Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Дразнят в школе

  1. #16
    Vania-ok
    Гость
    я уже столько протянул в этой школе. год это ерунда.

  2. #17
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    год это - не ерунда... если так смотреть на эту проблему, тогда и техникум - ерунда. ну что там, каких-то три-четыре года... может получиться так, что ты, не сделав нужных выводов, ожидая от техникума новой жизни, получишь вторую школу... вот тогда уже не будет разговоров о ерунде... увы.
    дело-то ведь не в очках или других внешних признаках. дело в твоем восприятии одноклассников и их издевок... вполне возможно, что им нравится твоя реакция на раздражение... дети частенько неосознанно жестоки. и плохо, когда эта неосознанная жестокость исследователя превращается в обдуманную жестокость садитста...

    надеюсь, Галя завтра появится и раскинет это умнее и доступнее, чем я.
    Господи, бережі Україну!

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Vania-ok, а вне школы как дела обстоят? я имею ввиду друзей , знакомых по двору. там всё нормально?

  4. #19
    Vania-ok
    Гость
    Гор, я понимаю, что это все не из-за очков. ко многим в очках хорошо относятся.

    Tsilya, мне уже трудно общаться с людьми. все время жду подвоха. но вне школы несколько друзей у меня есть, с ними все нормально.

  5. #20
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    ко многим в очках хорошо относятся.
    так и я же об этом. у меня старший сын тоже в очках и никаких проблем с этим не было...
    все время жду подвоха.
    а не будешь ли ты так же ожидать подвоха и в техникуме?

    и еще: неужели родители не замечают ничего? женька когда приходит из школы, по глазам можно определить - "все в порядке" или "что-то произошло".
    Господи, бережі Україну!

  6. #21
    Vania-ok
    Гость
    Гор, я как раз хочу справиться с тем, что мне трудно с людьми.
    родили кажется не замечают. я стараюсь не показывать. дома мне хорошо.

  7. #22
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    стоп. смотрим под таким углом: тебе трудно с людьми потому, что что ты все время ждешь подвоха с их стороны.
    т.е. "трудно с людьми" это - следствие, а не причина... бороться со следствиями, поверь, дело неблагодарное.
    теперь о "подвохах". они тоже суть следствие чего-то в твоем поведении. или не так? теперь давай пораскинем, чего именно?
    п.с. плиз, читай не через строку!)))) я тебе задавал уже много вопросов, а ты отвечаешь только на те, которые кажутся важными именно тебе.
    поехали. думаем!)
    Господи, бережі Україну!

  8. #23
    Vania-ok
    Гость
    это все идет так давно. трудности с общением тоже давно. я думаю, теперь они причина, что всем все еще нравится меня дразнить. если бы я умел с ними дружить, меня бы простили.
    и меня иногда разыгрывают. один раз позвали на день рожденья, а я проверил по журналу - у этого мальчика день рожденья в другом месяце. он меня хотел обмануть. я это назвал подвохами.
    я обижаюсь, когда такое делают. может, в этом дело.

  9. #24
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    ты упоминал драки. какова была реакция обидчиков и класса в целом?


    блин! здесь когда-нибудь появятся наши психологи со стажем???
    Господи, бережі Україну!

  10. #25
    Vania-ok
    Гость
    школьники к дракам нормально относились. это учителя были очень недовольны, ругали меня перед родителями.

  11. #26
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Вань, не уезжай! что есть "нормально"?
    Господи, бережі Україну!

  12. #27
    Vania-ok
    Гость
    дрались один на один. все на одного не бросались. мало кто ябедничал. нормальное отношение к дракам было. а в средней школе я уже не дрался.

  13. #28
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    ты опять не в ту степь. эту трактовку "нормально" я и так понял. я спрашивал, прекращались ли после драки придирки? хотя бы на время?
    Господи, бережі Україну!

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Vania-ok Посмотреть сообщение
    меня приятно дразнить. потому что я не хочу с ни с кем общаться. ни с кем не разговариваю, только читаю книжку или рисую. я все время стараюсь держать подальше от остальных. может, они обижаются на то, что я не с ними? но я ни с кем не разговариваю, потому что

    я раньше пытался драться, но за это попадало от взрослых. теперь, даже если я не в школе, я боюсь разговаривать с людьми. мне кажется, что мне сделают что-нибудь плохое. хотя я понимаю, что вне школы ко мне многие нормально относятся, я все равно не могу общаться.
    Должна тебя огорчить, если приглядеться, взрослые мало, чем отличаются от детей.

    Если человек (как ты описываешь) ни с кем не разговаривает, стремится держаться в стороне, все время ведет себя, как будто он чего-то боится и опасается, окружающие не смогут относиться к нему иначе, чем к тебе.

    Потому, что они тоже люди, они не могут увидеть, что творится в твоей голове. И вполне вероятно, ты им кажешься человеком заносчивым, демонстративно ими не интересующимся, - ты же ни с кем не разговариваешь, только книжку читаешь и вообще стремишься держаться в стороне.
    А уж если ты их опасаешься, они вправе подумать, а почему ты их боишься. И если они ничего плохого тебе не сделали, они вправе ожидать каких-то подвохов от тебя: ты же ведь их почему-то боишься?

    Ты, конечно, вырастешь, но твои проблемы вполне реально могут остаться с тобой, если ты ничего не будешь с ними делать. А делать нужно достаточно простые вещи: надо совсем немного измениться. Надо начать общаться с людьми, а для этого надо хотя бы немного интересоваться ими.

    Человек обычно опасается тех, кого не знает. Человек настороженно относится к тем, кто его боится. Это нормально, без этого наши предки просто не выжили бы в первобытном лесу. Но ведь с тех пор люди как-то научились жить в мире с теми, кто рядом, - значит, и у тебя это тоже получится. Нужно только начать общаться с людьми.

  15. #30
    Vania_ok
    Гость
    сейчас лето, я в школу не хожу и все нормально. у меня только в школе проблемы.
    я почем-то не могу зайти под прежним ником

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •