Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Защита диплома

  1. #31
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Амели Белобрысая, да смысла нет. Мой научный руководитель, не последний человек в ГАКе РАН, меня отговорил. Сказал, что только хуже будет. Декан, мужик на редкость порядочный, пытался меня отстоять, но не вышло, собственно, как и не вышло у председателя комиссии. Наш зав. каф. очень уже давно на своей должности и крепко всех держит, там реально бесполезно. А устраивать глобальный скандал не хотелось. Если тов. академик во время защиты говорит, что ЯМР не является доказательством структуры, что доказательством структуры является температура плавления (что заведомо бред, хотя бы потому, что соединения тугоплавкие и развалятся если их нагревать), а вся комиссия кивает головами или отмалчивается, то...

    Я попыталась подать на апелляцию, но в виду того, что все руководство кафедры уезжало на след. день на конференция в другой город, меня послали.

    Мой руководитель мне ненавязчиво предложил плюнуть и сказал, что "отомстить" у меня возможность будет, так как у нас сейчас начинается совместная работа с моим, теперь уже бывшим, зав. кафедры и работу эту делать буду я.

  2. #32
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Фаина смысл есть всегда. А что до ученой степени - ну так сама по себе она ничего не значит, а трепета перед "звездочками" я с детства не испытывала.
    Дело в том, что вот такое попустительство и приводит к махровым загонам в науке и жизни, наподобие лысенковщины и проч.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  3. #33
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Амели Белобрысая, понимаешь, ну вот пошла бы я к ректору, а вероятнее, что к проректору, ну рассказала бы.. На 100% меня никто бы не поддержал, не принято у нас это, я бы сама пыталась пробиться. Ну, пробилась бы, что вряд ли Читать дальше...
    (хотя пробивная, на втором курсе загнала в тупик примерно таким вот образом зав. кафедры сопромата, который всем неуты на экзамене поставил из природной вредности. Вдвоем с еще одним парнем всю группу отстояли перед деканом, за что зав. кафедры сопромата потом еще и выговор огреб, а со мной по имени отчеству здороваться стал)
    ... Ну сделали бы мне единственной перезащиту в августе месяце и какой итог? Скорее всего мне бы все равно влепили 4 + я бы не успела получить документы для поступления в аспирантуру и на второе высшее, что тоже не вариант. И с чем бы я осталась? В другом ВУЗе меня ждать бы не стали, набор на второе высшее до 15 июля, в аспирантуру документы до 15 августа. Я бы везде пролетела. Вот поэтому и шагнула на горло своим амбициям и гордости и оставила как есть.

  4. #34
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Фаина И вот так все и всегда.
    Я, собственно, защитила таки диплом несколько лет спустя - вернее года три назад, уже когда на форум пришла. Причины незащиты вовремя были объективные и форс-мажорные, а потом как-то оно незаладилось. По счастью, старое решения МУСа о защите по готовности относительно меня никто не отменял, так что этот вопрос решился достаточно быстро, когда я в универ уже сунулась. Хотя на мне пытались по старой памяти отыграться, но... не на того нарвались.
    Повторюсь: дело, конечно, барское, что и как делать, но никогда и никому спускать не стоит - иначе сядут на шею, а оттуда сковыривать всяких - проблемно.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а у меня 19 защита диплома.

  6. #36
    Новый участник Аватар для Девочкa
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 128; мне - 12
    А у меня защита диплома в феврале. Только вот написание диплома как-то заступорилось, полный депрессняк. И боюсь жутко

  7. #37
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Здравствуйте, народ! ))) Прошу помощи -остался ли у кого диплом? Нужна шапка от диплома и заключение.

  8. #38
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Лучше в своем вузе поспрашивать. Требования везде разные. Совсем не факт, что тебе подойдет чужая шапка.

    В раздел Заключение обычно пишут что конкретно было сделано в дипломе.

  9. #39
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Regina Night, насколько я знаю, сейчас во многих вузах даже памятку специальную раздают или рассылают, как оформлять диплом. А также существуют общепринятые стандарты:
    http://www.vipstudent.ru/index.php?q=data&r=1261494693

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #40
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    нет, я имела в виду более-менее наукообразный стандарт вступления с обоснованием актуальности, цели, задач как минимум в три предложения и заключение, где описывается положительные и отрицательные стороны чего-либо а уже я могу подставить свое.

  12. #41
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Поскольку сейчас уже нет необходимости в начале каждого доклада делать обязательные реверансы в сторону КПСС, то можешь сразу нечинать со своего.

  13. #42
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    объясняю третий и последний раз максимально ясно, насколько сумею: нужен чей-либо ненужный диплом по делопроизводству, если кто писал на недавних курсах, в ворд файле, в качестве костяка, где я просто заменю предмет, а лексику и слова-связки оставлю авторские. Просто для переделывания. Мне присылают по мэйлу, я оплачиваю и переделываю.

    Ладно, попытаюсь в сотый раз выкарабкаться сама и молча, даже с моими скромными способностями. Просто я попыталась попросить о помощи и объяснить предмет. Не сумела? -не удивлюсь, подвешенным языком меня так же обделили как и способностью писать работы.

  14. #43
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Лучше в своем вузе поспрашивать. Требования везде разные. Совсем не факт, что тебе подойдет чужая шапка.

    В раздел Заключение обычно пишут что конкретно было сделано в дипломе.
    Нам преподаватель рекомендовал примерный план дипломной работы.

  15. #44
    Мурат
    Гость
    Когда я защищал диплом, так комиссии было все равно. Она сильно не валила, а можно сказать даже наоборот вытягивала.

  16. #45
    Постоялец
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Комиссия ко всем предерается. Особенно к тем, кто хорошо учится.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •