Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Хрустальный Шар мадам Блахбатфрай в The Sims Livin' Large

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Стрела Хрустальный Шар мадам Блахбатфрай в The Sims Livin' Large

    Хрустальный Шар мадам Блахбатфрай - таинственный, магический объект, который появился в The Sims Livin' Large. Он стоит 760 симолеонов, может быть использован только взрослыми, и для того, чтобы общаться с шаром, нужен стул.



    Чем же так хорош шар? А тем, что разгадывая его загадки и выполняя задания, симы могут приобретать или терять различные баллы личности, из которых состоит характер симов (подробнее о характере симов можно прочитать здесь).
    Вглядевшись в шар, сим получает загадку, разгадав которую в течение 24 симочасов, он выполнит (или не станет выполнять) задание, и получит или потеряет один балл личности. Впрочем, есть варианты того, что ничего не изменится.





    Загадки для черты характера Игривый (Playful) Читать дальше...


    Существует всего три варианта загадок для каждого балла личности. Вам может выпасть например такая:



    Или одна из этих:

    • Ребенок играет ради веселья
      Взрослый играет ради стиля;
    • Мудрый играет для себя
      Иногда восхищение собой - это препятствие, мешающее взлету. И тогда Вы уже не можете расти, как личность;

    .
    При решении загадок для черты "Игривый" (Playful) игра в течение суток подсчитывает, насколько в среднем изменяется за час показатель потребности "Веселья" (Fun) у сима. Симы, которые увеличили шкалу Веселья в среднем на 13 баллов в час в течение 24 часов, получают балл черты игривости.



    Симы, которым удается немного (но недостаточно) повысить свой балл веселья, не получают дополнительный балл игривости, но и не теряют его.

    Если не повышать шкалу веселья, шар отнимет один балл и вы получите следующее сообщение:

    Хрустальный Шар говорит, "Если все время работать, не играя, день будет скучным. Ты нахмурился. Теперь ты изменился." Вы потеряли шутливое очко!




    Загадки для черты характера Хороший (Nice) Читать дальше...


    Как и во всех остальных случаях, есть три варианта загадок для черты "Хороший", например:



    Или один из двух других вариантов:

    • Жила молодая Сима, у которой не было друзей
      Чье одиночество было бесконечным
      По телефону она познакомилась.
      Потом встретила много друзей
      Вы должны сделать себя частью этой группы;
    • Некоторым манерам можно только научиться
      Кто-то думает, что их можно купить
      Если вы неуклюжий и злой
      Вы можете вскоре обнаружить
      Что становитесь ничтожеством;

    При решении загадок для черты "Хороший" (Nice), игра сравнивает сумму всех значений отношений сима на начало и на конец задания. Если сумма увеличивается на 10 очков, вы добиваетесь успеха, и ваш сим получает одно очко черты "Хороший" (Nice), и вы получаете сообщение:



    Если сумма останется прежней или уменьшится, вы проиграете, и ваш сим потеряет одно очко черты Хороший. Если сумма увеличивается, но менее чем на 10 очков, черта "Хороший" сима остается неизменной.

    Стоит помнить о том, что если вы не общаетесь с друзьями и знакомыми в течение суток, то теряете по 2 балла отношений с каждый из знакомых симов.
    Пригласите домой двух-трех симов, с которыми у вас невысокие отношения, пообщайтесь с ними. До конца испытания можно пригласить знакомых еще раз. Лучше, чтобы на момент окончания испытания, эти симы были на вашем лоте. Лучше всего отношения поднимаются во время трапезы - можно легко сменить тему, если интересы не совпали и дали минусы.





    Загадки для черты характера Активный (Active) Читать дальше...


    После взгляда в шар, вы получите одну из трех загадок, например:



    Остальные варианты:

    • Те, кому чего-то недостает, скоро успокоятся. Те, кто движется, найдут вещам усовершенствование;
    • Человек, который ничего не делает, никем не станет. Человек, который делает все, станет всем;


    При решении загадок для черты характера "Активный" игра сравнивает среднее изменение показателей комфорта за 24-часовой период. Если общий комфорт значительно снизился в течение дня (что указывает на то, что сим не проводил много времени сидя или во сне), вы добиваетесь успеха, и ваш сим получает очко активности:



    Если комфорт остается на прежнем уровне или снизился незначительно, вы не получаете и не теряете очки активности. Если ваш общий комфорт увеличился, вы проиграете, и ваш сим потеряет одно очко этой черты.

    Для снижения комфорта заставьте вашего сима заниматься любым делом, не требующим сидения на диване или стуле, например плаваньем. Не бойтесь и поднять комфорт, если шкала опустилась слишком сильно, иначе симы могут оказаться заниматься делами. Главное, не повышать его выше той отметки, с которой вы приступили к выполнению задания.





    Загадки для черты характера Аут (Outgoing) Читать дальше...


    При взаимодействии с шаром, вы получите одну из трех загадок:



    • Гусеница спросила бабочку, "Что есть выход?" Бабочка сказала, "Многие знают, что гусеница превращается в бабочку";
    • Колдунья однажды сказала, "Соседство - это интересное понятие. Всегда помогайте соседям";


    При решении загадок для черты характера Аут, подсчитывается количество встреченных посетителей на участке каждый час в течение 24-часового периода. Если общее количество «часов посетителей» составляет 15 или более, вы выигрываете:



    Это может быть любая комбинация количества посетителей и часов, то есть это может быть 15 посетителей на один час или один посетитель на 15 часов. Проще всего выполнить это задание, пригласив на участок четырех посетителей и удерживать их в течение 4-х часов. Сделать это несложно: приготовьте еду, чтобы гости не были голодны, включите стереосистему и/или телевизор, чтобы они не скучали. Общаться с гостями не обязательно, они могут общаться и между собой.



    Загадки для черты характера Чистюля (Neat) Читать дальше...


    При взаимодействии с шаром, вы получите одну из трех загадок:



    • Однажды, дом закричал, "Почисти меня! Почисти меня!" Симы убрали этот дом, просто чтобы почувствовать себя чистыми;
    • Когда грязные вещи становятся чистыми, что это означает для чистильщика? Может чистое стать еще чище?


    Загадка запускает подсчет количества «грязных предметов» на конец 24-часового периода. Грязные предметы включают тараканов, мусор и кучи пепла; грязную посуду, раковины, ванны, душевые, туалеты или аквариумы; сломанную технику, лужи и не застеленные кровати; засохшие уличные или комнатные растения (в том числе подарочные цветы от гостей); протухшую еду и полные мусорные баки и/или уплотнители мусора. Чтобы выполнить задачу, просто держите свой дом в чистоте: мойте посуду, убирайте и выносите мусор, застилайте кровати и т.д.





    Если окончательное количество грязных предметов равно нулю, вы добьетесь успеха, и ваш сим получит одно очко черты характера "Чистюля":



    Если количество грязных объектов равно 1, игра не меняет черту сима «Чистюля». Если количество грязных предметов больше 1, вы проигрываете, и ваш сим теряет очко черты «Чистюля».
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2022 в 14:49.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #16
    Маргарита
    Гость
    А я не фига не пойму что мне предсказывают про гусеницу и бабочку например...

  3. #17
    *СеленА*
    Гость
    меня бесит когда этот шарик отнимает активность, у меня её и так мало, а он возьмет и заберёт. ну что с ним делать, тока удалить

  4. #18
    Клеопатра
    Гость
    Честно говоря я верю!!!
    Хотя кто его знает!!:gent: :coquet: :love2: :kiss2:

  5. #19
    Киса
    Гость
    А я нет!

  6. #20
    *СеленА*
    Гость
    Ну, тама они такие замухрённые бывают.

  7. #21
    Persona _NG
    Гость
    Я думаю ,что предстказания подбираются случайным образом и у шара и у гадалок. Это так чтобы разнообразить игру. А то телефон стоит а звонить никто не звонит-)

  8. #22
    Blackie
    Гость
    Предсказания ОБЗАТЕЛЬНО изменяют личность... Даже если после того, как сим получил предказание, шар продали. Вот что я откопала по этому поводу на сайте www.simwitch.tk . Мой вольный, сделанный "на месте" и несколько сокращённый перевод. От предсказаний здесь даются только начала, я их не перевела, т.к. у меня английская версия игры.


    Когда сим смотрит в шар, он получает задачу, которую должен решить в течение 24 часов. Если у него все получится, то он получит один пункт типа личности, для которого предназначалась эта загадка. А если не справится, то, соотвественно, его потеряет.

    Active:
    "Those who lack will soon become still..
    Two Sims were arguing about action...
    Man who does nothing will become nothing... "
    Степень "комфортности" (я понятно выразилась?) вашего сима должна уменьшиться в ближайшие 24 часа. Если по истечении этого срока она будет БОЛЬШЕ, чем во время использования шара, вы ПРОИГРАЛИ. Если меньше - выиграли.

    Neat:
    "What is the color of clean...
    One day a house cried out...
    When the dirty things... "
    Провести "генеральную уборку". Мусора и грязных тарелок вообще не должно оставаться. То же самое относится и к тараканам, лужам, кучкам пепла и (прошу никого не падать в обморок) к грязным туалетам, ванным и тому подобным вещам (я так поняла, что опции "чистить" вообще не должно быть). И всё это, понятное дело, за 24 часа.

    Nice:
    "There was a young Sim without friend...
    Some Sims act mean every day...
    Some manners can only be taught... "
    Сим должен улучшить с кем-нибудь отношения на 10 баллов (в течение всё тех же 24 часов). Причём допускаются варианты улучшения отношений как с одним человеком на 10 баллов, так и с 10ю по одному баллу на каждого. Ну и так далее... (По крайней мере, легче, чем с аккуратностью)

    Outgoing:
    "It is said that when the going gets friendly...
    The caterpillar asked the butterfly...
    A witch once said..."
    В доме у сима должны быть поприветствованные гости в течение 15 часов (наверное, эти пятнадцать часов вычитаются из 24 после того, как сим получил задание). Здесь такая же ситуация, как и с добротой - не важно, пробудет ли один человек у тебя все 15 часов, или 15 человек по часу.

    Playful:
    "Some spirits are down...
    The child plays to smile...
    Sometimes just enjoying yourself is the greatest hurdle to jump..."
    К концу каждого часа (из 24) сим доджен быть "развеселён" не меньше, чем на 13 очков... Хорошо, если он не работает... А если работает, придётся устроить выходной.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Ещё там есть подробная информация о джинне и химическом столе. А так же ведьминские объекты и скины. И вообще, очень хороший сайт...

    [ADDED=Blackie]1091095032[/ADDED]
    P.S.Когда я ещё не перешла на английские лицензионки(давно это было), и играла в русскую версию симов (в данном случае Хот Дейт) шар выдал мне такое предсказание:

    Я вчера гулял в лесу,
    Я поймал там крысу.
    Она голая и лысая.
    Я давно её несу.

    Конечно, предсказание прикольное (очень прикольное ), но его английского эквивалента я что-то не встречала... Хотя в других случаях похожие предсказания я видела.

  9. #23
    Черная кобра
    Гость

    Идея гадания и другие способы добыть денег

    В шар я верю . Хотя не очень то часто его использую. А вот в телефонные звонки, гадалку, надписи на листочнке (в магическом городе есть такоя будка, подходишь к ней, суешь 2$ и женщина тебе на шаре гадает а потом пишет и дает тебе записку с тем что нагодала) . Зато очень прикольно смотреть как в Старом городе гадалка гадает на животном . Я (точнее мой сим) заплатила 20$ и попросила погадать на кошке. Но как только гадалка взяла моя кисю на руки, кися ее царапнула , причем очень сильно. И гадалка сказала что моему животному надо больше объщятся . Хотя моя киска очень объщительна (я даже сказала бы очень-очень) . Помойму телефонные разговоры бесмысленны. Я подхожу к телефону (когда он звонит) только потому-что иногда дают деньги, причем почти всегда от радио Мак-Сим ! Меня больше всего забавляет, то, что после гадалки у тебя настроение все по МАКСИМУМУ !!

  10. #24
    Группа удаления Аватар для Аня
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Где то там далеко, далеко!
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже стараюсь прислушиваться шара!!!!!!!
    Всё будет ХОРОШО!!!!!!!!

  11. #25
    ~:Digsona:~
    Гость
    Когда как... в основном правда пурга... но всетаки.... ))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 21:11
  2. Трагический клоун в The Sims 1: Livin' Large
    от Akulina в разделе The Sims 1: Livin' Large
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 07:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •