Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Нравится ли вам пересматривать фильмы?

  1. #1
    Сестренка Но
    Гость

    Нравится ли вам пересматривать фильмы?

    Нравится ли вам пересматривать фильмы? Какие? =)

    Например:
    - из детства (ностальгия, все дела)
    - просто из очень понравившегося

    для меня 1е - "назад в будущее" и многое другое, советские фильмы особенно - шурик, ирония судьбы и т.д., 2е на данный момент "мечтатели" =)

    А многие вообще не любят пересматривать фильмы...

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Shiru
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Пересматривать фильмы НАДО. Естественно, любимые Просто ещё столько просторов в этой области... хочется узнавать всё время новое. Некогда просто уже просмотренные пересматривать

  3. #3
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Да, некоторые фильмы я люблю пересматривать. Есть фильмы, в которых при каждом новом просмотре улавливаешь какие-то новые детали, полнее осознаешь смысл, или, спустя какое-то время, вообще заново переоцениваешь. Некоторые фильмы пересматриваю из ностальгии, или желания воссоздать определенное настроение, или просто из эстетических соображений - настолько красиво и талантливо сделано. Люблю пересматривать некоторые фильмы Линча, фон Триера, Бергмана, Озона, Ким Ки Дука, Бойла и др, а также советские мультики и некоторые старые фильмы.

  4. #4
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Старые советские фильмы пересматриваю очень часто. Включаю, пока занимаюсь домашними делами. Уже знаешь все фразы наизусть и можешь воспроизвести картинку Или смотрю для поднятия настроения... тогда с обязательным печеньем, чаем - и очень внимательно )))


    Авторское кино иногда пересматрваю, но не часто - так много еще не видела, что на второй раз времени не хватает...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Поскольку просмотр фильма занимает гораздо меньше времени, нежели перечитывание книги, то пересматривание фильма я лучше сравню с повторением стихотворения. Выбор и время зависят от многих причин, фильмы самые разные. Линча, например, надо смотреть целиком от начала до конца, а вот комедии Гайдая можно с любой точки, с любого кадра. К хорошему искусству всегда возвращаются, не важно, фильм это или живописное полотно.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Brucks
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 3; мне - 21
    странно, но нет, даже любимые(особенно любимые) не пересматриваю сама, вот если нечаянно наткнусь где-то по телику, то посмотрю, а так, по собственной инициативе очень редко

  7. #7
    Сирена
    Гость
    Пересматриваю. Собираю понемногу колекцию любимых фильмов, и под соответсвующее настроение пересматриваю.

    Помню, когда готовилась к госам и диплому пересмотрела все сезоны Хауса, которые на тот момент были сняты.

  8. #8
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Не особо люблю пересматривать фильмы, только когда совсем больше смотреть нечего, но охота у ТВ посидеть. Единственное что могу пересматривать не напрягаzсm - это какие-нибудь концерты и фильм Across The Universe.

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне нравится пересматривать фильмы, пересматриваю часто иронию судьбы и другие

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    некоторые фильмы пересматриваю не только дома , но и в кино, но очень некоторые. правда удовольствия получаю и во вторичные просмотры не меньше

  11. #11
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Я мало какие фильмы пересматриваю.Обычно чаще смотрю те,которые связаны с детства.Также могу глянуть какой-нибудь хороший фильм,который показывают по ТВ,а я его давно смотрела.Ну и любимые фильмы,конечно же,но не все.

  12. #12
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Пересматриваю фильмы, и частенько, два моих фаворита, которые я могу под настроение, пересматривать невероятно часто- "Перл Харбор" и "Пианист", благо оба имеются в наличии в моей домашней фильмотеке Наверное в какой- то степени стыдно признаться, но первый я смотрела уже 14 раз, и каждый раз находила в этом фильме что- то любимое, что- то новое.
    Часто хочу пересмотреть фильм, после прочтения книги, даже для того, чтобы элементарно сравнить мои первичные впечатления, с теми, что возникают после прочтения книги.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  13. #13
    Группа удаления
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      Любитель мультфильмов. 2007, Знаток живописи. Весна 2007, Любитель мультфильмов. Зима 2008, Лучший знаток живописи. Весна 2008, Сойер - "Lost". Весна 2008,
    Аватар для Камилла
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Пересматриваю самые любимые фильмы, у меня собралась уже целая коллекция, особенно старые советские, вроде таких как "Девчата" и "Служебный роман".

  14. #14
    Новый участник Аватар для Навигашка
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Редко какие фильмы хочется смотреть повторно, разве что если они действительно вызывают сильные чувства и сняты качественно! Такие сразу записываю на диск и прячу в фильмотеку.

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, очень нравится... Но как правило те, которые я посмотрела в кинотеатре, люблю посмотреть еще и дома. Вот последний такой фильм был "Бой с тенью". 2 раза я смотрела его в кинотетре и один дома.. Очень впечатлил фильм

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •