Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Блюда из лосятины

  1. #31
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Отчитываюсь от первого приготовления.
    Короче олень оказался очень молодой, поэтому мясо было очень мягкое и нежное, готовилось быстро. Взяла 1,5 кг кусок вырезки, который состоял как-бы из двух кусков, крупный кусок на 1 кг примерно, я замариновала и положила в холодильник, приготовлю через день. А из маленького приготовила отбивные по восточному, рецепт мой.

    Оленина по восточному

    0,5 кг молодой оленины
    Маринад-кляр:
    4-6 зубчика чеснока
    1 ветка сельдерея
    2 столовый ложки темного соевого соуса
    черный перец
    красный сухой жгучий перец
    молотая паприка
    сухие специи- майоран, базилик
    морская соль среднего помола - 1 чайная ложка
    2 яйца
    2 столовых ложки крахмала
    оливковое масло для жарки

    Приготовление:

    Тонким ножом для филея нарезать мясо очнь тонко. В блендере пробить все составные маринада, перелить в глубокую миску и опустить туда мясо. Оставить мариноваться часа на три при комнатной температуре, постоянно перемешивая.

    Обжарить мясо на разогретой сковороде с оливковым или соевым маслом очень быстро, минуты по три с каждой стороны. Подавать сразу с маринованной или свежей черемшой, посыпав свежей кинзой. Или с кимчой. ))

    З.Ы. По этому рецепту можно готовить молодую говядину, постную свинину, баранину, курицу. Курицу можно брать как мелкие кусочки с косточкой или только отбивные из белого мяса. Смысл в кляре из яиц, крахмала, соевого соуса, чеснока и специй по вашему вкусу.

  2. #32
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Вчера нам подкинули окорок молодого изюбря на 17 кг, так мы его пилили замороженным профессиональной электропилой пилой BOSH. ))

    Олень в этот раз помоложе, очень мягкий, пока только раз отбивные пожарила.

    Мариновала в соевом соусе и бальзамическом уксусе, морская соль, сухой чеснок, перец черный , душистый перец. Жарила в муке, яйце и сухарях.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •