Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Миниатюр от кутюр

  1. #1
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    Миниатюр от кутюр

    Ну вот такой мини-спектакль родился у меня в блогах из простого представления - а что можно получить из названия "Кислород" и всех современных "неформатно-молодёжных" штампов. Итак...

    Кислород (спектакль в одном с половиной действии)

    Большая пустая, тёмная сцена. На заднем плане посередине стоит боольшая картонка, изображающая стену. На её фоне висит одинокая лампочка и тускло светит. В комнату вбегает девушка в розовом спортивном костюме с красным бельём, одетом прямо поверх костюма. Кричит во всю глотку: "МНЕ НЕ ХВАТАЕТ КИСЛОРОДА! О, этот душный город!". Падает на пол и начинает биться в конвульсиях, поднимая столб муки, изображающей пыль. На крики в импровизированную комнату вбегает мама девушки, одетая в бигуди, засаленный халат и сигарету. Она бросается к дочери и пытается остановить её и сделать искусственное дыхание. Дочка останавливается, поднимается, выбивает у мамы сигарету из зубов и кричит: "Ты меня не понимаешь, старая карга!" Мать парирует: "Прекрасно понимаю!". Затем ложится на пол, закрывает глаза и умирает от недостатка кислорода. Дочка видит, что натворила и зовёт гробовщика. Входит гробовщик, девушка убегает за кулисы и прибегает уже в голубом спортивном костюме и чёрном белье поверх него. Гробовщик нервно курит над трупом матери. Курит 20 минут в полной тишине(прерываемой бурными овациями понимающей всё молодёжи). Девчушка в этот момент старается изобразить горе. Через 20 минут гробовщик многозначительно произносит: "Мдааа...". Берёт труп мамы, лопату и уходит. Входит участковый. Надевает на девушку наручники, насилует, уходит. Входит врач. Связывает девушке руки бинтом, насилует, уходит. Входит уборщица. Моет пол от муки, ставит девушку в угол, уходит. Входят рабочие сцены(обязательно с обнажённым торсом и обязательно один должен быть девушкой) и пока девушка стоит в углу, меняют декорации. Девушка выходит из угла и становится на беговую дорожку. Она бежит, на её фоне пролистывается нарисованная улица. На каждой вывеске видна надпись О². Мимо пробегает футболист с рекламой фирмы О2 на майке. Мимо проезжает велосипед с табличкой "Автобус О2". Девушка падает с беговой дорожки и начинает рыдать. По сцене проходит бомж и щедро, размашистыми движениями, сеет на пол муку, сзади рабочие сцены(уже вообще в одних трусах) меняют декорации. Девчушка поднимается, отряхивается от муки и кричит в зал: "Я не могу так больше жить! Мама! Я иду к тебе!" Становится на декорацию из 3х кирпичей, сложенных "домиком" и падает на пол, поднимая столп муки. Из-за кулис показывается рабочий сцены и выдувает во взвешенную муку огонь. На сцене пару секунд бушует пламя, потом то, что осталось от занавеса закрывается, а сквозь дырки видны люди с огнетушителями. Свет выключают, буйные аплодисменты. The End.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Рыдала!..
    Прям образчик современного искусства...

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Джетар, убил наповал!!!)))
    Господи, бережі Україну!

  4. #4
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Спасибо за комментарии. На этот раз я достаю из глубин своего блога ещё одну миниатюру, рождённую из флеш-моба "10 применений любого предмета":

    ППЦ-ВК-1 БИС(спектакль-презентация)

    Внимание, уникальное предложение...Только сегодня и только у нас вы можете приобрести невероятно полезный предмет - газосварочную маску! Стоп! Подождите! Не выбегайте из зала в ужасе! Ведь вы ещё не знаете всех возможностей этого уникальнейшего предмета! Что, интересно? Тогда начнём нашу презентацию супер-гипер-мега-экстра-ультра-эксклюзивной модели газосварочной маски ППЦ-ВК-1 БИС.

    1)
    Итак, представьте ситуацию - к вам пришли незванные гости, настойчиво звонят в дверь, а у вас под рукой не оказалось не только биты, но даже швабры...*та-да-да-дам*И тут на помощь приходит наш ППЦ-ВК-1 БИС! Оденьте его, снимите всё остальное, возьмите в руку любой из окружающих вас предметов и откройте дверь...*из одного угла сцены в другой пробегает голый человек в газосварочной маске и с канделябром в руке - зал в шоке, слышатся звуки падающих тел и крики* Вот видите - какой действенный метод!*раздаются аплодисменты*
    *пока откачивают одних и выносят других, меняются декорации*
    2)
    А теперь мы продемонстрируем вам ещё один способ. Представьте, что выгуливая собаку, вы наткнулись на обьявление о срочном конкурсе собачьих нарядов...Времени на шитьё и покупку нет, а собачка так и просит вас об участии...*та-да-да-дам* Две минуты работы и...*за сценой раздаются нечеловеческие визги, человеческий мат и звуки ударов*...элегантный и модный костюм броненосца готов...*на сцену с неестественным ускорением вылетает махонькая собачонка, привязанная внутри газосварочной маски, спустя мнгновение, она исчезает за кулисами - в зале слышатся охи и ахи, звук падающих тел*
    *пока откачивают дам, меняются декорации*
    3)
    А вот, уважаемые мужчины, применения для вас! *свет выделяет на сцене ведущего на боксёрском ринге, напротив него стоит Валуев с завязанными глазами* Как видите, я абсолютно не боюсь сойтись в схватке с Николаем потому, что...*та-да-да-дам*...Правильно! У меня есть ППЦ-ВК-1 БИС! *надевает газосварочную маску и огромное боксёрское тренировочное "пузо"* Бейте, Николай! *удар справа приходится точно в маску, зал заливается матом, Валуев, сорвав повязку, идёт вымещать гнев оставшейся рукой на зрителях*
    *пока выносят пострадавших, меняются декорации*
    4)
    И снова мы с вами! И ещё один способ применения нашего уникального товара, совмещённый с уникальнейшим предложением. Две газосварочные маски по цене одной* подарят вам незабываемые впечатления горнолыжного курорта в домашних условиях, стоит только надеть их на ноги...*свет выделяет на сцене импровизированный трамплин* Видите - на вершине стоит наш уважаемый доброволец из зала. *шёпотом* Пусть земля ему будет пухом... *громко* Давайте, Александр! *трое помощников отрывают Александра от перил, тот кубарем катится вниз по трамплину пока не вылетает в зал*
    *пока откачивают "страховочные батуты" и уносят добровольца, меняются декорации*
    5)
    А теперь вобразите, что к вам на огонёк забежала семья узбеков. А вы-то не готовы! НО...*та-да-да-дам*...Наша газосварочная маска легко превращается в казан - стоит её всего-лишь согнуть вдоль! *на сцене светом выделяется промышленный робот, который действительно сгинает из маски казан* И вот вы уже готовы приготовить угощение для ваших азиатских друзей! *аплодисменты*
    *пока откачивают газосварщика из зала, меняются декорации*
    6)
    А теперь, внимание, дамы и господа! Самый популярный и действенный метод применения газосварочной маски. *свет выделяет на сцене с ног по плечи девушку спортивной фигуры* Смотрите, какое тело! *из зала доносится свист, улюлюканье, одобрительные окрики и недовольные повизгивания* А теперь...*та-да-да-дам* Гюльчатай, открой личико!*свет выделяет ко всему прочему и лицо...в зале слышатся возгласы ужаса, выкрики "фу-у", звуки избавления от завтрака и облегчённые вздохи женщин* НО...*та-да-да-дам-дам-та-да*...Стоит применить нашу маску ППЦ-ВК-1 БИС и...*девушка на сцене надевает маску - в зале раздаётся вздох удивления и аплодисменты*...и уже нет никаких проблем!*свет на сцене гаснет, раздаётся топот ног, женский визг, а затем металлический стук маски об стенку и постанывания*
    *пока уборщики выносят следы "психологической атаки", меняются декорации*
    7-12)
    А теперь, блиц презентация! Наша маска также полезна во время Хэллоуина!*аплодисменты* А ещё ей можно заколачивать гвозди!*аплодисменты* А ещё в ней можно пускать своего хомячка в кругосветное плавание!*аплодисменты* А ещё из неё получится неплохое кашпо!*аплодисменты* А ещё ею можно удавливать капусту при засолке!*аплодисменты* А ещё...К сожалению, я должен прервать свой блиц, ибо ещё одно применение нашей маски грозит вскорости мне...*ведущий мечется по сцене*Но не могу не рассказать! Итак, если вы решили совершить суицид, но боитесь высоты, верёвок, пистолетов, ядов и даже скин-хедов, то вот вам простое решение - ограбьте склад газосварочных масок в период продувки отопительных труб! *раздаются аплодисменты, ведущий кланяется, из-за кулис возникают две волосаты руки и утаскивают ведущего за полотно*...


    *В период действия предложения, цена газосварочной маски увеличена на 100%.

  5. #5
    Участник Аватар для GEnm
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    284
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 28
    Твоя "психологическая атака" удалась на славу)

Похожие темы

  1. "Безумие от кутюр"
    от Melodiana в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2004, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •