Страница 2 из 122 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1830

Тема: "Меж Тьмой и Светом"

  1. #1
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    "Меж Тьмой и Светом"


    Название сериала: "Меж Тьмой и Светом"
    Жанр: мистика/романтика/драма.
    Автор: Полиночка666
    Фотограф: Полиночка666
    Редактор: Полиночка666 и bella_uorkis
    Авторы идеи: Полиночка666 и bella_uorkis

    Статус: ЗАКОНЧЕН

    Рейтинг: лицам до 16 не рекомендуется.

    Описание:
    Это продолжения моего первого сериала – «Урод из замка», но уже с новыми героями.
    Из старых остались только граф Анкель де Ля Морт и кот Вампи.



    Содержание:
    Первая серия - , , ,
    Вторая серия - , , ,
    Третья серия - , , , ,
    Четвертая серия - , , ,
    Четвертая серия: часть2 - , , ,
    Пятая серия - , , ,
    Пятая серия: часть2 - , , ,
    Пятая серия: часть3 - , , , ,
    Шестая серия - , ,
    Седьмая серия - , ,
    Седьмая серия: часть2 - , ,
    Седьмая серия: часть3 - , , ,
    Восьмая серия: - , , , ,
    Восьмая серия: часть 2 - , , ,
    Девятая серия: - , , ,
    Девятая серия: часть 2 - , , ,
    Десятая серия: - , , , ,,
    Одиннадцатая серия: - , , ,
    Одиннадцатая серия, часть вторая: - , , , ,,
    Двенадцатая серия, часть первая: - , , ,
    Двенадцатая серия, часть вторая: - , ,
    Двенадцатая серия, часть третья - ,
    Тринадцатая серия: часть1 - , , , ,,
    Тринадцатая серия: часть2 - , , , ,

    Эпилог: часть 1 - , , , , , ,
    Эпилог: часть 2 - , ,
    Эпилог: часть 3 - , ,
    Эпилог: часть 4 - , , , , ,
    Эпилог: часть 5 - , , , , , , - КОНЕЦ

  2. #16
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    - А как ваше имя, господин граф? – вновь взглянув в прекрасное лицо гостя, произнесла Анна, уже сопереживая печали седого юноши.
    - Мое имя ты забудешь к утру, дитя, но пока можешь называть меня Анкель… - граф слегка улыбнулся, пристально глядя в глаза Анны, словно видел там саму ее душу.



    - Анкель… - зачарованно повторила девушка, - Какое красивое имя, прямо как Ангел.
    «И я где-то уже его слышала…», - внезапно родилась в ее голове тревожная мысль, но она улетучилась так же быстро как и появилась, не оставив после себя и следа.
    - Поверь мне, дитя, твое имя не менее прекрасно! Анна, Анна… это звучит, так чисто, так благородно… - улыбнувшись собеседнице так, что вогнал в краску, ответил юный граф.



    А затем нежно взял ее за руку.

    - Ты умеешь танцевать вальс, Анна? – резко сменив томный взгляд на озорство, неожиданно спросил гость.
    - Я?.. Та-танцевать? – девушка оторопела от такого вопроса, – Неет… я даже никогда и не пробовала…



    Звонко рассмеялся юноша, совсем как дитя.
    - Так если же ты никогда не пробовала, откуда знаешь, что не умеешь?

    Тут Анна совсем растерялась и смущенно опустила глаза, но граф вдруг притянул ее к себе и закружил в вальсе, так легко, словно она была всего лишь пушинкой.
    Удивительно, но через пару мгновений, Анна и сама начала следовать беззвучному такту, и танец показался ей чем-то простым и понятным, словно знала она все движения с самого детства.



    Нежно обнимал гость тонкий стан девушки, а другой рукой сжимал ее ладонь. Ни с чем не сравнимая радость охватила все ее существо, и Анне казалось, что они вот-вот поднимутся над полом и полетят.



    Пристально смотрели на нее сиреневые глаза ночного гостя, их взгляд завораживал, не позволяя от себя оторваться.



    Восхищенная девушка, тонула в них с головой и лишь где-то в глубине души, будто птичка в силках, билось сомнение.



    Но прекрасный юноша все кружил и кружил ее в танце, заставляя забыть обо всем на свете.



    Не уставала Анна от волшебного танца, хотелось ей, чтоб продолжался он вечно, но граф Анкель, вдруг остановился и поднес к губам ее руку в знак благодарности.



    Вновь залилась девушка краской, ведь никто прежде не целовал ей руки. Но внутренний голос тотчас прекратил возникшее смущение, напомнив, что это по-прежнему всего лишь сон.



    А затем Анкель улыбнулся и, не выпуская руки ошеломленной Анны, предложил ей выйти на крыльцо:
    - Идем, дитя! Сегодня прекрасное звездное небо! Ты должна его видеть, ведь две звезды сияют в твоих глазах!
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 04:14.

  3. #17
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Девушка сама не заметила, как последовала за таинственным графом. Держась за руки, пересекли они темную горницу, и вышли из дома на залитое лунным светом крыльцо. Холодной была эта апрельская ночь, но Анна не ощущала ни ветра, ни замершего инея под босыми ногами. Тепло и комфортно было ей рядом со своим спутником, и сердце грело какое-то незнакомое, но такое сладкое чувство.



    - Посмотри, дитя, как прекрасна ночь! – с искреннем восхищением произнес юный граф, - Но не ценят люди ее красоты, не замечают миллионов оттенков, что скрыты в фиолетово-синей мгле, не слушают музыки, даруемой ночными тварями… А ведь именно ночью природа по настоящему оживает и раскрывают свои нежные лепестки самые ароматные цветы.



    Заслушалась Анна красивыми речами юноши, засмотрелась в его глаза, что лучились во мгле, отражая лунный свет, от чего становились еще прекраснее. И не было у нее сил сопротивляться, когда коснулся граф ее лица, своими тонкими, затянутыми в белую перчатку пальцами.





    Приподнял он подбородок девушки и так близко склонился к ее лицу, что ощутила она его горячее дыхание. Инстинктивно прикрыла Анна глаза, охваченная приятной истомой, а в следующий миг ночной гость припал к ее губам, подарив девушке, первый в ее жизни поцелуй.

    Это было ни с чем несравнимое ощущение! Никогда прежде не пробуждались в душе Анны столь противоречивые и сильные эмоции. Смущение граничило с восторгом, стыд с наслаждением, страх с желанием продолжить волшебный миг.



    От захлестнувших эмоций слезы навернулись у нее на глаза и, заметив это, улыбнулся ночной гость, а затем вновь притянул ее к себе и закружил в танце. Голова кружилась, разум не слушался, и лишь подчинялась Анна движениям графа, замирая в его руках подобно пойманной голубке.



    Наклонил ее Анкель, поддерживая спину одной рукой, и вновь вовлек в поцелуй. Но на этот раз требовательнее были его губы, и задыхалась Анна от страсти юноши, но не могла и не хотела противиться.

    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 04:35.

  4. #18
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Но вдруг оторвался Анкель от ее губ и, открыв глаза, заметила Анна, что печальным вновь стал ее милый гость.



    - Что с Вами?.. – изумленно спросила девушка, ощущая, как сжалось ее сердечко от сочувствия.
    - Мне пора покинуть тебя, мой нежный ландыш… Кончается твой сон и не могу я более здесь оставаться… - с нежностью глядя в ее глаза, ответил юный граф.
    - Но Вы ведь вернетесь? – с надеждой в голосе прошептала Анна, окончательно забыв про смущение.
    - Конечно, дитя! – он ласково ей улыбнулся, - Я теперь никогда тебя не оставлю, и очень скоро ты увидишь меня наяву.



    Удивилась Анна этим словам, и даже сама не заметила, как вновь оказалась в своей маленькой спальне.



    А ее таинственный гость протянул руку и погладил девушку по щеке тыльной стороной ладони. Невозможно передать, сколь приятно было его прикосновение, и вновь закрыла Анна глаза, ощущая кожей прохладный шелк перчатки.



    А затем его губы еще раз, мягко коснулись ее губ, и девушка проснулась в своей постели.



    За окном уже светило яркое весеннее солнце, слышалось веселое щебетание птах, все было так, как всегда, но, охваченная смущением, приподнялась Анна на кровати. Явственно ощущала она на своих губах солоноватый вкус поцелуя гостя из сна, и страх закрался в ее сердце.



    Раскаиваясь за свои греховные мысли, чувства и мечтания, подошла девушка к иконе, желая упасть перед ней на колени. Но вдруг с новой силой обрушались на нее воспоминания, вновь ощутила она сладость поцелуев таинственного юноши, нежность его прикосновений, встал перед мысленным взором образ прекрасного лица. Лишь имени ночного гостя Анна не могла теперь вспомнить, и это от чего-то ее тревожило.



    Слезы подступили к глазам несчастной девушки, совсем запуталась она в своих чувствах, стыд и страх за недостойное будущей Невесты Христовой поведение, смешались с желанием вновь увидеть прекрасного незнакомца. Упала Анна на колени перед иконой, и так неистово стала молить Бога о защите от искушения, как никогда прежде.





    Но хоть молилась и плакала девушка, не взирая на боль в коленях, голод и жажду, не приходило в ее душу привычного покоя и утешения.
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 04:47.

  5. #19
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Серия четвертая: «Незваный гость» Часть вторая



    Вернувшись в замок той ночью, Анкель еще долго прибывал в мечтаниях о прекрасной и невинной девушке, что так походила на нежный ландыш – дар грядущего мая. Поднявшись в свою спальню, он взял старинную скрипку и играл почти до рассвета, наслаждаясь печальной и красивой мелодией, затрагивающей самые тонкие струны его души.



    А следующим вечером все обитатели замка «Ля Морт» вновь собрались за большим столом в гостиной.
    Уютно потрескивали дрова в камине, сотни свечей освещали просторную залу, отбрасывая огненно-красные блики на золотую отделку мебели и бронзовые скульптуры.
    Однако сегодня величественная красота этой комнаты не радовала глаз младшего графа де Ля Морт, слишком уж не простая задача решалась на семейном совете.
    - В письме было указано, что представители трибунала прибудут к нам тринадцатого числа, после захода солнца… - окинув тяжелым взглядом своих домочадцев, начал Вильгельм, - Завтра, как вы знаете, тринадцатое апреля, так что пришло время выработать четкий план наших действий.



    - Не вижу смысла тратить время на бессмысленные обсуждения этого недоразумения… - с вызовом, ответил отцу Анкель, - Мы встретим посланников все вместе и доходчиво объясним, что они ошиблись адресом. Моя невиновность в этих преступлениях очевидна, и полагаю, они быстро с этим согласятся.



    На мгновение в зале повисла тишина, а затем Вильгельм де Ля Морт, снова заговорил, пристально глядя в глаза сына:
    - Ты еще не сталкивался с Великим трибуналом, Анкель, а потому я объясню тебе, как именно его старейшины вершат правосудие. Обвиняемого приводят в темный зал, окруженный трибунами, а затем трое самых могущественных вампиров, возраст которых может превышать десять веков, проникают в его сознание. И, поверь мне, сын, никто не может им сопротивляться. Все самые потайные мысли и желания станут, известны старейшинам, вся твоя жизнь предстанет перед ними, подобно открытой книге. И, учти, еще ни один обвиняемый не был отпущен Великим трибуналом без наказания, хотя часто вовсе не за то преступление, в котором изначально его обвиняли. Слишком много у нас древних законов, о некоторых из которых ты даже не подозреваешь.

    - Но это безумие! – возмущенно воскликнул Анкель, - Я не собираюсь идти ни на какой суд! Я ни в чем не виновен и не позволю обращаться с собой, как с простым смертным!

    - Успокойся, сынок, - мягко вмешалась в разговор графиня Лея, - Вильгельм, как раз и хочет сказать, что мы не допустим, чтоб тебя увезли обратно в Англию.
    - Да, - подтвердил старший граф де Ля Морт, - А потому, завтра ты должен укрыться в склепе, когда явятся посланники трибунала.



    - Я не стану отсиживаться в склепе! – резко возразил Анкель, - Я давно не ребенок, и хочу встретить их вместе с вами, чтоб доказать свою очевидную невиновность!
    - Нет, сын! Ты будешь сидеть в склепе, столько, сколько понадобится! – сурово отрезал Вильгельм, - Мы не знаем, сколько их будет, и насколько они сильны, а потому должны иметь гарантию твоей безопасности.

    - Это просто какое-то средневековье! – Анкель все сильнее выходил из себя, тем более что к возмущению начал примешиваться и все нарастающий страх. То мерзкое, унизительное чувство беспомощности, которое он испытал совсем недавно, трудно было забыть. И безумно не хотелось пережить такое еще раз.



    - Я представитель древнейшего рода, они не посмеют меня тронуть! – уже менее уверенно, добавил младший граф де Ля Морт.



    - Пока мы вместе, каждый из нас в безопасности, - преданно взглянув на своего господина, вдруг произнесла Марика, обычно никогда не встревающая в спор графской семьи.
    И Анкель даже взглянул на нее с уважением, удивившись серьезности, не свойственной этой ветреной женщине.

    - Сила, силе рознь… - глубокомысленно произнес Вильгельм, вновь пристально глядя в глаза сыну, - Я был свидетелем того, как одному молодому вампиру на суде трибунала Старейшины оторвали руки при помощи лишь силы мысли, а затем его заперли в склепе с крысами. У несчастного был выбор либо ловить их зубами, либо ждать пока регенерируют руки, что без крови жертв происходило очень медленно.
    Он закончил фразу, и в комнате повисла гнетущая тишина, все замерли на своих местах, с ужасом глядя на главу клана.



    - Но за что с ним так поступили?! – наконец, с возмущением воскликнул Анкель, стараясь скрыть этим свой страх.
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 05:18.

  6. #20
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168


    - Он выкрал дочь смертного феодала, влюбился… А затем армия отца этой девки ворвалась в замок и сожгла его, вместе со всей семьей вампиров, исключая того самого глупого юнца. – Равнодушно ответил, старший граф де Ля Морт и его губ коснулась едва заметная улыбка.

    - Хватит, Вильгельм! – раздраженно прервала мужа графиня Лея, а затем обернулась к сыну, сделавшемуся совсем бледным от ужаса и обиды, ведь он отлично понял намек отца.



    - Ничего не бойся, мой мальчик! Пока мы живы, никто не тронет тебя в этом доме! В противном случае им придется сначала убить нас!
    Это заверение матери сомнений не вызывало, но и успокоение Анкелю тоже не принесло, ведь он отлично понимал, что даже старший Ля Морт не сможет противостоять силе тысячелетнего Старейшины.

    Наконец, семейный совет был завершен, все разошлись, и лишь Анкель остался сидеть в гостиной. Тяжелые мысли не оставляли его и хуже всего было то, что теперь младший граф де Ля Морт не был уверен, увидит ли он снова прекрасную Анну. Сможет ли забрать ее и подарить бессмертие, которого без сомнений заслуживала ее красота.



    С печальным вздохом, Анкель уронил голову на стол, давно он не ощущал себя таким слабым и беззащитным перед превратностями жестокой судьбы.



    - От чего грустен наш господин? – неожиданно прозвучал над его головой ласковый голос Агаты, – Не разрывайте нам сердце своей печалью, разве не сможем мы Вас утешить и развеять ласками все тревоги?



    Анкель поднял голову и увидел, что Марика тоже стоит рядом, заманчиво улыбаясь.



    Подумав немного, младший граф де Ля Морт решил, что отвергать предложение преданных красавиц неразумно, и, поднявшись из-за стола, улыбнулся им в ответ.



    В начале они втроем уселись на диванчике возле камина, и каждая из девиц старалась сказать своему покровителю самые приятные и ласковые слова, не забывая про ласки и поцелуи.



    А затем, они все вместе перебрались в подвал, где стояла огромная ванна, последнее изобретение инженерной мысли и любимая игрушка младшего графа де Ля Морт. В теплой, пузырящейся воде, троица начала свои любовные игры, продолжавшиеся несколько часов. И Агата с Марикой были приятно удивлены нежностью, с которой ласкал их, обычно страстный и требовательный граф, не подозревая, что вовсе не с ними был он теперь в своих мыслях.

    На следующий вечер был назначен прием незваных гостей. Все обитатели замка находились в напряжении с самого захода солнца. Никто не отправился на охоту и даже Анкель, впервые, был вынужден воспользоваться жертвой из отцовских «запасов».
    На вид несчастной малышке было не более пятнадцати лет, но жестокий Вильгельм еще не успел испытать на девочке своих зверств.



    Пленницы сидели в тесной клетке, словно пойманные зверьки – дрожащие и напуганные. При виде поднявшихся в башню вампиров они упали на колени, моля о пощаде, и самая юная из обреченных плакала и стенала громче других. Это было неприятное зрелище. Женщины обезумили от страха и отчаянья, а на рыдающей девочке не было даже клочка одежды, чтоб прикрыть наготу.

    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 05:29.

  7. #21
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Анкель забрал у нее жизнь, чтоб увеличить свои силы, которые могли сегодня очень понадобиться, он сделал это быстро и безболезненно, одновременно освободив несчастную от всех грядущих страданий.



    Когда же остальные вампиры закончили свое кровавое пиршество, он еще стоял, печально глядя на хрупкое бездыханное тельце. Эта бабочка даже не успела еще расправить своих красочных крыльев, прежде чем оборвалась ее и без того короткая жизнь.



    А после «ужина» младший граф де Ля Морт, как и было условленно, вновь направился в склеп, где и должен был ждать, пока ситуация с «гостями» не прояснится.



    Обреченно спускаясь по широкой черной лестнице, Анкель вдруг вспомнил, как в далекой юности его силой запер здесь разъяренный отец.

    Юному графу было тогда всего пятнадцать, но он уже успел прослыть сердцеедом средь деревенских девиц. Все началось с того, что однажды летом четырнадцатилетний Анкель отправился на верховую прогулку и, как бы случайно, спустился к реке, где купались обычно молодые селянки.
    Надежно укрывшись в кустах, юноша наблюдал за пышногрудой красавицей, статное тело которой облегала мокрая рубаха. Молодая женщина явно наслаждалась купанием и, казалось, не замечала ничего вокруг. Однако это длилось не долго. Куст, за которым спрятался любопытный отрок, оказался не так уж пушист, как это казалось, и другая женщина обнаружила наглеца.
    Сквозь бабий визг, Анкель явственно расслышал угрозы в свой адрес и благоразумно решил, сбежать. Но не успел. Та самая прекрасная нимфа крепко ухватила беглеца за кружевной ворот рубашки.
    Молодая женщина была явно не довольна, что ей не дали спокойно искупаться, но, приглядевшись к пойманному юноше повнимательнее, она мгновенно сменила гнев на милость.
    - Простите меня, господин! – отпустив рубашку Анкеля и оправив ее рукой, пролепетала она, - Не признала!
    - Ой, Ваша светлость! – завопила ее подруга, бухаясь на колени, не гневайтесь! Мы же думали, какой мальчишка за нами подглядывать решил!
    - А я, значит, по-твоему, не мальчишка? – ободрившись, и нагло вздернув бровь, спросил юный граф.
    И тут на губах пышногрудой селянки появилась загадочная улыбка.
    - Конечно же, нет, Ваша светлость! – льстиво ответила она – Вы уже настоящий красавец-молодец!
    Анкель самодовольно улыбнулся, но в следующую минуту слегка смутился, так как его нимфа, вдруг стянула с себя мокрую рубаху и принялась расстегивать золотые пуговицы его жилета.
    Домой в тот вечер юный граф де Ля Морт вернулся уже мужчиной.

    Год спустя Анкель уже преуспел в любовных похождениях и иногда приводил особо приглянувшихся ему девиц и молодых женщин прямо в замок. Делал он это, разумеется, только днем, когда родители спали.
    Часами бегали деревенские девчонки по огромным залам замка, играя в прятки с юным графом, а затем, он угощал их изысканными сладостями, которые сам обожал, и вел в спальню. Причем в родительскую. У самого начинающего Казановы в детской было полно игрушек, лошадок, солдатиков, а кровать в рюшах и кружевах под голубым балдахином, казалась ему совсем недостойной взрослого мужчины.
    Вполне естественно, что после таких «игр» спальня родителей не редко теряла свой прежний вид, и слуги не всегда успевали убрать следы дневных похождений молодого хозяина, которым он все чаще предпочитал скучные уроки.
    Вот и в тот злополучный день, шелковые простыни оказались измяты и запачканы кровью, трудно передать, как разозлился тогда Вильгельм.
    - Ты несносный, испорченный мальчишка! – кричал он на спокойно рассматривавшего свои ногти сына, – Как ты посмел осквернить наше семейное ложе с грязной дворовой девкой!
    - Она была вовсе не грязная… - с улыбкой возразил юноша, но, как оказалось, напрасно.
    Неожиданно, Вильгельм схватил Анкеля за локоть и буквально поволок к входу в склеп. Ко всем протестам, крикам и попыткам освободиться суровый граф де Ля Морт оставался равнодушен.
    И в итоге он втолкнул едва не плачущего юношу в темный проем, закрыв за ним вход.
    Анкель отлично помнил ту острую обиду, которую он тогда испытал.
    «Сутки без еды и питья! Посиди и подумай о своем поведении!» - услышал он холодный голос отца из-за полки с книгами, служившей потайной дверью.
    Некоторое время юноша стучал кулаками в книжные корешки, а когда понял, что это бесполезно, принялся выкидывать старинные фолианты на ведущие вниз черные ступени лестницы. После разорения книжной полки ярость Анкеля обрушилась и на обстановку склепа. Он разбил все вазы с сухими розами, опрокинул каменную статую горгульи, так что у нее откололось одно крыло, и покромсал осколком фарфора атласную обивку отцовского гроба.
    Но когда крушить уже было больше нечего, ярость прошла, уступив место обиде и отчаянью. Съежившись в углу склепа, меж разбитых ваз и сухих лепестков, Анкель закрыл лицо руками и горько заплакал.
    Для юноши, который считал себя уже взрослым, и никогда прежде не подвергался наказаниям, столь унизительное положение являлось настоящим шоком.
    Правда, через несколько минут после того, как Анкель начал лить слезы, склеп отперли, и к нему спустилась встревоженная графиня Лея. Не сразу ей удалось успокоить обиженного сына, но затем она все же уговорила его подняться и пойти ужинать в свою комнату, чтоб не попасться на глаза отцу.
    Той ночью Анкель долго не мог заснуть, замерев в кровати, он прислушивался к крикам, доносившимся из родительской спальни.
    - Как ты могла выпустить этого маленького мерзавца?! – в ярости орал Вильгельм, - За такое неуважение к отцу его следует высечь на конюшне вожжами, как простолюдина, с которыми он так любит якшаться! И я сделаю это немедленно!
    - Только посмей его тронуть! – в бешенстве взвизгнула в ответ Лея, – Да ты сам не уважаешь своего сына! Откуда же возьмется его уважение?! Если тронешь его хоть пальцем, никогда больше не войдешь в мою спальню!
    - Но, Лея, он заслужил…
    - Я все сказала! – перебила мужа разгневанная графиня.
    Затем все стихло. Видимо грозный Вильгельм не нашел не одного контраргумента, хоть и был страшно зол за свой испорченный гроб.
    Тем ни менее, с тех пор старший граф де Ля Морт больше ни разу не пытался наказать сына. Но, Анкель запомнил тот день на всю жизнь, как и обиду, которую так и не смог простить отцу.



    И сейчас, вновь сидя в склепе, как заключенный, он чувствовал себя очень скверно.
    В голову постоянно лезли нехорошие мысли: то ему представлялась темная зала трибунала, пол которой забрызган засохшей кровью бессмертных, то бледные лица судей, искаженные злорадными гримасами. Анкель слишком хорошо помнил, что испытывает тот, в чье сознание проникает чужая воля, и меньше всего хотел пережить это вновь.
    А ведь он еще вчера поручил слуге поехать в Будапешт и привезти лучшее французское платье, нежно-голубого оттенка. И если бы не этот проклятый трибунал, завтра можно было уже принести Анну в замок. Он забрал бы ее во сне, чтоб не напугать, а проснулась бы девушка уже в наряде, достойном ее красоты…
    Анкель тяжело вздохнул и опустил голову. Мечты о долгожданном свидании с прекрасным ландышем могли навсегда остаться лишь мечтами.

    Но от этих скорбных мыслей, графа отвлекли доносившиеся сверху, громкие голоса.



    Стало очевидно, что «гости» уже прибыли, вскочив со скамьи, Анкель быстро взбежал по ступеням и остановился у потайной двери, жадно прислушиваясь.



    - Я желаю видеть вашего сына, граф, где он?! – с неприкрытым раздражением спросил первый голос. И к своему удивлению, младший де Ля Морт сразу же его узнал.



    Лорд Девин Глостер много лет безуспешно ухаживал за графиней Кристин, и что вполне естественно, смертельно ненавидел ее светловолосого кузена. По силе и возрасту, этот вампир практически был равен самому Вильгельму, но прежде пойти на преступление против его сына, видимо, не решался. Зато теперь явно хотел отомстить более удачливому сопернику за свое разбитое сердце.
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 05:50.

  8. #22
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168


    - Мне казалось, лорд, мы уже объяснили Вам, что наш сын не виновен в гибели графини Кристин! – холодно, но с нотками гнева, ответила гостю Лея, - Против него нет никаких доказательств, а потому я настоятельно прошу Вас покинуть наш дом!



    - Вы не имеете права выставлять меня за дверь! – уже не сдерживая гнева, воскликнул лорд Глостер, - Я посланник Великого трибунала и выполняю здесь его волю!

    - Боюсь, Вам придется выполнять его волю в каком-нибудь другом месте… - ледяным тоном поддержал супругу Вильгельм, – И потом, с каких это пор, Великий трибунал высылает только одного представителя для задержания такого опасного преступника, как мой сын?



    - Да! – зло подтвердила Лея.
    - Да! – повторила за ней Марика.
    - Вот именно! – проявила большую оригинальность Агата.



    - Так, где же сам обвиняемый?! Он на столько труслив, что прячется за спинами женщин и родного папочки? – окончательно выйдя из себя, прорычал лорд Глостер, - Если он не виновен, пусть выйдет и сам заявит об этом!

    И тут Анкель уже не выдержал. Нажав на корешок нужной книги, он открыл потайную дверь, и, покинув укрытие, встал рядом с матерью.



    - Я здесь, Девин, и готов дать тебе показания. В день убийства моей кузины и ее друга, я уже плыл на пароходе, в гробу, тем более, я, как и большинство нам подобных не прогуливаюсь днем! – с сарказмом произнес он, - А потому поджечь склеп мог лишь кто-то из смертных! Так что, вместо того чтоб тратить время на личную месть, ты лучше бы искал настоящих убийц в Англии!



    - Да, ты не поджигал склеп! – в ярости закричал Глостер, буквально зеленея от ненависти, - Но это ты убил ее! Ты убийца! Ты подверг Кристин опасности своими многочисленными связями со смертными женщинами! А потому я заберу тебя, и пусть Старейшины определяют степень твоей вины!



    - Никто не смеет угрожать моему сыну в этом доме! – внезапно пришла в ярость Лея, - И если Вы, лорд, хотите его забрать, то Вам придется в начале перешагнуть через мое мертвое тело!
    Графиня угрожающе обнажила клыки и сделала шаг вперед.
    - И мое! – зло прошипела Марика, став похожей на дикую кошку.
    - И мое тоже! – черные глаза Агаты полыхнули гневом.
    - Настоятельно советую Вам уйти, лорд, - тоже обнажив белые клыки, процедил Вильгельм, - Пока еще не стало поздно…
    Анкель злорадно оскалился, заметив, как страх промелькнул в зеленых глазах Глостера, когда тот отшатнулся к двери.



    - Я ухожу… - сквозь зубы процедил посланник трибунала и, бросив на Анкеля ненавидящий взгляд, добавил: - А с тобой, щенок, мы еще встретимся!
    Выходя, он с такой силой хлопнул дверью, что у стоящих перед ней рыцарских доспехов со звоном упали на пол мечи.

    Голос большинства в этом споре явно сыграл решающую роль.
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 06:06.

  9. #23
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Серия пятая: «Красавица и чудовище» часть первая:

    После успешного выдворения лорда Глостера все обитатели замка Ля Морт бурно праздновали это событие до самого рассвета. Вильгельм достал бутылку вина пятидесятилетней выдержки и, смешав его с кровью молодой жертвы, раздал бокалы членам семьи. Алкоголь вампиры употребляют крайне редко, но Анкелю нравилось, как он согревает все внутри, заставляя вспомнить смертную юность. И потом, после бокала вина ему всегда снились самые яркие и приятные сны.
    Атласная обивка гроба пропиталась ароматом французских духов и сухих роз, засыпать в нем было легко и уютно, закрыв глаза, младший граф де Ля Морт сразу же представил образ своего нежного белокурого ландыша, который не оставлял его до самого заката.

    А как только солнце скрылось за горизонтом, Анкель первым покинул склеп, так сильно ему не терпелось поскорее узнать, доставил ли слуга платье, что было заказано им два дня назад. Увидев же красивую коробку на своем столе, граф обрадовался почти, как ребенок новой игрушке. Открыв коробку, он принялся рассматривать украшенный розами и тонким кружевом, голубовато-розовый шелк, наслаждаясь его невероятной легкостью и приятной прохладой. Но тут взгляд Анкеля привлек яркий контраст нежной ткани платья и его собственных, длинных, покрытых черным лаком ногтей. Пожалуй, столь экстравагантная деталь внешности могла испугать юную Анну, а потому, скрепя сердце, вампир решил от нее избавиться, во всяком случае, на ближайшее время.





    Последний раз, взглянув на безупречный маникюр, Анкель вооружился маленькими ножницами и изящной пилочкой для ногтей. Закончив сей скорбный труд, он собрал волосы в хвост, так как считал, что с такой прической будет удобнее осуществить задуманное. Но требовалось выждать еще немного, Агата и Марика должны были совершить отвлекающий маневр и тем самым обеспечить своему господину безопасный визит в дом священника.

    Обитатели замка уже разошлись каждый по своим делам, так что в просторных залах и галереях стояла почти мертвая тишина. Покинув свою спальню, Анкель сел за старинное фортепьяно, выполненное когда-то на заказ, и великолепно сочетавшееся с резными деревянными панелями стен. Пальцы легко скользили по костяным клавишам, а мелодия, рожденная старинным инструментом, наполнила галерею, акустика которой делала звуки музыки еще глубже и прекраснее.



    В своих мыслях Анкель уже парил в ночном небе, спускаясь к хижине, где, как в темнице, томился его нежный ландыш, и тут откуда-то сверху донесся дикий, полный ужаса, женский крик.





    Волшебство момента было грубо и безвозвратно испорченно, и младший граф де Ля Морт вскочил, злобно оскалив зубы. Он ненавидел, когда ему мешают музицировать, а сейчас и вовсе пришел в ярость.



    Быстро взбежал младший граф де Ля Морт по широким ступеням лестницы, ведущей на третий этаж, миновал еще одну, более мрачную галерею, и поднялся на самый верх, остановившись лишь перед дверью башни.







    Каждый камень здесь был пропитан болью и страхом, Анкель еще помнил грязную, обнаженную девочку, что отдала ему свою кровь, получив взамен избавление от страданий. Нет, он не испытывал сожаления о том, что оборвалась ее короткая жизнь, он жалел лишь, что это произошло так гадко, уродливо и слишком рано. Вполне возможно, что через пару лет эта же девочка, могла найти свою смерть в его объятиях. Но это было бы совсем иначе… Теплой летней ночью, при полной луне, на берегу озера, она ушла бы в мир иной после только что пережитого любовного наслаждения, переполненная счастьем, и испытывая искреннее восхищение к своему нежному убийце.
    Однако Вильгельм де Ля Морт не разделял пристрастия своего сына к высокому эстетизму охоты. Он предпочитал жестоко истязать, пойманных жертв, заставляя их кровь наполниться страхом и ненавистью. Эти сильнейшие человеческие эмоции дарили и без того могущественному графу все новые силы, делая его практически неуязвимым. Но как бы ни была заманчива перспектива, однажды превзойти в могуществе своего отца, Анкель все же никогда не опустился бы до такой грязной жестокости, ибо считал ее уродливой и безобразной, а значит неприемлемой для себя.
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 06:25.

  10. #24
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Осторожно приоткрыв тяжелую дверь башни, граф заглянул внутрь. Он увидел девушку, руки которой были закованы в кандалы, свисающие с потолка на толстой цепи.



    Она пронзительно кричала и извивалась под хлесткими ударами стека, словно звуки выстрелов разрезающими воздух.



    Без эмоций истязал Вильгельм свою жертву, он просто замахивался и, словно прицелившись, наносил точный удар по исполосованной кровавыми бороздами хрупкой спине девушки.



    Анкель закрыл глаза и явственно увидел мысли несчастной, ее искаженное мукой лицо, пересохшие бескровные губы и злорадную улыбку появившуюся на лице его собственного отца.





    Ком подступил к горлу вампира, так отвратительно было ему это зрелище. Он уже хотел уйти прочь, подальше от этого места, как вдруг Вильгельм прекратил экзекуцию и, не заметив присутствие сына, поднялся по винтовой лестнице в самое верхнее помещение замка, где располагалась его магическая лаборатория.



    Помедлив всего секунду, Анкель подошел к дрожащей девушке, и быстро освободил ее руки от кандалов. Теперь она стояла перед ним, бледная, заплаканная, в разорванном бедном платье.





    Светло-зеленые глаза еще юной, но измученной и доведенной до отчаяния жертвы, смотрели на него со страхом и одновременно слабой надеждой.
    «Все будет хорошо, Мария… никто больше не причинит тебе боль…» - Мысленно обратился он к несчастной девушке.
    Заплакав от счастья, она прижалась к нему, как к своему спасителю.



    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 06:42.

  11. #25
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Анкель обнял ее хрупкое, израненное тело, одновременно заставляя жертву забыть боль и страх, а затем его клыки вошли в ее сонную артерию.





    Горячая кровь потоком хлынула в горло вампира, утоляя голод и даруя новые силы, и у этой крови действительно был иной - особый пряный привкус. Он даже показался приятным, но затем нечто подобное опьянению на несколько прекрасных мгновений затмило Анкелю разум.

    Наконец, все было кончено. Он насытился, как никогда прежде, а умирающая девушка медленно опустилась на черные каменные плиты пола.

    Несколько секунд она еще держалась рукой за порванное горло, протягивая другую к своему убийце, словно прося помощи.



    Кровь струилась у нее между пальцев, стекала по груди, пропитывала ткань платья.



    Вскоре несчастная упала набок, а затем ее тело замерло навсегда, а широко открытые светлые глаза остекленели, но все еще продолжали смотреть куда-то вверх.







    Анкль отвернулся от мертвого тела, вытер кружевным платком испачканные в крови губы, а затем быстрым шагом покинул мрачное помещение башни.

    Новорожденная весенняя ночь была переполнена сотнями тонких ароматов, а звуки распускающихся на деревьях почек, журчания воды в фонтане и пение ночных птиц, сливались в одну несравненно прекрасную мелодию.





    Стоя на крыше замка, Анкель наслаждался всей этой многогранной красотой ночи, а затем он обратился в летучую мышь и, раскинув крылья, устремился вниз в свободном полете.



    От свиста ветра, сердце замирало в груди, сила и радость переполняли все его существо, он парил над садом, над горами и деревнями, приближаясь к домику своей юной избранницы.
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 06:53.

  12. #26
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Маленькая деревенька укрылась в тихой туманной долине. Сон окутал низкие домики, и только в некоторых из них еще горели свечи, бросая на стекла оранжевые блики, столь чужеродные средь холодных красок весенней ночи. Тихо было в деревне в этот поздний час, лишь гулко ухал филин в ближайшем перелеске, да в каком-то дворе лаял и завывал голодный пес.
    Бесшумно ступал Анкель по сырой от росы земле, сгустившийся туман надежно укрывал его темный силуэт от глаз загулявшихся допоздна крестьян.
    Не спеша, приблизился он к знакомой хижине под соломенной крышей, и тотчас ощутил до боли знакомый и прекрасный запах.



    Это был ее запах – совершенный, ни с чем не сравнимый, божественный аромат.
    Еще мгновение и вампир уже стоял на ветхом крыльце. Как убого было ее жилище! Как не соответствовало оно той хрупкой и изысканной красоте, которой обладала юная дочь священника. Но Анкель был уверен, что сегодня исправит это досадное несоответствие, навсегда забрав девушку в свой величественный родовой замок.

    Юную Анну он застал у печки, склонившейся над кастрюлькой и помешивающей в ней что-то, неприятно пахнущее чесноком. С задумчивым видом девушка водила деревянной ложкой по краю закопченной посудины и, время от времени, подсыпала в содержимое соль.

    Едва проникнув в ее мысли, Анкель не смог сдержать улыбку, его избранница вспоминала сейчас свой прекрасный сон, и хоть и стыдилась, что не рассказала о нем отцу, в тайне надеялась вновь увидеть загадочного и милого ее сердцу ночного гостя. Вонючая жижа в ее кастрюльке уже бурно кипела, а Анна продолжала мечтать и солила, солила, солила...

    «Мда… Эти нежные ручки не созданы для грубой работы по дому…» - с любопытством наблюдая за девушкой, подумал вампир: «Они созданы для поцелуев и золотых колец с брильянтами и сапфирами… И я немедленно заберу мой нежный ландыш из этого убогого места, чтоб дать ей все то, чего она на самом деле заслуживает…»



    Анкель бесшумно отворил дверь, и вошел в избу. Не сразу Анна увидела подкравшегося к ней вампира, а когда обернулась, почувствовав чье-то присутствие, было уже слишком поздно.



    Граф де Ля Морт навел морок на несчастную девушку, заставив ее выронить плошку с похлебкой и упасть без чувств. Затем он поднял ее на руки и вынес спящей из дома, на встречу ночной прохладе.











    Туман сделался еще гуще, и теперь для любого, кто посмотрел бы в их сторону, было бы видно лишь едва различимую тень в сине-сиреневом облаке, быстро плывущем над землей.
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 07:03.

  13. #27
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Злая белая женщина, ну, я пару коробок отскринил, скрины назвал соответствующе и разложил по папкам, потому что редко пользуюсь, чтоб не гадать, где что, если понадобятся. Может. и у него так. У меня их меньше, всего 12.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #28
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Серия пятая: «Красавица и чудовище» часть вторая:

    Дорогие белые свечи тихонько потрескивали в золотых настенных канделябрах, распространяя по комнате, едва уловимый, пряный аромат. За высокими окнами, завешанными золотисто-алым атласом портьер, давно царила глухая, безлунная ночь, где-то в лесу завывали волки, не настигшие свою добычу, а здесь, в просторной спальне, правили бал тишина, уют и царственная роскошь.

    Анкель стоял у огромной кровати с резными спинками и не сводил глаз со спящей девушки в изысканном, розово-голубом платье.



    Она лежала, раскинув руки и изящно повернув голову, что, только подчеркивало нежную красоту ее лица. Но при всей своей женственной грации, девушка казалась такой невинной и непосредственней, совсем, как дитя.



    С улыбкой наблюдал младший граф де Ля Морт за тем, как равномерно вздымается девичья грудь, затянутая в высокий корсаж, вспоминая свои старания по превращению Золушки в прекрасную принцессу.



    Но теперь от прежней послушницы-Анны не осталось и следа, миниатюрные ножки он бережно обул в обшитые шелком туфельки, волосы уложил в замысловатую прическу, а нежную шейку украсил бархоткой с кружевом и драгоценным опалом.
    Словно первый весенний цветок, расцвела юная Анна, преобразилась, как бабочка, расправившая красочные крылья, и подобно лепесткам роз, была ее нежная, шелковистая кожа.

    Много красавиц видел за свою жизнь бессмертный граф, но никогда не встречалась ему столь чистая в помыслах девушка, даже не ведающая, какой властью обладает она над мужчинами. И именно потому все еще стоял он, не сводя глаз со своей юной гостьи, не решаясь потревожить ее покой.

    Но наведенный сон уже рассеялся, и девушка, наконец, проснулась. Открыла она глаза, светло-голубые, как небо в ясный весенний день и, приподнявшись на кровати, изумленно огляделась вокруг.
    И вновь не смог сдержать Анкель улыбку, наблюдая за ее осторожными движениями, на испуганную лань была похожа сейчас прекрасная Анна.







    Окончательно пробудившись, невинное создание обратило свой взор на хозяина замка, и к изумлению во взгляде голубых глаз добавились смущение и настороженность. Затем, Анна обратила внимание на свой необычный наряд.
    - О, Боже… откуда все это? – она уже была готова испугаться, - Что это за место?
    И вновь взглянув на стоящего у кровати мужчину, девушка словно вся сжалась.





    - Ты в моем замке, дитя, – с улыбкой ответил Анкель, и протянул руку, помогая своей гостье подняться с кровати, - Тебе не чего бояться. Ведь ты меня помнишь?

    - Да, я помню Ваше лицо, а имя... – Анна смутилась, - Как Ваше имя?
    - Я граф Анкель, неужели ты все же забыла меня? – ласково глядя в глаза девушке, укорил вампир.



    - Нет… - Анна стыдливо опустила взгляд, - я помню Вас, господин, Вы приходили ко мне во сне…

    - Верно, дитя, я снился тебе, а ты мне! И то был самый прекрасный из моих снов! – он вновь улыбнулся и взял руку девушки в свою.

    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 07:20.

  15. #29
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    - Но.. как же я попала в Ваш замок? – Анна не попыталась высвободиться, но все еще находилась в растерянности.
    - Может, это потому, что ты снова спишь? – шутливо предположил Анкель и поднес руку девушки к своим губам, нежно поцеловав прохладный шелк ее перчатки.



    И тут его юная гостья, покрасневшая от смущения, наконец отмела свои опасения.



    - Ты, прекрасна, Анна! – подбодрил девушку граф де Ля Морт, - Только взгляни на себя в зеркало, и ты уведешь само совершенство!





    Осторожно подошла Анна к зеркалу, и посмотрелась в него, словно ожидая увидеть нечто пугающее.
    Но бояться оказалось совершенно нечего.



    Анкель наблюдал, как она рассматривала свое отражение, совершенно не узнавая себя в изящной барышне, что с таким же изумленным видом повторяла все её движения за стеклом. В замешательстве, Анна даже протянула руку и коснулась кончиками пальцев поверхности зеркала.

    Стоя за спиной девушки, граф продолжал наблюдать за ней с нескрываемым удовольствием, в этот миг он ощущал себя Пигмалионом, только что создавшим свою Галатею.
    - Это действительно я! - улыбнулась наконец-то Анна, обернувшись к своему "другу из сна", - Как Вам это удается?
    - Все очень просто, дитя, - Анкель выразительно развел руками, - Я тот кто хочет, чтобы ты была счастлива.



    А затем граф галантно взял свою гостью под руку и повел в галерею. С интересом и изумлением смотрела девушка по сторонам, дивясь богатству и роскоши которые прежде никогда не видывала. И Анкель понимал ее чувства, ведь только одна спальня его родителей, была просторнее всей хижины несчастной красавицы.
    Подойдя к фортепьяно, остановилась Анна и с нескрываемым восхищением стала рассматривать старинный инструмент. Заглянув в ее мысли, граф узнал, что с детства любила дочь священника слушать орган в городском соборе Ваца, куда каждый год возил ее на пасху отец.
    - Тебе нравиться музыка, Анна? Ты хочешь, что бы я тебе сыграл? – мягко спросил он девушку. И смущенная улыбка на ее губах послужила ему ответом.
    Анкель сел за фортепьяно и начал исполнять один из своих любимых вальсов Шопена, легко и плавно струилась мелодия и Анна заслушалась, пораженная красотой звука так, что слезы навернулись у нее на глаза.



    Ощутив силу ее эмоций, испытал граф искреннее восхищение, поднявшись, он заставил клавиши инструмента продолжать наигрывать ту же мелодию, а сам подошел к юной гостье и, взяв ее за руку, пригласил на танец.



    Анна изумленно взглянула на продолжающее играть фортепиано и машинально прижала руку к груди. Но не страх, а озорство отразилось в её глазах. Она все еще воспринимала происходящее подобно игре или сну, и Анкель пока не хотел её в этом разубеждать. Девушка искренне улыбнулась своему волшебному другу и с радостью приняла его приглашение к танцу.



    Нежно граф привлек к себе девушку и, положив руку ей на талию, закружил в танце. Словно невесомую приподнимал он ее над полом и, слыша, как учащается биение хрупкого сердечка, полностью находящегося сейчас в его власти, ощущал почти тот же восторг, что и юная Анна.

    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 07:37.

  16. #30
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Наконец, почувствовав, что устала его смертная гостья, замедлил вампир ритм вальса и ласково взглянул в блестящие от радостного возбуждения глаза Анны. Совсем близко были их губы в этот краткий миг, но не стал Анкель целовать свою избранницу, оттягивая столь желанный момент, обладания этим прекрасным и нежным созданием.



    - Ты так хороша, словно белый ландыш на тенистом склоне у бегущего меж корней ручейка… - коснувшись губами тонких пальчиков девушки, прошептал граф.

    Но Анна лишь смущенно отвела взгляд и тут вдруг заметила подошедшего к ним кота. Вампи выбрался из своей уютной комнатки и явно желал потребовать к себе внимания.
    - Ой! Какой милый и забавный котик! – радостно воскликнула девушка и, присев на корточки, ласково погладила черную, шелковистую шерстку Вампи. Кот тотчас ответил новой знакомой громким мурлыканьем, из чего стало ясно, что она сразу пришлась ему по душе.



    С улыбкой наблюдал граф де Ля Морт за поведением своей гостьи, так непосредственно веселилась она, играя с котом, так искренне радовалась всему, как могут только малые дети.



    И вновь проник вампир в ее мысли, но не обрадовало его то, что он там узнал.
    Жалела Анна о том, что кончается ее чудесный сон, в котором было столько удивительных и ярких событий. Однако понимала она, что пора уже просыпаться, ведь столько работы по дому еще было не сделано.
    Такое положение Анкеля никак не устраивало, ведь отпускать её обратно в грязную хижину он не собирался, а значит пришло время заканчивать этот маскарад.





    - Анна, - обратился граф к своей заигравшейся гостье, когда та опустила, наконец, Вампи на пол, - я хочу показать тебе наши фамильные портреты, идем!
    Девушка улыбнулась ему в ответ и охотно согласилась на предложение.



    Первым Анкель показал ей парадный портрет графини Леи:
    Анна рассматривала красивую молодую женщину, одетую в роскошное платье, и выглядела очень заинтересованной.



    - Это ваша бабушка? – все еще не сводя глаз с портрета, спросила она.
    - Нет. Это моя мама… - спокойно ответил Анкель.
    Минуту девушка прибывала в растерянности, но затем вновь улыбнулась. Войдя в ее мысли, вампир понял - глупышка решила, что графиня специально позировала в старинном платье.
    «Мда…Это начинает меня утомлять… » - мысленно произнес он.

    Ждать больше уже не было сил, и нетерпеливый граф проводил гостью к следующему портрету.
    - Это работа кисти великого Баттони, написанная им по заказу моей семьи в тысяча семьсот шестьдесят шестом году… - манерно указывая на свой парадный портрет, пояснил Анкель изумленной девушке.



    Долго рассматривала Анна этот портрет, а затем с тревогой сказала:
    - Какой не добрый взгляд у этого человека. Неужели это Ваш предок?



    - Нет, это я, мой ландыш, граф Анкель Грегуар де Ля Морт собственной персоной, - мягко ответил ей собеседник.

    Анна замерла на мгновение, внимательно глядя ему прямо в глаза, и улыбка на её лице начала медленно сменяться на выражение тревоги и печали.

    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 07:55.

Страница 2 из 122 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •