Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Дразнят в школе

  1. #31
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Vania_ok, как твои проблемы могут зависеть от пространственного местоположения?
    Или на заборе школы висит табличка: "Внимание!!! При входе на территорию школы у вас возникнут проблемы в общении!!!"?

  2. #32
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Ваня, прости за фамильярность, я тебя понимаю, у самой такое было, и тоже очки вынуждена была носить, и книги больше люблю чем людей...могу лишь сказать что я с тобой. а не увидев, не подскажешь. Правда есть одна мысль -вот куда ты хочешь поступить после школы, в смысле -в какой техникум? Из друзей по двору у тебя есть "сотоварищи"? Просто, если вы будете поступать вместе, хотя бы в абитуре, и ты будешь себя увереннее чувствовать в своей компании, и остальные тоже увидят тебя, раскованного, легко общающегося, и могут решить, что ты таков. А значит, отнесутся добрее. )))) Я вон попала в группу с девочкой и парнем которых знала на абитуре. Да и потом, студенты -это уже не школьники, мозгов и чуткости становится побольше.

    А у тебя есть какие-нибудь увлечения, не счиитая книг?

  3. #33
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Понимаю тебя. На меня правда обычно находился один-два врага. при полном равнодушии класса или группы. Так что у тебя случай тяжелее. Но ты и сильнее станешь, я не сомневаюсь.

    Делиться надо, только найти вменяемого человека, который и тебя не осудит (судить ведь тебя не за что) и не побежит жаловаться за тебя, поскольку иначе совсем забодают. Желательно -сильного и физически -на худой конец будет "крыша", а потом у этой "крыши" всегда сможешь взять уроки самообороны.

    Правильно, в техникуме надо понять, как именно поставить себя. И первое -перестать, хотя бы для себя, явно выделяться. Это не значит, что надо материться через слово или вступить в гоп-банду, но может не только читать, но и обсуждать твои книги, не только рисовать, но и выставляться с рисунками, заимствовать у твоего окружения пару манер или вкусов, которые лично тебе не противоречат. Все таки этот мир несовершененен: кто больше смотрится на "белую ворону", тех сразу и изгоняют, а вот человек, в чем-то похожий, найдет свои маленькие контакты и те легче примут его индивидуальность (а она все равно есть у каждого).

    Пойди на какой-нибудь спорт, качалку, единоборство. Физически сильных и крепких тоже дразнить не будут, но самое главное -они будут чувствовать себя увереннее, а это уже защищает изнутри. Тем более парня. )

    И составь список твоих достоинств, что ты умеешь, и начни искать клуб по интересам. Там могут оказаться ребята из колледжа, куда ты будешь поступать, то есть придешь ты туда уже не одиноким и уже со статусом "друг такого-то". Кстати, освой гитару. В любом вузе или техникуме это сразу сделает тебя лидером если не всего училища, то хотя бы единомышленников. Проверено. ) И на всякий пожарный дружи со старшими курсами. Они уже повзрослее, мозгов больше, и умного, необычного парня, вроде тебя, оценят по достоинству. И статус тоже будет другой.
    Мне вот общение с ребятами постарше в универе очень помогла потом в той же ситуации. )

    А забивать на учебу увы, не дело, так только лишишь себя будущего шанса. Не стоят они и твоей подметки, раз опускаются до того чтобы всем на одного нападать. Ты куда мужественнее и взрослее их всех уже потому, что не скатился на дно и никогда так не поступишь с другим нестандартным человеком, ведь так?! )))

    Буду с тобой.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Vania-ok, ты так и не ответил на вопрос про других друзей...есть ли они у тебя во дворе и тд?? а с родственниками как ты общаешься? в любом случае же есть братья или сестры...
    родителей не стоит бояться и стесняться. у всех бывают проблемы. в свое время меня дразнили (в 6 классе) группа девочек, из-за того, что я не хотела с ними общаться, поговорила с родителями. причем не ябедничала и плакала со словами:" Ну мааааааам, иди разберииись!!!!!!!!!!", а просто говорила, что возникла ситуация, которая мне не нравится, которая волнует меня и тд, что мне это неприятно. мама пообещала, что не будет ничего делать. но потом втихаря пошла к моей классной рук. (кстати, ей тоже было на все плевать) и вставила ей по первое число за ее халатное отношение к классу. та приняла какие-то меры, начала проводить беседы с этими девочками по поводу их поведения. они перестали маяться этой дурью.
    сначала я злилась на маму, а потом поняла, что она сделала правильно все. если я не могла сама решить эту проблему, то она ее решила.
    нужно уметь говорить о сових проблемах родителям, они самые близкие люди и всегда поймут тебя
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  5. #35
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Не переживай, ты не единственный кто через это прошел. В мире много и хороших и интересных людей, и приятных людей. ты это увидишь обязательно!!!!
    Сама около школы не хожу с тех пор как ее закончила. И техникум, и институт поменяют твою жизнь.
    Просто теперь ты знаешь зарание какие бывают люди и будешь осторожнее по жизни. Может тебе это еще поможет по жизни намного.
    А общаться, дружить с людми можно по интересам. А на какую профессию ты собираешься пойти?

  6. #36
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Меня во дворе дразнили, старался не реагировать. В школе если начинали также дразнить кто-то, то сразу бил по фэйсу. Некоторые лишились зубов и некоторого объёма крови из носа.

  7. #37
    Martiny
    Гость
    Хочу тебя немного ободрить, обычно, те кого в школе "опускли" так сказать в дальнейшем либо совсем рпускли руки, становились полными неудачниками, либо, что в твоем случае, становились увожаемыми людьми. почему твой случай именно второй, можешь спросит ты, потому что тебя это волнует и ты пытаешься это исправить, а значит ты не бездействуешь а идешь дальше, тебе это и поможет) надеюсь ты понимаешь о чем я, надеюсь что у тебя будет все хорошо)

  8. #38
    Участник Аватар для mis_stasy
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    333
    Спасибо
    я - 60; мне - 3
    можно ведь не создавать новую тему, да? Проблема в принципе похожая.

    вот уже 3 года как мы с родителями переехали в новую квартиру и я сменила сельскую школу на городскую. В той школе с колективом все было более чем хорошо. Я можно сказать, была лидером, с моим мнением считались, со мной дружили и конкурировала только с одной девченкой - моей лучшей подругой, в общем все отлично было и дело не только в возрасте Сейчас я в 8 классе. Друзей нет. Весь класс делиться на группы, я ни в одну не попадаю. Да есть две-три девченки у которых я могу спросить домашнее задание, но ведь этого мало... А есть две... как-бы по-мягче...неадекватные особы, которые достают всех и вся. И частенько меня тоже. После того как с одной мы подрались, вроде-бы перестали, теперь иногда даже притворяються что ко мне нормально относяться. Но проблема не в этом. Проблема в том что в этом классе я никто. Меня не дразнят, потому что я не позволяю, но со мной и не дружат и я не знаю почему. Что надо делать чтобы завоевать авторитет в классе?

  9. #39
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    mis_stasy, можно я тебе задам прямой вопрос? Насколько он тебе нужен, этот авторитет? И зачем?
    И ещё такой момент. Есть ли в классе такие люди, кого ты уважаешь, чьим мнением дорожишь? Если да - то начать стоит именно с них. А если нет - то на фиг он вообще сдался?

  10. #40
    Участник Аватар для mis_stasy
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    333
    Спасибо
    я - 60; мне - 3
    Оладушка
    ну во первых, когда тебя уважают - это приятно. А во вторых хочеться все-же быть на одной волне с колективом а не стоять на перемене у стены и розсматривать потолок
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Есть ли в классе такие люди, кого ты уважаешь, чьим мнением дорожишь?
    предположим есть...один...одна. Но как я уже говорила все деляться на группы, новичков принимают не охотно, если вообще принимают

  11. #41
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    предположим есть...один...одна.
    Так почему бы не сойтись с этим человеком поближе? Узнать, чем увлекается, втереться в ту же группу по интересам, хоть через инет, поговорить, заинтересовать собой.

  12. #42
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    А ты пробовала писать письма своим друзьям, кот. остались в поселке, поддержи с ними общение, ведь им будет интересно знать как ты.
    Оладушка права ты можешь найти и на этом форуме и в др. местах с кем пообщаться.

  13. #43
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    mis_stasy
    О, такая же проблема была и у меня, когда мы переехали из одного района в другой и мне пришлось поменять школу. И у нас класс делился на маленькие группки, и были такие девочки, которые считали себя пупами земли. Не скажу, что мне очень хотелось с ними общаться и дружить, но первые пару месяцев было довольно неприятно чувствовать себя вне коллектива. Поэтому я плюнула на девочек и начала дружить с мальчиками. А дальше стало всё на свои места. Спустя короткое время, уже я выбирала, кого принять в свой круг общения, а кого нет. И ещё, если у тебя есть интересы или хобби, многие группы образуются именно по интересам, займись тем, что до тебя не делал никто в классе.

  14. #44
    Новый участник Аватар для Аэлита
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всегда в школьном возрасте была против этих кличек или дразнилок.. так и хотелось заехать между глаз.. все мы дети Господа Бога!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •