Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: "Danse Macabre"

  1. #46
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Итак волевым решением ас не мучить мы решили выложить все, что отснято, а конец просто текстом! Ну можете меня убить, но меня это устраивает... пора заканчивать этот долгострой.

    Итак.

    Среда около 9 а.м.



    Аарон бродил по библиотеке Демонов. Все равно делать было больше не чего. Где сейчас Этьен было не понятно, но радовало то, что ему он составлять компанию не собирался. Правда, стоило ангелу подумать про Иштвана, как тот возник за следующим стеллажом.
    - И ты правда тут от нечего делать? – демон прислонился к полке с книгами, сложа руки и глядя в потолок.
    - Я тут из-за книги Бытия, - напомнил ему Аарон, - которую, кстати, ваш Люцифер спрятал.
    Смерть хотел пройти мимо этого ответвления, но Этьен схватил его за руку и потянул к себе. Где-то с минуту Ангел стоял в кольце рук, хозяин которых ожидал его реакции. Не выдержав, Аарон вздохнул, склонив голову на бок. Русые волосы стали белыми, так же, как и кожа. Сверкнули янтарные глаза.
    - А вот это уже интересно, - улыбнулся Иштван. Ответом ему был мягкий смех Смерти, который грациозно выскользнул из рук.
    - Ты ни чего не забыл? – поинтересовался он, улыбаясь.
    - Хочешь, чтобы я извинился? – улыбка стала более хищной.
    - Как будто ты это сделаешь, - хмыкнул блондин, принимая свой обычный отстраненный вид, - ты мог бы мне сказать.
    - Я тебе сказал, - заметил демон.
    Повисла тишина, которая всегда царила в библиотеке. Демон думал о чем-то своем, а Ангел наблюдал за ним. Он не пытался влезть в мысли того, так как и без того знал, что там увидит.
    - Ладно, - немного скучающим тоном произнес Аарон через какое-то время, - поймай меня, и я твой.
    - Поймать? – моргнув, переспросил Этьен. Смерть кивнул.

    - Для тебя это не будет трудным делом, - сделал он неопределенный жест рукой, - ты же знаешь библиотеку, как свои пять пальцев.
    - И ты на такое согласен? – спросил демон, изогнув одну бровь, - ты же знаешь, что сама библиотека подчиняется мне.
    - Да, но поймать меня должен ты, - смерть стоял в нескольких миллиметрах от него. Не касаясь, но так, что Иштван все равно чувствовал холод, идущий от мраморной кожи, - поймать, а не найти. Вот так.
    И без того малое расстояние между ними исчезло. Этьен почувствовал стройное, гибкое тело. Как и тогда, две силы столкнулись друг с другом. Но они не замечали этого, привыкли уже. В данный момент для демона ничего не существовало, кроме Него. По правилам, это инкубам положено соблазнять, привязывать, но тут. Они словно менялись местами. Иштван хотел было обнять смерть, но тот снова выскользнул.
    - Поймай меня, - улыбнулся он и скрылся за стеллажом. В этот момент в голове инкуба промелькнула мысль, что возможно поймать Аарона будет не так легко.
    Библиотека была огромной. Аарон это прекрасно знал. А так же он помнил приблизительное расположение всех секций. Когда они были тут с Этьеном, то последний лучше всякого экскурсовода все показал. Теперь не оставалось вопросом как ему это удалось. Сейчас же власть демона в библиотеке была сильней, но ангел никогда не ввязывался в то, что могло кончиться для него поражением. Стеллажи пролетали мимо один за другим. Смерть почувствовал, когда охотник наконец начал свой путь.
    - Как мило с твоей стороны, было дать мне фору, - пробормотал он себе под нос. Он не заметил как влетел в одну из секций. Тут все было покрыто слоем пыли. Паутина свисала с потолка, брошенная хозяевами.

    Ангел обреченно вздохнул. Попадать в секцию демонологии не входило в его планы. Впрочем, это могло принести свою пользу. Почему-то эта секция не была любимым местом библиотекаря. Откинув назад волосы, Смерть пошел вглубь зала.
    Просторная площадка освящалась факелами. В центре, футах 50 от земли парил постамент окутанный чарами. Насколько знал Аарон, он был пуст. Хотя предположительно как раз таки здесь должна была лежать книга. Но полюбоваться дольше, ангел не смог. Чувствовалось приближение демона. За пару движений он оказался на верхней полке стеллажа. Именно это отличало демонологию от своих сестер. Секция не уходила высоко вверх. Можно было слегка передохнуть. По-видимому, Этьен все-таки мог менять положения секций по желанию, ибо целью ангела был другой зал. Хотя может быть все-таки он немного подзабыл планировку библиотеки. Шаги раздавались уже очень близко, когда инородный звук заставил Аарона отвлечься. Конечно, паутина не была брошена, просто ее хозяева уходили проверять другие сети. У Смерти был выбор, либо быть съеденным пауком, либо пойманным Этьеном. Второе было конечно предпочтительней, но как же не хотелось что бы это произошло здесь. Снова обреченно вздохнув юноша спрыгнул вниз. На противоположную сторону площадки вышел Иштван. Он улыбнулся и помахал рукой.
    - Я сказал, поймать! – крикнул ему Аарон, чувствуя приближение арахнидов.
    - Да, но как я могу запретить им, тебя съесть? – состроил тот невинное лицо, - нет, я конечно могу, но не тогда, когда ты так далеко.
    - Заманчивое предложение, но облегчать твою жизнь я не собираюсь, - последние слова раздались над ухом Иштвана. Аарон холодным ветром промчался мимо. Демон вздохнул и покачал головой.

    - Простите, ребята, но это моя добыча, - обратился он к паукам, которые разочарованно клацали жвалами, - и кажется пора подводить к концу, эту часть игры.
    Аарон бежал, нет, скорее летел, в сторону, противоположную демонологии. Взаимопротивоположные секции никогда не оказывались рядом. Поэтому на этот раз он точно знал маршрут. Нужные двери, а именно они отделяли зал от остальной библиотеки, высились над ним. Приоткрыв одну створку, ангел скользнул внутрь. Взору его открылась огромная долина. Тут текла река, срываясь с обрыва, росли деревья, редкие, но довольно старые. Даже птицы пели где-то вдалеке. Смерть направился к дереву, которое как раз росло на обрыве, рядом с рекой. По одной из легенд это были юноша и девушка, которые не могли оставаться вместе, поэтому умерли рядом.
    - Ну что, бег окончен? – Аарон резко выпрямился и начал оборачиваться. Взметнулись белые волосы, когда камень под ногами юноши стал трескаться и обвалился. Иштван выругался. А смерть успел только удивиться, прежде чем полететь вниз.
    - Чтоб я еще раз согласился на твои игры! – раздалось над ухом. Блондин так и не достиг скал внизу, демон успел перехватить его.
    - Зато ты меня поймал, - устало произнес Аарон, открывая глаза. Этьен сидел с ним под дубом. Черные волосы разметались по земле. За спиной, образовав вокруг них полукольцо, были видны черные крылья.

    - А если бы не успел? – хмыкнул демон.
    - Я смерть, - напомнил ему блондин, - мне не страшен полет с такой высоты. Тем более там река.
    - И почему ты так любишь об этом напоминать?! – одновременно зло и беспомощно спросил Иштван.
    - Потому что это правда, - честно ответил тот, обнимая его за шею, - этого не изменить. Как и того, о чем я тебя просил.
    - Сейчас?
    - Сегодня, - ответил Аарон, - учитывая, что Он наконец появился. Не забудь, что я тебе говорил.
    - Поверь, - откликнулся демон, целуя его руку со внутренней стороны так, что чувствовался слабый пульс под кожей, - это я вряд ли забуду.

    Среда вторая половина дня.
    Читать дальше...
    - это больше относится к концу этой части :'(

    Некогда Темный Лабиринт был поистине красивым местом, но сейчас больше походил на Ад. В последнем есть свое очарование, но с оно не сравнимо с «городом из Слоновой Кости». Я шел по длинному коридору, ведущему в библиотеку. Пожалуй, она была единственным местом, не считая Кафедрального Собора, которое напоминало о прошлом. Мраморные стены, журчание фонтанов и конечно же мерцание, которое ее освящало. Когда мы унали, что Йен Стоун нашел Врата в Ад, и не какие-то там, а те самые, через которые некогда Люцифер покинул свое царство, возникло много вопросов. Ни один из смертных не смог бы просто к ним подойти. Демоны очень хорошо прячут свое добро, именно поэтому и затонула Атлантида. Сами врата сыграли в этом не малую роль, но все равно пожертвовать целой цивилизацией, как по мне, было глупо.

    Сняв с полок с десяток книг, я сложил их на стол. Честно говоря, что искать было не понятно. Допуск ко вратам был только у высших демонов, Генералов Ада, которые сейчас всеми силами старались удержать порядок, Палача, к генералам не имевшего никакого отношения, ну и самого Люцифера. Последнего, как вы уже поняли, в Аду не видели уже целую кучу лет. Демоны потратили не меньше, на его поиски, но так и не нашли ничего. Князь по видимому не особо желал возвращаться к себе. Но вернемся к Вратам. К ним так же имели доступ некоторые из нашей Братии, но, что странно, списка я не нашел. Смотритель на мой вопрос лишь пожала плечами, мол, если нет, значит и не было. В моей памяти всплыли слова Учителя, сказанные им когда-то давно: «В Библиотеках, считают книги, а не страницы. Да и зачем брать всю книгу, если нужна только часть».
    После просмотра еще с сотни томов – да, читаю я очень быстро, обнаружилась нужная книга. Страница была вырвана так аккуратно, что обнаружить потерю можно было, только прочитав страницы, между которых она находилась. Конечно, порядочная смерть сказала бы об этом смотрителю, но, учитывая, что эта старушка меня к таковым не относила, я просто расставил все по своим местам и покинул обитель знаний.
    Мне нужна была Саинт. Уж кто-кто, а эта девица точно должна была знать про список. Если бы не умер Бог Смерти, то она наконец бы получила звание Архангела и еще пару крыльев в придачу. Самое поганое было то, что находилась она где-то на земле, в отпуске. Да и такое тоже бывает. Правда, слишком редко, потому что выслугу лет получить не так-то просто. А учитывая, что трагедия произошла не так давно, то такого вообще не могло быть. Обнаружить местоположения Саинт я смог только после третьего «Поиска». Эту способность используют жнецы, когда нужно обнаружить местоположение потенциального трупа. Чуть-чуть преобразовав формулу, я настроил поиск на себе подобных. Очень удобно, учитывая то, как некоторые любят прятаться.

    - Так ты не знаешь, кто был в том списке? – в очередной раз спросил я у нее, наблюдая, как Саинт бегает по помещению и ругается на подчиненных, которые не могли справится со светом. Надо сказать, что чувствовал я себя мягко говоря не в своей тарелке. Этот дом, в котором мы находились, я думал, что его давным давно снесли. Но Красная Роза выстояла. Более того, теперь ей владел Стефан. Кто бы мог подумать, что Палач Ада в мире смертных очень даже богатенький бизнесмен.
    - Рейвен, успокойся уже! – а говорят, что у Смерти нет эмоций. Улавливаете гнев?
    - Я спокоен, - заметил я, - просто кто-то перенес туда этого смертного, и я хочу знать кто!
    - Никто бы не стал его туда переносить, Жнец, - голос Стефана был, как сталь. Вот интересно, он уже научился им убивать? На своей шкуре проверять не хотелось.
    - Да, но кто-то перенес. Или ты хочешь сказать, он фотографировал парк аттракционов?
    Мы конечно же не заметили тихих шагов, обладатель которых брел по коридору. Только когда он заговорил, мы поняли, что не одни.
    - Люцифер, Стефан, Азазель, Астарот, Блэкхарт, Вергилий, Фауст, Сиель, Малакай, Лами’я, Айон и остальные Генералы, - произнес вошедший, впрочем, останавливаться он явно не намеривался, - Бог Смерти, Азраил, Саинт, Рейвен. Каин, Бель Морт. Некоторые из поднебесной. Но вас, скорее всего, заинтересует другое имя – Изгнанник, Габриель.
    - Это детская сказка, - фыркнула Саинт, - этим именем пугают начинающих жнецов.

    - Да? – детское личико Азраила усмехалось, - я был там, я видел его и я знаю, что ОН сейчас здесь. Это ОН разыгрывает этот спектакль. В конце концов, это ЕГО право. Право на месть.
    Габриель, это имя знакомо всем жнецам без исключения. Когда-то давно он был Богом Смерти, таким, что его боялись не только свои, но даже демоны и жители поднебесной. Кровавый тиран. Но нашелся тот, кто смог его свергнуть и изгнать. Правда у Смерти изгнать, значит убить. Дело в том, что если убить жнеца, то он перерождается на земле, как человек – смертный. И больше никогда не может вернуться обратно в лабиринт и стать вновь тем, кем был. Честно говоря, Габриель единственный, кого так изгнали. Но если он вернулся, значит… Я тряхнул головой.
    - Даже если правда, он не мог вернуться, - произнес я, стараясь убедить скорее себя, чем кого-то еще.
    - Ты забываешь, о ком говоришь, - дернул плечами Генерал, - Габриель хоть и был … это сложно объяснить. Его сила, он был очень сильным менталистом. Я даже уже не уверен, что нам действительно удалось его изгнать. Он просто мог все подстроить.
    -Стой, ты сказал нам? – нет, я конечно знал, что Азазель стар, но не на столько же. Хотя в Аду время течет не так, как в мире смертных. Там может пройти год, а у людей век и наоборот, за минуту смертных, пройдут тысячелетия в Аду.
    - Со временем, ты все поймешь – вздохнул мальчик, - мы все поймем.
    - Если все сказанное тобой правда, то мы должны предупредить Азраила, - Саинт наконец стала собой. Когда ушли ее помощники мы естественно не заметили. Да и не до них было.

    - Он уже и так знает, - усмехнулся Азазель, - я поэтому и пришел к тебе, Стефан.
    Палач, наконец, перестал изображать из себя статую и отделился от стены. Вот уж не знаю, как должны носиться мы, если уже и гроза всех демонов забеспокоился.
    Часы над камином пробили шесть раз. Я чертовски опаздывал. Мы договорились встретиться с остальными ровно в шесть на обычном месте. Правда, у меня были те знания, которые могли бы пролить свет на некоторые события. Да и Учитель должен был знать что-то о Габриеле.
    На крыше я был в шесть ноль пять. Одинокий ветер играл банками, которые неизвестно как сюда попали. Близился дождь, его всегда чувствуешь, даже если на небе нет ни тучки. Первые капли упали, сопровождаемые громом.
    Он заглушил шаги, звучащие на лестнице, но слух смерти улавливает все. Кто бы ни шел, он двигался слишком быстро. Едва я обернулся, как почувствовал руку на плече, не дающую пошевелится. В памяти всплыла кровь на снегу, как давно это было, но еще раньше ….
    Прежде, чем переместится, я успел разглядеть лицо того, кто на меня напал.
    - Ты? – произнес я, почти теряя сознание.

    В следующее мгновение Кармен уже держала меня в своих объятиях. Она видела кровь, она понимала, что меня уже не спасти. Я видел ее слезы. В очередной раз слезы проливались из-за меня. Что произошло потом, осталось тайной. Но это не было перерождение. Образы, тысячи образов и одно четкое воспоминание, о котором я не хотел знать.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2019 в 23:09.

  2. #47
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Среда 5:45 р.м.

    Я уже собралась выходить из дому. Тем более Редферны, оба, ждали меня внизу. До брата я так и не дозвонилась. Мобильник завывал какую-то мелодию, которую брат поставил вместо гудка. Резкий, глухой удар, заставил меня остановиться в дверях спальни. Что-то огромное упало на мой балкон. До неизвестного визитера оставалось пару шагов, когда предо мной возникла спина Абеля.
    - В сторону, - бросил он.
    - Морган! – раздалось со стороны балкона. Я обогнула убийцу, не смотря на катану в его руках и то, что он пытался остановить меня. Я слышала голос брата. Ему было больно.
    - Йен, - не знаю, что я ожидала увидеть. Как бы брат не оказался здесь, он не мог сам попасть на второй этаж здание, который на самом деле был третьим.
    - Морган стой! – в проеме, позади, показался Редферн, но я не слушала его. Толкнув дверь балкона, я, наконец, увидела его. Чем бы ни был брат минуту назад, сейчас предо мной стоял человек. Его шатало. Йен стаял на куче перьев, орлиных перьев, насколько я могла судить. Когда он поднял взгляд, его глаза тоже были орлиными.
    - Боже, - раздался со стороны мой голос. Хантер дернул меня за руку, в помещение. Подальше от Йена. Абель же, был готов в любой момент отправить его на тот свет.
    - Я не причиню ей вреда, - казалось, брат уговаривает себя, а не их, - я… Морган, поверь мне.

    - Я… - мой голос срывался, - я не знаю, Йен. Боже, кем ты стал? Как?
    - Оборотень, - вдруг произнес Вильям, - вот он как попал к Вратам. Кто бы его туда не отправил, он убедился, что Йен попадет туда в любом случае.
    Оборотень? Казалось, за последние дни ничто не может меня удивить. Парень – охотник на вампиров, соседка – мифическая дева, брат парня так вообще Смерть. Последних вокруг меня вообще три штуки. Теперь еще и брат-оборотень. Кто следующий? Ангелы начнут валиться? Санта Клаус вывалится из трубы, которой у меня нет?!
    Тем временем брат, все еще пошатываясь, зашел в комнату. Он бы упал, но Абель, что было очень удивительно, не дал этого сделать. В помещении было тепло, работал климат-контроль, но брата трясло, будто в лихорадке, при этом он был холоден, как лед. Даже после того. Как мы укрыли его одеялами, Йен не согревался.
    - Но ко Вратам имеет доступ только ограниченный круг, - Хантер замялся, подбирая слово, - существ.
    - Ты хотел сказать монстров, - заметил Йен, не открывая глаз, - а у самого брат, едва на человека тянет.
    - Ты еще поговори мне тут, - серые глаза Редферна старшего опасно блеснули.
    - Успокойтесь, - топнула я ногой, - оба. Лучше объясните, почему мой брат напоминает Айсберг! Оборотни же во всех сказках ходячие грелки.
    - Это из-за принудительного обращения, - стуча зубами, откликнулся Стоун, - это пройдет.
    - Сколько ты уже оборотень? – изогнул одну бровь Уилл, - слишком много знаешь для новообращенного.
    - Год, может больше, - криво пожал плечом тот, -иногда кажется, что вообще человеком не был.
    - Значит, поэтому меня избегал?! – я стукнула кулаком его по плечу.
    - И не только поэтому, - рассмеялся было он, но потом его голос стал серьезнее, - кому-то из нас нужно было следить за некоторыми личностями. А так, как твой братик превращается в самого настоящего орла, то выбор пал на него.

    - Теперь понятно, почему у тебя клетка половину гостиной занимает, - фыркнул Хантер.
    - Кстати о птицах, - я посмотрела на часы, - мы опаздываем к Ворону на встречу.
    - Мы с Аделиной пойдем, - отозвался Вильям, потом посмотрел на меня - ты наверняка захочешь остаться с братом, а уж Хантер тебя одну не оставит. Тем более с ним.
    - Нет, я пойду, - голос старшего был странно-задумчивым, - у меня не очень хорошее чувство.
    - Я смогу ее защитить, - все тем же серьезным голосом пообещал брат и протянул руку Хантеру. Тот пожал ее через некоторое время, и ушел вслед за Абелем.
    Самое странное, что я уже некоторое время не видела Аарона. Я подозревала, что у него…между ним и Этьеном что-то есть, но не могли же они...
    «Боже, о чем я только думаю», - отдернула я себя, запирая дверь за Хантером.
    Но, тем не менее, отсутствие русоволосого ангела смерти настораживало. Вообще если так подумать, то за все время я его не так что бы часто видела. Наверняка это паранойя, но все же.
    Чайник на кухне отпевал только ему понятную трель, возвещая о том, что вода вскипела. Насколько я помнила, то Йен любил зеленый чай, который для меня являлся гадостью несусветной. Поэтому пришлось заваривать тот, который привезла мне Юри из одной из своих поездок по миру. Он довольно вкусно пах, да и вкус был мягким с оттенком пряностей. Чай одним своим ароматом успокаивал, но все равно, идя к лестнице, я думала только об одном.

    - Тебя что-то тревожит, - Стоун стоял на верхней ступеньке и… принюхивался, - давненько я не пил этот сорт.
    - Я просто задумалась о последних словах Редферна, - повела я плечом, - учитывая то, что творится вокруг, это не беспричинно.
    - Все будет хорошо, - Йен забрал у меня поднос, - выше нос сестренка, мы выберемся.
    Его последние слова вызвали воспоминания и улыбку. Он так называл меня в детстве, когда нас ожидал нагоняй от родителей, за очередной выкрутас.
    - Осторожнее, - брат чуть не выронил поднос, когда я обняла его. Сейчас он и правда напоминал ходячую грелку. Значит приступ прошел.
    Потом же он мне рассказывал, какие красивые пейзажи открываются с высоты птичьего полета, и как жаль, что в форме орла нельзя снимать на фотоаппарат. Единственной темы, которой он не касался это то, как он стал оборотнем. Вернее, он просто не помнил этого. Будто кусок его памяти вырезали как кадр из фильма. Йен ничуть не жалел, что он стал таким, я же пыталась представить себя на его месте. Уж кто-кто, а я бы точно год билась в истерике по поводу.
    За окном раздавались раскаты грома, и слышно было, как дождь стучит о крышу. Ураган усиливался с каждой минутой. Сначала, я даже и не услышала, что внизу хлопнула дверь. Это Стоун внезапно встал и прислушался.
    - Они вернулись, - произнес он и сорвался с места.
    Сердце стучало так, будто хотело выскочить из груди и заныкаться куда-нибудь под кровать. Я побежала следом за братом. И только на нижней ступеньке увидела, что Вильям судорожно ходит по гостиной, а Йен уже о чем-то разговаривает с Хантером.

    - Что произошло? – спросила я, подходя к подруге, видя лицо которой ахнула.
    Что бы это ни было, Эсперанца была бледнее мела, а в глазах ее был страх. Она пыталась найти что-то на шее, но не могла. Я припомнила, что еще некоторое время назад, там висел кулон в форме ключа.
    - Рейвен мертв, - голос Хантера раздался где-то вдалеке, а потом как прилив зазвучал все ближе и громче, - и кто-то напал на нас. Он украл ключ Аделины, хотя не понимаю почему.
    - Этот ключ был залогом моего бессмертия, - откликнулась подруга, - а теперь его нет.
    - И теперь ты станешь стареть, так же. Как и остальные смертные? – не совсем поняла я. Она покачала головой.
    - Нет, уже через несколько дней, я стану старухой.
    - Уже через несколько дней ты умрешь, - Вилл с силой стукнул по стене, - черт.
    - А Рейвен? Вы уверены, что он мертв?
    - Да, - кивнул старший Редферн, - Абель почувствовал это.
    - Хуже того, - палач смерти смотрел в одну точку за окном, - его не просто убили. Его именно Убили.
    - Это как?

    - Если убить смерть, - вздохнул он, - просто убить, то она переродится человеком. Рейвен же был пронзен клинком, похожим на клинок Адского палача. Любой, кто будет убит так… его душа отправляется в небытие, как души вампиров и прочих живых мертвецов. Они больше не могут переродится.
    - Но кому понадобилось такое? – голова просто не хотела понимать происходящие, - зачем?!
    - Ответ на этот вопрос, такой же, как и на тот, кто убил Бога смерти и обвинил в этом Абеля, - голос Аделины слабел на глазах, - и кто превратил твоего брата в оборотня, и отправил его на Атлантиду. Кто напал на Авалон и многие другие. Не думаю, что это разные спектакли.
    - И кажется мы получим частичный ответ, - все взгляды устремились на Абеля, - это зов Мастера… он Жив?
    Мастер? Бог Смерти жив? В комнате наступила гробовая тишина, и, казалось, что даже гроза за окном замолчала. И над всем этим висел только один, главный вопрос: Что, черт возьми, тут происходит?

  3. #48
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Серия 9
    Четверг. 0.50

    Темный Лабиринт, был действительно Темным. Больше похожий на Ад, в понимании обычного человека. Некогда прекрасные улицы, были наполнены туманом. Камни затянула не то ржавчина, не то еще что похуже. Тут было небо, Рядом с палачом шел Аарон. Ангел присоединился к нам, как только наша группа попала на территорию Лабиринта. Он, казалось, был удивлен не меньше нас. Его послание застигло в библиотеке, где они с Иштваном изучали книги. У него были какие-то новости, но он решил их оставить на потом.
    Я шла, крепко вцепившись в Редферна. Йен остался с Аделиной, которая вопреки состоянию держалась как будто ей лет двенадцать. Но все понимали, чего ей это стоит. Лишь на секунду я увидела боль на лице Абеля, потом он наглухо закрылся маской отчуждение так, что стало страшно. Она была тем, кто вернул его к жизни, а теперь вместе с ним, он вновь умирал.
    Мы шли через кладбище, когда оба Ангела Смерти остановились. Аарон посмотрел на Палача и тот в ответ кивнул. Через какое-то время мы заметили движение, а потом увидели ЭТО. Порождение чьего-то воспаленного мозга. Первым что улавливал глаз, был огромный тесак в его руке, а потом взгляд поднимался вверх на голову, которой не было. Вместо нее это нечто имело пирамиду. Он взмахнул своим оружием, разделяя нас.
    - Как он вырвался?! – крикнул Абель, - я думал, эта чертова штука, прочно заперта в той дыре!
    Аарон что-то крикнул в ответ, но его от нас отделял гигант и его тесак. Я уловила только одно движение. Смазанную тень Абеля смешавшуюся с такой же, которая скорее всего принадлежала Редферну. Дальше раздался шум обвала, и клубы красноватой пыли поднялись со стороны того, что еще некоторое время назад было кладбищем. Рядом лежали Уилл и Хантер, все в пыли, но к счастью, живы. Аарона негде не было видно. Я попыталась кинутся в сторону кладбища, но братья меня остановили.
    - Если он жив, - по голосу Абеля казалось, что он в это не верит, - то догонит нас.
    Я лишь кивнула и мы продолжили путь. Думаю, если бы не я и Хантер, то оба Ангела уже бы давно были на месте. Это их мир и тут они могли двигаться так, как хотели. В этом мы убедились позже, когда еще три жнеца появились, «чтобы проводить нас» в Собор. Надо заметить, что от Палача они старались держаться подальше, но ему было явно на них плевать.
    Кафедральный Собор снаружи ни чем не отличался от остального Лабиринта. Но вот внутри он был по истине великолепен. Величественные залы из мрамора, колонны в которых уходили ввысь, за пределы видимости. Тут журчали фонтаны в виде головы львов. Свет как будто исходил от каждого предмета внутри Собора. Коридоры, по которым нас вели, сменялись один за другим и уже потеряли счет. Но наконец, мы увидели главный зал. Трон возвышался на постаменте, и он был единственным черным элементом в помещении. Сопровождающие нас Жнецы стали в шеренги по обе стороны от него, образовав еще один коридор. У самого постамента, стоял мужчина, но я не видела его лица.
    А вот сидящего перед ним мальчишку, чьи волосы спадали на черный мрамор, я могла разглядеть в полной мере. Он явно скучал, водя по постаменту когтем, еще девять собратьев которого заканчивали его пальцы, отчего те казались на много длиннее нужного. Я бы сказала, что он был худ, хотя возможно причиной этого была его одежда, опять же черного цвета. Шорты и кофта, которые дополняли сапоги больше похожие на валенки. На мир он смотрел большими глазами глубокого фиолетового цвета. Определить это позволяли отблески света. Когда тот падал на лицо мальчишки, они вспыхивали, будто тысячи звезд на небе, были заключены в эти глаза. В целом его лицо было довольно милым, и даже привлекательным и даже шрам, пересекающий левый глаз ото лба до подбородка, не портил картины.
    Когда мы подошли мальчишка усмехнулся, а я услышала голос его спутника.
    - Азазель только на первый взгляд кажется Милым и Привлекательным, мисс Ляфей, - произнес он, обернувшись.
    - Не буду спрашивать, почему вы тут, мистер Лостхейвен, - улыбнулась я в ответ.
    Именно хозяина особняка, в котором мы проводили съемки недавно, стоял предо мной. Павда сейчас, я начала понимать откуда он так много знает из истории. Он действительно видел все своими глазами.
    - Да, - тем временем рассмеялся мальчишка, - а ты зато можешь заговорить женщину до смерти, Стефан…. И не только женщину.
    При последней фразе он подмигнул Редферну, который фыркнул в ответ, вызвав у Азазеля повторный приступ смеха.
    - Вы оба, - я запнулась, - демоны?
    - Я – да, - кажется, мальчишку веселило все на свете, - а он не совсем. Видите ли, наш Князь был на столько…
    - Азазель, - Стефан покосился на него.
    - Ладно, ладно, - махнул тот рукой, - в общем, Стефан – человек с силой Князя. Он бессмертен и его имя вызывает нервную дрожь у всех представителей не людей, начиная от демонов и кончая самым последним гулем.
    - Он Палач, - Абель вышел из-за спины Хантера, - почти такой же, как и я.
    - Давно не виделись, Абель, - в тон ему откликнулся Лостхейвен.
    Вроде молнии не падали с небес и воздух не взрывался, но то, как эти двое смотрели друг на друга. Казалось, начни они дуэль, то длилась бы она вечно. Но им не давали этого сделать, так как прекрасно понимали, что разрушения, которые они повлекут за собой, будут похуже Армагеддона.
    Азазель же тем временем рассматривал Хантера и даже спрыгнул с постамента.
    - Хмм, - протянул он задумчиво, - где я мог тебя видеть? Ты охотник… я знаю. Но, как будто это было задолго до…
    Мальчишка продолжал бормотать что-то под нос, но этого уже не было слышно. Он видел Хантера до того, как тот стал охотником? Или он имел что-то другое в виду? Я тряхнула головой. Слишком много тайн, загадок и информации. Тут, думаю, даже сверхмощный компьютер взорвался бы от наплыва данных.
    - Думаю, вы уже можете уходить…
    Это было больше похоже на приказ, чем на догадку. Жнецы позади нас переглянулись, но повторять не требовалось, они поклонились и покинули зал. Я же старалась не очень удивляться.
    - Азраил?
    - Что ты делаешь?
    Одновременно произнесла наша троица. На троне, который еще минуту назад пустовал, сидел Архангел, тот самый, которого мы видели в церкви. Вот только какая часть его?
    - Наконец-то сбросил маску, - усмехнулся Азазель, и более громко добавил, - не так ли?
    - Как будто сам не знаешь, мой друг, - слегка улыбнулся тот, - и я ни чего не делаю, Абель. Просто…
    - Просто ваш Бог потерял контроль над ситуацией, - закончил за него красноволосый демон, - и теперь он вновь пытается его вернуть.
    - Какой контроль? – не поняла я, - что вообще…
    - Аарон, - из-за трона вышел Этьен, - он слишком хороший актер и манипулятор. И он ответ на все ваши вопросы.
    - Не делай вид, будто знаешь все, - на библиотекаря устремились сразу два взгляда, но Иштван только повел плечом.
    - Обстоятельства требовали от меня действий, - продолжил Азраил, - и я действовал. Правда, итог оказался совсем другим. Я все-таки не смог контролировать последствия этих действий.
    - Подождите-ка, - прервала я его, - я понимаю, что ты знаешь, Азазель знает, Иштван где-то как-то, но остальные! Бессвязные предложения ни о чем не говорят нам. Уж раз начали говорить об Аароне, то говорите.
    - Настоящее имя Аарона – Габриель, - голос демона вмиг стал серьезным, будто не было того веселого мальчишки, - некогда его изгнали из Лабиринта и он не должен был сюда возвращаться, просто не мог. Габриель был поистине сильным Богом Смерти, но он зарвался. Власть его ослепила, и Азраил попросил помощи со стороны. В конце концов, усмирить бога не смогли бы и миллионы жнецов, а учитывая силу Габриеля, он мог просто махнуть рукой и Лабиринт перестал бы существовать. Люцифер мог его остановить, но Князя к тому времени с нами уже не было, поэтому нас было трое. Я, Азраил и Каин – первый убийца на земле, которого прокляли, и истинный король вампиров. Мы смогли изгнать Габриеля, но впоследствии оказалось, что это была лишь иллюзия. Возможно, Габриель и потерял память, но сила его осталась при нем и теперь, вспомнив, он хочет отомстить.
    - А при чем тут Авалон и Моргана? – это было единственной частью, которую вырезали из сего объяснения. Тем более слишком трудно было поверить, что Аарон был чуть ли не вселенским злом.
    - Они не знают… они этого просто не помнят, так как все их воспоминания не более чем иллюзия, - глаза Азраила расширились, да и не только его. Те, кто стоял спиной к выходу, обернулись и увидели Аарона. Или Габриеля? Я уже так запуталась, что дальше некуда. Да и выглядел он не так, как раньше. Пепельная кожа была испещрена трещинами на руках, да и на теле думаю тоже, только этого мы не видели, так как плащ скрывал его. Седые волосы, заменили черные, а серебряные глаза стали золотыми.
    - И я даже этому рад, - тем временем продолжал он, подходя к нам. Этьен, как-то внезапно оказался рядом с ним, - в конце концов, они правы только на счет одного, Изгнать меня у них не получилось. А вот причина для этого была далека от зарвавшегося Бога, не так ли, Сын Мой?
    - Ты готов был весь Лабиринт уничтожить, - вокруг Азраила клубилась сила, - и ради кого, отец? Скажи мне? Ты все время думал о себе, забывая о своем долге…
    - Да и в конце, ты решил подумать о Себе, - хмыкнул Этьен, - и об этом долге.
    - Заткнись, - архангел вскинул руку, но сила не достигла демона, отраженная Аароном.
    -Спокойнее, - произнес он, - скоро, возможно ты сможешь его заткнуть. И даже получишь шанс, наконец, меня убить… но до этого момента, давай все-таки поведаем им, как все было на самом деле.
    Он махнул рукой, отчего Азраил испугался еще больше. Азазель смотрел с интересом, а Стефан выжидающе. Спросить, конечно, никто ничего не успел. Книга бытия возникла перед нами и открылась. И уже через мгновение мир смазался, а потом и вовсе исчез.

    Неизвестное Время, Темный Лабиринт.

    Это было время, когда цвели сады. Сотни и сотни цветов радовали души умерших, проходящих через Лабиринт. В одном из таких садов сидел юноша, и никто не мог знать, что еще некоторое время назад он был обычным жнецом, который теперь занимал место Бога. Среди жителей Кафедрального Собора ему не было равных по силе. Но все же ее не хватало, что бы попасть на остров, над которым не властна сама смерть. Этим островом был Авалон. Сокрытый туманами от глаз смертных, он притягивал и манил. Только единожды видел Бог деву, живущую на нем. Посланницы с острова прибыли в Лабиринт, что бы подтвердить договор с новым Богом. Среди дев, была одна, которую называли сокровищем Авалона. И никто не знал, что перед отъездом, заблудившись в садах, она повстречала того самого Бога, который теперь ей казался слишком печальным.
    «Ты бессмертна, а я – нет. Это не может длиться долго, как бы сильно твоя душа этого не желала».
    Он сказал это с улыбкой, в полушутку. Ведь на самом деле, они оба были равны. И не ожидал, что девушка отреагирует серьезно. Но, тем не менее, она задумалась, прикусывая нижнюю губу. Через несколько минут лицо ее вновь расцвело, и она уже вовсю улыбалась.
    «Тогда, я буду вечно хранить твою жизнь. И ты тоже никогда не умрешь».
    И даже Бог не мог предположить, что эти слова окажутся правдой и многим временем позже, они спасут его. Но цена за это будет слишком высока.
    «Папа!»
    Бог отвлекся от своих мыслей и подхватил на руки то единственное, что напоминает ему о ней. Сын звонко смеется, оторвавшись от земли. И отец отвечает ему улыбкой.
    Прошло несколько лет, и маленький мальчик стал взрослым. Он осваивает свою силу, которая досталась ему от обоих родителей, хотя он так и не узнал, кто на самом деле его мать. Азраил в очередной раз идет к отцу, который изучает древние тексты.
    «Отец?»
    Габриель смотрит на сына поверх древнего фолианта. Ждет, что тот спросит.
    «Сколько можно изучать книги? Я не понимаю, что ты пытаешься найти в них?»
    Бог печально улыбается. Столько времени потрачено на то, чтобы попасть на Авалон. Но узнай об этом Архангелы, они бы решили, что он сошел с ума. Но что плохого в том, что бы быть с тем, кого любишь?
    «Ты ответишь мне?!»
    Чуть ли не кричит сын. Он любит своего отца, даже больше, чем все остальные в Лабиринте, но что взамен? Габриель отдаляется от них от всех.
    «Ищу способ попасть на Остров»
    Наконец произносит Бог. Как давно он хранил эту тайну, а теперь так просто она слетает с губ. Теперь он находится в такой опасности, что в меньшем случае ему грозит перерождение в мире смертных.
    «И я его почти нашел».
    «Что?!»
    Азраил не верит своим ушам. Отец пытается нарушить одно из вечных правил. И раде чего? Этого он понять не может. Он не знает всей правды, но злоба затмевает голос разума.
    «Ты не можешь…. Ты…ты…ты»
    Молодой жнец выбегает из помещения и бежит так долго, что не замечает, как попадает на границу Ада. Он часто бывал тут, но сейчас к нему приходит мысль о том, что Габриель, его отец, предает Лабиринт. Он становится настолько опасен, что должен покинуть, оставить трон. Но даже все жнецы, собравшись вместе, не смогут свергнуть его. И Азраил идет к тому, кто может ему помочь.
    Азазель сидит на скале и болтает в воздухе ногами. Он всегда ведет себя, как ребенок. Только когда дело требует ответственных решений, он становится собой – Генералом Ада, тем, кто замещает Великого Князя в его отсутствие.
    «Тебе не место здесь. И ты это знаешь».
    Голос Азазеля тих. Он не угрожает и даже не предупреждает, просто констатирует факт.
    «Мне нужна помощь».
    Просто произносит Азраил, получая в ответ вопросительный взгляд бездонных, как ночное небо, глаз.
    «И даже твой отец не может тебе помочь?»
    Усмехается демон. Вот он тот момент, которого стараются избегать. В сделке с дьяволом нет равноправия. В ней только один всегда в выигрыше и тот, кто просит, в итоге отправляется в небытие.
    «Наш Бог больше не может осознанно управлять своим народом. Но, ни у кого из его подчиненных не хватит силы его свергнуть».
    «Это серьезное обвинение. Но ты его сын, тебе виднее. Только готов ли ты к этому? Габриель силен и последствия могут стать необратимыми».
    «Я уверен в своих словах. И я готов до скончания веков управлять последствиями».
    В Азраиле говорит гнев. А решения принятые под его командованием, всегда порывисты и чаще всего неверны. Но он молод и поэтому думает, что поступает правильно. Азазель же просто кивает. Демон поможет ему, но не сейчас. Несколькими днями позже они встретятся с Каином, так как вампиры тоже не подчиняются законам Лабиринта.
    Габриель прекрасно знал, что Азраил что-то задумал. Когда тот пришел к нему и попросил о простой прогулке, Бог Смерти согласился. Сила защищала его, невидимая для других. Они шли по миру смертных, и младшая Смерть вспоминала свое детство. Так путь привел их на один из утесов.
    «Да, я помню все это».
    Наконец откликнулся Габриель на вопрос сына. Он отодвинул траву ногой, незаметно для того и усмехнулся.
    «Раз уж ты так хочешь заполучить мое место, то мог бы просто попросить».
    «Ты не оставил мне выбора, отец».
    Это было последним, что услышал Габриель от него. Дальше все перемешалось. Сила иллюзий накрыла территорию. Когда Азраил нанес удар, Габриеля не было на том месте, где он его видел. Но все равно, теперь уже бывшего, Бога задел отголосок раны. Где-то на краю он чувствовал, как его пытаются Изгнать. Он чувствовал еще кого-то, помимо сына. Кого-то, кто не принадлежал Лабиринту. Что ж он недооценил Азраила. Сила, тем временем, вырвалась из-под контроля, смывая ту реальность, которая была истинной.
    Он очнулся многим временем позже. Юноша смотрел на потолок в комнате и не мог понять, как он сюда попал. На том месте, где должна была быть память, зияла огромная дыра.
    «Ты очнулся!»
    На него смотрело испуганное лицо девушки. Она стояла в ореоле солнечного света и держала его за руку. Не смотря на дыру в памяти, он знал ее. Знал и любил.
    «Да, теперь все будет в порядке».
    Значение этих слов оставалось где-то за границами сознания, но она улыбнулась.
    На Авалоне он пробыл довольно продолжительное время, ровно до того момента, как на остров прибыли Жнецы. Их было двое. Они о чем-то очень долго разговаривали со старшей Девой. После этого разговора, Моргана пришла к нему, и в ее глазах читался страх.
    «Тебе нужно покинуть Авалон. Они пришли за тобой. Снова».
    «Они знают, что ты со мной?»
    Он должен был ее защитить. Если они узнают, то ей грозит такая же смерть, как и ему.
    «Не думаю. Да даже если бы и знали, то ты все равно должен уходить. Сестры смогут меня защитить».
    «Хорошо, я уйду».
    Кивнул он, через какое-то время. Только исполнить это он не смог. Вернее не успел.
    Он стоял на берегу и смотрел вдаль. Память так и не вернулась, зато вернулась Сила. Он чувствовал ее, она пела и звала, так как только малая доля могла пробиться сквозь барьер, защищающий Авалон. Уже начало темнеть. А это означало, что близится час, когда он покинет остров. Со стороны города послышалось шуршание гальки и он обернулся. Аделина – лучшая подруга Морганы, бежала к нему.
    «Моргана…она…он ее…»
    Она плакала, и даже слов было не нужно. Что-то случилось, что-то плохое. Юноша сорвался с места, оставляя позади плачущую Деву. Он, как ветер, вбежал в каменные сады – любимое место Морганы. Но опоздал. Девушка, которую он любил, лежала на холодных камнях. Она умирала, без шанса вернутся. Возродиться среди людей и вновь прожить целую жизнь … с ним. Юноша взял ее за руку. Его Сила кружила вокруг, и именно она перенесла его к Абелю.
    Убийца стоял на причале, в то время, как его напарник, уже ждал в лодке. Рядом с Кровавой Смертью находилась Аделина. Она что-то кричала ему и била кулаком в грудь. Его же взгляд был прикован к цели, которая наконец решила показаться. Юноша сделал пару шагов по настилу, доски которого затрещали от прилива Силы.
    «Ты бы мог ее спасти, если бы не…»
    Жнец в лодке едко улыбался. Пучина поглотила его так внезапно, что он даже не успел этого понять. С каждым шагом, что делал юноша, память возвращалась. Он вспомнил, кем он был, и кто вынес ему такой приговор. Даже с частью Силы, Палач был ему не помеха, но Аделина встала между ними и тот почему-то отступил. Габриель знал почему, поэтому его звонкий смех разлетелся вокруг. Это привело Абеля в ярость, и он метнулся вперед.
    А дальше, Иллюзия, некогда созданная Богом, вновь пришла в движение. Реальность снова стала искажаться. Именно поэтому всем казалось, что Моргана не спасала Габриеля, а он прибыл на остров уже Аароном, который по-настоящему канул в пучину. Именно поэтому оба Жнеца чуть не уничтожили весь заповедный остров. И именно поэтому Аделина Эсперанца была сослана с острова, а сердце одного из сильнейших Жнецов превратилось в кусок льда.
    Аарон вернулся в Темный Лабиринт. В то время именем Габриеля пугали детей, а Азраил стал Архангелом, и никто не знал, что именно он скрывается под личностью нынешнего Бога. Он узнал в Аароне отца, но не понимал, как это могло произойти. А так как тот ничего не помнил, Азраил решил подождать. Азазель все так же продолжал замещать Князя. Что же до Каина, то он умер, предположительно в тот самый день, когда Габриеля Изгнали. Возможно, это случилось и позже, но тем не менее – вампиры остались на попечении Белль.
    Так прошло еще несколько лет. А может и веков. Ведь Смерть не замечает проходящего времени. Аарон помнил только жизнь жнеца и ничего из того, кем он был на самом деле. Воспоминания всполошились, когда он отыскал Корвина – юношу, живущего в особняке безумного ученого. Аарон знал, что тот скоро умрет. Но дело было даже не в том, что из Корвина мог получиться Жнец.
    «Он Князь».
    Вопила память, показывая отрывки прошлого. Когда Габриель только стал Ангелом Смерти, он встречался с Люцифером. Именно иллюзии помогли Князю покинуть Ад беспрепятственно. Они помогли скрыть его след от других демонов.
    Когда пришло время Аарон забрал Корвина в Собор, где тот тоже стал Ангелом. Про настоящую сущность Рейвена он не говорил никому. Да и вряд ли кто-нибудь поверил. Он учил его на протяжении нескольких лет. Надо сказать, что Ворон учился быстро, схватывая все на лету. И когда все остальные ученики только изучали историю, Рейвен уже вовсю парил над миром смертных в форме черного ворона.
    «Как я ее ненавижу!»
    Аарон оторвался от созерцания Собора Парижской Богоматери и посмотрел на ученика. Тот выглядел, мягко говоря, помятым.
    «Ты выглядишь так, будто повстречался с поездом. Если бы поезд мог тебя переехать».
    «Очень смешно».
    Состроил гримасу тот.
    «Это Кармен, я встретил ее в Афинах, где мы только что чуть не обрушили небоскреб на ничего не подозревающих граждан. Я думал, что она погибла в том доме. Но как оказалась ее спасла Королева! И она была ТАК рада меня видеть, что зашвырнула меня в стену дома!»
    «Женщины».
    Повел плечом в ответ Аарон, еле сдерживая улыбку. Но получалось видимо плохо, так как ученик смерил его тяжелым, почти страдальческим, взглядом.
    «Если не хочешь страдать, или быть закинутым в стену дома, то проще вообще не иметь с ними дел».
    Лицо Рейвена вытянулось от изумления, когда он услышал эту фразу.
    «Учитель, вот только не говорите, что вы?!»
    «Что я, что?»
    Искренне удивленно переспросил Аарон. Ворон тряхнул головой.
    «Ни чего. Забудьте».
    Старший жнец усмехнулся, и повел плечом, мол, как хочешь. В последний раз вздохнув, его ученик вспорхнул в небеса черной тенью и скрылся за горизонтом. Аарон же продолжал наблюдать, как заходящее солнце отражается в Розе витража.
    Сумерки спустились на Париж. Ангел шел по улице, невидимый человеческому глазу. В Оперу Гарнье его привел случай и звуки музыки. Когда же Аарон увидел певца и силу, что тянулась от зала к нему, он понял, что перед ним инкуб. Да, охмурять молоденьких девушек пением легче, чем аристократов века семнадцатого. Вначале музыка была просто набором звуков, которые складывались в мелодию, но когда демон запел…. От него было трудно оторвать взгляд. Смерть даже не понял, почему принял приглашение. И уж никак не ожидал от себя, что будет сидеть в гримерной, благо она была довольно-таки просторной, и ждать этого самого демона.
    На следующее утро, или это был уже вечер следующего дня, Аарон проснулся так резко, что лежащий рядом Этьен испугался. Сейчас смерть выглядел по-другому. Не было не седых волос, ни мраморной кожи.
    «А ты полон сюрпризов».
    Улыбнулся демон, быстро справившись с удивлением. Ангел задумчиво улыбнулся в ответ.
    «Я над ними не властен. Уже дважды мои же иллюзии меняют реальность».
    «Это плохо? Ведь, кто знает, встретил бы ты меня, если бы реальность была другой».
    На это заявление Габриель только фыркнул.
    «Ты слишком много возомнил о себе».
    «Кто знает, кто знает».
    Пожал тот плечами и с интересом продолжил наблюдать за ним.
    «Так может, расскажешь мне, какова реальность настоящая? Какой ты – настоящий?»
    Габриель не ответил. Иштвана он знал только один день, и доверять ему так просто он не мог. По-хорошему ему нужно было уйти, забыв о том, что произошло, но каждый раз он возвращался к нему. Каждый раз он чувствовал что-то знакомое, но давным-давно позабытое. С инкубом он даже на какое-то время забывал о своей, теперь уже главной, цели. Вернуть все к той реальности, которая не была бы тронута иллюзией.
    Именно из-за Габриеля, Иштван вернулся в Библиотеку Демонов, которая к тому времени представляла из себя, плачевное зрелище. Этьен восстановил ее, давая возможность Габриелю получить те знания, которых ему не хватало. Весь план сводился к тому, что бы запустить механизм, в конце которого Азраил должен был умереть, тем самым разорвав Иллюзию. Ведь именно из-за него она пришла в движение.
    «Отдай это Редферну».
    Сказал Габриель, вручая Инкубу шар.
    «И помни, о чем я тебя просил».
    Этьен медлил. Он все еще не был уверен в том, что это хорошая идея. Даже все слова Габриеля, не могли до конца убедить его в правильности происходящего. Резко положив шар на ближайшую полку, он притянул Смерть к себе.
    «Ты же знаешь, что я не забуду».
    «Знаю».
    Тихо произнес тот и исчез.
    Механизм начал приходить в движение. Для барьера Лабиринта, Габриель все еще оставался Богом Смерти, поэтому было не трудно отдать приказ Абелю и даже подстроить смерть нынешнего Бога. У него было ограниченное количество времени, так как стража в Соборе реагировала очень быстро. Юноша успел переместиться ровно в тот момент, когда двери в зал начали открываться.
    Габриель оказался на той самой крыше, где его нашел Редферн. В руках охотника был тот самый шар, который забрал Этьен. Этот шар был просто обманкой для Иллюзии. И он подействовал ровно так, как должен был. Посчитав, что хозяину грозит опасность Иллюзия снова начала менять реальность. Она же переместила его под колеса машины Морган. Габриель снова стал Аароном и должен был оставаться до поры до времени. Так же в шаре находились чары, которые огораживали Этьена от действий Иллюзии. Иштван был единственным, кто помнил все так, как было нужно.
    За время, которое было дано Иштвану, демон должен был сделать так, что бы Кармен узнала о Книги Бытия и рассказала Рейвену, когда придет время. Но видимо Азраил все-таки что-то заподозрил, именно поэтому тогда в церкви троицу зашвырнуло во воспоминания Корвина. Это же дало Архангелу знание о том, где находится Великий Князь.
    В целом, все шло так, как планировалось. Уже скоро все фигуры должны были занять свое место. Но только одного не учел Габриель. Иллюзия уничтожила Авалон, по непонятным никому причинам. Но это не особо повлияло на действительность. Даже то, что Гретхен узнала Габриеля, осталось не замеченным. Аделина решила, что дева имеет в виду то, что Абель и Аарон разрушили Авалон сразу после смерти Морганы. Но это было не так. После, Гретхен пришла к нему, но так как воспоминания Аарона все еще были запечатаны, ее слова не возымели эффекта. Она ушла, но ее перехватил Этьен. Он вернул Деву на остров и оставил там под замком.
    Пришло время вернуть память Габриеля. Правда на этот раз она возвращалась не так, как раньше. Иштван наблюдал за тем, как меняются выражения на лице Смерти. Некоторые из них приносили за собой слишком тяжелую боль. Не физическую – душевную, но, как известно, такие раны невозможно излечить.
    «Он, наконец, появился».
    Под «ним» Габриель имел в виду Йена Стоуна. Его превращение в оборотня тоже было частью плана. Он должен был следить за Азраилом. По словам оборотня, Архангел знал, где Люцифер. Эту часть механизма по плану нужно было активировать под конец, но теперь она больше не могла ждать.
    «Прости, мой ученик».
    Иштван услышал это, выходя из библиотеки. Что бы Князь вернулся, Рейвен должен был умереть. Габриель отдал кинжал демону, так как только так, можно было призвать сущность его Мастера. Это оружие было сделано еще тогда, когда Князь покидал Ад. Это был залог его возвращения.
    Куда переместился Рейвен, Этьен не знал, но надеялся, что чары успели подействовать. Это подтвердилось, когда вдалеке Запели Великие Врата, выпуская силу своего господина. Внутреннее чутье подсказывало Иштвану, что уходить рано. Поэтому когда на Аделину напали, он смог догнать вора.
    «Последняя дева умрет и не станет Авалона».
    Верещало существо, из которого уходила жизнь.
    Демон вернулся к Габриелю и отдал ему ключ, рассказав о случившемся. Иллюзия породила тех, кто пытался уничтожить остров. И тех, кто теперь уничтожал дев оставшихся в живых. Пора было заканчивать весь этот Жуткий Танец.
    Призыв от Бога пришел внезапно, поэтому Габриель не успел вернуть ключ Аделине. Он не собирался ей мстить, в конце концов, ее предательство тоже было частью Иллюзии. Но его настораживало то, что Азраил решил раскрыться. Границ Лабиринта он достиг одновременно с остальными.
    Ко встречи с неудавшимся Экспериментом Габриель просто был не готов. Его голова была занята другим, поэтому прежде чем Смерть среагировала, тот успел нанести удар. Когда кладбище провалилось под действием силы, жнец понял, что все не так, как должно быть. Ключ Аделины защитил его от удара и не дал Иллюзии вновь пошевелиться. Выбравшись из ямы, Габриель направился в Собор, куда уже прибыл Этьен и остальные.

  4. #49
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Четверг 9.13 р.м.
    Кафедральный Собор.

    Сколько прошло времени, сложно было определить. Воспоминание, показанное Габриелем, могло длиться годы, а могло и мгновение. Оно заставляло переосмыслить все произошедшее за эти дни. Если наша реальность искажена, то как должно было все быть на самом деле?
    - Я не верю, - Азраил осел на пол, - такого просто не может быть.
    - Держи, - Габриель кинул ключ Вильяму, не обращая внимания на сына, - отдай это Аделине, он по праву ее.
    -Что мешает мне, убить тебя? – Стефан, не мигая, смотрел на бывшего Бога Смерти.
    - Ты еще не понял? – вместо Габриеля, ответил Этьен, - каждый раз, когда ему грозит опасность, Иллюзия меняет реальность. Твоя попытка приведет лишь к тому, что клубок запутается еще туже. И, благослови нас Тьма, если Габриель вновь вспомнит о том, что вообще произошло.
    - В любом случае, распутаем мы его не здесь, и не сейчас, - Габриель смотрел на Азраила, - через несколько дней, мы снова встретимся. И этот день станет последним. Надеюсь, что до того времени ты не наделаешь еще больше глупостей, сын мой.
    - И это все? – опешила я, - ты только за этим сюда пришел?
    - В целом, да, - кивнул головой он, - я хотел знать, зачем Азраил хочет рассказать кто он. Вот только то, что я вам рассказал. Это может помешать, так как я надеялся разорвать Иллюзию, не открывая вам правды. Но теперь остается только ждать.
    - А где Люцифер? – взгляд янтарных глаз переместился на Азазеля.
    - Единственная, к кому он мог переместиться, Кармен. А так как она вампир, значит и тело его у них, - сделал неопределенный жест рукой Габриель, - только вряд ли она просто так его вам отдаст. Но это последнее, что я скажу. Этьен.
    Инкуб положил руку ему на плечо и оба они исчезли.
    - Ты идиот! – я посмотрела на Азраила, который казалось вот-вот и превратиться в того беднягу, которого кормят с ложечки. У меня же началась истерика, - импульсивный придурок! Ты это все заварил, да еще и отца жаждешь убить! Какие же вы все самодуры, ей богу.
    Все смотрели на меня, будто я сбрендила. Может так оно и было, учитывая сколько мой мозг получил пищи в довесок к той, что уже была. Сдув челку со лба, и сложив руки на груди, мол, все сказала, все свободны, я стала ждать.
    - Я соглашусь с ней в одном, - Азазель нервно теребил красную прядь, - ты идиот. И будешь еще большим, если попытаешь ему помешать. Хотя последнего не будет, это я тебе обещаю.
    - Надо найди Люцифера, - Хантер изучал пол под ногами, - в конце концов, при случае – он единственный, кто может сравняться с Силой Габриеля.
    - Только это придется делать вам, - Абель кивнул в мою сторону, - ни демоны, ни Ангелы Смерти не могут входит на территорию вампиров.
    Великолепно, сотни вампиров на две наших души. И почему мне казалось, что я наконец-то смогу отдохнуть?

    Серия 10.

    Пятница, полдень.

    Наконец-то я проснулась дома и в своей постели. Когда мы вернулись домой, накануне вечером, позвонила наш редактор и что-то начала говорить. А так как у меня ужасно раскалывалась голова, Абель сказал, что это последствия иллюзии Габриеля, я что-то рявкнула в ответ и не очень лестное. Редактор, не выдержав такой наглости, что было очевидно, бросила трубку, предварительно уведомив меня, что я уволена. Так что теперь я была безработной Морган Ляфей, которая увязла в потусторонней чертовщине на столько, что выбраться было уже не возможно. По крайней мере, пока Габриель не разрушит Иллюзию, которую сам же и сотворил. Или Азраил сотворил? Я тряхнула головой, как только одно становилось понятно, тут же возникали другие вопросы. А мне еще предстояло прогуляться по логову Вампиров за телом Люцифера. И кто сказал, что я наконец-то смогу отдохнуть?
    Внизу меня ждали Йен и Аделина, которая теперь выглядела так, как обычно. Ключ висел у нее на шее и переливался. Интересно, почему раньше я никогда не обращала на него внимания? Эти двое тем временем о чем-то душевно разговаривали.
    - Ну и как наша безработная? – я взглянула на брата из-за двери холодильника довольно-таки красноречивым взглядом. От чего он еще шире улыбнулся.
    - Если после того, как разрушится Иллюзия, ты все еще будешь безработной, - улыбнулась соседка, - то это не продлится долго, ибо ты будешь работать у меня!
    - Тогда есть резон оставаться безработной, - знаю, мороженое на завтрак это не дело, но какой завтрак в полдень? Но упаковка клубничной сладости все-таки отправилась обратно в морозилку. Я же прошла и села на пол посредине гостиной, замечая, что обоих Редферном нет.
    - А где наши братья?
    - Пошли к знающим людям, которые могут сказать, где примерно находится тело Люцифера. Я, кстати, тоже иду с вами. Оборотни имеют право, находиться на территории кровопийц, - при слове кровопийцы лицо Йена приобрело оттенок отвращения. Я же вспомнила ту девушку, которая находилась на вечере у Аделины. Габриель сказал, что Кармен нам тело просто так не отдаст. И скажите на милость, как мы его получим?
    - Угу, - кивнула я, а потом меня осенило, - стойте-ка, Каин ведь был первым вампиром, тогда почему все они не умерли вместе с ним?
    - Забудь о фильмах, сестренка, хоть на минуту, - закатил глаза Йен, - в реальном мире, даже если убить оборотня тебя обратившего, ты не станешь человеком. Только почешешь за ухом и пойдешь дальше. Так же было и с вампирами. Да даже если бы все было иначе, то Каина прокляли, даже в священной книжке об этом написано. Тогда по идее нужно убить того, кто проклятие накладывал.
    - Каин стал вампиром уже после того, как его прокляли и выкинули в степи, - Абель облокотился на диван за спиной Аделины.
    - Тебе виднее, - пожал плечами Стоун, - он твой брат.
    - Да, - согласился Ангел, - вот только я бы сделал все, что бы его оживить. И только ради того, что бы убить его собственноручно.
    - Ты так его ненавидишь? – как бы невзначай проронила я.
    - Нет, - тряхнул головой тот, - просто, думаю, он не имел права отправляться в небытие.
    - Кстати о братьях, где Хантер?
    - Его агент позвонила, и он поехал к ней, - усмехнулся Уильям, - еще бы, в Лабиринте сотовая связь не ловит. А жаль.
    - Его хотя бы уволить не могут, - фыркнула я, - ладно, вы узнали, где Рейвен?
    - Люцифер ты хотела сказать? – вопросительно-насмешливо изогнул бровь Уил, - да, узнали. И будем надеяться, что мой брат успеет к месту в назначенный час.
    - И сколько у нас времени? – поинтересовался Йен.
    - В десять часов вы должны быть у клуба 69.
    - Тогда у меня есть время, что бы забрать вещи из издательства, - Аделина встала вместе со мной.
    - Я поеду с тобой, - произнесла она, видя мой вопросительный взгляд, - у меня все равно дела к вашему главному редактору.
    Что ж дела так дела, да и в компании все-таки веселее. Поэтому я только кивнула головой и пошла собираться. Когда наша машина отъезжала от дома, в небо воспарил орел. Надо сказать, что все натуралисты мира стали бы непонимающе чесать затылки, видя размер этой птицы. Йен сказал, что он будет у клуба во время, а пока направится в свою квартиру, пока его хозяйка не подняла шум. Вернутся из Ирландии, он должен был еще на прошлой неделе. Абель же направился на Авалон, проверить, что там происходит. И проверить Гретхен, ведь Этьен именно туда ее перенес.
    Здание редакции казалось теперь каким-то чужим. Тут и там я ловила сочувствующие взгляды, от которых начинала злиться. Юри так и вовсе рыдала у меня на плече, пока мы шли к кабинету. Там подруга продолжала слезоплакать, пока я собирала вещи. В картонную коробку уходило все, начиная с книг и заканчивая фотографиями. Среди последних, я нашла ту, что изображала нашу семью. Помню, тогда мы с Йеном в очередной раз вымазались в чем-то, поэтому наши чумазые лица весело смотрелись в сочетании с чистыми костюмами, в которые нас переодели родители. Я подумала о том, насколько изменится реальность после разрыва Иллюзии? Разведутся ли наши родители, и станет ли брат оборотнем? Познакомлюсь ли я с Хантером? Что станет с Уильямом, Корвином, Аделиной и всеми остальными? Сотни лет мы жили в реальности, которая менялась. Даже одна маленькая бабочка, раздавленная в Юрском периоде, могла повлечь за собой такие последствия, что к нашему времени мир бы преобразился до не узнаваемости.
    Фотография лежала под грудой других вещей в багажнике машины Аделины, пока мы ехали. А я продолжала думать о времени и последствиях, что не укрылось от девы.
    - Тебя что-то волнует? – спросила Эсперанза, останавливаясь на перекрестке. Я пожала плечами.
    - Что будет, когда Габриель разорвет Иллюзию? Как все изменится?
    - Последствия этого, я думаю, неизвестны даже самому Габриелю, - светофор плавно переключился с красного на зеленый, и машина поехала дальше, - в конце концов, реальность может остаться такой же, какая она есть сейчас. Просто у того бедняги, который попал под действия Иллюзии будет адски болеть голова от наплыва воспоминаний.
    - А если наоборот? Моргана останется жива, а Габриель будет править Лабиринтом? Ты не встретишь Абеля, а я тогда не куплю дом, не встречу тебя, Хантера и других. Уильям может быть вообще не умрет. Корвин не попадет в Лабиринт, что вообще помешает вернутся Люциферу.
    - Не забивай этим голову, - просто ответила она, - мы все равно не можем это ни предвидеть, не изменить. Давай-ка лучше напоследок посидим в кафе.
    - Вот и я об этом, - буркнула я, - посидим в кафе, о котором потом и не вспомним.
    Аделина рассмеялась и покачала головой. И мне от этого даже стало как-то легче. Впереди хоть и была неизвестность, но у нас есть эти два дня, которые надо прожить. Это было похоже на то, когда тебе задают вопрос: что ты сделал, если бы тебе осталась неделя жизни? Человек составил бы целой список, среди которого было бы место и путешествию, и времени с родными, и прочее. Но у нас не было недели, зато были обязательства. А пока, можно было, и выпить кофе.

    Пятница 9.30 р.м.

    Машина Хантера стояла на другой стороне улицы. До назначенного времени оставалось еще полчаса. Редферн бывал раньше в клубе 69. Туда его привела агент, знакомится с режиссером. Да и по работе охотника, у него были здесь дела. Вообще вампиры были довольно-таки нейтралитетны и скрытны. Многие даже пользовались услугами банков крови. Несколько из таких заведений принадлежало самим вампирам. Случайного человека в клубы, подобные 69 не пускали. Да и попади такой бедняга внутрь, его тут же мягко просили уйти.
    Доверенное лицо ни чего не знало о том, где Рейвен. Но по его данным в этом клубе, а точнее где-то в его подвалах, располагалась Королева вампиров. На аудиенцию к этой женщине допускали лишь некоторых, да и то редко. Договорится же с ней на счет тела Люцифера, учитывая все специфические…предпочтен я…вампирессы, представлялось невозможным.
    - Ты рано, - Редферн краем глаза посмотрел на вампира, стоящего рядом.
    Их пути уже пересекались в прошлом. Винсент был похож чем-то на самого Хантера. Не внешне. Их сходство состояло в том хладнокровии, которое проявляли оба в определенных ситуациях. Насколько знал охотник, этот вампир не особо жаловал Королеву, да и вообще любое над собой руководство. Поэтому было странно, видеть его здесь. Винсент был силен и вполне мог позволить себе осесть в каком-нибудь городе и управлять тамошними вампирами, но почему-то этого не делал.
    - Никто не может предсказать, когда представится возможность улизнуть из-под носа агента, -усмехнулся Редферн, - я войду ровно в то время, о котором гласит договор. Тем более если ты не заметил, мои спутники пока еще не прибыли.
    Вампир не ответил, лишь коротко кивнул и направился ко входу. Там он что-то сказал охраннику, который посмотрел на Редферна, и скрылся в клубе. По крайней мере, теперь они точно могли попасть внутрь без особого препятствия.
    Морган и ее брат прибыли на месте почти одновременно. В клуб они вошли в девять пятьдесят девять. Охранник, тот самый с которым разговаривал Винсент, пропустил их внутрь и только одному он был удивлен. Еще никогда оборотень не допускался к королеве, если только конечно это не вожак местной стаи. Йен на такое только улыбнулся во все свои тридцать шесть зубов. Тот в ответ нахмурился, но промолчал.
    - Я думала, это будет сложнее, - тихо произнесла Морган, когда они очутились среди шума музыки. Зал еще не был полон, но не пройдет и двух часов, когда тут соберутся многие представители оборотной стороны мира.
    - Мы пришли сюда по договору, - ответил Хантер, - поэтому нас пустили.
    - Да, но сможем ли мы потом выйти, - Стоун осматривался вокруг. Он нервничал, и у него были на то причины.
    Тем временем к ним направлялась одна из вампиресс, в костюме менеджера. Она ни чем не отличалась от других своих сестер. Такая же бледная кожа и красные глаза. Исключение составляли очки в элегантной черной оправе. Скорее всего, это была привычка, оставшаяся от прошлой жизни. А может быть, она просто считала, что они завершают ее образ.
    - Я провожу вас к Королеве, - произнесла вампиресса, и сделала жест рукой.
    Троица последовала за ней, минуя главный зал клуба. Они попали в коридор, ведущий к лестнице. Она уходила глубоко вниз и видимо была построена много веков назад. Каждый шаг давался Редферну труднее, и не из-за силы вампиров, которая пронизывала все вокруг. Внутренний голос пытался о чем-то сказать ему, но не получалось. Когда лестница закончилась, группа оказалась в холле, потолок которого подпирали колонны, а сам он напоминал больше арочный вход в древний склеп. Охотник однажды был в таком, и тогда только благодаря везению смог из него выбраться. Тут горели свечи, их зажгли для гостей, так как вампирам не нужен был свет. Они освящали путь в центре аллеи, отбрасывая тени на стены. При близком рассмотрении это оказались фрески. Для обычного человека они показались бы обычными, но жестокими, изображениями. Хантер же узнал в них Историю. Историю становления Каина и его «детей». Мужчина дотронулся до холодного камня рукой и, словно слепой, пошел вдоль стен. Внутренний голос кричал, но он его не слушал. Вскоре, огоньки свечей отдалились на столько, что стали напоминать звезды, а потом и вовсе смешались, показывая картину прошлого.

    …Сотни лет назад…

    Каин брел по пустыне. Он уже не помнил, как долго это продолжается. Песок был везде, куда не посмотри. Скоро, думал он, очень скоро настанет конец. Конец его мучениям, его жизни. И вот когда, казалось, он совсем близко подошел к этому, вдалеке показалась одинокая фигура. Незнакомец что-то чертил на песке длинным посохом. Когда к нему подошел Убийца, он остановился, но не поднял головы, скрытой капюшоном.
    - Далеко забрел ты, Каин, - произнесла фигура. Мужчина видел только бледные губы говорившего.
    - Откуда ты знаешь мое имя? – удивился он. Собеседник улыбнулся.
    - Я знаю много того, о чем другие и не догадываются. Пройдут года, пройдут века, а ты будешь жить. Сокрытый ночью, ты будешь жить, не зная света дня.
    Каин смотрел на незнакомца, как на умалишенного. Как будто он не понимает, что очень скоро им обоим грозит смерть от жары. Смех, больше похожий на карканье стервятников, наполнил пустыню.
    - Ты делаешь вид, что не боишься смерти, но это не так. Умирая, ты вспомнишь о моих словах и позовешь меня. И тогда ты станешь другим.
    - Кто ты?
    - Тот, кто тоже не оправдал Его ожиданий…
    Фигура исчезла, как мираж. Возможно, это и был только плод уставшего воображения скитальца. Мужчина еще некоторое время постоял, но потом вновь тронулся в путь. Он шел все дальше и дальше, думая о словах незнакомца. Чем дольше он думал, тем больше рос его страх перед смертью. Ведь тогда его ждала неизвестность. Из-за убийства брата он никогда не попадет в Райские Сады. Его пугала сама мысль о темноте, которая его ждала. И вот когда настал час, и смерть пришла за ним, позвал он незнакомца. Долго тот не являлся, но наконец, увидел Каин приближающуюся фигуру с посохом в руке.
    - Говорил я тебе, об этом, - улыбнулся тот, - страшишься ты смерти и жаждешь никогда ее не ведать. Возьми мою руку и живи вечно, Убийца.
    Незнакомец протянул руку. От запястья и насколько мог разглядеть глаз, была она покрыта чешуей. Каин медлил, но страх перед смертью, переборол страх перед тем, кем мог быть незнакомец. Померк тогда свет, и не стало вокруг пустыни. Оба оказались в густой чаще леса, куда не доставали лучи Солнца.
    - Живи, Каин, - повторила фигура, - но помни о том, что я скажу тебе. Отныне пищей твоей будет кровь живых людей, но если выпьют они твою, то станут тебе подобными. Ты и дети твои будут сильнее любого живущего. Но взамен, не подойдете вы к воде освященной и Солнце, что сияет, как улыбка Его, людям будет сжигать тела ваши. И не умрете вы, и даже не попадете в Геенну Огненную, небытие станет для вас покоем.
    Сказав это, незнакомец исчез, оставляя его одного.
    Пролетали века. В разных частях света рассказывали люди о чудовищах, что пили свежую кровь. Они называли их вампирами. Ни кто не знал, откуда они взялись и как с ними бороться. Каин создал собственную империю. Империю, которая подчинялась определенным законом, а преступившего их подвергали смерти. Отец всех вампиров понимал, что рано или поздно люди узнают о том, как их убить, поэтому не позволял своим «детям» действовать в открытую. Никто не смел ему перечить. Никто кроме одной из его «дочерей».
    Бель была дочерью знатного человека, но даже все деньги отца не могли спасти ее. Девушка умирала от холеры, лекарство от которой не было известно в то время. Тогда она и встретила Каина, который предложил ей спасение. Она без раздумий оставила дом и семью. Она была умна на столько на сколько и красива. И на столько же своенравна и коварна. Очень скоро она стаяла в иерархии наравне с другими приближенными Каина. Только ему она подчинялась и только его слушала.
    И вот когда пришел Азазель и рассказал про просьбу Азраила, именно Белль была против того, что бы он помогал им. Она боялась, ведь Каин заменил ей отца и остальную семью. Женщина понимала, что если он уйдет некому будет сдержать тех вампиров, которые были против его законов. Империя бы пала, разорванная на части. Но он все равно ушел.
    Каин помнил, как сила Смерти пела вокруг. Она знала, что он не подвластен ей, но все-таки смогла одержать верх. Король вампиров не умер и даже не канул в неизвестность. Единственное, что могла сделать Сила, это усыпить его. И Каин уснул, убаюканный прекрасной мелодией.

    … Наше время …

    Хантер буквально вынырнул из видения. Оно душило его, как дворянин душит не удавшегося вора. Вокруг снова горели свечи, озаряя фрески. Редферн стоял на коленях, не в силах пошевелится. Подняться удалось лишь с нескольких попыток. Морган с Йеном уже ушли, и должно быть сейчас разговаривали с Королевой. Охотник пересек оставшуюся аллею за несколько секунд. На его пути никого не было. Вампиры были либо в клубе, либо с королевой. Они не могли не помешать ему, ни остановить. Коридоры перед ним разветвлялись, но Ред безошибочно шел к цели.
    - Я не могу гарантировать того, что вы получите тело, - донеслось до его уха. Мужчина остановился у дверей, внушительного вида. Он чувствовал всех вампиров в зале, и не так, как привык. Он знал, как зовут каждого из них и на что тот способен.
    - Да и сможете ли вы заплатить назначенную цену? – этот голос был ему до боли знаком. Ему не нужно было видеть, что бы знать, как изогнулись в усмешке губы Королевы. И как ее сила, расползается вокруг. Хантер толкнул дверь и вошел в зал.

    Пятница 9.55 р.м.

    Когда Хантер от нас отстал, я не заметила. Никто из нас. Сопровождающая нас Вампир четко шла по коридорам и то, что они больше походили на лабиринт ее ни капельки не смущало. Очень скоро мы попали в приемный зал, как я назвала ту комнату, в которую мы попали. Не считая каменных стен и свеч в подсвечниках, провести сюда электричество сюда, наверно, было не возможно, тут было довольно уютно. Камин по левую сторону от входа отбрасывал тени, перед ним стояли мягкие кресла, и лежала шкура дикого зверя. Все взгляды присутствующих, были обращены на нас с Йеном. Вампир отошла к остальным, а нам не оставалось ничего, кроме как стоять посреди зала.
    Не знаю, как я могла представить королеву вампиров. Обычно при этом представляется аристократка в красивом платье с высокой прической и всеми сопутствующими атрибутами. Но перед нами стояла женщина в брючном костюме и укладкой. Такие сотнями ходят по улицам, точнее не ходят, а ездят в дорогих машинах, разговаривая по сотовому телефону. На первый взгляд ей было тридцать, но эта цифра скорее всего была уменьшена раз в сто от ее настоящего возраста.
    - Добро пожаловать, - я почувствовала, как вздрогнул Йен. С ней точно что-то было не так. Черт да где носит Хантера?
    - Я знаю, для чего вы сюда пришли, - продолжала она, - только хватит ли у вас средств, что бы заплатить? – прежде чем мы смогли ответить, вампиресса вскинула руку, - я говорю не о деньгах. Тело Люцифера слишком ценное сокровище. Тем более отдаст ли Кармен его вам?
    Я переглянулась с братом. Думаю наши с ним мысли совпадали, но тут произошла одна странность. Белль удивилась – что было очень редким явлением. По крайней мере так рассказывали охотники, перед тем, как мы отправились на встречу. Мы обернулись посмотреть, что произошло. Реван воскрес и пришел сам? Но это был не он, а Редферн. Он вошел в зал с усмешкой на губах. Было странно лишь одно, я не видела шрамов на его лице. Его облик как будто гипнотизировал королеву, или все таки она его?
    - Плату, да? – спросил он, поравнявшись с ней. Телохранители, находившиеся неподалеку, кинулись на защиту, но что-то мешало им подойти. Они с удивлением смотрели на Белль, а та на Хантера.
    - Почему молчишь? – вновь заговорил он.
    - Ты же … - она сделала шаг назад, - нет, ты … мертв. Я помню это чувство…
    Теперь уже все в зале вздрогнули, когда он засмеялся. Я же старалась смотреть на все скептически, но видимо не получалось.
    - Каин, - донесся до меня чей-то голос. Каин? Тот самый, который убил Абеля? Он жив? Он – Хантер?
    - Рад снова вас всех видеть. Хотя… - он не договорив, провел рукой по волосам. В этот самый момент Хантера Редферна не стало. На его месте стоял первый убийца. Идеальный хищник – вампир. Медленно, его волосы меняли свой цвет с иссиня черного на выгоревший блондин. Кожа стала бледной, но все равно не такой, как у других. И в отличие от остальных вампиров, его глаза были желтыми. И даже костюм теперь смотрелся на нем по-другому.
    - Ты не можешь так просто вернутся и требовать чего-то, - Белль наконец пришла в себя.

    - Ошибаешься, - желтые глаза опасно сузились, - могу. В конце концов, я – первый. Но мне не нужен трон, мне нужно тело Люцифера и я его заберу. В настоящее время вампиров не так уж и мало, и вы с легкостью восстановите свою численность, если понадобится.
    - Не надо угроз, Ваше величество, - я увидела Кармен, идущую с противоположной от нас стороны. Должно быть, там находилась скрытая дверь, через которую она вошла, - я отдам вам тело, но при условии, что вы и меня возьмете с собой.
    - Это уже не Корвин, - заметил Каин. Что-то было в его голосе … как будто он пытался …внушить … ей это, - он возможно и помнит, что было, но теперь его мнение могло стать другим.
    - Я знаю, - красные глаза смотрели в пол. Думаю, если бы она могла плакать, то именно сейчас по ее щеке скатывалась бы слеза, - но все равно пойду. Иначе…
    - Хорошо, - не знаю почему, но я не хотела, чтобы это «Иначе» случилось. Голос которым Каин предупреждал Белль ясно давал понять, что он готов убить сотни или даже тысячи своих детей, - ты пойдешь с нами.
    - Морган, - Йен посмотрел на меня, явно не веря своим ушам.
    - Мы либо решим это мирно, взяв ее, - ответила я, - либо погибнут многие вампиры. Я понимаю, что они нечисть, чудовища и еще много не хороших слов. Но не находите, что таких смертей в последнее время СЛИШКОМ много?
    - Странная ты, - улыбнулась Кармен, посмотрев на меня, а потом добавила, - для человека конечно.
    - Ты не видела, как она назвала двух самых сильных демонов Ада и Бога смерти – самодурами, - улыбнулся Император. Я довольно красноречиво на него посмотрела, но это привело лишь к тому, что он вновь засмеялся. Вот блин…
    - Верю, - откликнулась возлюбленная Корвина, - теперь же, я провожу вас к Люциферу.
    Мы покинули клуб 69, оставляя позади общество Вампиров. Всю дорогу, я смотрела на Каина, который изучал картины за окном. Как получилось, что Хантер – охотник на нечисть, Император вампиров? Знал ли он вообще об этом? Я прекрасно помнила, что Редферн ходил днем под солнцем и его это ничуть не заботило. Снова тысячи вопросов, но задать их я не решалась. Я пришла к выводу, что на некоторые вопросы лучше не знать ответов, потому что они оказываются совершенно не такими, какими ты хочешь их видеть.

    Пятница 11.23 р.м.

    Мы ехали очень долго. В какой-то момент я даже задремала, опустив голову на плечо Йена. Мне снился огромный луг. Он раскинулся вокруг, без конца и края. Я бежала по нему и понимала, что не могу его покинуть. Мой крик улетал, но ответа не следовало. Помню, как споткнулась о какую-то корягу и начала падать. Оказалось, что луг вдруг сменился каменным мостом, над пропастью, а внизу бездонная яма, полная неизвестности. Тут сон кончился, и я открыла глаза. Машина стояла во дворе, какого-то особняка.
    Внутри он напоминал кукольный дом. Не такой, какие они сейчас, сплошной пластик, а старинный, кукольный дом. У моей бабушки был такой. Антикварная мебель, зеркала и множество драпировки. А еще тут было множество цветов, живых цветов. Они висели под потолком и стояли в горшках. Воздух, несмотря на это, был чист и свеж. Где-то вдалеке я слышала звук воды, и даже пение птиц.
    В парадной нас встретили двое слуг, девушка и юноша, похожие друг на друга, как две капли воды. Они поклонились, ожидая приказа Кармен, но девушка лишь махнула рукой. Она, не останавливаясь, прошла вглубь дома, как будто боялась, что Рейвена не будет на месте. Вампиресса открыла двойную стеклянную дверь. Честно говоря, я думала, что мы попадем во внутренний сад, но это была комната. Наверно единственная пустая во всем доме. И в отличие от остальных пола тут почти не осталось. Его как будто взорвало изнутри. Я конечно не ожидала увидеть хрустальный гроб, или что-то в этом роде, но и та картина, которая была перед нами не приходила ко мне в голову.
    Всю заднюю часть помещения занимал терновник. Он врезался в стены и потолок. Ветви переплетались, цепляя друг друга длинными шипами. Я видела остатки цветов, занимавших комнату до него, терновник высушил их, оставив только сухие тростинки. И только подойдя почти вплотную, я увидела, что, точнее КОГО, он скрывает. Князь Ада был укутан стеблями, как одеялом. Красные пряди его волос, как паутина, свисали вокруг. Это он, а не терновник, забирал всю жизнь из комнаты. Великая тьма, заключенная в человеческое тело. Корвин не изменился, ни что в нем не выдавало демона. Кроме одного. Часть волос соскользнула с бронзового плеча, открывая взору … руку, покрытую чешуей и увенчанную когтями.
    - А что..? – я обернулась, замечая, что кроме меня в комнату больше никто не вошел, - почему вы там?
    - Его сила убьет нас, если мы войдем, - откликнулся Каин, - что же до твоего первого вопроса. Его сила защищает своего господина. Любой, кто дотронется до ветвей – умрет.
    - И долго он будет так, - я задумалась, - пробуждаться?
    Король вампиров пожал плечами. Ответ на этот вопрос мог знать только Габриель. Вряд ли бы он задумал вернуть Люцифера, если бы пробуждение того заняло очень много времени. Где-то далеко ударили часы, возвещая о том, что начинается новый день. И тут за моей спиной явно что-то стало происходить. Я видела удивление на лице Кармен и интерес на лице Каина. Что-то упало рядом со мной, и я обернулась. Терновый куст вял. Гнил на глазах, иссыхая и истончаясь, кусками падая на землю. Я попятилась, но все равно не успевала отойти с дороги самого большого стебля терновника. Что-то дернуло меня на себя, за миг до того момента, когда побег упал на то место, где я стояла.

  5. #50
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Серия 11
    Суббота 0.00

    Тьма и тишина, она укутывала меня все эти годы, но теперь все было иначе. Взрывы воспоминаний, как фейерверк, мелькали предо мной. Их были сотни, тысячи, сотни тысяч. Я знал, что произошло с Габриелем, знал, что сотворила его сила. Иллюзия не действовала на меня, поэтому я знал то, как на самом деле развивались события. В этой партии я был последним джокером. Тем, кто покроет козырной туз без всяких проблем. Я понимал, что Габриель сам боится того, что произойдет, если не получится разорвать Иллюзию. Мои силы возвращались, но успеют ли они до того, как придет время? Успею ли я до того, как Михаил решит, что Правосудие необходимо? Ангелы, они всегда сначала делают, а потом разбираются, что произошло. Но так же они чаще всего вообще не вмешиваются.
    Чувство безопасности стало отступать, как волны от берега. Сон уходил, и на его замену вступало ощущение реальности. Я падал. Долго и трудно. Еще было рано пробуждаться, но что-то толкало меня на это. Я почувствовал холодную шершавую поверхность, совсем как земли Ада – бесплотные и лишенные жизни, камни раскаленные огнем. Раны, оставленные чем-то, что защищало меня, затягивались на глазах, исчезали и следы крови. Открыв глаза я долго привыкал ко свету. И наконец, увидел их. Две девушки и Мужчина. Тот, кого звали Рейвеном, помнил, что имя вампирессы Кармен, он даже любил ее. Вторая же - Морган, ее держал в руках блондин с желтыми глазами хищника. Его Рейвен видел впервые, но не я.
    - Почему, каждый раз, когда мы встречаемся, на мне ничего нет? – призванная мантия скрыла меня от плеч и до пола. Каин же усмехнулся.
    - Что значит, каждый раз? – сделал он жест рукой, - при первой нашей встрече ты был закутан с головы до пят и еще держал в руке посох.
    - Это единственное исключение, - хмыкнул я, вспоминая, как предложил ему ту Сделку. Просто ради того, что бы повеселится. В то время, это мне очень нравилось.
    - Вы знакомы? – Морган пришла в себя на столько, что бы вновь вспомнить, как говорить. Интересная женщина, что не говори, а может быть просто смирилась с неизбежным.
    - А почему нет? – ответил я, ловя предостерегающий взгляд Короля, - ведь это я сделал его таким. Но на эту тему мы еще сможем поговорить. А сейчас, я хотел бы покинуть эту комнату. Если не дом. Так как чары, какого-то мага недоучки, мешают мне связаться с Габриелем.
    - Должно быть это защита, наложенная Дани и Деми, - подала голос Кармен, - простите, Князь.
    - Ни чего, - кивнул я, - они скрыли мое пребывание здесь.
    - Мне казалось, что тебе не могут помешать какие-то чары, - смертным вечно подавай все и сразу. Интересно когда они поймут, что так не бывает? Или когда же для нас, идиотов, наступит такая радость в жизни? Нет скорее те части Ада, которые полыхают огнем – замерзнут и наоборот.
    - Когда моя сила вернется полностью, - начал я объяснять, словно глупому ребенку, - они не будут мешать. Не настолько чтобы я, в случае ошибки, взорвал дом и нас вместе с ним. Сила магов всегда была не стабильной, поэтому любое неудачное вмешательство в нее ведет к катастрофе.
    - Тогда можем вернуться ко мне, - Морган отошла от Каина, - даже если с Габриелем вы так и не сможете связаться, то он сам туда придет. Или Этьен.
    - Это лучшее решение, - кивнул я.
    Дом мы покинули через некоторое время, за которое я, наконец, смог одеться. Когда я подошел к машинам, то получил несколько вопросительных взглядов. Мои руки, их ничем нельзя было спрятать. Ну может быть только перчатками которые сделаны из кожи дракона, но и в этом случае, думаю, они мало могли помочь. Поэтому я лишь пожал плечами, мол, что делать-то? Оставалось надеяться, что какой-нибудь ретивый страж порядка не остановит нас и не заглянет в кабину, а если и заглянет, будем уповать на красоту и все прелести Кармен, с которой я ехал в одной машине. Все остальные с честными глазами, уместились в машине Редферна, которую вела Морган. Вампиресса пыталась заговорить со мной несколько раз, но ни как не могла решиться. Она все еще любила Корвина, а тот любил ее. Но теперь между ними стояла одна преграда –я. Не могу сказать, что моим чувством к ней была ненависть – оно не свойственно такому, как я, но и любви тоже не было. Да и правду говорят, демоны не умеют любить. Не так, как смертные. Это не та любовь, которая может из любой ситуации выйти победительницей, выдержав все преграды и испытания. Только вот не знаю, смогут ли эти двое быть вместе, после всей этой истории, ведь маловероятно, что мне вновь удастся так же лихо выскользнуть из Ада в долгосрочный отпуск. Меня просто Стефан не пустит, да и Генералы, которым в обратном случае прочистит мозги Азазель, тоже.

    Суббота 2.46. а.м.

    Морган остановила машину перед самым носом Стефана, который внезапно появился на подъездной дорожке. Люцифер вышел из соседнего авто и подошел к нему. Любой другой демон незамедлительно приклонил бы колено перед Князем, но только не Палач. У них завязался разговор, и хоть лица обоих ничего не выражали, Каин улавливал потоки Силы. Они явно спорили, и это могло продолжаться очень долго.
    - Подъезжай к дому, - обратился вампир к девушке, - они придут позже. У них семейные разборки.
    Девушка хмыкнула и завела машину, которая шурша гравием, тронулась с места. Мысли же Короля вампиров были обращены к брату. Он знал, что тот сейчас в доме, и даже возможно очень скоро почувствует, что с Хантером что-то не так. Вот он призывает катану, скидывая облик человека, и перемещается на улицу. Холодное лезвие оказывается у горла вампира быстрее, чем тот может среагировать. Кровь течет вниз по горлу, падая на землю. … Но нет, это всего лишь видение. Каин открыл глаза и вышел из машины. Дверь от него отделяло несколько человеческих шагов. Всего одна мысль и он увидит брата. Но что-то все равно держит его, не давая этого сделать.
    - Почему ты не входишь? – голос Люцифера все такой же насмешливо-тихий. Конечно же он спросил не потому, что это интересно, ведь ему известен ответ. Нет, он просто хочет слышать эти слова от самого Каина.
    - Он там, внутри, - ответил вампир, принимая игру.
    - Он? – переспросил Князь, а потом на его лицо пришло понимание - ах, твой брат. Прошло очень много времени, ты не находишь?
    - С каких это пор ты считаешь время? – удивился Каин. Демон пожал плечами.
    - А почему нет? Только не говори мне о вечности и напоминании о ней. Да, я существую вечно, и да я сосредоточение зла всея мира, но иногда хочется почувствовать то, что чувствуют они. Возможно, я был не прав? А если и прав, то почему, такие как мы, стремимся все равно к ним? Они лишены света, которого лишили из-за них меня. Вечно копошатся в этих бетонных коробках и суетятся. За ту жизнь, что дана им, они все равно не успевают сделать все, что задумали как бы ни старались.
    - Ты их защищаешь или что? И вообще мы говорили про время.
    - Я просто забылся, - махнул тот рукой, - не обращай внимания. А что до твоего брата, то я думаю, он обрадуется тому, что ты жив. В конце концов, смерть стала бы облегчением для тебя, но это меньшее, по некоторому мнению, наказание для Убийцы.
    - Ты, как всегда, умеешь утешить, - улыбнулся Каин, всплеснув руками.
    Кроме таких вот разговоров и контракта заключенного когда-то давно, этих двоих больше ничего не связывало. Они были коллегами, хотя один продал свою душу другому. Но со стороны, сейчас, они казались друзьями. Друзья – весь смысл этого слова оставался где-то за пределами понимания, как вампира, так и демона. Хотя даже и люди иногда забывают, что именно это значит – дружба.
    Каин еще некоторое время простоял перед домом. Дверь за его спиной закрылась ровно в тот момент, когда с неба упала первая капля дождя. Вампир окинул взором гостиную. Люцифер, под присмотром Стефана, который видимо, боялся, что Князь снова сбежит, разговаривал о чем-то с Этьеном. Скорее всего, выговаривал демону все, что ему грозит, когда все это закончится. Йен беззаботно спал, но это была только видимость, оборотень слышал и улавливал все, что происходит вокруг. Рядом с ним расположились три женщины. Аделина отвлеклась, поднимая взгляд на вошедшего, и в это же время, меривший шагами комнату, Уильям обернулся к брату. Только он увидел совершенно не того. Не зря Абеля бояться многие, клинок его оружия завис в нескольких миллиметрах от лица Каина. Это Стефан на какую-то долю секунды оказался быстрее Кровавой смерти.
    - Я тебя тоже рад видеть, брат, - произнес Король вампиров.
    - О! – вмешался Этьен, пока Абель не успел ответить, - ты все-таки здесь. Габриель, честно говоря, думал, что ты опоздаешь.
    - Он знал?! – дева Авалона круглыми от испуга и удивления глазами посмотрела на инкуба, - почему он не сказал?

    - Был очень маленький шанс на то, что он вернется, - развел руками Этьен.
    - Думаю, Габриель надеялся на то, что меня призовет Иллюзия, - демон кивнул, подтверждая догадку Каина, - как интересно, мы вновь встретились, переродившись в телах братьев. Не находишь.
    -Надеюсь, тебя не будет в теле Хантера, когда Иллюзия будет порвана, - Абель выдернул клинок из руки Стефана и отошел на несколько шагов.
    - Иначе что? – улыбнулся вампир, - убьешь его?
    - Уж лучше смерть, чем ты, - процедил тот. Если гнев мог бы материализоваться, он висел в воздухе не просто грозовой тучей, ходил бы по помещению ураганом, сметая всех со своего пути.
    - Ладно, мальчики не ссорьтесь, - Люцифера все происходящие явно забавляло, - нам еще работать вместе.
    - Он прав, - не открывая глаз, заметил Йен, а потом обратился к Этьену,- так что велел передать Габриель?
    Все посмотрели на Иштвана, который театрально стушевался, изображая смущение. Выдержав паузу, в ходе которой некоторые уже начали подумывать, как лучше его придушить, демон наконец заговорил.
    - Завтра Габриель порвет Иллюзию. Его силы, сейчас потраченные на пробуждение Люцифера, должны восстановиться за это время. Будем надеяться, что Азраил не вмешается за оставшийся день. Тем более за ним сейчас присматривает Азазель.
    - Габриель считает, что за такой короткий срок моя Сила достигнет такой мощи, что я смогу сдержать Иллюзию в случае чего? – в голосе Князя сквозило недоверие. Да и понятно, что бы восстановится самому, такого короткого отрезка времени не достаточно. Только если Габриель решил ускорить процесс. Каин прикрыл глаза, прикидывая сколько же сил потратил бывший Бог Смерти что бы достать ЭТО. Потом в голову пришло озарение, почему Стоун попал на Атлантиду. Видимо об этом же подумал и Абель. Поэтому на Йена были направлены сразу несколько взоров. Все еще не доверчивый – Люцифера, холодный, как и всегда – Стефана, удивленные – братьев Редфернов, и можно сказать сияющий – Этьена. Взгляд Аделины же был чем-то средним между всеми остальными.
    - Что, уже пора? – Стоун оглядел всех вокруг, - сейчас. Я вам скажу, что эта Хрень очень тяжелая!
    Последние слова донеслись уже с лестницы. Оборотень спустился в подвал и долго не возвращался. Когда он успел спрятать, предполагаемый всеми предмет там, даже предположить было сложно. Учитывая, что последний обладал такой силой, что его должны были чувствовать все демоны на расстоянии материка. Тем временем Йен вернулся, неся в руки длинный сверток.
    - Думаю, он ваш, - фотограф протянул Люциферу ношу. Надо сказать это был первый раз. Когда Каин видел удивление на лице Князя Ада. Тот долго осматривал предмет и наконец, развернул его. Да, это был тот самый посох, который держал демон в их первую встречу. Меч Люцифера, так называли это все летописцы, выглядел так, словно его сделали из темного оникса, но конечно же материал был далек от всех известных минералов смертных. Чистая сила, которая некогда и свергла Ангела в бездну, кристаллизовалась, едва коснувшись поверхности Ада. Она являлась совершенным проводником, многократно увеличивая силу своего хозяина. После того, как Князь покинул свое Царство, Меч был захоронен на Атлантиде, но точное его местонахождение никто не знал. Вернее его нельзя было найти, пока Меч сам того не захотел бы.
    - Пожалуй, с этим, - голос Люцифера был тихим. Он явно все еще не пришел в себя, - я смогу восстановить силы до завтра. Как вы..?
    - Нашли его? – закончил за князя оборотень, тот кивнул, - это было и легко и сложно. Габриель же помог вам смыться из Ада, поэтому он знал, где Меч находится. Вот только попасть к нему было не так просто. Жители Атлантиды были довольно-таки продвинутыми, поэтому они нашпиговали свои храмы такими ловушками, что любому вору стало бы страшно до икоты. В один из таких храмов и попал меч. Ну а дальше, пришлось уповать только на свои крылышки и скорость.
    - Это то, что я думаю? – спросила Морган тем временем, - и как давно Оно лежит у меня в подвале?
    - Это то, что ты думаешь, если ты думаешь о том, о чем подумали все, несколько минут назад, - откликнулся Этьен, - а что до времени. Порядочно.
    Девушка на такое только хмыкнула и покачала головой. За последнюю неделю она уже успела привыкнуть ко всему. Каин улыбнулся, думая о том, как обернется ее жизнь послезавтра. В любом случае это будет лучше, чем есть сейчас.
    - Я так полагаю, у нас есть полтора дня? – спросила она.
    - У нас есть, - поправил ее Этьен, - Габриель сказал, что присутствовать могут Азазель, Каин, Азраил, и Люцифер. Зная Стефана и меня, он позволил и нам находиться. Все остальные останутся здесь или там, где хотят.
    - Я тут не останусь, - Абель бросил на брата мимолетный взгляд, - я не позволю, что бы он присутствовал там, без надзора.
    - О тебе речи не было, - повел плечом Иштван.
    - А ты попробуй меня остановить, - улыбка палача не предвещала ничего хорошего. Демон хотел было ответить, но не успел.
    - Пускай идет, - произнес Люцифер, - но больше и кого. Потому как неизвестно что произойдет с нами при разрыве Иллюзии.
    Это были последние слова, сказанные в тот вечер. Никто не осмелился возразить Люциферу. Этьен ушел к Габриелю, а после него постепенно разошлись и другие. В доме Морган осталась только сама хозяйка, Кармен, Люцифер, что странно, и сам Каин. Открыв дверь в спальню девушки, вампир ожидал, что та будет спать, но она стаяла на балконе и смотрела на небо. Не нужно было пользоваться силой, чтобы узнать, о чем она думает. Мысли всех в доме были заняты этим. Что ожидает мир в будущем? Самым худшим, из ряда подобных вопросов, был: «Что будет, если вслед за Габриелем, падет Люцифер?» И даже самые смелые не находили ответа.

    Суббота 3. 33 р.м.
    Эта ночь была самой трудной из всех. Даже в иллюзии Азраила, тогда в церкви, было проще. Я проснулась с ужасными синяками под глазами. Вернее даже и не проснулась. Всю ночь морфей не пускал меня дальше границ полузабытья. Пару раз, открывая глаза, я видела Каина. Его фигура вырисовывалась на фоне звездного неба. Он стоял в ореоле лунного света, словно принц из сказки. Хотела ли я с ним поговорить – да, хотела, но не решалась его потревожить. Рассеять этот момент.
    Теперь же я сидела в парке, на скамейке, жалея, что осталась без работы. Пыталась отвлечь себя от предстоящего, но как всегда, чем ближе экзамен, тем больше волнение. А уж присутствие рядом Князя Ада, который решил составить мне компанию, но исчезал каждые несколько минут, не помогало отвлечься. И надо сказать, что исчезал он совершенно не для того, что бы проверить, как там его демоны. Он успел притащить целую корзинку всякой всячины и теперь, ничуть не стесняясь своих рук, которые и выдавали в нем не человека, жевал чупа-чупс! Толи все демоны ведут себя как дети, но у Стефана я такой привычки не замечала, толи Князь Ада был большим любителем сладкого.
    - Как хорошо, что у демона не может быть кариеса, - хмыкнула я, наблюдая, как он выбрасывает одну палочку и тут же достает следующую конфету.
    - А что, перенервничав, люди не заедают все горести сладким? – изобразил удивление тот. Я прыснула, чуть не свалившись со скамейки. Демон, заедающий депрессии чупа-чупсами? Кому сказать, не поверят же!
    - Да, - произнесла я, кое-как удерживая смех, - только вот ты мало, на человека похож.
    - А мне казалось, что очень даже, - с досадой откликнулся он. Потом посмотрел на свои руки, - а, знаю почему. Ты думаешь, они их видят?
    - Ну, я же вижу.
    - Они, не ты и ты, не они, - поднял он один палец, - ты их видишь, потому что знаешь, что они там. А они не знают, поэтому не видят!
    Я нахмурилась. Нет, я, конечно, понимаю, что его облик это чары и все такое, но почему тогда руки остаются не измены? Для меня, по крайней мере.
    - Давай, - он поднялся и встал напротив меня, - подумай о том, что их нет, и увидишь сама.
    - Хорошо, - вздохнула я и…подумала, закрыв глаза. В моем воображении стали рисоваться кисти рук. Такие утонченно-аристократические, тонкая кисть с длинными пальчиками, как у пианиста, ухоженные ногти, может быть даже слегка отросшие. Не как у светской львицы с красным лаком, которыми впору расцарапывать лица. Нет, такие… слегка розоватые, как у ребенка. И почему-то, мне казалось, что его руки должны быть увешаны браслетами. Они золотые и их много-много. Уж не знаю, что там видел Люцифер, но это заставило его улыбнуться. Да, я почувствовала, как он улыбнулся, а еще услышала тихий звон над ухом. Теплая, мягкая человеческая ладонь, совершенно не такая, как была у Князя, коснулась моей щеки. Я открыла глаза. Он стоял, склонившись надо мной. Такой близкий и такой далекий. Я смотрела в черные глаза и видела тьму. Глаза зеркало души, говорите?
    - Я тебя сейчас поцелую, - совершенно серьезно произнес он.
    Какой там сказать, я даже подумать ничего не успела. Скажу, что это было, как будто тебя окунули в холодную воду. С непривычки ты вздрагиваешь, а потом вода становится все теплее и теплее, в конце же ты думаешь, как бы продлить это ощущение подольше. Не помню, в какой момент я увидела это. Выжженная земля и руины на горизонте, они приближаются, а после реки раскаленного огня, они падают с обрыва и тут картина меняется. На смену потоку лавы приходит хрустальное озеро, по берегам которого такие же точно деревья. При близком рассмотрении понимаешь, что это лед. Все вокруг сделано из него. Полупрозрачные деревца тихо подрагивают, предупреждая, что дальше нельзя, но уже и назад не повернешь. Это мимолетно проносится мимо и вот кусты терновника, только это совсем никакой не терновник. Розы, они везде, цветут хрустальными цветами черного цвета. Я знаю, что если загляну за стену, то увижу Его. Но тут все кончается.
    Люцифер опустился на скамейку рядом. По его лицу было видно, что этого он не хотел. Просто…увлекся? Или я увлеклась. В любом случае сейчас, мы чувствовали себя в одинаковой степени виноватыми и растерянными.
    - Моя душа теперь твоя? – наконец улыбнулась я, нарушая повисшую тишину, и полезла в корзинку за конфетой. Он качнул головой, сбрасывая оцепенение, и посмотрел сначала на леденец в моих руках, а потом на меня.
    - Только по старой дружбе, - хитро усмехнулся он, - я оставлю ее тебе.
    - Как же так? – удивленно похлопала я ресницами, - я не буду королевой чертей?
    Я изобразила, как бью по земле вилами, в роли которых выступал леденец, указывая мелким чертикам, как себя вести. Он засмеялся, звонко и мягко, казалось от этого смеха, должны распускаться цветы в садах. Но реальность была такова, что все пропорционально наоборот. Конечно, парк не увял, но я думаю, что Князю это было под силу.
    - Нет, ну если ты, конечно, хочешь, - он пожал плечами.
    - Даже если бы и хотела, - конфета хрустнула между моих зубов, - то потом мой парень тебя даже из Ада достанет. Он у меня такой.
    - Ага, значит, в этой сказке мне отводится роль не принца, а дракона. Который спер принцессу, - вздохнул он, понурив голову, - бедный, я бедный. Никто меня не любит.
    - Да прям уж и никто! – воскликнула я, - ты же дракон, с кучей золота и мудрости. Даже красота есть. Так что любая принцесса бросит консервную банку на коне и останется с тобой.
    - Кроме тебя, - заметил Люцифер.
    - Я не принцесса, - я скопировала его позу, в которой он говорил про свои руки, - я злобный редактор статей. Впрягу в работу прекрасную принцессу, и будешь пытаться ее от меня спасти.
    Над парком еще долго раздавался нас смех. Уж не знаю почему, но даже разговор на серьезную тему у нас с ним превращался в шутку. Про поцелуй и видение мы вообще не говорили. Да и что говорить? Если завтра предполагаемый конец света, то и с Князем Ада можно поцеловаться. Все мысли на счет грядущего смыло бурным потоком, и я о них даже и не вспомнила.
    Объевшись конфет и насмеявшись, мы пошли гулять по городу. Теперь говорил по большей части он, так как я мало что знала о том, какое здание 1000 лет назад находилось на месте этого казино, или какую ведьму сожгли вот на этом пяточке, где теперь плещется вода в фонтане. Один раз он подошел к старушке и начал спрашивать что-то. Она так посмотрела на него. Это надо было видеть, я думала, что бедняжку инфаркт хватит. Наконец она ответила ему, мол, какая молодежь пошла и даже погрозила палкой. Видимо тот случай оставил след в ее душе. Да и мог ли он подойти случайно? В итоге я проиграла одну конфету, их мы разложили по карманам, предварительно разделив пополам. Зато потом отыграла две, мы тогда угадывали, какой памятник будет за следующим поворотом.
    Как и в последние несколько дней, дождь пошел внезапно. Он быстро заполнил улицы водой. Она текла по асфальту, в направлении, известном только ей. Мы как раз шли по площади с фонтанами. Вернее мы шли по бортику фонтана, босые и мокли под брызгами и дождем. Мы забежали в ближайшее кофе, которое работало круглое сутки. Бедный официант, не мог понять, как это мы, только что бывшие под дождем, стоим перед ним сухие. А потом мы снова разговаривали и разговаривали. Дождь кончился уже после того, как стемнело, а мы успели перезаказать всех блюд по штуке. Самое интересное, что спать совершенно не хотелось. От очередной темы, нас отвлек подошедший к столику Йен.
    - Мы вас по всему городу ищем, - брат сел на свободный стул, - ты мобильный-то хоть слышишь?
    Я посмотрела сначала на него, а потом на Люцифера, который только пожал плечами. Я полезла в карман, выискивая там телефон, достав который удивилась. На нем было, по меньшей мере, десяток пропущенных звонков. Потом взгляд упал на панель значков и обнаружился виновник беды.
    - Забыла включить звук, - изобразила я самую невинную улыбку, - что-то произошло?
    - Нет, - покачал головой Йен, - только представь лица вампиров, которые проснулись, а вас нет. И Аделина с Абелем не знают, куда вы могли уйти.
    - Мы уже взрослые, - заметила я, - тем более что нам…точнее мне может грозить в его присутствии?
    - Кроме него самого? – переспросил Стоун, - дай подумаю… он сам?
    - Ни чего не произошло же, - буркнула я себе под нос, но брат, конечно же все услышал. Только среагировать не успел.
    - Если бы я хотел вреда твоей сестре, то она сейчас тут не сидела бы, - сделал жест рукой Князь, а потом, уже улыбнувшись, добавил, - тем более, Каин просто ревнует.
    - Хантер, ты хотел сказать.
    - А это еще хуже, - фыркнул демон, - Хантер ревнует, а Каин чувствует себя в этом виноватым, так как занимает тело Редферна.
    - Кстати, а что значит занимает? – задала я один из мучавших меня вопросов.
    - Чисто в теории, - Люцифер взял вилку и нож, предполагая, что они сущности, - Хантер Редферн и Каин это две разных сущности. В смысле, что Хантер человек, как вы все могли заметить, ему пофиг на солнце и кровь. А Каин, умерев или, что там с ним произошло, просто попал в его тело.
    - Это как двадцать четыре личности Билли Миллигана что ли? – уточнила я.
    - Эм, - Князь прищурился, вспоминая о ком, я говорю и, что имею в виду, - да, можно считать, что так. Каин спал ровно до того времени, как произошло что-то такое, что заставило его проснутся. Как было со мной, например. Только вряд ли вампиры его убивали.
    - То есть он может покинуть тело Хантера, или как? – не хотелось всю жизнь провести с вампиром, только-только привыкнув к тому, что Редферн – охотник.
    - Я подозреваю, что он этого хочет не меньше, чем Хантер, - хмыкнул демон, - зная Каина, он скорее пробудет в сфере без тела, чем займет оное живого человека.
    - Да, что ты переживаешь, сестренка, - Йен положил мне руку на плечо, - все равно скоро реальность изменится, и ты даже его знать не будешь.
    - Спасибо, Стоун, - удрученно ответила я ему, - ты умеешь утешить.
    Он сделал виноватое лицо, мол, простите, хотел как лучше. В чем-то же он был прав, я могу и не встретить Хантера в той реальности. Но не зря же, существует поговорка: от судьбы не уйдешь, не так ли?
    Мы просидели в кафе почти до самого утра. Надо сказать официанты были от нас в тихом ужасе. Впрочем, а что им? В тот вечер с моей кредитки на их счет перекачивала не такая уж и меленькая сумма. Но они нас запомнили не только этим. Не всякий же день увидишь такую компанию, правда? Что же до дома, то туда я боялась идти всю дорогу. Которую мы прошли пешком. Не считаю тот скачек из города в пригород, который сделал Люцифер. Так вот дома нас ждали, возможно, сердитые вампиры. А как вы наверное догадываетесь, рассерженные вампиры это не самое приятное, что может быть в жизни.

  6. #51
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6



    Серия 12.
    Прим. Автора. События этой серии происходят в первой половине дня. Я не буду писать. Как раньше день и время. Вместо этого будет идти Имя от лица, которого мы смотрим на события.
    Воскресенье утро.
    Габриель.

    Вода, падающая из-под корней одинокого дуба, с ревом разбивалась о камни. Брызги разлетались на несколько метров, оставляя на траве бриллианты капель. Шум заглушал бешеный стук сердца. Габриель старался не смотреть на отражение в водной глади, которая на этом расстоянии становилась недвижимой, словно поверхность зеркала. Несколько черных прядей, упали в реку, но и они не могли потревожить ее покой.
    - Как ты? – Иштван остановился за спиной бывшего Бога.
    - Мои силы восстановились, - тихо ответил тот.
    - Ты прекрасно знаешь, что я не об этом.
    - Знаю, - тот, наконец, обернулся, - но тогда у меня не будет ответа для тебя. Я не могу предугадать, как все обернется. Это длится уже больше тысячи лет. Да какой там … десять тысяч? Одна бабочка, может повернуть ход истории так, что уже ничего не повернуть вспять.
    - Судьба всегда найдет выход, - демон присел на корточки, но так, что в воде не было видно его отражения, - мы не властны над ней. Человек может прожить сотни жизней и в каждой быть разной личностью, но всегда его жизнь будет похожа на другую. Но этого они конечно не помнят и не замечают, ведь обстановка каждый раз разная.
    - Мы не люди, потому что они истинно бессмертны. У них тысячи жизней, а у нас всего одна. Разве это бессмертие? Жить и смотреть, как другие перерождаются снова и снова?
    - Но ведь потом, мы все вновь попадаем на эту круговерть.
    - Да только мы не вспомним об этом, - внезапно улыбнулся он, - но может оно и к лучшему? Переродимся совершенно новыми людьми…
    - Не помнить всего ужаса, который окружал нас? – переспросил Этьен, - пожалуй, да. Но есть то, чего никогда забывать не хочется.
    - В любом случае все решится сегодня, - Габриель встал, и водная гладь наконец покрывается рябью от подающих с волос капель. Золотые глаза смотрят вдаль, но не на край поляны, а куда-то сквозь него.
    - Люцифер разрешил Абелю присутствовать, - тем временем продолжил Иштван, - все остальные отсечены им же. Какой идиот, кроме Стефана, будет с ним спорить?
    - Он не помешает, - улыбнулся Смерть, - просто я не предугадал его упрямства. Да и не хотелось лишать Лабиринт Палача.
    - Что ты имеешь в виду?
    - Есть вероятность, - пожал плечами Габриель, подбирая слова, - что все те, кто будет с нами, окажутся вырванными из реальности. Мы можем, не вернутся.
    - Ну, кто точно не вернется, так это Азраил, - демон наткнулся на вмиг ставшее задумчивым лицо, - ведь так?
    - Да, - через какое-то время кивнул головой тот. Но инкуб успел уловить в его глазах неуверенность и страх.
    - Ты что-то скрываешь, - это не было вопросом, Иштван уверен в своих словах. Он выжидающе посмотрел на Габриеля, но тот молчал. Бывший бог Смерти прошел мимо, он не хотел отвечать на этот вопрос. В конце концов, все всё узнают ровно тогда, когда придет время.
    - Идем, - юноша остановился в дверях, - пора заканчивать этот танец.
    Этьен в последний раз посмотрел на окружающий их пейзаж, а потом пошел вслед за Габриелем. Время пришло. Время, когда все чем они жили и знали, сотрется, не оставляя о себе даже воспоминания. Тяжелые двери Библиотеки Демонов захлопнулись в последний раз. Кто мог сказать, зажгутся ли огни, освещая древние фолианты, в той, другой реальности. Реальности, которую назвали – настоящей? Настоящая ли она на самом деле?
    Это был тот самый утес, на котором проводился ритуал Изгнания. Тут уже присутствовал Азраил, которого привели Азазель со Стефаном. Абель не сводил взгляд с Каина, последний смотрел на солнце. Сейчас первый вампир был защищен чарами Смерти и Генерала Ада, поэтому оно не сжигало его. Трава на утесе была выжжена, сейчас не было надобности скрывать пентаграмму.
    - Где Князь? – спросил Бывший Бог. Абель пожал плечами, мол, обещал же быть.
    - Я здесь, - фигура Люцефера появилась у самого края, и сделай он шаг назад, оказался бы в пучине. Габриель кивнул. Все было готово. Наконец-то он избавится от этого проклятья.
    - Пора, - произнес он, проходя к центру пентаграммы

    Люцифер.

    Не знаю почему, но девушки решили провести то время, что осталось до конца, на Авалоне. Поэтому сейчас мы шли по пустынной улице города Дев. Был ли я тут когда-нибудь? Нет, не был. Девы бессмертны, а если уж одна и умрет, то уже точно не попадет ни в Ад, ни в Рай. Так было с Морганой, которую убил Абель. Любой павший от рук Полача, будь то Стефан или Кровавая Смерть. Не могли, ни переродится, ни уйти на покой. Да, те, кто прожил свои жизни так, как им предначертано попадал либо к Нему, либо ко мне.
    Призыв от Стефана пришел внезапно, я уж лихим делом подумал, что меня звать не будут. Обломался. Ответив ему, что приду через секунду, я посмотрел на девушек. Те сидели в беседке, которая чудом сохранилась после набега неизвестных порождений Иллюзии.
    - Они начинают, - произнес я, ловя тревожные взгляды. Они только кивнули, каждая по-своему, в ответ. Пришло время и уже ни чего не исправить. Буквально через полчаса ни кто уже и не вспомнит о том, что было. Моя фигура плавно скользнула сквозь пространство на утес.
    - Где Князь, - спросил Габриель, но ответа не последовало.
    Солнце вставало за моей спиной. Оно приветствовало этот мир, и наверное не догадывалось зачем в это самое время, столько сильных нелюдей собралось в одном месте. Только одно ему было ясно, что кончится хорошо, это не может.
    - Я здесь, - откликнулся я, тем самым объявляя начало конца.
    Габриель встал в центр пентаграммы. Которая должна была сковать его Силу. Сейчас я четко видел границы треугольника в круге из символов. На вершины встали Азраил, Каин и Азазель, все остальные, включая меня, стояли за границами в нескольких шагах от границ рисунка. Стефан подошел ко мне. Как всегда, для защиты. Он, наверное, никогда не поймет, что я не ребенок и меня опекать не надо, но такова натура Палача.
    - Это правда, моя вина? – спросил Азраил, пока двое других призывали свои Силы. Мне уже показалось, что отец ему не ответит, когда раздался тихий голос Габриеля.
    - Мы все виноваты, - покачал он головой и добавил еще что-то, но этого я не услышал. Демон и вампир начали читать Узы – самое сильное заклинание из ряда сковывающих. Мне не надо было видеть Силу, я ее чувствовал. Что самое поганое в массовых заклинаниях? Их нельзя прервать, иначе получишь взрыв, а еще очень трудно не дать своей силе «подключится» к основному потоку. Краем глаза. Я увидел, как этьен и Азраил отошли еще на несколько шагов назад. Свои силы я пока контролировал, хотя они и пытались уговорить меня выпустить их. Ветер поднявшийся над утесом развивал волосы бывшего Бога, он очевидно приводил в действие обратный приказ Иллюзии. И пока он действовал.
    Я Люцифер, Князь Ада, Король всех демонов. Некогда свергнутый в глубины бездны, я существую вне времени. Сейчас только я видел, как оно возвращается назад, к тому самому моменту, когда эта сцена разворачивалась в прошлом. Только теперь мы все были тут. Наблюдали за падением Сильнейшего из Смертей. Он улыбался, глядя в лицо сыну. Но это было тогда. Сейчас они смотрели друг на друга по-другому. Знали, на что идут? Возможно. Силы тем временем бушевали, сковывая Иллюзию, которая давала отпор. Дерево росшее неподалеку с треском лопнуло, превратясь в гору щепок, да и сам утес готов был низвергнутся в море. Я видел, как упали Азазель с Каином, да устранять последствия, не начинать их. Сила в моей голове, шептала о том, что пора помочь, но я знал – эта уловка. Пока, они справляются. Сила Иллюзии слабеет. Она кричала, кричала так, как кричат души в жаровнях Ада. Все, что она строила веками, рушилось.
    Азраил тем временем начал подходить к отцу. Знаете, то, что он сказал тогда. Про то, что Смерть его сына положит конец. Это была не правда. К кому в большей степени она была обращена я догадываюсь, но не буду говорить. Сила была рождена самим Габриелем, Азраил лишь усугубил ее, когда все трое читали Узы. Силы разных природ переплелись, давая ей большую свободу, чем она и воспользовалась. Поэтому только смерть Габриеля могла ее остановить. И это могло произойти только в тот момент, когда Изгнание еще не было завершено.
    Я не умею чувствовать так, как это делают люди. Не знаю, что чувствовали бы вы, зная, что сейчас умрет один из ваших друзей. Возможно вы бы плакали, но это состояние мне не ведомо. Дьявол может плакать, но никто ни когда не видел его слез. Стефан что-то спросил у меня, но я уже отвернулся. Никто и ни когда. Оклик донесся внезапно, и только это заставило мой взгляд вернуться к происходящему. Этого я не ожидал, даже от него.
    Габриель.
    Силы пели вокруг так же, как и в прошлый раз. Все было так же, кроме меча в руках Азраила. Что поделать, сын вырос и вместе с ним его сила. Возможно, так будет лучше? Все-таки он не сказал всей правды. Но это и не важно. Азраил получит то, чего так долго жаждал. Смерть отца, который, как он думал, его предал. Ветер развивал черные волосы, как будто пытался унести Бога Смерти далеко-далеко, но тот лишь улыбнулся, печально. Не на этот раз. Сейчас он не уйдет, примет свою судьбу и наконец, освободит реальность и себя.
    - Ты медлишь, - произнес он, глядя в глаза сына.
    - Ничего подобного, - бросает тот, и вскидывает меч.
    Золотые глаза без страха смотрели вперед. Чего бояться тому, кто уже три раза проживал разную жизнь? Ничего. Но если у него нет страха, то не значит и что и у других так же. Габриель знал, что, в конце концов, Этьен поймет. Это было одной из причин, почему Смерть не сказал правду. Но он не ожидал, что у инкуба хватит сил пробить защиту, которая окружала пентаграмму.
    - Какой же ты идиот, - раздается над ухом в то время, как кто-то встает между ним и клинком. Такой знакомый голос, - Shimatta, ты, правда, думал, что я останусь в стороне?
    Нет, конечно он думал, но надеялся, что демон выберет жизнь. Возможно надо было прогнать его, не дать сюда прийти, запереть в Библиотеке и много всего сотального. Но разве бы тот остановился? Нет. На губах смерти родилась слабая улыбка, только ответить он не смог. Через плечо Иштвана, он видел Азраила и клинок в его руке. Клинок по которому бежала кровь. Их кровь. Габриель чувствовал холод. Он расползался по телу медленно, поглощая каждую клеточку. Где-то за спиной зазвенел упавший меч. Кто-то кричал, скорее всего, Азраил, которого держали Стефан и Абель. Люцифер что-то говорил. Его голос четко слышался, как будто все остальные звуки были только тихим фоном. Рядом с Габриелем, так же на коленях, сидел Этьен. Он попытался улыбнуться, но улыбка вышла кривой. Бывший Бог хотел что-то сказать ему, но тут реальность начала меняться, возвращаясь к своему первоначальному виду…

    Понедельник день.

    Я был и теперь остаюсь единственным, кто помнит, как все было. Иллюзия, наконец, порвана и реальность вернулась к первоначальному виду. Тихое шуршание крыльев за моей спиной отвлекают меня от улицы, которую я рассматривал.

    - Как всегда в последний момент, Михаил, - произношу я, не оборачиваясь.
    - Что случилось? – спрашивает предводитель войска Господня. Я пожимаю плечами.
    - Теперь, все хорошо.
    Он удивлен. Конечно же. Там наверху мало обращают внимания на какие-то мелкие разборки и смерть. Только если это не напрямую связано с ними.
    - Как то, что произошло, может быть хорошо? – спрашивает Михаил. Я все-таки оборачиваюсь, что бы взглянуть на старого друга … брата. В руках моих Книга Бытия и я протягиваю ее ему. Еще никогда она не попадала в руки Ангелов.
    - Прочти и узнаешь.
    Он с недоверием берет книгу, но убедившись, что она подлинная, просто качает головой. Надеюсь, они не станут вмешиваться. Впрочем, они почти никогда не вмешиваются.
    - Что теперь? – спрашивает он. Я вновь пожимаю плечами.
    - Увидим, - на моих губах загадочная улыбка. Ведь я точно знаю, что все будет хорошо. Михаил уходит так же, как и пришел. А я вновь возвращаю взгляд на улицу. Кто бы мог подумать, что на самом деле все будет так?...


    Титры.

    Directed by Raven Losthaven
    Produced by
    Mayron, Susan Lothlorienne.
    Executive producers
    Mayron, Belle Morte, Alec Losthaven, Raven Losthaven.
    Director of photography
    The Sims 2
    Production Designer
    Photoshop
    Film Editor
    Cheeky-marmoorset
    Costume Designer
    Haine, Peggy, Yuxi, Justsims and other
    Music By
    Arai Adam, Skillet, Poets of the fall.

    Danse Macabre

    Sebastian Saber As Hunter Redfern.
    Michel Arad as Aharon
    Mekaella Fox-Collins as Morgan LaFay
    Erasmus Black as Raven
    Stasyl as Adelyne Esperanza
    Alex «Kain» Caine as Abel
    Karl Liechtenstein as Daemon Azrael
    Kain as William Redfern
    Allen Walker as Azazel
    Michel Arad as Gabriel The Forsaken
    Belle Morte as Bell Queen of Vampire
    Sebastian Saber as Kain the Imperrior
    Luka «Sergey» Klaien as Lucifer
    And
    Arai Adam as Etienne Ishtvan


    Samantha Ramsy as Juliann «Juri» King
    Karolyn Liechtenstein as Archangel Azrael
    Lylein Black as Carmen
    Camilla Saber as Gretchen
    David Usher as Ien Stone
    Alec Losthaven as Stephen
    Vincent Saber as Vincent

    Black Symphony Production
    A Raven Losthaven Film

  7. #52
    Кити
    Гость
    Спасибо Вам большое за проду. Очень долго следила за вашим сериалом и только сейчас решила написать. Сериал потрясающий столько интересных персонажей. Фотографии просто шикарны. Ещё раз Вам большое спасибо и примите поздравление с окончанием этого сериала!

    Правда очень было жаль Этьена и Габриэля. Я надеялась что у них всё будет хорошо. Но видно не судьба...

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #53
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Это вам большое спасибо, что прочли

    Я надеялась что у них всё будет хорошо. Но видно не судьба...
    У них все хорошо
    Как спойлер:
    Читать дальше...
    Скажу, что они оба переродились в мире людей, так как меч Азраила не может убить так, как меч Палача.

  10. #54
    Кити
    Гость
    Ура вы меня успокоили.
    И ко мне можно и на ты, а то чувствую себя старушкой.

  11. #55
    Новый участник Аватар для Helena Bettencourt
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Ближайшая станция метро?
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 10; мне - 3
    О, да Супер спасибо, что выложила все сюда, теперь мне не придется бегать и искать, где другие части. Я пока только до 4 главы добралась, однако, за что стыдно. Читать дальше...
    Вот и сейчас под ночь прочитаю немного и баиньки, но ничего! Я еще дочитаю и как закомменчу!

  12. #56
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Helena Bettencourt
    будем ждать
    И теперь Михей обгоняет другой ресурс, так как там только 8 серий

    Кити
    Знакомо, хорошо буду на "ты" ^^

  13. #57
    Кити
    Гость
    Вот и хорошо:

  14. #58
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Арр, нет, я дочитывать не буду, пока не дофоткаешь... Я, надеюсь, ты все-таки не зря повременила с продой на "другом ресурсе" и, в конце концов, сделаешь героический поступок, и последние серии тоже будут сняты (пусть даже нескоро).

    Моим надеждам суждено умереть, да?

    PS. А вообще ты знаешь. Я люблю этот сериал, этих героев (и актеров:*) и режиссера-продюсера ака тебя
    PPS.
    продолжительность: 1 сезон, 22 серии
    Поправь, наверное -_- Жалко, что все кончилось быстрее...

  15. #59
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Невидимка
    Какие люди!XD
    Поживем увидим, я пока съемочную площадку не удаляла...
    Что насчет быстрее. Растягивать четыре серии на десять я не стала, да и сюжет там немног изменился, пока я дописывала.
    Арр, нет, я дочитывать не буду, пока не дофоткаешь...
    Где-то я это слышала о0"

    А вообще ты знаешь. Я люблю этот сериал, этих героев (и актеров:*) и режиссера-продюсера ака тебя
    Мы тебя тоже очень любим XD

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •