Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Защита диплома

  1. #1
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3

    Защита диплома

    У меня вопрос: а вы когда защищали диплом, к вам коммисия придиралась по поводу грамитич. ошибок в самом дипломе????
    Я его отдала на переплат заплатила деньги, а перед этим вечером проверила ошибки, исправила, перепечатала, потом еще 2-3 раза проверяла на наличие ошибок не одной не нашла. Отнесла на переплет. Вечером делаю доклад и нашла аж 5 ошибок. Хотя моя науч. руководитель когда диплом проверяла вообще мне ничего про ошибки не говорила.
    Я вот и думаю сейчас а ести отдам чтоб переплет сняли, поменяю, опять заплачу еще больше, так ведь же еще найдутся какие-нибудь...

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Думка, пять ошибок (опечаток) на весь диплом - не так уж страшно. Ты ведь не по русскому языку защищаешься? Считаю, что не нужно повторно отдавать в переплёт, можно аккуратно исправить чёрной ручкой при помощи замазки.

  3. #3
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    замаской очень не красиво получается, потому что у меня кисточка, я ластик нашла который двойной ручку и карандаш стирает, им сегодня пробовала на черновике стирать (он оказывается и печатные буквы со лазерного принтера тоже стирает той стороной где ручку стирают) и черной ручкой подмазывать - такому еще надо научиться оказывается. А замаской я уже номера страниц замазала так как мне науч руковод. сказала их ручкой черной написать к этому никто придираться не будет сказала. но посредством этого я только ошибки 3 может исправлю, а другие 2: там слово одно повторяется дважды и мало того что не спрошным текстом а съехало на след. строку и одно на строчке, а дальнейший текст на следующей строке, вот с этим что делать не знаю...

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Думка
    вот с этим что делать не знаю
    Не заморачиваться. Вычеркни тонко и всё. Ни один психически здоровый препод не станет придираться к такой ерунде.

  5. #5
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Не волнуйся из-за таких пустяков.
    Если твой руководитель уже проверил работу, то более подробно ее уже никто читать не будет, скорее всего.
    При защите самое главное - грамотный доклад и хорошие ответы на вопросы комиссии. Даже если кто-то из них полистает 10 секунд сам кирпич и увидит одну из твоих "ошибок", то ничего даже не скажет. Ерунда это, занимайся делом.

  6. #6
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    Если твой руководитель уже проверил работу, то более подробно ее уже никто читать не будет, скорее всего.
    Полностью согласна. У меня на защите диплома комиссия его особо даже не смотрела, практически просто пролистала и все: дальше пошли вопросы по диплому (и насколько знаю, такая же ситуация была в нашем ВУЗе у всех).

  7. #7
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Спасибо за поддержку!!!!

  8. #8
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Думка, доложи потом обстановку, ладно?
    Ни пуха тебе, ни пера!

  9. #9
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Думка не парься. И скажи, когда за тебя кулачки держать.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #10
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    У меня защита 2 июня будет. Вообще кошмар,
    Вчера позвонили сказали об этом и я тут же своему куратору позвонила по поводу отзыва, она мне сказала, что в командировку уезжает сегодня и приедет во вторник вечером, если она успеет то отзыв напишет и передаст какой то женщине кот. неизвестно будет ли вообще во вторник с утра и контактов ее никаких не дала, а если не успеет, то мне придется без отзыва идти, а она его напишет, после защиты якобы, когда с командировки приедет.
    И мне говорит: не волнуйся тебе оценку поставят, у меня истерика, откуда знать может вообще завалят без отзыва...
    Ведь она должна была заранее написать, а она отказалась, сказала придешь перед защитой с утра я тебе напишу, всего 5 мин. писать.
    У кого-нибудь были такие ситуации что на диплом шли без отзыва или лицензии?

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Думка Забей. Вообще, если тебе стопорнут диплом из-за отсутствия её отзыва - накатывай на неё бочку, не имеет права она такую фигню делать.

    ЧПЯ в своё время защищался без научрука (тот умер), распечатал диплом в последний момент - сдвинули защиту на последний день. Ничего, защитился на отлично.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #12
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Думка, никакой руководитель не будет просто так забивать на отзыв, если без отзыва завалят на защите. Раз она говорит, что после защиты напишет, значит она комиссию предупредит и они будут в курсе.
    Не волнуйся о том, что от тебя не зависит. Займись тем, на что ты можешь повлиять. Выучи доклад, несколько раз порепетируй, просмотри диплом, вспомни важные моменты (что именно ты делала в дипломной работе и зачем ты это делала). Если у вас со слайдами защита - сделай их качественными, четкими и понятными. Если с плакатами - аналогично.

  13. #13
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Спасибо за инф-цию, только у меня все будет с таблицами.

  14. #14
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Думка главное продумай изложение содержания диплома так, чтобы из хронометража не выпасть - 15 минут....
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  15. #15
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Я сегодня защитила диплом на "отлично"!!!! Очень боялась, но все прошло хорошо, хотя вопросов мне задавали много, больше, чем остальным! Но я умудрилась ответить на все, мне одногруппники так и сказали потом "Ты отбивалась до конца!" ))) Так что теперь я инженер!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •