно не могу общаться.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Не знаю, утешит это тебя или нет, но твоя ситуация очень типична. Почти в каждом классе бывает вот такой изгой. Дети, особенно, когда они вместе, стадом, крайне жестокие существа... Если человек не такой как все, ему это не прощается. А ты действительно не такой как все.
    Первое, что могу тебе сказать - не отчаивайся. Поверь, очень многие из нас проходили нечто подобное. И ничего, справились. Кто-то уже в школе, кто-то потом.

    Скажи пожалуйста, а почему ты не можешь поговорить с родителями на эту тему?

  3. #3
    Vania-ok
    Гость
    я не хочу быть ябедой. и мне стыдно обращаться к взрослым. меня ведь не взрослые дразнят.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    неправильная позиция! почему тебе стыдно обратиться к родителям? они неадекватны? чет я сомневаюсь...
    Господи, бережі Україну!

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Vania-ok, поговорить с родителями это не наябидничать.я всегда говорю дочке что с родителями надо делиться на любые темы , приятные и нет. родители могут подсказать лучший выход из такой ситуации , ведь они лучше всех знают тебя.

  6. #6
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Vania-ok, если ты дейтсвительно так решил и ни в какую не собираешься просить помощи от взрослых, то должен осознать, что выход из сложившейся ситуации лежит полностью на тебе.
    И в тоже время, как сказала Оладушка, не впадать в отчаяние.

    Насколько я понимаю, тебя текущее положение вещей не устраивает, поэтому ты:
    1) Должен основательно подумать, что именно не так? А как хотелось бы, чтобы было?
    2) Подумать о том, как можно достичь желаемой ситуации и какой путь наиболее приемлем?
    3) Действовать, и действовать вопреки страху и трудностям, т.к. от одних только мыслей ровным счетом НИЧЕГО не изменится.

  7. #7
    Vania-ok
    Гость
    мне один год осталось учиться, потом уйду из этой школы в техникум. только вдруг там тоже самое начнется? и я стараюсь почаще болеть, чтобы не ходить в школу.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    вот так смотришь, а твое чадо чахнет день ото дня. на вопрос : "что случилось?", ответ: "ничего. все в порядке!". в результате - и ребенку хреново и родители в ауте... а если еще, не дай Бог, башню человеку сорвет, натворит чего-нить... а все из-за того, что не захотел помощи...
    Господи, бережі Україну!

  9. #9
    Vania-ok
    Гость
    а чем родители могут мне помочь?

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Vania-ok, поговори с родителями. а техникуме.. как уж себя поставишь с самого начала

    Цитата Сообщение от Vania-ok Посмотреть сообщение
    а чем родители могут мне помочь?
    советом, поддержкой. и думаешь они никогда не были подростками.

  11. #11
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    да почему же вы (и мы тоже в свое время), оболдуи такие, считаете все с вами происходящее уникальным и ни для кого не разрешимым?!)))
    Господи, бережі Україну!

  12. #12
    Vania-ok
    Гость
    Tsilya, а что я им скажу? что меня обижают? они спросят кто. я не смогу назвать поименно, меня ненавидят ВСЕ. вы не знаете моих одноклассников.

  13. #13
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    стоп. прежде всего подойди к разговору серьезно. и не "меняааа обижааааают", а , к примеру, "у меня возникла проблема и я хотел бы с вами посоветоваться..."
    а вариантов решения подобной проблемы может быть множество... можно ведь и школу сменить, если что...

    классный руководитель знает об этой проблеме? он вообще в курсе, что происходит в коллективе?
    Господи, бережі Україну!

  14. #14
    Vania-ok
    Гость
    но я не хочу с ними это обсуждать. мне стыдно.
    школа загублена. я хочу понять, что делать, чтобы в техникуме было по-другому.
    классной руководительнице все пофиг.

  15. #15
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    ты уверен, что протянешь еще один год в школе в такой атмосфере?
    что делать, чтобы в техникуме было по-другому.
    поставить себя по-другому... это будет совершенно новый коллектив. вот и веди себя по-новому. ты ведь понимаешь, что точного "рецепта", что положить и в каких количествах, тебе никто не даст... поэтому тебе самому нужно взвесить все, что направляет твои отношения со сверстниками в сложившееся ныне русло. а уж когда все проанализируешь, будет легче понять, что нужно изменить.
    а вариант с родителями не отметай! с кем из них у тебя более доверительные отношения?
    Господи, бережі Україну!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •