Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Все умрут, а я останусь"

  1. #1
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463

    "Все умрут, а я останусь"




    Страна:Россия
    Год:2008
    Режиссёр:Валерия Гай Германика
    В ролях:Полина Филоненко,Агния Кузнецова,Ольга Шувалова,Донатас Грудович,Ольга Лапшина,Инга Стрелкова-Оболдина,Гарольд Стрелков,Максим Костромыкин,Всеволод Иванов,Алексей Багдасаров


    Жизнь никогда не бывает легкой, особенно когда тебе четырнадцать лет. Но некоторым подросткам приходится иметь дело не только со своими внутренними переживаниями и комплексами и юношеским максимализмом, но и с жестокой окружающей действительностью.

    Три девятиклассницы — Катя, Вика и Жанна — самые обыкновенные девчонки из спального района Москвы. В понедельник они узнают, что в субботу в школе будет дискотека, первая в новом учебном году. Всю неделю они проживают, готовясь к этому главному в их жизни событию. Но Катя нагрубила учительнице — и дискотеку могут отменить…

    Всю неделю девочки пытаются найти общий язык со своими родителями, учителями, одноклассниками и в конечном счете друг с другом. Катя остается дома, а Вика и Жанна решают пойти, ведь они так долго мечтали об этом дне. Неожиданно для всех на дискотеке появляется и Катя. И этот вечер, которого они так ждали, принесет много неожиданностей, и каждую из героинь ждет еще один удар судьбы — тот самый, после которого заканчивается детство и начинается взрослая жизнь.

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    За полнометражный художественный фильм не могу никак принять. Несколько фотографий из школьной жизни (на "мыльницу").
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Писатель Аватар для Асика
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    очень не понравился.... вся эта школьная жесткость и так есть в жизни, не хочется видеть ее еще и в кино

  4. #4
    Участник
    "Юная Мисс форума" Осень 2009
      "Юная Мисс форума" Осень 2009
    Аватар для Strippa
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне фильм понравился.. Да, жестокий, в этом то и его суть..

  5. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    По описанию больше смахивает на американский фильм...

  6. #6
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Мой самый любимый фильм! Может из-за того,что я невидела в жизни такой жестокости(тьфу тьфу), но могу его пересматривать снова и снова. Чем то смахивает на американских "Деток", но вот как ни странно, о них у меня совершенно другое мнение.

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Фильм такой же бессмысленный и бесполезный как и жизнь трех главных героинь картины. Банальная констатация факта, никаких рассуждений на тему. Зачем снимать такие вещи, если сказать нечего? Показать, как все гнило? Как всем на всех наплевать? Как школа ломает и калечит? Да. И что? Шок ради шока? Цель достигнута. Поэтому к фильму и не хочется возвращаться, он пустой. Пустой и жестокий. Ах, ну да, зато "про жЫзнь".

  8. #8
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    чернуха какая-то. не понравилось абсолютно. творчество (?) гай германики вообще не по душе. согласна с Tamija.

  9. #9
    Новый участник Аватар для Carnation
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Не могу сказать, что фильм понравился, очень уж он тяжелый. Но думаю, что это вроде современного "Чучела": Ролана Быкова тоже упрекали в бессодержательности и бессмысленности фильма, в том, что он зря показывает всю эту жестокость...Думаю, что такое нужно показывать. Чтобы не было иллюзий.

  10. #10
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Carnation, по поводу иллюзий, абсолютно согласна. Но с другой стороны кому показывать? Взрослые через это прошли, а дети видят это каждый день.

    Хотя я тоже учусь в школе, но (тьфу-тьфу-тьфу) у нас такого нет. Уж слишком всё преувеличено, равно как и в сериале "Школа". Преувеличено настолько, что даже не вписывается в рамки. Но да, вполне понятно желание режиссера показать весь ужас и проблемы подростков.

    Мне фильм не понравился. В нем нет смысла по-моему. Получился такой полуторачасовой ролик о современном бытие. Но вывода и размышлений нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •